***
Я грустно осмотрел свой новенький костюм и белоснежно белую рубашку. Прощайте мои дорогие, недолго я носил вас в таком виде. Посмотрев в сторону бросающихся на мальчишку пятиклассников, я отметил, что от учителей мне так же препадёт. Сегодня ведь первый день, а через десять минут звонок. Потом я начал прикидывать свою будущую речь и даже набросал в уме пару красочных эпитетов. Но сдаётся мне, что меня пристукнут раньше, чем я произнесу хоть один. Или не пристукнут? Я посмотрел на яростно-холодное лицо мальчишки, которое казалось немного не естественным из-за таких эмоций. Удары тонфа сыпались на бедных парней беспощадно. Нет. Пристукнут. Значит, соревнование «Кто больше отожьмётся» отменяется. Мне сейчас на одном месте стоять нежелательно. Но с утренней пробежки прошло от силы два часа. Мышцы ещё полноценно не отдохнули. Тем временем Хибари закончил избивать противников и вышел из школьного закоулка, где всё и происходило. Я стоял в двух шагах от входа в этот закоулок и закономерно тут же попал ему на глаза. Мгновенно сузившиеся глаза и приготовившиеся к прыжку ноги я оценил. И тут же ответил. По-своему. Я тут же натянул по-идиотски радостную улыбку во весь рот и принял идиотскую позу. — В тебе горит Сила Юности! Мальчик удивлённо оглядел меня. — Я — Сасагава Рёхей! Будущий чемпион по боксу! И я вызываю тебя на поединок! Издевательский оскал тут же вылез на лицо моего будущего «вечного соперника» и он покрепче перехватил тонфа. Э, нет дружище! Дать себя избивать я не собираюсь! — Кто быстрее сделает двадцать кругов вокруг школы — тот и победил! Во имя ЭКСТРИМА! — крикнул я и стремительно помчался от этого адреналинового маньяка. Вы, наверное, думаете, что он от удивления вот так вот встал и побежал вместе со мной. Три раза ха. Он удивлённо проводил мою стремительно удаляющуюся белую макушку и... Кинул в меня стоящий рядом горшок с цветами! Я увернулся. Он погнался за мной. Но не для того, чтобы проникнуться силой юности или обогнать меня. Нееет. Чтобы избить «тупое травоядное». И что я ему, спрашивается сделал? Нанёс моральную травму? Так я же не в зелёном трико! Ну да, встал в стрёмную позу и вызвал на тупой по его мнению «поединок», но это же не преступление! Радует только то, что быстро он догнать меня не смог! Минут двадцать гонялся за мной под мои выкрики. — Давай, соперник! Поднажми! Я вижу — в тебе горит Сила Юности! — ЭКСТРИМ!!! — это в меня кинули тонфа в попытке замедлить меня, но я вовремя заметил и увернулся. — Разбуди Свою Силу юности! Ведь она ЭКСТРЕМАЛЬНО нужна тебе сейчас! И всё это под непрекращающийся бег. И вот, когда мои положенные двадцать минут максимума были истрачены — меня догнали. Злой и уставший Хибари Кея с тонфа в руках и убийственной аурой, которая отпугивала всё живое в радиусе десяти метров. Бамс! Шмяк! Хрясь! И вот я уже лежу на земле. И это без всякого притворства. Этот шкет действительно меня завалил! Нет, конечно я понимаю, что сейчас он несколько старше меня и его наверняка с детства тренировали. Но... Это ж как обидно! — О! Так ты тоже занимаешься боксом? — сказал я, поднимаясь с земли. — Ты достойный соперник! Бац! Бац! И в ответ: Хрясь! Хрясь! Хрясь! Полчаса спустя. Да. Я в травмпункте школы. Ничего серьёзного. Просто несколько синяков на теле, два фингала, рассечённые губы и выпавший молочный зуб. Зато Хибари тоже так просто не отделался. Фингал под глазом ещё долго будет напоминать ему обо мне. Хорошо ещё, что я ударил его не в полную силу, а то отправил бы в нокаут. Или нет? Даже от двух моих ударов он устоял на ногах, а не упал на землю, как я ожидал. Силён. Да и из всего десятого поколения. Вонголы Хибари вроде как был самым сильным, хоть и проигрывал тому же Мукуро. Но тот Туман, а те редко честно играют, поэтому сильнейшим