Глава 22
14 июня 2020 г., 23:39
POV-Мелиса
Сегодня тёплым августним днём на почту нашего дома прислали письмо и мы с нетерпением его начили открывать.
— Мам ну, что там?
— Дорогая это по-моему тебе… Мелиса тебя приняли в Кембридж!
От неожиданности я даже поперхнулась.
— Что правда?
— Да да да. Я думаю это надо отметить.
— Я так рада, не зря я готовилась к экзаменам. Отметить можно, только где?
— Съездить например в ресторан, пообедать. Как тебе такая идея?
— Ну я не против, а вот, что насчёт Дмитрия и Адома.
— Мм, пойдём как раз им и сообщим. Они ведь в саду?
— Были там.
…
— Дима, Адом. Мелису приняли в Кембридж и мне кажется, что это отличный повод для поездки в ресторан.
— Поздравляю Мелиса я очень рад за тебя. А идея с рестораном не плохая. Можем собраться и поехать прямо сейчас.
— Да хорошо. Тогда я пошла собиратся.
— Я с тобой Мелиса. Адом быстро ко мне приблизился и взял меня за руку.
— Поздравляю, ты большая молодец.
— Спасибо больше. Слова которые он сказал заставили меня улыбатся.
Да да вам не показалось, я разговаривала сейчас с Адомом с ним и только с ним. С тех пор как наши родители приехали с отпуска прошло уже полтора месяца с того момента наши отношения начили налаживать. Сейчас же нас можно назвать хорошими приятелями.
Я больше не чувствую той ненависти по отношению к нему, а он ко мне.
— Теперь я чаще буду видеть тебя Мелиса.
— Хм мы же живём в одном доме?
— Ах точно, ты абсолютно права.После этим предложением последовал наш громкий смех.
…
После не долгих раздумий мы выбрали Итальянский ресторан.
— Что вы будете заказывать? К нам подошёл молодой официант.
— Пасту и апельсиновый сок пожалуйста. Сказала я.
— Как пожелаете мисс. Он легко улыбнулся.
— Я тоже самое, что и девушка. Холодно сказал Адом глядя на этого официанта.
Что это с ним, что его так разозлило? Эх ладно не важно.
— А что пожелаете вы?
— Две порции форели и немного белого вина.
— Скоро будет сделано.
После этих слов официант быстро удаляется на кухню. А мы остаёмся в ожидании заказов.
…
Все поедают свой обед увлечённо разговаривая.
— Тут такая красивая музыка. Дима пригласи даму на танец. Мама кокетливо подмигивает Дмитрию.
— Как дама пожелает, так и будет. Пройдёмте меледи.
Я наблюдая за разговором тихо и посмеиваюсь. Вскоре мама уходит потанцевать и мы с Адомом остаёмся одни.
— А как много у тебя друзей Адом?
— Зачем тебе? Он заинтересованно смотрит на меня.
— Да просто, но если не хочешь не отвечай. Мне кажется, что он уже точно не ответит на этот вопрос, но он произносит:
— Их не много, но они есть
— Может когда-то и я ними познакомлюсь?
— Всё возможно.
— Я так волнуюсь. Ведь Кембридж это новые люди, новое место, всё новое.
— Не бойся я с тобой. И друзья мой кстати там же учатся. Они тоже с тобой.
— Но мы даже не знакомы
— Познакомитесь. После он как-то странно улыбнулся, как будто что-то представляя.
Примечания:
Новая часть скорее всего выйдет только когда будет 5 лайков