А ты со мной?

NC-17
Заморожен
56
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
24 страницы, 11 264 слова, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
56 Нравится 35 Отзывы 14 В сборник

Часть 3

Настройки
Прошел месяц после той странной миссии. Кабуто пропадал с К-1а, упиваясь экспериментами, на которые раньше не решался, опасаясь реакции девушки. Но сейчас он мог делать с ней все, что ему только заблагорассудится, и Якуши был в какой-то степени даже благодарен Учихе за такую уникальную возможность. Саске все же «попросил» девушку слушаться, и она кивнула. После этого он про нее ничего не слышал, и ни разу у них не было совместной тренировки, ведь все ее время забрал Кабуто, а Орочимару лишь с усмешкой заявлял, что Саске больше и не нужна ее помощь. Не то, чтобы брюнету было интересно или сильно волновала судьба К-1а, но пару раз мысли все же возвращались к ней, к тому, что с ней могли делать до этого, и что делают сейчас. А вопрос о том, почему она не сбежала, теперь бился в сознании еще сильнее — настолько сильно, что стоило подумать об этом и начинала болеть голова. Киа не боялась, Киа не слушалась… но оставалась здесь все это время. Почему? Но черта с два он бы снова попытался заговорить с этой девчонкой, если бы не Орочимару — Саске-кун, нужна твоя… помощь, — этот заискивающий тон уже порядком раздражал. — К-1а отправили на миссию, с нашим отрядом шиноби. Связь потеряна, и все они, скорее всего, мертвы, кроме нашей общей знакомой, конечно же. — Я должен вернуть ее? — догадался Саске и чуть усмехнулся. — И почему вы решили, что Киа пойдет со мной? — Я знаю, что ты сможешь, — прошелестел Орочимару, после поручая Саске Кабуто. Якуши ввел его в курс дела, рассказав, куда направлялся тот отряд и в чем состояла их миссия, только вот ни одной подсказки, куда могла направиться Киа после побега, блондин дать не мог. «К-1а здесь с младенчества. Она не знает этот мир» — пожав плечами, заявил Кабуто, и больше ни слова вытащить из него не удалось. Не то, чтобы у Учихи было свободное время и желание тратить это самое время на поиски пропавших шиноби и очередного эксперимента, но выбор ему не предоставили. Ни информации о возможном местонахождении, ни подсказки, как ее можно заставить вернуться или хотя бы обезвредить, чтобы притащить в логово против воли, брюнет также не получил. Это напоминало какой-то фарс, словно Орочимару начал следующий этап долгого исследования: первый прошел, когда Саске и Киа встретились, и девушка не убила и не покалечила юного на тот момент Учиху. Второй этап был успешно завершен с их самой первой миссии, с которой они справились легко и без единой запинки, выполнив задание и, без проблем и сопротивления со стороны Кии, вернулись в логово. И вот, третий этап: отпустить ее в большой мир с отрядом пушечного мяса, которые со стопроцентной гарантией будут мертвы уже к вечеру после начала пути, и проверить, удастся ли Учихе найти беглянку и притащить ее назад. Парню было абсолютно неинтересно участвовать во всем этом и развлекать тем самым своего учителя, а Орочимару явно веселился, наблюдая за отношениями Саске и Кии. Также Учихе было абсолютно не интересно бродить по округе, как потерявшемуся котенку, и выискивать следы К-1а. Но, как оговаривалось ранее, выбора все равно не было, и Саске выдвинулся в путь. Следуя маршруту, по которому должен был направится отряд, уже через полдня пути он нашел несколько изуродованных тел и огромные лужи крови. Шиноби были выпотрошены, словно Кие было интересно заглянуть внутрь их тел и исследовать органы. Перекошенные лица было не узнать, но повязки Звука даже погнутыми можно было отличить. Он нашел отряд, который отправил Орочимару, то, что от него осталось по крайней мере, в этом можно было не сомневаться. И куда