Попала, так попала!

NC-21
Завершён
112
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
29 страниц, 12 311 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
112 Нравится 58 Отзывы 13 В сборник

Часть 3. "Быть или не быть?"

Настройки
       Домой я ехала в состоянии глубокой задумчивости. Да что уж там лукавить, в состоянии глубочайшего ахуя. И ведь, падла такая, "пусть это останется между нами"! А как я решение приму, мне бы с семьей там посоветоваться, с подружками, в конце концов! Шефу что говорить? Мне так-то такие предложения не каждый день поступают. Здрасте, а побудьте моей девушкой пару часов? Но только так, чтоб никто об этом не знал! Бляя.. Но вообще, я прям склонна согласиться... Как вспомню этот его голос... Глаза эти глубокие, карие... Улыбку.. Руки.. Руки прям вот не для скуки явно.. Так, Мира, куда-то тебя понесло прям. Он тебе предложил ПРИТВОРИТЬСЯ, а не СТАТЬ его девушкой. Две большие разницы, между прочим.       Размышляя таким образом, я и не заметила как мы подъехали к моему дому. Ща опять бабки у подъезда проституткой окрестят. в 7.15 утра-то приехала, да еще и на машине такой серьезной. Ща еще амбал ручку подаст и все, пиши-пропало. Ну точно, вот и он, жентельмен в костюме. Внимание, ща буду главной шлюхой на районе. Ну а что, 3 года назад вон Зеленского наркоманом окрестили (во что я, лично, никогда не верила). Охуенная парочка, наркоман и проститутка! Ахахаха! Бля, это нервное. Ща надо подняться в квартиру, позавтракать, перекурить и на работу.        Как же хорошо, когда все-таки поела и покурила! Прям замечательно. Я не призываю, но мне нравится. Рюкзак готов, я готова, можно выдвигаться на работу. Думаю, потусить там сегодня до обеда, проконтролировать, а потом за брючным костюмом. Кстати, надо посмотреть, чо он там мне в ватсап кинул и номер сохранить. Бля, Вова, а вот ничего более уместного чем подмигивающий смайлик не нашлось? Госсподи, серьезный человек, а все туда же. Как его записать? Владимир Александрович? Просто Владимир? Или вообще, Зе? Ну да блять, у нас же никто не знает кто такой Зе. Хотя, никто же не роется в моем телефоне.. Поэтому будет просто Зеленский. Готово! Логика прям мой конек. Пора на работу, где ключи от мопеда??        И тишина, и мертвые с косами стоят... Всего полчаса до начала рабочего дня, а в офисе ни души. Ну и ладно. Я, гордо прошествовав до своего кабинета, села за ноутбук, посмотреть отчеты смежных отделов. Так, что там у нас?        Не верю своим глазам. Все, вроде как, в порядке, в сроки укладываемся, форс-мажора не предвидится. Обычно все идет через жопу, но сейчас, просто фантастика. Звонок. - Мирослава! - Да, Григорий Маркович.Я. - А где тебя носят черти?? - В моем кабинете они меня носят. Хотите, до вашего донесут? - Стоп, а ты в офисе? - Вообще, уже полчаса как. - Извини тогда, думал ты снова опаздываешь. - Ничего, бывает. Старость, не радость, хотела добавить, но промолчала. - Зайди ко мне тогда. - Будет сделано, босс. Жму отбой. Собираюсь, иду к боссу. - Григорий Маркович, здрасте. - Забор покрасте. - Вы не в духе? - Да не, смотрел отчеты, вроде у нас все...хорошо? - Сама в шоке. - Хм... Я вот что подумал. Вам же, барышням, нужна куча времени, чтоб выбрать наряд, всякие прически-укладки, макияжи, маникюры и прочую мутотень организовать, так? - Так. Я вообще хотела у вас отпроситься на вторую половину дня, чтобы выбрать наряд для предстоящего "грандиозного" события. - Не ерничай, ладно? На сегодня ты свободна, занимайся этой всей ерундой, ну не дай бог выберешь что-то, в чем будешь похожа на Леди Гагу. - Госсподи, было то один раз! И то, это по задумке была костюмированная вечеринка, я не виновата что концепция поменялась, а мне никто не удосужился сообщить! - Да я шучу, расслабься. В общем я тут, если что, прикрою, но будь на телефоне, на всякий случай. Договор? - Ок, не вопрос. Ну что, я пошла? - Иди. - До встречи! Пока Маркович не передумал, я выпорхнула из кабинета, забежала к себе, взяла вещи и пулей помчалась в ТЦ. Маркович напомнил мне о концерте, и моей роли в этот день и соответственно, я тут же вспомнила о просьбе Зеленского. Сразу стало кисло.        