После встречи с тобой

NC-17
В процессе
292
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 47 страниц, 21 271 слово, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
292 Нравится 95 Отзывы 87 В сборник

Глава 4. Чаша терпения

Настройки
Когда Джухёк вызвался отвезти документы по новому делу в дом Сунан, последняя была против. Где это видано, чтобы помощники прокуроров ездили к адвокатам ради каких-то бумажек? Вот только женщину спрашивать никто не стал. Джухёк был слишком упрямым, а Сунан слишком от всего устала. И кто бы мог подумать, что явный отказ Тэхёна спустя столько лет молчания может её так сильно задеть? Поэтому, когда эмоции бьют через край, женщина поддаётся на провокацию и совершенно не спешит отталкивать Джухёка, когда тот впивается в её губы и притягивает ближе к себе. Однако никто не застрахован от внезапностей, и услышанное «Мам, я дома» крошит Сунан, словно песочное печенье. И взгляд у дочери дикий и обиженный — из-за него Иль становится больно. Ведь Джухёка она не так сильно и хочет, а Киён — самое родное, что у неё есть. Тогда, почему всё получается именно подобным образом? Так и не догнав Киён, она возвращается домой, после чего выставляет незапланированного гостя за дверь — всякий настрой резко пропал. Сунан облажалась, что тут сказать? И вроде бы не сделала ничего противозаконного, а на душе все равно кошки скребут. У них с Киён и так не самые доверительные отношения, а теперь рассчитывать на какие-то поблажки со стороны дочери и вовсе не придется. И, казалось бы, Сунан должна быть авторитетом, но почему-то ничего не получается. И сколько еще ошибок ей придется совершить, чтобы хоть как-то наладить свою жизнь? А в дверь снова звонят. И Сунан почему-то кажется, что эта вернувшаяся Киён или, на крайний случай, чересчур настырный Джухёк. Вот только на пороге — её собственная мать, да еще и с неимоверным количеством чемоданов. Она же не собирается менять место жительство? — Выглядишь так будто совсем мне не рада, — госпожа Иль устало вздыхает. — Может, поможешь с вещами? Таксист, конечно, донёс чемоданы до двери, но просить его о заносе в дом — уже верх наглости. Сунан заторможено кивает, по-прежнему не понимая что происходит. — Я поживу какое-то время у тебя. Во всяком случае, пока ты будешь моим адвокатом, — интересный поворот. Лицо Сунан наверняка вытянулось в удивлении. — Не смотри на меня так. Мы с твоим отцом разводимся, — ну вот и всё. Финита. — Ты же шутить, да? — А похоже, что я шучу? Видимо, любому терпению рано или поздно приходит конец.

♠ ♠ ♠ ♠ ♠

Когда Тэхен по окончанию рабочего дня идет в супермаркет, он никак не ожидает встретить там Киён (она ведь его не сталкерит, правда?). И какова была вероятность, что их тележки столкнутся, как в какой-то банальной мелодраме? — О, а что вы здесь делаете? — действительно, Киён, что делают люди в супермаркете? Пять баллов за сообразительность. — Очевидно, выгуливаю своего кота, — у Тэхёна всегда было туго с чувством юмора. — А где… — В супермаркет не пускают с домашними животными. — Вы оставили Чайковского на улице? — и не понять, поверила она в историю с котом или просто решила подыграть. — Ну, он умный — найдёт дорогу домой. Они так и продолжают стоять, пока Ким не решается открыть рот: — Может, пропустишь меня? — ах да, их тележки по-прежнему не разминулись. И Киён уже думает немного подвинуться, вот только невольно обращает внимание на покупки профессора: — Дошираки? Серьезно? Вы студент, что ли? — и это вряд ли можно расценивать как комплимент. — Может, все-таки меня пропустишь? — Тэхен вообще-то довольно миролюбивый человек, но эта девчонка начинает капать ему на нервы. — Только когда вы возьмёте себе что-то, что можно назвать едой, — вот же ж… — Кто-то наглеет, тебе так не кажется? — и эта его улыбочка. Разве можно так вообще улыбаться? — Ну, кто-то же должен о вас побеспокоиться, если вы сами не можете, — глупый, глупый язык, Мин Киён! Тэхен даже дар речи потерял. А студентка не мешкая перекидывает некоторые продукты из своей корзины в чужую, а затем позорно сбегает. У всех ведь свои слабости, а ей безумно стыдно. Она ведь и на его парах не блещет умом-разумом, так еще и в повседневной жизни постоянно глупит, стоит им встретиться. Нужно как-то исправляться. Таким образом, успешно завершив заданный проект по социологии, Киён принимается зубрить текст учебника наизусть. Зачем это ей — непонятно, однако усердия в подобном деле девушке не занимать, хоть это и странно (учитывая тот факт, что студентку сложно назвать зубрилкой). — Решила стараться для красного диплома? Не хочу расстраивать, но твой поезд уехал еще на первом курсе, — Юнги смеётся, а Киён лишь недовольно фыркает. Особые достижения в учёбе её никоим образом не колышат, а вот произвести впечатление на профессора Кима — совсем другое дело. — Не отвлекай, у нас препод зверь. Нужно знать Социологию от корки до корки. — Всё, больше не мешаю, — мужчина набрасывает на плечи пиджак. — Я в магазин, тебе что-нибудь купить? — Молочную шоколадку. — С миндалём? — Мог даже не уточнять, — она улыбается, всего на секунду отводя взгляд от книги, а затем снова погружается в чтение. Сразить Тэхёна наповал? Киён постарается. Никто ведь не говорил, что это невозможно. Вот только зачем ей это по-прежнему непонятно даже для самой Мин.