теперь? Куда могла направиться девчонка, не зная ничего об окружающем мире, у которой нет дома, куда можно вернуться? Оглядевшись, Саске с досадой осознал, что понятия не имеет, как отследить Кию. Он не был первоклассным сенсором, у парня были другие таланты, но даже будь он лучшим из лучших, это бы не помогло — у девчонки не было чакры, а значит почувствовать ее было нереально. Внезапная догадка, мелькнувшая в голове, заставила Учиху усомниться в своей вменяемости. Но это было единственной мыслью на данный момент и, чтобы хоть чем-то занять себя, он решил воспользоваться ею. Саске направился к водопаду, мимо которого они проходили во время миссии. Он добрался туда на следующий день, не сомкнув за ночь глаз. Хотелось поскорее закончить с этим… Не желая лезть в воду, Саске оглядел водопад и заметил каменистый склон, по которому можно было бы добраться до пещеры. Обычный человек скорее всего сорвался бы, сломав себе несколько костей, а то и шею, но для шиноби такой подъем был легко выполнимой мелочью. Впрочем, Саске замешкался, сомневаясь, что Киа там. А если она все же пришла сюда, то он не знал, как отреагирует на его появление и не захочет ли посмотреть, насколько сильно внутренности Саске отличаются от того, что было в телах тех шиноби. Но и отступать, тем более, когда был настолько близко к цели, Учиха не привык. Погода выдалась невероятно солнечной и теплой, но в пещере было также темно и зябко, как в прошлый раз. Саске силился что-то разглядеть, но черт, здесь можно было хоть глаза выкалывать — ничего бы не поменялось. Чернота зияла везде, куда ни глянь. Он уже думал использовать стихию Огня, чтобы осветить пространство, но это не понадобилось. Ее присутствие он ощутил на себе в полной мере: вокруг шеи словно обвился плотный кусок ткани, теплый и пульсирующий. Автоматически дернувшись, он почувствовал, как хватка вокруг шеи усилилась. — Киа, — выдохнул Учиха, когда его горло еще сильнее сжали, и воздух перестал поступать в легкие. Удавка застыла на несколько невероятно долгих секунд, прежде чем все же ослабнуть, через еще пару мгновений исчезая вовсе. Она узнала его. Конечно, ведь кто еще знал ее имя? Пожалуй, Саске был единственным, не считая Орочимару и Кабуто. А может, и те не знали, и девушка придумала его сама, уж слишком странно оно звучало. Учиха не решался пройти внутрь в пещеры, теперь уже точно зная, что стоит ей захотеть и он будет мертв. А умирать в планы парня не входило, не одному уж точно. Если он и умрет, то только затащив вместе с собой брата! Впрочем, искать ее и вовсе не понадобилось — через пару секунд Киа подошла достаточно близко, чтобы шаринган мог ее разглядеть. — Саске… — назвала она его имя, как единственный способ выразить себя. Что-то грустное и тяжелое прозвучало в ее голосе. — Пойдем, — снова обрел уверенность Учиха, поворачиваясь к ней спиной и покидая пещеру. Оказавшись на берегу, он повернулся, чтобы проследить, следует ли она за ним и не попытается ли ускользнуть у него из-под носа. Киа спускалась по камням, не подходя к воде. Ее одежда, вернее, лоскуты одежды, были перепачканы кровью, как и лицо и руки. Эта кровь уже засохла, но на ногах были свежие раны — девушка была без обуви и рассекла о камни всю кожу. — Саске, — снова произнесла она, оказавшись рядом. Потом начала покусывать губы, мешкая. — Ты… вернешь меня? Учиха смог скрыть свое удивление, внешние его признаки по крайней мере. — Ты не хочешь возвращаться? — попытался продолжить разговор Саске. Киа лишь отрицательно помотала головой. И с чего бы парень решил, что ее будет легко разговорить? Впрочем, теперь, зная, что речь ей вовсе не чужда, Саске не хотел так быстро сдавать ее Орочимару. — Значит, пока не верну. Пойдем.
56 Нравится 35 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (1)