***
Эмма уже привыкла к этому. Она долгое время находилась в этой комнате. Который раз она подходит к Норману, хочет обнять и вновь он исчезает... - Всё, как наяву... Норман есть, но его как будто нет,- тихо усмехалась девушка, продолжая дорогу. Спустя месяц. Больничная палата. Норман уже давно не уходил спать к себе - ночевал прямо здесь, у койки Эммы. С того момента город застыл. Вылазок больше не было. Все очень переживали за Эмму, ведь она была в коме уже целый месяц. Первые несколько дней Норман вообще отказывался есть и спать. Он был абсолютно уверен, что это из-за него Эмма так сильно заболела и находится в плачевном состоянии. Рэй множество раз заходил в палату когда Норман спал, изнеможенный беспрерывным бодрствованием, приносил подсолнухов и разговаривал с Эммой. - Долго ты ещё спать собираешься, принцесса?- тяжело вздыхал парень, начиная рассказы о происшествиях,- Норман к тебе в палату переехал, а я вот... Подсолнухов тебе принес, они цветут, уже в самом разгаре... Ты ведь их так любишь... Так проснись! Встань и посмотри на них!- в такие моменты по щекам Рэя катились слёзы и он отворачивался к окну, дабы успокоиться, а потом уходил. Так было и второй месяц. И третий. И уже казалось, что не стоит мучать девушку. Стоял вопрос по поводу отключения Эммы от аппаратов жизнеобеспечения. Прошла ещё неделя споров. Этот день, среда, ничем не отличался от других - Норман так же сидел и рассказывал о чем-то Эмме, но сегодня он решился поцеловать её. Просто спонтанное решение. А какая разница? Она всё равно ничего не узнает. Норман встаёт, нависает над Эммой, аккуратно убирает прядки со лба и нежно касается её холодных бледных губ своими. Затем принимает исходное положение и тяжело вздыхает. В этот момент девушка открывает глаза и, приподнимаясь на локтях, смотрит на парня. Норман не поверил своим глазам, он несколько раз ударил себя по щекам, от чего они стали алого цвета. Но это действительно происходило: Эмма взаправду встала и открыла глаза. - Где я?- тихо спросила девушка наблюдая за реакцией Нормана. Парень крепко обнял её, прижимая к себе. - Дома...- так же тихо ответил Норман. Было уже около четырёх часов, обычно в это время парень засыпал и тогда приходил Рэй. Вот и сейчас, как по расписанию, ровно в четыре часа, брюнет зашёл в палату Эммы с вазой и цветами. - Долго ты..,- пока разворачивался начал говорить Рэй. Ваза полетела на пол и разбилась с характерным громким звоном, подсолнухи разлетелись в разные стороны, а вода разлилась. Удивлению Рэя не было предела. - Мальчики, что вы смотрите на меня так, как будто в первый раз?- девушка засмеялась.Шестая часть
4 мая 2019 г., 20:32
Темно. Очень темно. Кромешная тьма аж давит на глаза. Где это оказалась Эмма? Неужели она умерла? Девушка аккуратно встала, пошатываясь, и пошла вперёд. Пока она шла и вспоминала произошедшее, впереди неё показался небольшой освещенный участок. Обрадованная неожиданным появлением хоть какого-то источника света Эмма подбежала к нему и подобрала, осматривая. Когда девушка включила фонарик она поняла, что находится в довольно просторной комнате без окон и с большой дверью в самом конце. Эмма внимательно осмотрела комнату, но ничего не нашла. Девушка уже собиралась открыть дверь и уйти, как вдруг услышала тихий голос.
- Эмма... Моя милая Эмма... Прости, прости меня за всё. За твои страдания и бесчисленные увечия. Я был слеп... Ужасно слеп и эгоистичен, прости за это...- голос говорил не переставая. Эмма дошла до источника звука и осветила его светом фонаря.
- Норман? Норман! Как я рада! Как я рада что ты здесь, со мной! Я счастлива, что с тобой всё в порядке!- девушка засияла, как новенький сатейник и уже хотела было обнять Нормана, но тут... Он исчез... Просто растворился в воздухе...
Примечания:
Седьмая, заключительная, часть уже совсем скоро! :3
Я очень рада за то, что мой фанфик набрал читателей. Изначально я думала, что этой работой вообще никто не заинтересуется, спасибо вам огромное! Оставляйте комментарии, мне очень интересно узнать ваши мнения >\\\<