♠ ♠ ♠ ♠ ♠

Работа — это труд, а в случае Юнги еще и непомерная ответственность. Волноваться нельзя, показывать свою неуверенность тем более, но Мин всегда умел держать себя достойно. Уже при поступлении в медицинский университет парень знал, на что подписывался, и после того ни разу не пожалел о принятом решении. Ни разу, до этого самого момента. — Доктор Мин, пациентке из двести седьмой стало хуже. Операция должна была быть проведена на следующей неделе, но… — ассистирующий хирург совсем зелёный, и тот факт, как он лепечет о недавно переведенной в их больницу женщине, лишний раз доказывает его неопытность. — Разве это не пациентка доктора Чана? Хосок опускает глаза, когда в разговор вмешивается дежурная с регистратуры: — Так он же взял отгул на сегодня. Какие-то проблемы в семье. — И почему я узнаю об этом последним? — Мин злится, потому что быть врачом — это не просто работа. — Уволю к чёртовой матери… А ты, — Юнги переводит взгляд на взволнованного Хосока, — быстро принеси мне карту пациентки. Парень бросается на поиски, а Мин идёт в палату больной, совершенно не подозревая о том, кого увидит на больничной койке. Потому что лицо слишком знакомо. Юнги вряд ли бы смог забыть. Потому что прямо сейчас перед ним лежит мама Тэхена. Заметно похудевшая с желтоватого оттенка кожей госпожа Ким более похожа на ходячего мертвеца. А Юнги не нужно много времени, чтобы поставить ей диагноз лишь взглянув. Делать операцию слишком поздно — организм может просто не выдержать. — Нашел, — запыханный Хосок протягивает карту, и Мин с сожалением рассматривает неутешительные результаты анализов и историю болезни, которую какие-то идиоты (а иначе их назвать нельзя) слишком долго не могли определить. У Тэхёна ведь есть кто-то, кроме неё, да? Жена, дети… Обязательно кто-то должен быть. Назначив обезболивающее, Юнги вернулся в кабинет, чтобы позвонить опекуну и объяснить всё как есть. И пусть врач мог поручить дело кому-то другому, он чувствовал, что должен сделать это самостоятельно. Пусть расстались они не на самой приятной ноте, но с тех пор столько воды утекло, что Мин надеется исправить хоть самую малость. Вряд ли они станут друзьями, но Юнги искренне желает помочь. Груз вины давно уже не лежит на плечах, осталось лишь сожаление о таком глупом завершении крепкой школьной дружбы. Набрать номер Тэхёна не такая сложная задача, верно? И Юнги набирает, немного опешив от слишком быстрого ответа. Название больницы, представление своего имени и должности — всё по протоколу. Вот только увидеться с Тэхёном хочется не как с опекуном пациентки, а как со старым другом — Юнги жаль, что они встретятся при таких обстоятельствах. Но жизнь не всегда интересуется нашими желаниями — она просто создаёт свои обстоятельства, заставляя людей им подчиняться. — Да, я приеду, — и Тэхён не может скрыть дрожь в голосе, потому что мама — его единственная семья, всегда была. — Через полчаса буду в больнице. Он просит одного из своих коллег о замене, а сам стремглав бежит на парковку. Даже если в последствии Ким лишится своей должности, он не будет сожалеть — есть вещи куда важнее.

