***
Девушки оставили Бернацких старших в квартире девушки, а сами уехали в офис. Настя говорить не хотела, поэтому всю дорогу просто смотрела в окно: она наблюдала за другими машинами, рассматривала городской пейзаж Москвы, отмечая для себя некоторые места, в которых ей хотелось бы потом пройтись пешком. Дорога заняла больше времени, чем обычно. Всему виной авария на одном из перекрёстков. Бернацкая повернулась к брюнетке и положила руку на колено, зная, что девушка когда-то прошла через похожее событие и страх. Александра кивнула, продолжила путь, объезжая автомобили, из-за которых образовался затор. Почему-то сейчас между ними возникла неловкость. Они раньше не обсуждали то, как будут знакомиться с родителями, поэтому их утренний визит, наконец, заставил девушек задуматься об этом. Не хотелось устраивать каких-то скандалов, лишних объяснений. То, что было между Сашей и Настей, было только их дело, только их мир, который никто, кроме них, понять не мог. В офисе работали раздельно: между ними все ещё оставалось напряжение. Настя старалась не забивать голову утренней встречей, поэтому полностью погрузилась в вычисления и отчёт, который нужно было сдавать уже этим вечером. Романовская же не находила себе места, ходя в кабинете из стороны в сторону. Сейчас ей не было никакого дела до работы, все мысли занимали Настя, её родители и предстоящий разговор. Брюнетка не хотела оставлять всё на самотёк, поэтому планировала обсудить всё с Бернацкой как можно скорее. Они пересеклись в фойе на первом этаже, когда направлялись на обед. Но Настя была не одна. — Здравствуйте, Александра Николаевна, — произносит Строганов и слегка улыбается. Романовская кивает и удивляется не столько улыбке мужчине, сколько его компании. — Мы направляемся на обед с Анастасией. Хотите присоединиться? — спрашивает скорее для галочки, вовсе не желая делить общество Бернацкой с кем-то ещё. — Пожалуй, откажусь, — отвечает Александра и проходит мимо. Поднимается в свой кабинет, сжимает кулаки. Сейчас ей хотелось бить ими о стол, разбить кружку, что стояла на краю, и кричать. В голове крутился один единственный вопрос: «Какого чёрта?!» Настя была уверена, что Сергей чувствовал себя в момент их встречи с Сашей победителем. Всю их дорогу до ближайшего кафе мужчина говорил лишь о себе. На входе он открыл девушке дверь, пропустил её вперёд, а после, за столом, сказал, что оплатит обед. У Насти и мысли не было, что когда-то ей придётся обедать со своим начальником, который, как она знала, неровно к ней дышал. Но именно сегодня она всё-таки согласилась провести этот час вдвоём. Нет, она никогда не горела желанием обедать со Строгановым. Она бы лучше осталась с Сашей, но сейчас ей хотелось этого меньше всего. Оттягивает момент их разговора... Обед проходит быстро. Сергей не задаёт личных вопросов, что очень странно. Они обсуждали их проект, он напомнил, что ждёт отчёт сегодня вечером, а после, когда до конца обеда осталось около пятнадцати минут, он расплатился, и они пошли обратно в офис.***
Рабочий день длился бесконечно, как это казалось Насте. Они по-прежнему не общались с Сашей. Обычно брюнетка могла зайти к девушке якобы по рабочим вопросам, но на самом деле она флиртовала с ней, иногда дразня, пока никто не видел. Но сегодня ничего этого не было. Стрелки часов показывали семь часов вечера, что оповещало сотрудников о конце рабочего дня. Настя собрала свои вещи, распечатала отчёт для Сергея, сложила всё в папку и вышла из кабинета, предварительно выключив там свет и закрыв дверь. Строганов сидел у себя, подписывал какие-то бумаги. Войдя в кабинет, Бернацкая заметила уставший вид мужчины: глаза были красными, галстук был снят, а верхняя пуговица рубашки — расстёгнута. — Сергей Дмитриевич, я принесла отчёт, — проходил к столу и кладёт папку на поверхность. — Хорошего вечера, — направляется к двери, но её останавливает голос мужчины. — Вас подвезти? — встаёт из-за стола и берёт куртку с вешалки. — Нет, спасибо. Меня заберут, — голубоглазая знает, что Саша будет ждать её внизу. Так и было: русоволосая спустилась на лифте и встретила девушку у двери. Молча прошли к машине и сели. — Как прошёл день? — Саша первая подаёт голос, пытаясь скрыть некую злость, что затаилась где-то внутри неё. — Отчёт, обед, отчёт. Ничего такого, — отвечает Анастасия, надеясь, что на этом их диалог закончится. — И давно ты обедаешь со Строгановым? — задаёт вопрос с неким упрёком и останавливает автомобиль до линии «STOP», когда на светофоре загорелся красный свет. Настя молчит, не зная, что ответить на вопрос. Брюнетка начала закипать, поэтому она постукивала пальцами по рулю. Её бесило абсолютно всё: молчание, повисшее между ними, Строганов и больше всего то, что Настя обедала с ним. — Или вы вовсе не на обед ходили, — надавливает на педаль газа, когда загорается зелёный, и машина с взвизгом шин двигается вперёд. — За кого ты меня принимаешь? — Бернацкая наконец поворачивается к девушке и смотрит на неё. — За очень ценного сотрудника, раз сам Строганов пригласил тебя на обед, — усмехается и сжимает руль. — Останови машину, — произносит Настя. Начала кружиться голова, в горле пересохло. Не хотелось продолжать весь этот цирк. Романовская молчит, продолжает движение, делая вид, что ничего не слышала. — Останови чёртову машину, — русоволосая сама не замечает, как переходит на крик. Глаза наполнились слезами, голова пульсировала. У неё вот-вот начнётся истерика. Наконец, автомобиль останавливается, и девушка выходит из машины, хлопнув дверью. Стоит на обочине, обнимает себя, а из глаз льются слёзы. Проходит минута, и Александра выходит за ней. Смотрит на плачущую девушку, а внутри неё появляются два желания: подойти к ней и успокоить, либо сесть в машину и просто уехать. Стоит, внутри себя мечется между двумя вариантами и, наконец, решается…