всё равно остаётся Хибари. Впрочем, он же и так будет в этой школе, а значит новый «поединок» не за горами. Узнаю его получше, границы его силы и терпения. Особенно второго. Чувствую, мне будет больно. Зато неплохая будет тренировка перед грядущими событиями. Придётся терпеть боль и не показывать больше, чем надо. Почувствовав, что кровь из носа перестала течь, да и головокружение прошло, я осторожно присел на кровати. Тело тут же отозвалось ноющими мышцами и синяками. Ну, Хибари. Я же тебя не в полную силу бил, а ты! Да и сил эта пробежка много отняла. Две выматывающие пробежки меньше чем за три часа — это слишком. А мне ведь ещё на вечернюю тренировку выбегать. Надеюсь, до вечера боль пройдёт или хотя бы ослабнет.***
Я уставшими глазами глядел в потолок. Рядом лежали тетради с домашним заданием. По математике в одной задаче я сделал ошибку, а по японскому языку накалякал текст. Грамматически правильно, но как курица лапой. На шее мирно обернувшись покоилась Яичница. За прошедшее время она немного подросла и уже могла обернуться вокруг моей шеи дважды. Наверняка она будет расти и дальше и мне нужно придумать как я буду её маскировать. На вечернюю пробежку я так и не пошёл. Тело до сих пор ныло. И не только от синяков. Да и я вроде как наказан. Родителей вызвали в школу через полчаса после того, как они из неё уехали. Учитель был возмущён моим поведением и то, в каком виде я заявился в класс. Тем более после он был вынужден отправить меня в медпункт. Короче, моим «любимым» родичам досталось по самое не балуй. А потом досталось мне. Меня отругали, лишили вечерней пробежки (больно надо было), новых кроссовок и сладкого (а вот это было обидно). Зато на завтра у меня уже заготовлено несколько перлов для Хибари. Нужно будет встать пораньше и быстрее закончить утреннюю пробежку. Киоко, думаю, дойдёт до школы и без меня. Тем более мне никто не говорил сопровождать её, а значит кто-то из Сасагав отведёт её сам. А мне нужно готовиться к новой встрече с Хибари. Постараюсь на этот раз лучше уворачиваться от его ударов, а то избили меня как младенеца. Впрочем, так и есть как ни посмотри. Он старше меня, как оказалось, почти на три года. Да и с тонфа он управляется точно не первый год. Так что я ещё хорошо держался против этого монстра. Через три месяца думаю объявить его своим «вечным соперником». Чтобы, как говорится, дать ему понять, что наше «соперничество» будет длиться вечно. Ну или пока один из нас не откинет копыта в мире мафии. Кстати, он знает про мир мафии? А про пламя? Может я просто слишком не опытен в использовании пламени, но я кажется ничего не ощутил при встрече с ним. Нужно как-нибудь образом развить свои сенсорные способности. Или приучить к этому Яичницу. Я рефлекторно погладил тёплую чешую обернувшейся на шее змеи. Нееет. Эта лентяйка и эгоистка в жизни этому учиться не будет. Или будет, но не сможет. До сих пор не пойму — тупая она или просто ленивая? Но одно я знаю точно. Жадности ей не занимать. Пять раз её за эти два часа кормил, а она ещё просит! Чувствует зараза, что у меня сейчас лишнего пламени много и ластится. На пробежку же я вечером не вышел, вот источник и бьёт через край. Кстати, насчёт моего псевдобосса. Ещё детском саду Киоко я никакого Саваду Тсунаёши не нашёл. Думал, они познакомятся в школе. Но в списках первоклассников я его тоже не нашёл. Может в другой школе учится? Тогда, получается, они встретятся только в средней школе, где и познакомятся? Значит и я увижу его только в это время. Кстати, а он влюбился в неё сразу или некоторое время спустя? А почему я уверен, что Савада влюбится в мою «сестру»? Может ему другая какая-нибудь девочка понравится? Или Киоко воспитывают согласно характеру будущего мужа? Её вроде сравнивали с матерью Савады, а