4
1 мая 2019 г., 02:59
Наступила зима.
Однажды, заехав в гости к родителям и открыв дверь своим ключом, я застала очаровательную картину.
Мой брат Артем вышел из комнаты, натягивая майку.
— Привет, это ты, Ань? — глупо спросил брат, глядя на меня.
— Привет, братишка! — улыбнулась ему я.
— Родителей нет, будут только вечером.
— Да, я знаю, я к вам на все выходные. У нас в подвале кого-то травят, дышать невозможно и в квартире тоже. Вонизма. — ухмыльнулась я, бросая сумку с вещами и глядя на брата.
— Ясно! — сказал смущенно Артем.
— Темка, ты мне не рад что ли? Что случилось? — нахмурилась я.
С Артемом у нас всегда были хорошие, доверительные отношения. Брат был младше меня на восемь лет и я, по сути, вырастила его, учитывая то, что родители постоянно были на работе.
— Да рад я тебе, рад, Ань, просто ты немного не вовремя. — усмехнулся брат.
— Вот как, ты не один, мне уйти? — спросила я.
— Нет конечно. — улыбнулся Артем, приглаживая волосы.
— Тогда я ставлю чайник, а вы приводите себя в порядок и приходите на кухню, будем знакомиться и чай пить. — рассмеялась я.
— Не смущай мою девушку. — цыкнул на меня брат, уходя в комнату.
Усмехнувшись, я пошла на кухню накрывать на стол.
Минут через десять послышались шаги и тихий шепот.
— Заходите, я уже полчаса, как не кусаюсь. — рассмеялась я.
В дверях кухни стояли Артем и Ирина, моя студентка.
— Здравствуйте, Анна Алексеевна. — смущенно поздоровалась девушка.
— Здравствуйте, Ирина. — улыбнулась я девушке — Проходите.
— Да идем мы, идем, не смущай ее. — рыкнул на меня брат. — Я бы хотел познакомить вас при немного других обстоятельствах.
— Но карта легла именно так. — улыбнулась я брату. — Кстати, мы знакомы.
— Знаю. Но я хотел представить ее, как мою девушку. У нас все серьезно.
— Я рада за вас, ребята. Ира, не смущайся. Артем, у тебя отличный вкус. — ухмыляясь, я обняла брата и подмигнула Ирине. — Давайте пить чай. Как вы познакомились? Давно?
— Познакомились два месяца назад и почти сразу стали встречаться. — улыбнулся брат, придвигая Ире вазочку с печеньем и конфетами. — Иришка — мое всё.
— Мы планировали рассказать Вам. — сказала Ира, отводя глаза.
— Ир, раз уж ты девушка моего брата, то дома можно по имени и на «ты».- Рассмеялась я.
Мой брат ловеласом не был, но и серьезных отношений до этого я за ним не замечала. Вырос братишка.
Проговорив еще минут десять, я решила оставить парочку наедине, чувствуя неловкость Ирины.
— Ладненько, ребят, мне по делам нужно. Буду часа через три. — улыбнулась я, споласкивая свою кружку.
— Ань, на пару слов. — позвал брат.
Выйдя в прихожую, Артем состроил мне рожицу.
— Маме и папе я сам скажу. Не говори, ладно?
— Конечно, Артем. Я и не собиралась. Рада за тебя, Ира хорошая девочка. Не обижай только.
— Не обижаю, и ты помягче с ней, не подкалывай.
— Артем, я не собираюсь смущать ее. Даже в мыслях не было.
— Ладно, знаю я тебя, беги давай, дай мне ее успокоить.
— Ира, пока! — Крикнула я, закрывая за собой дверь.
И что мы имеем. А имеем мы кучу свободного времени и две квартиры, ни в одной из которых я не могу сейчас находиться. Значит, пойду на работу.