Онлайн и/или реал?

NC-17
В процессе
21
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 36 страниц, 11 668 слов, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 10 Отзывы 6 В сборник

Часть 6

Настройки
Flashback Казалось, что во время лекций, время застывало как цемент. Стоило посмотреть на циферблат часов как те показывали одно и то же время каждый раз, как ты на них посмотришь. Студенты уже отчаялись пойти сегодня домой и лишь с тоской поглядывали в большие окна. Там, на улице, светило яркое солнышко, которое согревало своим теплом всё и вся. Кроны деревьев колыхались на ветру, и листья их отбрасывали тень на сочную зеленую травку. По аудитории прошлась волна разочарованных стонов. Было понятно, что все подумали об одном и том же. — Как… Же… Мне… Скучно… — отстукивая об парту своей головой тихо говорил Бэкхён. — Прекрати. — попросил сидящий рядом Кёнсу. — Но ведь… — начал канючить тот, не переставая биться лобешником. — Прекрати. У тебя и так мозгов нет, а такими темпами ты и последние потеряешь. — сквозь зубы процедил Дио. — Гад. — оповестил того Бэк и положил подбородок на стол. — Не оригинально. — фыркнул черныш. — Тут я поддержу ботаника, не оригинально. — лениво отозвался сидящий по правую руку от Кёнсу Кай. — Ну тогда сам придумай что-нибудь. — зыркнул на блондина энерджайзер. — Что ты вообще тут забыл? Это не твой поток. — искоса глянул на него Дио. — Мне стало скучно и я пришел сюда. — беззаботно пожал плечами Чонин. Звук ладони, которой с размаху бьют по лицу, услышали все присутствующие и обернулись. Даже старенький профессор перепроверял свои записи на доске, будучи уверенным, что это из-за него. Тихо хохотнув Бэкхён опустил голову, которую успел отлепить от парты. — Больно наверное. — поморщился Кай. — Когда же это всё закончится… — застонал в голос Кёнсу и в этот же миг раздался спасительный звонок. — До-До, ты обладаешь суперсилой, которая способна повелевать звонком? — в один голос спросили Чонин и Бэкхён. — Идиоты чтоб вас… — буркнул тот в ответ и закинув тетрадь в сумку, поплелся во двор, чтобы освежиться и прийти в себя. На лице уже кишела тьма тьмущая людей, которые подставляли лица солнцу, а кто-то прятался в теньке, наслаждаясь его прохладой. Быстро заняв свободный столик, Кёнсу сел на белую лавочку и тщетно разминал до сих пор болевшую шею. — И куда ты от нас смылся? — обиженно гаркнул Бэкхён прямо в ухо, не ожидавшему подляны, Дио. — Тебе обязательно орать?! — выпалил черныш в ответ убирая руку от шеи. — Ну что ты такой злой? Поиграть не дали? Ломка, да? — докапывался Бэк. — Отстань. — отмахнулся от него парень и мгновенно расширил глаза. На его шею кто-то положил дико холодные руки. — Кто бы ты ни был, убери руки, зараза. — сквозь зубы «попросил» Кёнсу. — Мне жалко на тебя смотреть. Отчасти это из-за меня у тебя болит шея. — оправдывался Кай мягко надавливая на кожу. — А я тебя не… Мм… — резко застонал черныш от приятного прикосновения. — Ого… — вытаращился энерджайзер. — Я же говорил, что профи в этом. — задрал нос блондин, пересчитывая позвонки и вызывая новый стон. — Дьявол… — выдохнул Дио. — Буду считать это похвалой. — усмехнулся тот в ответ. После десяти минут незапланированного массажа, Кёнсу с мечтательной улыбкой лежал на столе, не в силах поднять голову или что-либо сказать. — Эй, Кай… — позвал того Бэкхён не отрывая глаз от разомлевшего Кёныча. — Чего? — отозвался парень так же глядя на черныша. — Ты похоже сломал Дио. — Не, это всегда так после массажа. — отмахнулся блондин. — Патлатый. — нехотя отозвался Кёнсу.  — Чего надобно, ботаник? — А сделай тоже самое и с ним, — намекая на энерджайзер, который сидел рядом, сказал парень, — а то слишком много он болтает. Может хоть после этого он заткнется. — Это вряд ли. — покачал головой Кай. — Жаль. Ах да, чуть не забыл. — нехотя поднимая голову и выпрямляясь привлек внимание Дио. — Сегодня на меня не рассчитывайте. Я буду занят. — Чем? А как же учеба? — всполошился Чонин. — Играть он будет. Он уже с ума сходит. — ответил за друга Бэк. С довольным лицом Кёнсу кивнул и закинув сумку на плечо направился на последнюю пару. Закатив глаза, Бэкхён поплелся за ним, оставляя блондина одного. Стоило лишь оному подняться с места и рвануть за удаляющимися парнями, Дио рывком повернулся и ткнул пальцем в нос оторопевшему от неожиданного поворота Каю, сказал: — А ты идёшь на свою лекцию и отсидишь её полностью. И более того, — заметив, что Чонин хотел возразить, Кён поднял голос, — ты запишешь всё и будешь зубрить это послезавтра. Капиш? — вопросительно выгнул бровь черныш. — Чего? — после минутного ступора выдавил из себя блондин. — Понял, говорю?! — Да понял я, понял… — пробурчал Чонин и насупившись пошел в свою аудиторию. — Ну дает блин… — покачал головой Дио и скрылся в здании, вместе с Бэкхёном. End flashback Уже через пару часов Кёнсу летел домой со скоростью света, чтобы успеть запереться в своей комнате и устроить там баррикаду. Но его мечтам не суждено было сбыться, за ним хвостом неслись два несносных бигля. Один из низ выкрикивал ругательства вперемешку с мольбами о помощи. Закрыв уши, черненький не сбивал темпа и увидев спасительную дверь общаги втопил ещё сильнее. — Я сказал, что у меня сегодня выходной! — орал парень держа дверь. — Но у нас же скоро экзамен! — вторили ему в ответ и с силой тарабанили по деревяшке. — Ничего не знаю! Начнем все завтра! Сегодня меня ни для кого нет! — выделяя последнее предложение надрывал глотку Кёнсу. — Ну и чёрт с тобой! Но знай, что завтра я от тебя не отстану так просто! — пообещали ему с той стороны и послышались удаляющиеся шаги и хлопок двери. — Фух… — выдохнул Дио и ослабил хватку. — И-так! — резко поворачиваясь к компьютеру и потирая руки себе под нос сказал тот. — Пока реальность, привет моя виртуальность! Странно звучит, ну да ладно. — нахмурился Кёнсу, но быстро отмел эти мысли, сел на стул и нажал на заветный ярлык игры. Приветственно заиграла музыка и с экрана монитора на Кёнсу смотрел его женский аватар. В который раз умилившись, парень погладил монитор рукой и вошел в мир. — Вот уж никогда не думал, что так приятно играть за противоположный пол. И плюшек много другие игроки дают. Хе-хе-хе… — себе под нос бубнил Дио кликая мышкой. — Так, ладно, поехали в данж. Вызвав маунта, черныш направил свои стопы в сторону ледяных пещер, где обитал босс, которого еще никто не смог завалить. — Очень надеюсь, что я найду там нормальную тиму, а не как в тот раз. — вспоминая происшествие, которое случилось пару недель назад он поежился. — Так, что тут у нас? Хм. Танк, лучник, маг… Стандартный набор. «Привет! Может сыграем вместе?» — пришло ему на почту. — А это ещё кто? Ааа… — протянул парень и быстро напечатал ответ. «Привет.Я не против.» «Ура! Где встретимся?» «Лес пикси. Он вроде бы по твоему лвлу.» «Ты так беспокоишься обо мне? Я счастлив.» — Хах… Немного же ему для счастья нужно. — почесал репу Дио и нажав на камень телепорта переместился в другую локацию. «Я рад, что мы смогли увидеться. Все эти дни я был так занят учебой и уж боялся, что ты меня забудешь.» «У меня хорошая память.» Проведя вместе несколько часов за истреблением пикси, они решили, что пора бы и передохнуть в безопасной зоне. «Как же сложно их убивать…» — пожаловался парень. «Этих ещё не сложно. К счастью у пикси легкая броня, которая пробивается на раз. Если бы это были каменистые воины то пришлось бы туго даже мне. Их броню довольно сложно пробить, нужно иметь большой крит-шанс.» «Это же просто игра, почему в ней так сложно?» «Потому, что разрабы стараются выкачать деньги. Сам посмотри. В магазине много видов брони и оружия на каждый класс, однако та, которая лучше по статам стоит реальных денег. И если ты хочешь убивать более сильных мобов, чтобы получать разные плюхи, то нужно покупать её.» «А если я не хочу её покупать, но убивать мобов выше рангом хочется?» «Тогда только беспрерывный кач и хождение по данжам. Из боссов которые там стоят можно выбить лут, который будет по статам даже лучше чем за кэш в магазине.» «Жесть…» Проведя еще пару часов за обсуждением и объяснениями парни вновь пошли крошить врагов. — Э-эй, блондинчик? — всунув голову в дверной проем позвал Бэкхён. — Я занят. — кинул он через плечо. Надувшись энерджайзер направился в комнату к другому другу. — До-До? — так же позвал тот. — Занят. — не поворачиваясь сказал он. — Ну и идите вы в баню. — в конец обиделся Бэк и пошел к себе в комнату. Плюхнувшись на кровать, он захрустел чипсами, которые снова стащил у Кая. — Интересно, почему они не могут так же хорошо ладить и в реале, как ладят в этой игре? — сам у себя спросил парень.
21 Нравится 10 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (2)