Глава 8. Моральная дилемма
15 мая 2013 г., 08:17
Недавно был большой взрыв, и родились мы с тобою.
Как будто при параде планет, встали мы быстро вровень!
Можно сказать даже, что так мы практически сблизились.
Что такое в космосе пара астрономических единиц.
Уже миллионы лет из поля зрения не вылетала,
Но спутники наши твердят: ''К сожалению, вы не пара,
Вам даже не позвонить друг другу - тут зоны нет,
Снится, что летаете вместе - ваш сон нелеп!''
(Johnyboy –Планеты тоже плачут)
– Круто! – заглядывает через плечо Алиса.
– Где твои манеры, крошка! – убираю телефон в карман. – Подглядывать неприлично.
– Я - ребенок! Мне все можно… – невинно хлопает она своими длинными ресницами.
Приобнимает меня, на секунду прижимая к себе, и убегает дальше. Она всегда исчезает так, словно у нее куча дел… Хотя, по сути какие могут быть у нее дела? Тусуется тут круглосуточно.
– Элли, ты куда? – спрашиваю я.
Просто любопытно.
– Хочу посмотреть на Беллу. Пойдем?
Я киваю, отрываюсь от двери ЕЕ гримерки и иду за Алисой.
У нас сейчас репетиция. Речь уже не идет о совместных выступлениях. Валери укатила на несколько дней, запретив менять программу. Может и к лучшему.
На сцене растягивается Белла и о чем-то негромко переговаривается с Сэмом. Она на шпагате. Не прерывая разговора, закидывает голову и тянется носочком согнутой в колене ноги к своей макушке. Ее свободные штаны съезжают вниз, оголяя тонкую щиколотку…
Сегодня она в белом объемном прикиде – толстовка и широченные штаны. И я с сожалением вспоминаю ее ямочки на пояснице, изящные лопатки, предплечья и загорелый животик, которые планировал увидеть сегодня.
– Вот это гибучесть! – со смехом восхищается Алиса.
И я, опять улыбаясь, киваю.
За пультом стоит Рон. У меня к нему пара вопросов. Он в наушниках и не сводит с нее глаз – теплых и довольных. Встаю рядом и немного толкаю его плечом в плечо. Снимает «уши» и тянет руку. Пожимаю.
– Не подскажешь, че за херня случилась позавчера с нашим треком?
– Извини, Лекс! Это Сэм тут намутил на пульте и… – он разводит руками. – Больше не повторится.
– Ты уверен, что Сэм? – смотрю ему в глаза.
Молча взрывается. Глаза прищурены, ноздри раздуваются. Наушники из рук летят на пол.
– ЕЕ я бы не подставил.
– Наверное, – остываю я.
– Я бы и тебя не подставил, – добавляет он, уже расслабляясь.
– Извини… – несильно толкаю я его кулаком в плечо.
Он криво, но уже тепло улыбается.
Рон и правда отличный парень…
Теперь мы оба смотрим на нее. И я вспоминаю свои ощущения от нее, сидящей на моих коленях. Расслабленной. Спокойной. Моей.
СТОП!
Эту мысль нужно уничтожить в корне.
Я не видел ее глаз после того, как ушел тогда. И я не знаю о чем говорить, как вести себя теперь, и в каком формате общаться. Но я точно знаю, что «Мы» и «Моя» - это «не вариант».
Она улыбается сейчас, показывая Сэму какую-то скрутку. Двигается очень медленно. Видно каждую деталь ее движений. Завораживает. Завершает связку на полу в сложной брейковской стойке. Сэм присаживается рядом с ней, и о чем-то спрашивает, улыбаясь как кот. Белла в секунду с грохотом обрушивается на пол.
Мы застываем и переглядываемся. На лице Рона удивление и беспокойство. Она переворачивается и рывком поднимается в сидячее положение, оказываясь с ним лицом к лицу. Сэм ошеломлен ее реакцией, но все еще улыбается, хотя и пытается справиться с лицом.
[img]http://s16.radikal.ru/i190/1305/63/fd6a456a45d7.jpg[/img]
Она возмущенно, но уже с улыбкой толкает его в грудь, и он с корточек приземляется на задницу.
– Это че сейчас происходит? – негромко спрашивает Рон.
Хотел бы я знать…
Сэму не свойственны такие вещи. Он всегда сух и профессионален. Иногда груб и требователен. Но он не шутит и не заигрывает.
Я пожимаю плечами и перевожу взгляд на Алису, она стоит рядом с ними и тоже угорает. Спрошу у нее потом…
– Включи музыку! – громко говорит Сэм, поднимаясь на ноги.
– Три минуты… – и Рон уходит с головой в свою технику.
Алиса и Сэм подтягиваются к нам, освобождая для нее сцену. К Сэму подходит костюмер и выносит три прозрачный пакета с костюмами. Он быстро просматривает и забирает один, откидывая его в сторону.