По дороге в ТЦ, я позвонила Эльке. - Эля, привет! - Привет. - Ты чо сегодня делаешь? - Если ты хочешь позвать меня выпить, то ничего. - Я хочу позвать тебя помочь выбрать мне брючный костюм. - Чтоб соблазнить президента? - Чтоб не выглядеть оборванкой! - Хорошо, когда и где? - Я скину геолокацию. Сейчас. - Тебе повезло, что я сегодня свободна. Кидай, скоро буду. Раздались короткие гудки. Отлично, у Эли хороший вкус, поэтому, шанс того что я буду выглядеть как бомжонок, резко снизился.        Когда я подъехала, Эля уже была на месте. - Привет, бомжара! - И тебе не хворать, тупица. - Значит, решила человеком прикинуться? Возможно даже порядочной мадам? - Мне для этого требуются только новые шмотки, а тебе ничего не поможет. - Ладно, на самом деле, я рада тебя видеть. - И я тебя. Ну шо, начнем? - Летс гоу, ептыть! Не буду рассказывать про мракобесие, что творилось следующие 3 часа, скажу лишь, что итогом стал шикардосный костюм винного цвета, бежевые лодочки, сумка в тон и белая сорочка. Мы зашли перекусить в одну из кафешек, которые там были в изобилии. Пока мы ждали свой заказ, подвели итоги. - Ну слушай, мне кажется, мы сделали невозможное, то есть из тебя - человека! - Да, но какой ценой? - Какая разница? Контора платит! - Я про свои нервы! Ненавижу ходить по магазинам. - Ты вообще что-то нервная. - Будешь тут нервной. - Ну вообще, да, я бы наверное, в твоей ситуации, успокоительное горстями жрала бы. Хотя, с другой стороны, куда ни глянь, сплошные плюсы. По телеку покажут, шеф благодарочку кинет, с президентом потусишь, шмотки, опять же, при тебе. На мой взгляд, кстати, президент у нас - шикарный мужчина, я б прям дала. - Только он не возьмет. - Это мне не мешает. Сама знаешь. - Ахахах - А ты б дала ему кстати?       У меня аж сок носом потек! - С ума сошла? - А вдруг предложит! - Ага, обязательно. Прям так и скажет, Мирославостапна, а давайте-ка мы с вами предадимся разнузданному разврату? - В жизни все бывает! Ну, а вдруг? Просто ответь на вопрос! - Не знаю. Скажем так - физического отторжения он у меня не вызывает. - Значит, дала бы. - Элька кивнула, удовлетворенно улыбнулась и отхлебнула свой чай. Я ее разубеждать не стала. - Слушай, Эль, а у тебя бывает такое, что ты не можешь принять какое-либо решение? - Конечно. - И что ты делаешь в таком случае? - Ну если все плюсы и минусы уже продуманы, и я уже прям не знаю что делать, то - бросаю монетку. - Ты доверяешь монетке свою жизнь? - Нет, просто когда монетка в воздухе, я, как правило, уже знаю, какой результат я хочу получить. И даже если выпадает не то, что я хотела, я поступаю так, так хотело мое подсознание. - Хитро... - А то! А что за решение? - Да так, ерунда. - Ага, ага... Не хочешь - не говори. - Спасибо. Мы еще немного поболтали и я поехала домой. Уже дома прошерстила все студии маникюра-педикюра-шугаринга и прочего, поназаписывалась на завтра и решила передохнуть и вознаградить себя бокальчиком вина и сигареткой за "труды праведные". Который раз я возблагодарила высшие силы или кто там есть, за то, что у меня есть уютный балкон. Там есть столик, два стула, лампа, стоит пепельница. Именно там я отдыхаю вечерами, курю и смотрю на медленно засыпающий город, который, как ни парадоксально, никогда не спит.        Вот и сейчас, я сидя на своем балконе, медленно потягивала вино, курила и много думала. Было о чем подумать. Вот что будет, если я откажусь? Ничего страшного. Я думаю, я просто "отработаю" официальную часть на благо конторы и все. А если я соглашусь? Скорее всего, это будет приключение, которое может вылиться в определенные неудобства. Нас кто-то где-то увидит, сфоткает... Возможно, это может полностью изменить мою жизнь и не в лучшую сторону. Очень большой риск. Но, всегда можно сказать, что это был мимолетный роман и все закончилось. И к тому же, я получу возможность поближе узнать его, прикоснуться, снова вдохнуть запах его парфюма, заглянуть в бездонные карие глаза, ощутить его сильную руку на своем теле.. Кажется, третий бокал вина не только повернул мои мысли слегка не туда, но и подтолкнул к необдуманным действиям. Я резко встала, в голове зашумело, но я упрямо двинулась к вазочке с мелочью. Взяла случайную монету, загадала что если выпадет решка - я соглашусь, орел-откажусь. Момент, монетка в воздухе и я отчетливо понимаю что безумно хочу, чтобы выпала решка. Не обращая более внимания на монетку, я взяла в руки телефон и написала Владимиру. - Я согласна. Монетка осталась лежать на полу. Выпала решка.
Примечания:
112 Нравится 58 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (8)