значит какая-то симпатия на этом фоне уже должна быть, ведь Савада Тсунаёши рос в основном с матерью и она должна быть для него самым родным человеком на данный момент. Или всё это ошибочные выводы? Я припомнил события канона. Кажется, Киоко должна стать идолом школы. А идол школы — это самый-самый популярный ученик школы. То есть в идолов обычно влюблены не один-два человека, а как мнимум двадцать, а то и полшколы. Получается, Савада влюбился в Киоко только потому, что она была популярна? Довольно банально, но... Логично. То есть, это как обычные парни влюбляются в девушек с обложек журналов или актрис из фильмов и обклеивают потом постерами с их изображениями свою комнату. Нда-а... Впрочем, не увидишь — не узнаешь. Для меня главное выжить, а что там будет у Савады с Киоко можно будет увидеть в процессе выживания. И мне нужно примерно определиться с моей линией поведения по отношению к нему. В мультике про отношение Рёхея к нему вообще мало что показывали. Ну не считать же за таковое его попытку затащить того в клуб бокса только потому, что он несколько раз заметил его во время действия пули посмертной воли? Да и тот бой на ринге. После такого веселья люди, конечно, становятся близки, но не до такой степени. С другой стороны, будущего босса опекал один из лучших киллеров мафиозного мира (если не лучший). И не только опекал, но и помогал вербовать людей. Если даже хранители и были подобраны уже изначально и только требовалось навести с ними связи, то того же Мочиду, к примеру, завербовали. По крайней мере мне так кажется. С самого начала этот персонаж был настроен к Саваде негативно, но в будущем оказалось, что он стал человеком Вонголы. Чёрт! Чем больше думаю о сложившейся ситуации, тем больше становится моя паранойя. Двадцать первый век с его киноиндустрией пагубно сыграл на моей подозрительности. В любом случае, буду игнорировать будущего босса. Не считать его пустым местом или показательно не замечать, нет. Буду относиться к нему как и ко всем. Но без особой нужды близко подходить не буду, как впрочем и резко менять направление пути, если вдруг увижу его на дороге.***
— Хибари! Соперник мой! Сразись со мной во имя ЭКСТРИМА! — встал я в пафосную позу в нескольких метрах от вышеозначенного. И пока несколько ошарашенный пацан не успел опомниться, резко поставил между нами стол, реквизированный в одном из кабинетов. — Армреслинг! Во Имя Силы Юности — пусть победит сильнейший! Глаза моего противника сузились. Но он не двинулся с места. Что ж. Есть прогресс. По крайней мере он не кинулся меня избивать. Но лёгкое Ки давало понять, что он помнит меня и тёплых чувств точно не испытывает. А как тут не вспомнить? Мало того, что у меня внешность примечательная — седые волосы и смуглая кожа — такое сочетание в Японии не каждый день увидишь, так я ещё и веду себя вызывающе. Школьники вокруг с интересом смотрели на нас. И если на меня несколько удивлённо, то на Хибари поглядывали с опаской. Видимо, тот хоть и не был ещё знаменит на весь город, но окружающие про его характер и привычки уже знали. Стояли мы в одном из коридоров. Сначала я думал подловить его на входе в школу, но оказалось, что эта малолетняя машина смерти приходит раньше некоторых учителей! Тем временем на меня продолжали недобро посматривать сузившиеся серые глаза. На пару тонов светлее моих, кстати. Если он сейчас откажется и просто изобьёт меня из-за того, что я нарушаю дисциплину, то это ударит по его тонкой натуре хищника. Надеюсь, он уже понял, что я тупой и обычных намёков не понимаю. Вчера вот, например, тупо стоял под градом ударов тонфа, стараясь уворачиваться, пока он в порыве ярости не ударил меня ногой в тяжёлом ботинке. Вот тогда то, я и пристукнул его пару раз. В аниме Хибари был показан как персонаж, который