Белла замирает.
Kraddy – Operation Prometheus (Samples Remix)
Медленные глубокие, но тяжелые звуки начинают заполнять пространство. С первым ударом басов она начинает двигаться. Необычно. Без рывков. На грани стрип-пластики. Но ее амплитуда и акробатика круче. И экспрессия, совершенно не похожа на сприпповскую. Ее грудная клетка - как резонатор каждого удара басов. Копна волос то медленно перетекает, то рассыпается, то упруго взлетает. Можно смотреть только на волосы и все равно увидешь цельный танец. Она управляет ими также умело, как и телом. Ее руки не летают, не режут, и не взрывают сегодня – они гладят и формируют ее прекрасное тело под ритм музыки. Они давят на пространство возле нее, и оно с удовольствием поддается ее ласкам. Ее бедра и плечи - в постоянной антифазе, и сложно понять, как она удерживает равновесие. Она словно падает на каждое движение, но снова подхватывает себя и летит уже в другую сторону…
Страшно даже представить, как соблазняющее и страстно это будет выглядеть, если на нее одеть что-нибудь пооткровеннее, и включить соответствующее освещение. Потому что даже сейчас, не имея возможности видеть ни кусочка ее тела, даже лица, я уже охренеть как тверд.
– Пойдем, покурим… – утягивает меня со сцены Алиса.
Я хочу остаться и смотреть. Но это повод узнать, о чем спросил Сэм и я поддаюсь.
Проходя мимо ее гримерки, я прохожусь пальцами по двери. Это мой маленький ритуал. Еще две двери и мы в курилке.
– Подсади меня… – просит крошка, и я помогаю ей запрыгнуть на подоконник. Элли извлекает неизвестно откуда косячок и лукаво улыбаясь, предлагает мне взглядом. Я качаю головой – мне сегодня много рубиться, расслабленность ни к чему.
Она с удовольствие затягивается и, поддержав немного дым в легких, выдыхает. Чувствую сладкий запах дури.
– Вы че там ржали? – спрашиваю я, прикуривая.
– Сэм откозил… - начинает хихикать она. – Белла в акробатическом этюде замерла, а он у нее спрашивает «Ты интимными мышцами тоже так хорошо управлять умеешь»… Она аж рухнула от неожиданности!
ЧТО?! - закашливаюсь я, задохнувшись дымом.
Ее хихиканья тут же становятся маниакальными.
– Он угорал или флиртовал? – уточняю я.
Она не в силах выговорить ни слова, неопределенно крутит рукой.
Вспоминаю его лицо… Ее лицо…
Какое, нахер, мое дело?
Но это, блять, охуенно как мое дело!
Блять… Ебанный Сэм.
Теперь еще и про это загоняться?!
Телефон крошки выводит меня из задумчивости.
Алиса читает смс и задумчиво затягивается. Ее глаза уже остекленели, а уголки губ замерли в полуулыбке. Она автоматически поглаживает лист какого-то огромного декоративного фикуса, стоящего на подоконнике. Выкидавая в окно докуренный косяк требовательно тянет ко мне руки. Оставляя сигарету во рту, я быстро помогаю ей спуститься.
– У меня новый клиент… – неопределенно пожимает она плечами. – Увидимся ближе к ночи.
– Мандраж?
У девочек все по-другому. Несмотря на все меры предосторожности, каждый новый клиент - потенциальная опасность. Потому что почти каждый из них извращенец в той или иной степени.
– Да нет… – подмигивает она, шутливо придушивая себя рукой. – Мне хочется по-жесткому… Он опытный Мастер.
– Не играй в d/s под дурью, – предупреждаю я. – Валери тебя порвет, если узнает. Да и опасно…
Игривый поцелуй в щеку, и она выбегает в дверь как будто снова опаздывает куда-то.
Я отворачиваюсь, вставляю наушники в уши и включаю ЕЕ музыку. Выбрасываю сигарету на асфальт и прикуриваю следующую. Запрыгнув на подоконник, отклоняюсь назад, и зависаю, наполовину высунувшись из открытого окна. Смотрю на небо. Сумерки…
Чувствую ментоловый привкус дыма. Это не от моей сигареты. Поднимаюсь...
БЛЯТЬ! – сердце срывается, словно бешеный пес с цепи.
Белла…
Ее губы что-то говорят, а я не слышу из-за музыки. Одним движением выдергиваю оба наушника.
– Что? – потеряв голос, полухрипом переспрашиваю я.
– Не хотела тебя пугать…
– А… Ага… – пытаюсь я прийти в себя.
– Лекс, – ее щеки быстро и невероятно привлекательно покрываются румянцем. И она неуверенно продолжает, – Спасибо… что… вчера…
– Ничего не говори, – прерываю ее. – И обращайся, если он посмеет еще.
Ее рука накрывает мою и немного сжимает.
Бляяя… кто я? Где я?
