***
Торд проснулся. Он разлепил свои глаза цвета растопленного шоколада* и принял сидячее положение. По окну стучали капли дождя, которые как будто хотели что-то сказать, но не успевали и разбивались о жёсткую поверхность стекла. Встав с кровати, Торд переоделся в обычную одежду. По дому гулял холодок, заставляя кончик носа заледенеть и слабо залиться краской. Его комната была самой обычной. Стены были серого цвета, но они были завешаны разными постерами и плакатами групп. Были полки на которых, кроме каких-нибудь книжек, можно было найти обычные безделушки. Это было всё, что только можно найти на улице. Оно начиналось с обычных осколков стекла, жёлудей, и заканчивалось веточками деревьев с зелёными почками. Торду нравилось собирать такие вещи. Да и в книгах хранились засушенные листы. Стол был забросан обертками из-под леденцов. На нём присутствовала старая зажигалка, разные коллекционные монеты и подобные вещи. Подойдя к столу, он взял с него зажигалку и засунул в задний карман джинс. Это уже была как привычка носить её, да и просто открывать эту зажигалку было как некое расслабление. Кровать стояла прямо под окном, в которое пробирался холодный свет туч и редких вспышек молний. Над кроватью тоже располагалась полка с таким же барахлом. Он вышел из своей комнаты и, перед этим закрыв дверь, спустился на первый этаж. Одна из его матерей** готовила что-то на завтрак. Это пахло довольно вкусно. — Доброе утро, мам, — сухо сказал рогалик. — Доброе, — ответила ему женщина, даже не повернувшись. — А где Эвелин? — Она уехала в магазин. — Это она тебе сказала? — Не угадал. Я её послала. — Как я мог сомневаться? — Не знаю. — И когда она вернется? — Примерно под вечер. Зои, так звали её, взяла соль и аккуратными движениями насыпала прямо из упаковки столько, сколько ей надо. Магия, по другому не выразиться. Торд наблюдал за ней, и ему стало интересно, что же это будет. — Что готовишь? — Тушёное мясо с грибами и пюре. — Любимое блюдо Эвелин, да? — Торд… Его мама наконец-то повернулась к нему, перед этим накрыв крышкой сковородку. Пряди шоколадных волос свисали с пучка, который был сделан. На лицо же падало только две пряди по сторонам. — Ты же понимаешь, что она тоже твоя мать? Почему ты называешь её по имени? — Я не знаю. Это слишком непривычно! — Торд, ты должен принять её. Ради меня. — Я попытаюсь. Кстати. Разве это подходящее блюдо на завтрак? — Сейчас уже двенадцать часов, поэтому я готовлю заранее. — Двенадцать? — Торд нахмурил брови домиком, ведь не мог поверить в услышанное. — Да, — Зои поставила руки в боки. — Ты снова читал про тот лес допоздна? — Нет, — Соврал он. — Торд, не ври мне. — Попросила женщина. — Я не вру! На это, она лишь томно вздохнула. И снова повернулась к плите, возвращаясь к готовке. — А сама ты что будешь есть? Хлопья? — Я не хочу есть, — сказала женщина сыну. — Мам, лучше нормально поешь. — Всё будет хорошо. — Шелли тоже так говорила! Наступила тишина. Лишь некое «лопанье» и бурление сковородки разрывало её. — Я просила тебя не упоминать о ней… — То есть, просто вычеркнуть её? Будто она никогда и не рождалась? — Торд, мне… — Что? Что, мам? — Торд стоял и смотрел на свою мать. — Мне жаль. Торд лишь недовольно фыркнул и побежал к выходу. Он не хотел сейчас быть здесь. Он успел только схватить свою черную легкую куртку, перед тем как сбежать. Выйдя на улицу, он вдохнул свежий воздух. После чего одел куртку с капюшоном и пошел в сторону того же леса. На половину дороги, он уже более менее успокоился и думал над тем, чтобы вернуться, но капли достоинства не давали этого сделать. На улице никого не было. Видимо, все были у себя дома, не желая выходить под дождь. Зря. Таким образом люди не понимают всей прелести таких прогулок. На улицах тихо. Никто не мешает тебе, и ты лишь слушаешь ритм капель. Он дошел до ограждения и убедившись, что никто не смотрит, перелез через него. Хотя, он явно ошибался в том, что на него никто не смотрел. Существо, услышав качание ворот и шуршание травы, уже смотрело на него. Он сидел на ветке дерева и пристально наблюдал за Тордом, который ничего не подозревал. Листья на этой ветке становились более пушистыми и закрывали существо. Спустя некоторое время, ветви деревьев начали сгущаться над Тордом, укрывая от дождя. Но тот даже не заметил этого. Существо преследовало Торда по пятам. Оно не отставало от него, но оставалось незаметным. И вот, Торд остановился возле его домика на дереве. Подойдя к закинутой лестнице, он взял длинную палку и снял её, открывая проход в своё логово и любуясь своей работой. А существо просто смотрело. Ему было интересно, что будет дальше. Если он заговорит, то останется незамеченным, или его всё-таки услышат? Это хотелось проверить. Он