♠ ♠ ♠ ♠ ♠

Проходя мимо ничем непримечательной палатки, где обычно собирались любители выпить, Киён и подумать не могла, что увидит человека, который в последнее время занимает слишком много места в её мыслях. Профессор алкоголик? Да быть того не может! — Тэхен-щи, — девушка касается его плеча, однако в ответ слышит лишь недовольное бурчание. — Вы его знаете? — хозяин заведения настроен отнюдь не дружелюбно. И по одному его виду можно сказать, что ждать пробуждения своего изрядно выпившего гостя мужчина не намерен.— Мы уже закрываемся. Увели-ка б вы его отсюда, — ага, будто это так просто. И умудрилась же Киён на него наткнуться… В одиночку она Тэхёна явно никуда не дотащит, поэтому лучшим решением кажется мобильный телефон Кима. Проверить его последние звонки, почему бы и нет? Поэтому, войдя в историю и увидев последний входящий от абонента «Задохлик» (какой-то друг, не иначе), студентка уверенно нажала на трубку, после чего послышались гудки. — Да, — голос отчего-то слишком походит на отцовский… Показалось? — Извините за беспокойство, но ваш друг Ким Тэхён слегка перебрал, а ваш номер был последним в его входящих. Не могли бы вы забрать его? — довольно наглый вопрос для первого номера в списке, но что поделать? Не станет же девушка основательно рыться в телефоне своего профессора. — Киён? — Не показалось… А она точно позвонила с телефона Тэхёна? Для достоверности девушка слегка отдалила устройство от своего уха, но на экране неизменно светилось «Задохлик». — Так ты приедешь? — и видит Бог, она знать не хочет как так получилось, что папа знаком с Тэхёном. — Будто у меня есть выбор. Ты в компании пьяного взрослого мужчины! — звучит, как наезд. Понятное дело, отец волнуется. Но видел бы он этого пьяного взрослого мужчину… Без обид, но вряд ли бы Тэхен смог сделать сейчас хоть что-либо. В данный момент он сам максимально беззащитный. Даже если бы Киён надумала его ударить (у нее, конечно, и в мыслях нет, но гипотетически…), то вряд ли бы он мог хоть как-то сопротивляться или реагировать — уж слишком безвольным кажется его тело. — Тогда вбивай адрес в навигатор, — Киен продолжает смотреть на профессора, невольно думая, что он выглядит чересчур забавно — прям и не скажешь, что преподаёт в университете. Мин возвращает телефон в карман законного владельца, а затем поворачивается к хозяину палатки, чтобы оповестить о том, что скоро за ними приедут (этот мужчина не ждал ведь, что Киён потащит Тэхёна на спине?). И непонятно, сколько времени добирался до места назначения Юнги, но для студентки оно показалось вечностью. К тому же, как бы не пыталась Киён разговорить профессора, тот упорно молчал. — Сучка, треплющая нервы, — надо же, заговорил. А главное, как вовремя! Потому что Юнги уже успел подойти достаточно близко, чтобы услышать сказанное. — Это же надо было так напиться. Совсем профессор берега попутал, — девушка неловко чешет затылок, искренне надеясь, что произнесенная фраза относится не к ней (в пьяном бреду ведь разное говорят), но Ким, как назло, убеждает всех в обратном: — Мин Киён! — довольно громко. Так, что студентке становится стыдно. И лишь богам известно, что в этот момент творится в голове Юнги. — Пап, я потом всё объясню. Это не то, о чем ты подумал! — Кажется, преждевременные оправдания делают ситуацию лишь хуже. — А о чем я должен был подумать? — тащить Тэхёна оказывается не настолько легко, как хотелось бы, но даже так Юнги умудряется немного улыбнуться. — Профессор Ким преподаёт социологию в моем университете. — Социологию, значит? — Шестерёнки в голове Юнги крутятся быстрее, чем у дочери, а посему она с опозданием вспоминает, что тратила на изучение этой дисциплины слишком много времени… Слишком. Но это ведь ничего не значит, да? — Тогда, это и есть тот самый зверь, о