Пытаюсь остановиться но…
Перехватываю ее руку и порывисто впечатываюсь губами в запястье, вдыхая запах…
Что я творю?!?
Не глядя, быстро выхожу из курилки и сматываюсь подальше…
Каждый день я совершаю по одной охуенной ошибке.
***
Отработав последний выход, присаживаюсь у ее двери отдышаться. Она там. Я чувствую.
Дверь приоткрывается, и я замираю. Саймон.
Саймон?!
Удивленно смотрим друг на друга.
– Ты как тут?
Пытаюсь выглядеть не слишком заинтересованным.
– Таблетки приносил… – показывает мне упаковку.
«Ибупрофен» – присматриваюсь я к названию.
– Кому?
Вопрос риторический. Я и так уже знаю.
– У Беллы температура…
Я киваю, и он уходит по коридору на выход.
Прокручиваю в голове программу, осталось от силы полчаса, и ее выходов больше нет.
Белла заболела… Насколько? Если бы было совсем плохо, Саймон вызвал бы врача. Или нет?
Я уже на ногах и рука тянется к ручке ее двери. Что я скажу?
Отдергиваю руку. Лучше «случайно» встречу ее на выходе и прослежу, чтобы добралась нормально до дома. Опять спускаюсь на пол. Я подношу ладонь к ее двери, она покрывается красно-белыми маленькими пятнышками и начинает жечь и пульсировать.
Достаю телефон и начинаю просматривать ее фото. Образы из моей памяти без исправлений ложатся на появляющиеся на экране. Я играю во рту своей штангой, вспоминая как она двигалась, и какие ощущения вызывала, касаясь ее тела. Я вспоминаю ее вкус…
– Где гримерка Соланж? – прерывает меня Сэм.
– Что? – не врубаюсь я.
– Белла? Где ее гримерка? – я киваю на дверь.
Соланж? Не Хейл?
Валери - Хейл…
Сэм раздраженно вытаскивает орущий айфон. Отвечает и, зажимая динамик, бросает мне: «Скажи, чтобы ехала домой».
Адреналин моментально ударяет в голову – теперь у меня есть повод позаботиться о ней.
Значит, Анабель Соланж. Очень красиво…
Встаю, и пару раз негромко стукнув, с замиранием сердца толкаю дверь, не дождавшись разрешения войти.
Она говорит по телефону.
Вздрагивает, и ее глаза округляются от удивления, она сбивается, но потом снова продолжает:
– Где-то через час, может два… Черт! Все разъехались просто, а я, идиотка, не позаботилась о том, чтобы взять хотя бы ключи… Ты заедешь за мной?
Меня опять начинает крыть от неуместной в нашей ситуации ревности. И я, стараясь отвлечься, начинаю разглядывать ее. Глаза блестящие и немного покрасневшие, щеки алые, волосы на лбу мокрые, дрожит и обнимает себя руками… Лихорадит. Ее откровенный наряд в принципе не создан для того, чтобы согревать.
Хочу укутать ее одеялом, посадить на колени и поить с кружки чаем. Хочу, чтобы ей понравилось пить из моих рук. Ей бы понравилось…
– Ммм… да ладно не парься, придумаю, что-нибудь. Потом перезвоню… – скидывает звонок.
Открывает рот в немом вопросе, внимательно разглядывая меня.
– Как ты себя чувствуешь? – делаю шаг внутрь.
– Расклеилась немного… – словно извиняясь.
– Сэм отпустил тебя, – и, проглатывая ком в горле, говорю то, что не планировал. – Я отвезу тебя домой.
Она теряется и отводит глаза.
– Эм… – ее указательный пальчик в растерянности бежит по ее нижней губе, и я облизываю свои, желая почувствовать его. – Я пока еще не знаю, куда поеду…
Блять, у нее же дома живет этот мудак! – доходит до меня.
– Может к Валери?
– НЕТ!
Отводит глаза.
– Я сейчас позвоню кое-кому… переоденусь…
Она хмурится, и ее взгляд задумчиво плывет по потолку.
– Я жду внизу…
Разворачиваюсь и быстро выхожу, чтобы она не нашла повод отказать мне.
И какого хуя я делаю? Надо вызвать такси.
Ага. Такси в никуда…
Стою внизу у своей тачки и решаю моральную дилемму: отпустить или увезти к себе?
Отпустить? Больную? Куда?
Позвонить Царевне Белла не позволит. И к тому же той нет в городе...
Увезти к себе? Бред… Я не буду делать такой херни с ней.
Или буду? Я могу забрать ее к себе, а сам свалить к Эрику, например…
Это компромисс.
Вижу выходящую из дверей Беллу. Она в своем белом необъятном прикиде. На плече знакомый рюкзачок. На голове капюшон. Морозит? Охватывает себя руками. Наверняка температура.
Нет, не отпущу, - принимаю решение я, абсолютно четко осознавая, что ее состояние - это повод, а совсем не причина для моего решения.