не только силён, но и умеет анализировать и стратегически мыслить. А значит он должен был понять, что я просто так не дерусь. Соревнуюсь, но не дерусь. Наконец он зыркнул на окружающих кровожадным взглядом. — Свалили все, — тихо шикнул он, но услышали почему-то все. По крайней мере в коридоре быстро стало пусто. Шаг, сделанный по направлению ко мне, заставил меня улыбнуться чуть шире. Шаг. Хибари начиная разминать кулаки подходит ко мне, с лёгким прищуром оценивая меня. Ещё шаг. Снятый с плеч пиджак и странные крепления с тонфа аккуратно сложены на подоконник. Шаг. — Ты нарываешься, травоядное, — холодно уведомили меня, стоя напротив меня. Вблизи и в спокойной обстановке стало видно, что он выше меня на целую голову. Ну правильно. Он в четвёртом классе, я — во втором. И хоть я выше всех своих одноклассников, но против природы не попрёшь. В ответ на это заявление я лишь повторно встал в пафосную позу и под уничтожающим взглядом стальных глаз произнёс: — Я ЭКСТРЕМАЛЬНО не проиграю тебе! Мы поставили руки на стол и сели. Поскольку судьи не было, а всех любопытных разогнал Хибари, то начали мы не сразу. Точнее я не решался, а Кея, видимо, выжидал. Я мысленно пожал плечами и... Начал давить в полсилы, но рука моего соперника тем не менее резко приблизилась к поверхности стола и почти даже коснулась её, но... Хибари вовремя среагировал. Я позволил ему выпрямить руку, ослабив напор, но потом снова напряг руку. Так и сидели. С напряжёнными руками и сосредоточенными лицами, пытаясь перебороть друг друга, пока я не решил немного разрядить обстановку. — Хорошо сидим, — сказал я, смотря на наши перекрещенные руки. Возросшая сила позволяла мне такую беспечность. — Только скучно немного. Хибари усилил напор, почти шипя от злости. Я тоже. Наши руки не сдвинулись ни на сантиметр. — Кстати, я спросить хотел, — продолжил я разговор. Но рук не ослаблял, упорно держа свою позицию. — А почему тебе разрешают ходить в форме чужой школы? Мне кажется я услышал скрип зубов. Хибари почти не смотрел на меня. Точнее уже не смотрел, полностью сосредоточившись на том, чтобы придавить мою руку к столу. Но, видимо, мои тренировки не прошли даром. Да и сегодня меня на утреннюю пробежку не выпустили, аргументируя это тем, что я наказан. Так что сил у меня сейчас хоть отбавляй, хоть я и скинул почти четверть резерва объевшийся от такого подарка Яичнице. Внезапно, мой оппонент усилил напор и сдвинул мою руку на несколько сантиметров. — Ха-ха-ха! — сказал я не ослабляя рук, но и прибавляя усилий. — Это ЭКСТРЕМАЛЬНО круто! Победа не являлась главной моей целью. Для меня главным было показать моё неплохое развитие как обладателя Атрибута Солнца наблюдателям (если они, конечно, есть), но в то же время дать понять, что я ещё довольно слаб и мои успехи не столь значительны, хоть и заметны. Поэтому, хоть я сейчас и мог прибавить ещё немного сил и выпрямить свою руку обратно, я не стал этого делать. А Хибари тем временем медленно, но верно наклонял мою правую руку к поверхности стола. — Ну ты силён! — сделал я совершенно искренний комплемент. Но противник в ответ почему-то разозлился и со всего размаху впечатал мою руку в стол. — Ого! — выдал я, чтобы не сморщиться от боли, но, видимо не получилось, поскольку Хибари ухмыльнулся. И откуда столько злости в этом ребёнке? Впрочем силы у него тоже не занимать. Пусть я и начал тренироваться только недавно, но Солнце изначально имеет больший запас физических сил, чем Облако. Глядя в удаляющуюся спину будущего главы дисциплинарного комитета, я сделал вывод, что мне нужно приобрести несколько козырей. Пусть я и смогу чисто теоретически через год усиленных тренировок сравняться с Хибари, но... Одной силы будет мало. У меня нет никакой техники боя (бокс не в счёт) и я совсем