Монолог.

R
Завершён
10
Фэндом:
Размер:
10 страниц, 2 445 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 5 Отзывы 0 В сборник

Часть 2. Одиночество.

Настройки
Насколько больно быть одной в большой компании... В компании, где ты просто полуживое тело. Там, где ты всех знаешь, но вы так и застряли на первом этапе знакомства. А они говорили, как приятно познакомиться, а в душе ни малейшего желания не имели продолжать общение. А ты, как дебил, пытался завести двухсотый диалог, ты же на самом деле не серая мышь, но почему-то тебя не слышно. А даже когда и слышно: твой жалкий писк никому не нужен. Вот тебя и отвергают. А ты опять за своё: всем сердцем откидываешь эти "глупые" мысли. —Ты не одинок, нет, нет... Но в результате ты осознаешь, что ты просто существо, которое все игнорируют. Им весело, а тебе грустно. Весёлая компания, и как бы ты в ней, а как бы тебя в ней нет. Люди сидят, общаются, а ты в сторонке. И ты думаешь,что ты что-то делаешь не так. Что все причины в тебе. Ещё одна тысяча комплексов и стандартный вывод: это моя вина. Самое смешное, что так и есть. Ты сам загнал себя в такие условия. Ты не хочешь показывать себя, потому что ни одному из тех людей не доверяешь, не веришь и не желаешь, чтобы они узнавали тебя настоящего. Но почему же так. Всё просто. Ты боишься. Ты боишься, что тебе снова наплюют в душу. Что тебя снова используют, вырвут из тебя все чувства, и просто бросят твоё пустое тело умирать. Умирать от одиночества. Ты улыбаешься, но улыбка поддельна. Ты смеёшься, а внутри слезы. Ты рядом, но тебя как бы нет. Все твои друзья не знают тебя настоящего, да и друзья ли они? Нет. Они просто люди, покрывшие себя оболочкой слова дружба. Они никто для тебя. Ты никто для них. Ты один. Смирись. Нет в мире такого человека, который смог бы понять тебя, а даже если есть, то его все-равно нет рядом в эти моменты, когда тебе не хочется жить.
Примечания:
10 Нравится 5 Отзывы 0 В сборник