Алая вспышка Конохи.

R
В процессе
303
автор
Lakrymosa бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 79 страниц, 31 130 слов, 29 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
303 Нравится 94 Отзывы 94 В сборник

Первый этап. Письменный тест.

Настройки
Аудитория № 301 была заполнена генинами из разных деревень, было очень шумно. Многие были напряжены, столкнувшись лицом к лицу с ниндзя из других селений . Эти генины - представители своих наций, а их задачей является показать своё превосходство перед участниками из других стран . Конечно главное не опорочить честь своей скрытой деревни. Сам зал был большим и без проблем вмещал нужное количество людей. Напротив входа располагались ряды с партами. Участники же толпились в основном у выхода. Снова дверь в помещение открылась и показалась ещё одна команда. (Наруто) Наконец-то мы вошли в аудиторию. По пути мы столкнулись с командой Гая, а точнее с Рок Ли - точной копией и любимым учеником своего сенсея. Который хотел вызвать Саске на бой, но к счастью этого не произошло, потому что его утащили с собой его сокомандники - Неджи Хьюго и Тен-Тен Такахаши. Ещё нас пытались запутать одним миражом, но это не важно. Как только мы попали внутрь, и нас затронуло напряжение повисшее в помещении, я почувствовала на себе холодные взгляды. Я тоже сделала своё лицо равнодушным, словно маска ,этому я научилась в Анбу .Тут же вспомнила разговор с Хокаге... Флэшбэк. - Вызывали, Хокаге-сама? - для вежливости спросила я. - Да. Наруто, я хотел бы обсудить твоё участие на Чунин Шикен. Я хочу чтобы ты проследила за проведением этапов, конечно участвуя в нём . Вот здесь всё подробно описано. ( Он передал лист бумаги. ) Я чувствую что-то неладное, да и постарайся не привлекать лишний раз внимание. - проговорил старик. - - Как пожелаете, намёк понят. Так это всё? - спросила я. - - Ещё, я буду рад если ты станешь чунином. Ты очень похожа на Минато и достойна этого. Я уверен ты справишься. - с гордостью посмотрел на меня Третий. - Спасибо, сделаю всё что в моих силах! - улыбнулась я ему в ответ. Не стала обещать что справлюсь, ведь я и сама чувствовала что всё будет не так-то просто. Конец флешбека. Потом к нам на встречу пришли команды Асумы и Куренай. Я была рада видеть Шикамару, Хинату и Чёджи, поздоровалась с ними. Ино сразу накинулась на Саске, а Сакура начала орать на неё. Киба начал подкалывать других. Шино как всегда стоял молча. Чёджи хрустел чипсами, Шикамару жаловался на экзамен. Хината подошла ко мне и спросила почему я веду себя не как обычно. - Я считаю нам лучше не привлекать лишнего внимания, мы же всей девяткой новички. - А я об этом и не думала... - растерянно сказала Хината. - Ну, ничего страшного... - я попыталась её подбодрить. Эй, вы... - к нам подошёл какой-то парень - в очках явно на несколько лет старше нас, какой-то странный. Сказал не шуметь и вести себя сдержанно. Он тоже из Конохи, а я его раньше не видела. Зовут - Якуши Кабуто и он уже четвёртый год пытается пройти этот экзамен. У него есть карточки с информацией о участниках, это тоже как-то странно словно он шпион. Саске похоже заинтересовали некоторые генины, он даже просил поискать о них информацию . Похоже он хочет сразиться с кем-то из них, такое рвение конечно похвально, но оно приводит к безрассудству. Я что-то упустила когда думала. Этот Кабуто что-то ляпнул про Аме, так что те разозлилась на нас. Они хотят проучить нас, да пусть только попробуют! Подготовившись к атаке я достала фуин печати. Я быстро поставила защитный барьер, поэтому при атаке у них ничего не вышло. Все удивлённо посмотрели на меня, наверно не ждали такого, но сказать ничего не смогли. У доски появился белый дым, когда он рассеялся показались экзаменаторы. - Простите за опоздание, я Морино Ибики главный экзаменатор на этом этапе... - представился он. Я была с ним знакома и знала о его методах запугивания, потому не слушала дальше. В общем он объяснил правила. Мы заняли нужные места, получили листы с заданиями. Мне попалась парта рядом с Хинатой. Пробежавшись глазами по тексту я убедилась, что тест явно не для генинов, такое не все выполнят. Хм, похоже задачей этого этапа является сбор информации и скрытность. "Эй, Курама!"- я начала кричать, решила поговорить с ним. "- Чего, тебе от меня надо? Что-то случилось?" - с упрёком спросил лис. "- Нет, пока ничего, но возможно скоро ... Эй, ты меня вообще слышишь?! " - спросила я его. Он не воспринимает меня всерьёз? " - Да слышу я, но можешь меня пока не беспокоить у меня дела. Надеюсь на вопросы ответы, ты знаешь?"- раздражённо воскликнул он. "- Конечно знаю. А что за дела? "- спросила я у Курамы. " - Я пытаюсь связаться с Шукаку, ведь его джинчурики находится в этой же комнате, но это сложно и пока безрезультатно. "- пояснил он. " - А, ну тогда понятно. Только ты скажешь мне если что?" - решила договориться с ним. " - Хорошо, да иди ты уже!" - поспешил отделаться лис. Я вышла из подсознания и принялась за тест. Для меня он не был тяжёлым, я же была в Анбу. Сначала я решила все задания, и мне захотелось понаблюдать за остальными, ещё это часть задания старика. Сразу несколько команд были дисквалифицированы, их поймали за жульничество, они были слишком неосторожны. Я посоветовала Хинате воспользоваться бьякуганом, как её кузен Неджи. Саске использовал шаринган чтобы скопировать движения рук одного подставного лица, их было несколько . Сакура решила всё сама, как и ожидалось. Ну с ними всё понятно, я начала слежку за джинчурики однохвостого. Гаара использовал какой-то глаз из песка , чтобы добыть ответы, а это очень удобная техника. Я решила для слежки воспользоваться "Зрением Хвостатого", мои глаза стали красными с вертикальными зрачками как у Курамы. Это конечно не додзюцу типа бьякугана, но тоже увеличивает дальность видимости и радиус поле зрения. Так я стала наблюдать за участниками. Ино использовала свою технику "Перемещение Разума" на Сакуре, чтобы раздобыть ответы для команды, ну значит Шикамару с Чёджи не пропадут. Так пролетело время, настал черёд последнего вопроса, интересно что придумали на этот раз. В итоге нас поставили перед сложным выбором. Попытать удачу на следующем экзамене на чунина, а сейчас покинуть аудиторию с ни с чем. Либо остаться на всегда генинами в случае неправильного ответа на вопрос. Сразу почувствовалось напряжение, несколько команд покинули экзамен и остались самые отчаянные. Я чувствовала что вопрос с подвохом, так оно и случилось. Все оставшиеся сдали экзамен и без дополнительного вопроса. Ибики объяснил всё к чему, все были шокированы. Нас только поздравили, а в аудиторию уже ворвалась следующая экзаменатор - Митараши Анко и объявила о следующем этапе. Продолжение следует...
Примечания:
303 Нравится 94 Отзывы 94 В сборник
Отзывы (4)