далёк от опытного бойца. Тем более любая возможность пригодится, если вдруг встретится противник наподобие Хибари. Ещё раз глянув в спину Хибари, я всё-таки решил не молчать. А то подозрительно как-то будет. — На этот раз победил ты! Но будь уверен, Хибари! В следущий раз я не проиграю! Во Имя Силы Юности! Удаляющийся Хибари скептически хмыкнул. — А пока счёт один-один! Хибари медленно повернулся обратно. — Вчера я прибежал первым и выиграл! Резко вытащенные из под рукавов тонфа пояснили мне мою ошибку. Кажется, тонкая натура этого хищника только что была сильно задета. Лучше бы я всё-таки промолчал.***
Наступило лето. «Соперничество» с Хибари пока что пришлось отложить, поскольку удушливая жара на улице не слишком способствовала этому. Хибари, кажется, после этого свободно вздохнул. По крайней мере, он стал более-менее спокойно ходить по коридорам. Ну как спокойно, хулиганы всё ещё частенько попадали в медпункт. Я же ходил в клуб по боксу, где вяло бил грушу и время от времени раздавал тумаки другим боксёрам. Как бы я не хотел не выделяться, но более грамотные и сильные удары чем у опонента неизменно становились темой для похвалы тренера. Я мысленно прикидывал кто больше всего из тренирующихся мог быть зол на меня. Искал я среди более старших участников, поскольку понимал, что проигрыш малолетке для них ощущается наиболее остро, чем моим одногодкам. Я уже смирился, что получу шрам, а то и не один. Реохей вроде заклеивал свой нос лейкопластырем, а на висок пластырь не наклеешь — быстро отвалится. Поэтому по фото я помню, что дети точно должны мне нанести удар в левый висок, а вот нос... Вот не знаю, что под ним он прятал. Ну не родинку же? Получается что ещё один шрам? Я не знал когда это должно произойти, а ожидать избиения каждый день довольно утомительно. Поэтому я просто забил на это. Буду решать проблему по мере её поступления. Тем более ничего изменить я всё равно не смогу. И вот, когда я уже полностью расслабился и думать забыл про это, день икс наступил. Всё началось с того, что в одну из моих вечерних пробежек со мной увязалась Киоко. И это было достаточно странно. Раньше она такой интерес к моим вечерним тренировкам не уделяла. Я сразу же насторожился. И как оказалось не зря. С самого начала мне её компания не понравилась. И совсем не тем, что она без умолку о чём-то болтала и что-то спрашивала. Нет. Она меня тормозила. Я не мог бежать настолько быстро, насколько мне хотелось. Да мне приходилось практически идти рядом с ней, чтобы она не отставала! Обычно мне без разницы с какой скоростью я бегу, поскольку я и так буду заниматься положенный час. Ни минутой больше, ни минутой меньше. Но за прошедшее время я как-то привык к своему распорядку и сейчас чужой навязанный темп вызывал у меня раздражение. Потом Киоко с чего-то вдруг захотелось мороженного и я как любящий и заботливый брат поддержал её желание. На улице было ещё достаточно светло, чтобы ничего не опасаться, но... Серьёзно? Мороженое? Но Киоко многое позволяли и поэтому если вдруг она заболеет это будет не моя проблема. Так вот. Мороженое. Поняв, что нормальной пробежки у меня в этот день не получится, я пошёл вместе с Киоко в магазин. Там мы долго выбирали мороженое. Сестрице обязательно захотелось фисташкового, а оно было запрятано в самом дальнем из холодильников. Поэтому, из магазина мы вышли лишь минут через десять с двумя рожками в руках. Киоко смеялась и рассказывала про забавные случаи из секции танцев, куда она недавно начала ходить, про Казуми-сенсея, день рождение одной из подружек и прочие детские глупости. Поэтому момент, когда дорогу нам перегородили несколько мальчишек был упущен. Я взглянул на лица мальчишек. Четвёртый класс младшей школы. И все из моей секции бокса. И почему я не удивлён?