спустился на землю и, подойдя к Торду своими полупрозрачными в самом низу ногами, начал смотреть на домик тоже. Прошло немного времени, и он всё-таки подал голос. — Ты сам его построил? Торд подпрыгнул от неожиданности и упал на землю, отползая от существа. Оно лишь продолжало смотреть на него, хлопая чёрными, как смоль глазами. — Так сам? — повторил он свой вопрос. Торд переводил дыхание ведь не знал, кто это и уж тем более, что он тут делает. Как ему удалось ТАК незаметно пройти сюда, что даже Торд не заметил? — Что будет, если я отвечу «да»? — То я буду восхищаться тобой. Кто ты? Существо задавало вопросы ему. Он не показывал своего волнения Торду, да и он вообще забыл удивиться томý, что его видят. Точнее видит. Настоящий человек. — Зачем тебе это? Хотя, у меня тоже навалом вопросов. — Мне интересно, да и тебе, я так понимаю, тоже. Не бойся меня. Я не наврежу тебе. Он протянул руку Ларссону, чтобы помочь встать. Торд, в свою очередь, с видным недоверием принял её и встал. Увидев цветы и ростки, появлялось только больше вопросов, на которые было сложно найти ответы. — Так кто ты? — Я? Я человек. У меня тоже вопрос. Что ТЫ такое? — Я не знаю. — Как ты не знаешь? Ты… Ты человек, видимо, или какой-нибудь анимешник. Что-то подобное. — Я не знаю, о чём ты, но я точно не… «Анимешник»… — А что тогда? — Я связан с этим лесом. Нужно было видеть лицо Торда в этот момент. «Ещё и шизанутый. Хорошее начало», — эта фраза крутилась у него в голове. — Что это значит? — Я чувствую всё, что чувствует этот лес. — Я не верю тебе. Ты просто больной. — Я могу доказать это. — Давай. Это было довольно глупо. Доказывать незнакомому человеку то, что ты не живое существо, но и не мертвое. Доказывать, что ты есть или что ты жив. Существо присело на траву. Вокруг него разрастались цветы. В тех местах, где он проводил рукой, появлялось только большое их количество и разнообразие. Торд просто стоял и завороженно смотрел на это. Это было страшно, но красиво. Ты не знаешь его, но не можешь оторвать глаз. После этого, он резко взял один из цветов и вырвал его, чуть ли не с корнем. По телу прошла ноющая боль, а на руке образовалась еле заметная точка, которая являлась порезом. Как от лезвия, когда у вас берут кровь из пальца. Эта точка начала становиться больше. Это означало, что кровь начала вырываться наружу. Он ничего не сказал, а просто протянул цветок Торду, который продолжал смотреть на это. Точка все росла и увеличивалась, поэтому нельзя было её не заметить. Торд молча взял цветок и положил его в карман куртки так, что он выглядывал. — Ох, у тебя кровь. — Всё хорошо. Это норма. — Разве? — Да. — Окей. Как ты это сделал? Как тебя вообще зовут? — Я подтвердил то, что я связан с этим лесом и… У меня нет имени. — Это возможно? Этот лес ведь называется- — Я не хочу, чтобы меня звали, как этот лес. Я не хочу, чтобы я жил в месте, которое зовут так же как и меня. — Это довольно логично. Давай я дам имя тебе? — Что? Существо смотрело с непониманием на Торда. Было приятно, но так непривычно, что с тобой общается кто-то ещё, кроме случайных травинок. — Давай я дам тебе имя и буду по нему тебя называть? — Зачем оно мне? — он встал с земли и смотрел на Торда. — Просто так. — Хорошо. — Дай подумать… Какого ты вообще пола? — Пола? — Ну там… Ты мальчик или девочка? По тебе так сразу и не скажешь. — У меня нету пола… Хотя… Я думаю, что я скорее мужского рода и пола, чем женского. — Как официально. Значит, имя для мальчика… Что-то, что будет коротким, но будет иметь полную форму и можно легко запомнить. — Такое существует? — Да. Навалом. — Какие имена ты знаешь? — Могу назвать тебя Кристофером и сокращённо Крис. — Я звучу как девушка. — Но это же не… Его можно запомнить… Хотя ладно. Давай другое. Как на счет Джошуа? Джош? — Это не подходит мне… Точно не мне… — Ну, это точно, если по твоей то внешности. — Эй… — Лады. Как на счет Томас? Том? Только существо уже хотело возразить, как Торд добавил. — Хотя не отвечай. Я буду тебя так называть, у меня варианты кончились. — Томас? — Да. Томас. Том. Томка. Томми. — Сколько форм… Я не запомню. — Попытайся, у тебя выйдет. — То есть, теперь моё имя Том? — Да. А теперь. Кто ты? — Привет. Я — Том. И я связан с этим лесом.Новое имя
2 июня 2019 г., 04:00
Мы обычно отгоняем от себя тех людей, в которых нуждаемся больше всего, ведь не хотим сделать им больно.
Но так мы делаем ещё больнее.
день 02
Примечания:
Trees - Twenty øne piløts
---
* - в этом фанфике (ну или AU, как хотите) у Торда карие глаза, ну или примерно такие.
** - я не встречала ещё фанфиков по EddsWorld, где у г.г. родители гомосексуалисты и они девушки. Проще говоря, это чаще всего Пол и Патрик, поэтому я решила немного разнообразить это.
Отбечено.