котором ты говорила? — «Препод — зверь». Точно, она ведь сказала именно так. — Да, довольно строгий, — Киён не находится с другим ответом. — И он со всеми студентами так разговаривает? Используя не совсем корректные обращения, — строгий вопрос бьёт Киён поддых, но та решает играть до конца. — Да, это такой стиль общения. Современный подход. Ну, знаешь, чтобы студенты лучше шли на контакт с преподавателем. — О, и вы тоже себе такое позволяете? — Юнги насмехается, определенно. — Постоянно, пап, — она поворачивается к профессору, надеясь, что тот на следующее утро ничего не вспомнит. Хоть бы не вспомнил, ибо то, что собирается сделать Киён, выходит за любые допустимые рамки: — Эй, придурок, нельзя столько пить, если не умеешь. Пьянь ты учёная! — Приготовь мне похмельный супчик, — Ким Тэхен канючит, подумать только! Он точно не будет ничего помнить. — Я тебе кто, мамочка? — Неа, ты Киён. И ты хорошо готовишь, — ей-богу он похож на ребенка. Тем не менее, возмущению Юнги нет предела. И, по понятным причинам, он не выдерживает: — Знаешь что, Ким Тэхен? Сейчас я такой добрый, потому что ты в невменяемом состоянии. Но как только ты очнешься, то поверь, я врежу тебе по первое число. А с тобой, — Юнги поворачивается к студентке, — мы поговорим дома. Они затаскивают безвольное тело Кима в машину и врач вспоминает, что понятия не имеет, где живёт Тэхён. А вот Киён сразу же вбивает в навигатор нужную улицу и дом. Еще один занимательный для Юнги пункт: — Откуда ты знаешь его адрес? — Длинная история, потом расскажу, — врать отцу не хотелось. Другой вопрос — поверит ли он в правду, которая более походит на ложь. — Ты меня пугаешь. — Всё в порядке пап, честно, — и она искренне надеется, что отец ей поверит. Благо дело, больше Юнги не задаёт никаких вопросов, и они успешно (хоть и не без казусов) доставляют свою ношу по нужному адресу, кое-как отыскав ключ от входной двери и разместив хозяина в его же обители. А в квартире кричит очевидно голодный кот. Ох уж этот Ким Тэхен! — О Чае совсем забыли, да? Бедняжка, сейчас что-нибудь придумаем, — и Киён принимается открывать ящики в поисках корма, игнорируя тот факт, что её отец постоянно прокашливается. — Киён… — Ты сам сказал, что мы поговорим дома, — девушка наполняет миску кормом и бросает быстрый взгляд на Мина, что выглядит чересчур недовольным. А когда квартира остаётся позади и дверцы машины захлопываются, Юнги сжимает руки на руле, напрягаясь еще больше: — Только не говори, что он просто твой профессор. — Но так и есть! — Он тебе нравится, — у Юнги весь мир рушится от произнесенной им же фразы, но очевидное нельзя отрицать. — Нет, конечно! Он забавный и всё такое, но… как ты вообще мог такое подумать? — о боги, Киён краснеет. И хуже всего то, что она сама это чувствует. — Я тебя знаю как облупленную, даже не думай мне врать. — Но профессор Ким мне не нравится, — теперь девушка и сама в этом сомневается. — Да не нравится он мне! — Вот и замечательно. Потому что он гораздо старше и вообще вы друг другу не подходите. — Почему это? — студентка ловит шокированный взгляд отца. — Я рассуждаю чисто гипотетически. Ну, допустим — просто допустим! — если бы мне понравился мужчина старше меня, ты бы запретил мне с ним встречаться? — Я бы подумал, если бы это был не Ким Тэхён. — Можно узнать причину? — настойчивая, однако. — Он ведь тебе не нравится. — Спрашиваю просто из любопытства, — ну да, так ей Мин и поверил. — Однажды я... скажем так, не очень хорошо с ним поступил. Не хочу, чтобы он использовал тебя, чтобы насолить мне… Тебе достаточно этой информации? Нет. — Вполне. Юнги ведь все равно не расскажет больше, а Тэхён… Что же такого между ними произошло, что отец так остро реагирует на Кима?
Примечания:
292 Нравится 95 Отзывы 87 В сборник
Отзывы (9)