Арубато Шейнер

NC-21
Завершён
6
автор
Фэндом:
Размер:
42 страницы, 17 021 слово, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 3 Отзывы 4 В сборник

Глава 2. Призрак

Настройки
      – Арубато... Арубаточка... - этот голос... Аяно...       Я помню тот день, когда познакомился с Аяно. В тот день меня сильно избивали за школой... К слову это было в первом классе. Когда эти парни ушли я уже был не в состоянии пошевелиться. Глаза были закрыты, Но я услышал этот голос:       – Мальчик! Что случилось?! Кто это сделал?! - я потерял сознание и проснулся только вечером. Та девочка сидела около меня, и когда она увидела, что я очнулся, печально начала расспрашивать.       – Ты как?       – Нормально...       – Меня зовут... Аяно Касака... Приятно познакомиться!       Эти воспоминания всплыли у меня, пока я лежал в отключке... Я очнулся в больнице.       – Ммм... Как же болит голова... Чёрт... - на улице было темно. Сколько же я спал? Около кровати стояла тумбочка, на ней была вода, какая-то таблетка, судя по всему от головы. Как только я выпил её, ко мне зашла медсестра.       – О, ты уже проснулся! Таблетку выпил? - я кивнул головой. Она села на друг конец кровати - Ты ведь Арубато Шейнер?       – Да... - я отпил ещё немного воды - Как же болит голова...       – Не волнуйся, скоро таблетка начнёт действовать!       – А что случилось? Как я сюда попал и... Сколько я спал?       – Ты упал в обморок, твои друзья вызвали полицию, а те скорую, потом тебя привезли сюда. Спал ты примерно часов шесть.       – Ясно... - значит... Мне это не приснилось... Аяно и вправду мертва... Точнее... Её убили... Но за что, и кто мог это сделать...?       – В доме, где ты потерял сознание, нашли труп девушки и...       – Пожалуйста, не говорите мне об этом... - мне стало немного плохо. В голове всплывала вся эта картина... - Она была моим другом... Лучшим другом...       – Ладно, ладно... Мне жаль твою подругу Арубато. Надеюсь полиция найдёт убийцу... Отдыхай, завтра за тобой придут родители - она вышла из палаты. Я остался один наедине со своими мыслями. Что же мне делать? Я не могу просто ждать, пока копы найдут эту тварь... Нужно найти улики... Просто так я это не оставлю...       Я лёг на бок, но уснуть так и не смог. Я решил встать и посмотреть в окно. Луна была полной... Отец говорил мне что при полнолунии, все монстры и люди становятся сильнее. Но я наоборот чувствовал слабость. Невдалеке я увидел реку Ёмияма, а за ней дом Аяны... Он был окружён полицейской лентой.       – Аяно... - произнёс я грустным тоном. Говорят: "Мальчишки не плачут", но видимо меня это не касается. У меня начали течь слёзы, но каких-либо хлюпающих звуков я не издавал. Спустя немного времени я успокоился... На секунду я услышал, как кто-то зовёт меня по имени из коридора.       – Арубато... - это был не голос медсестры. Я подумал, что у меня глюки и похлопал себя по щекам. Я решил выйти и проверить, правда ли меня кто-то звал, или же у меня и вправду шарики за ролики.       В коридоре было темно, но света за стойкой было достаточно чтобы всё разглядеть. Медсестра как раз сидела за ним и читала книгу.       – Арубато, а ты куда?       – А? Я в туалет... - пройдя ещё немного я снова обернулся к ней - А вы случайно меня не звали?       – Ммм... Нет. А что такое? - теперь я убедился в том, что она меня не звала...       – Нет, ничего... Просто воображение разыгралось.       Перед входом в туалет я огляделся, вокруг никого кроме медсестры и спящего охранника у входа. Я подошёл к раковине и начал умываться, но тут я снова услышал чей-то голос:       – Арубато... - лампочка несколько раз моргнула. Я снова осмотрелся, но опять же никого не увидел и быстро замотал головой, дабы избавиться от глюков. Успокоившись я посмотрел в зеркало... В зеркале я увидел Аяно... Резко обернувшись я никого не увидел. Честно сказать я был напуган. Я почувствовал лёгкий холодок, как будто кто-то обнимает меня за шею. Я медленно вышел из туалета и направился обратно в палату.       – Доброй ночи! - сказала мне медсестра, которая всё ещё читала книгу.       – До свидания...       Я наверное сошёл с ума после увиденного мной в доме Аяно, наверное поэтому мне всё это кажется... Я лёг на кровать и укрылся одеялом, вдруг я снова почувствовал холод, но уже почти по всему телу. Каким-то образом меня это усыпило.       Как только я закрыл глаза, то сразу же оказался во сне... Всё было белым, вокруг была одна только пустота.       – Привет, Арубато... - произнёс знакомый голос позади меня. Я повернулся и увидел...       – Аяно...? - она улыбнулась и подлетела ко мне сзади, после чего обняла за шею - Знакомое чувство...       – Всё это время, я была рядом, Арубато... Когда ты был в школе на улице и... У меня дома... - она прислонилась своим лбом об мой и улыбнулась - Прямо сейчас я лежу на кровати вместе с тобой. Поэтому тебе и холодно...       – Аяно... Прости...       – За что...? Ты ведь не мог ничего сделать.... Не вини себя... Ты самый лучший, Арубато... - я попытался взять её за руку, но моя рука прошла сквозь неё - Я ведь призрак... Ты не сможешь меня тронуть... За то я могу... - она сама взяла меня за руку - Да, кстати, во сне время летит быстро. Но не бойся, я всегда буду с тобой... Теперь... Надо бы тебя разбудить...       – Аяно... - она поцеловала меня в лоб и я проснулся.       Палата уже была освещена дневным светом. Я до сих пор чувствовал холодок... Теперь я буду знать, когда она будет рядом, и, надеюсь, она не будет меня больше пугать...       Внезапно ко мне в дверь постучались и холодок пропал.       – Арубато, можно войти? - раздался знакомый голос Наои.       – Да, входите! - в палату зашли Наоя, Кэзуки и... Юя... Он что тут забыл?       – Эй, братан, ты как? - поинтересовался Наоя и положил мне руку на плечи.       – Вроде нормально... Голова болела немного...       – Лучше бы ты подох... - проворчал себе под нос Юя.       – Эй, мы его друзья!       – Кто это "мы"? По-любому он и убил Аяно, а теперь сидит тут типа невинный... Урод! - я снова почувствовал холод Аяны.       – А доказательства есть? - сказал я смотря на Юю.       – Ты позавчера с ней шёл домой и вдруг вчера её убили! Как это понимать?! Кроме тебя этого сделать никто не мог!       – Заткнись, Юя! Мы следили за ним! После того, как он проводил Аяно до дома, сразу же ушёл! - защита Кэзуки вроде сработала...       – А вдруг вы пытаетесь его выгородить, а?       – Что здесь происходит? - в двери показалась медсестра.       – Нет ничего, мы просто дурачимся! - пытался оправдаться Наоя.       – Ладно... Арубато, родители за тобой прийти не смогут, поэтому пойдешь сам, хорошо?       – Да конечно - медсестра улыбнулась и ушла.       – Кароче! Идите нахрен, я пошёл! - рыкнул Юя, открывая дверь - А с тобой, Арубато "Хрейнер", я ещё не закончил!       – Не обращай на него внимания... - сказал Наоя и немного загрустил.       – Слушай, Арубато - прервал молчание Кэзуки - А кем работает твой отец?       – Он работает в "Sheiner Industries"...       – Это значит на нем целая компания?       – Да... Досталась от моего дедушки.       – А где сейчас твой дед?       – Когда мой отец был ребёнком, деда убили прямо у него на глазах вместе с бабушкой...       – ... Прости я не знал...       – Ничего страшного...       – А что делает компания твоего отца?       – Протезы... Если коротко, то даёт инвалидам способности такие же как и у обычных людей.       – То есть, те у кого нет рук могут получить железные руки и управлять ими? Ого! Я конечно слышал о таком, но никогда не видел! Покажешь?       – Может быть...       – Кстати, что ты собираешься делать, Арубато? - со всей серьёзностью спросил меня Наоя.       – Я найду того, кто убил Аяно... И самолично убью его... Раскрошу на мелкие кусочки... - Наоя и Кэзуки взглотнули.       – А... Ты не думаешь... Что это... Немного жестоко...?       – Мне плевать... Я успокоюсь только тогда, когда убью эту тварь... Я сделаю всё что в моих силах, может тогда душа Аяны будет жить спокойно...       Кэзуки и Наоя переглянулись.       – Хорошо! Мы поможем тебе всем, чем только сможем! Ради Аяно... Я дам тебе свой номер телефона, звони когда понадобится помощь.       Они попрощались и вышли из палаты. Я уже хотел пойти домой, так как в больнице мне абсолютно нечего делать. У меня зазвонил телефон.       – Ало, это ты, Арубато?       – Да.       – Это Касака Кёдзи – отец Аяно...       – Здравствуйте, Мистер Касака, а откуда у вас мой номер?       – Твоя мама дала... Сказала ты в больнице... Ты в порядке?       – Вроде нормально... Только вот...       – Что? Что-то случилось?       – Во сне ко мне приходила Аяно...       – ...       – Она сказала что будет рядом со мной всегда... И иногда я чувствую холодок, не от какого-то там ветра, а просто на ровном месте...       – Ясно... - я услышал всхлипы - Бедная... Аяно... Прости, Арубато... Похоже... Это мы виноваты, что оставили её одну вчера... Ещё увидимся, пока... - не успел я попрощаться, как он уже повесил трубку. Я выдохнул.       – Ладно, Аяно, пошли домой... - сказал я и направился к выходу из больницы.       Всю дорогу я просто молчал и смотрел на прохожих... Все такие счастливые... Только я один такой грустный, но когда я чувствовал холодок мне становилось легче, потому что я знал что это моя подруга...       Когда я завернул на свою улицу, то увидел, что она почти пустая, но меня это не волновало, и я тупо шёл вперёд.       Внезапно моё шестое чувство дало знать об опасности. Я услышал рёв мотора позади себя, резко забежал в переулок и спрятался за мусорный бак. Машина затормозила. Я хотел выйти и с помощью телекинеза кинуть в неё что-нибудь, но моё шестое чувство снова предупреждала меня об опасности, и я принял правильное решение написать в полицию. Из машины кто-то вышел и направился в мою сторону. Когда он прошел половину пути я услышал, что он что-то заводит. Судя по звуку – это была бензопила. Вдруг я услышал сирены и человек резко прыгнул обратно в машину и дал дёру. Полиция увидела его и поехала за ним.       Когда всё стихло я вышел из переулка и направился домой. Я открыл дверь и вошёл внутрь как всегда предупредив родителей что я дома.       – Сынок! - сказала выбегавшая мать с кухни - Ты в порядке? Голова не болит?       – Мам, всё в порядке правда...       – Я слышала что произошло с Аяно... Бедная девочка... Надеюсь полиция найдёт убийцу... - мама обняла меня, при этом горько плача.       – Если полиция не сделает это... То тогда придётся мне... - со всей серьёзностью сказал я. Мама посмотрела на меня и погладила по макушке - А где папа?       – На работе... Я кушать сварила, будешь?       – Да... Пожалуйста...       После обеда я сразу пошёл в свою комнату и сел играть в видео игры. Вы наверное подумали: "Арубато, у тебя подругу убили, какие нахрен игры? Иди ищи убийцу!". Я не говорил этого, но с самого детства у меня боязнь крови... Если я увижу хоть одну каплю, у меня начинается головокружение, тошнота и потеря сознания. Играя в игры я со временем начинаю привыкать... На данный момент я даже капли не боюсь, не говоря уже о луже. Максимум головокружение... Мама разрешает мне играть хоть до поздней ночи, лишь бы моя боязнь наконец излечилась.       Я не стал играть допоздна и лёг спать часов в десять. Лёжа в кровати я чувствовал слабенький холодок по всему телу и улыбнулся.       – Спокойной ночи, Аяно...       Я пришёл в школу. В классе уже было много людей, так как до урока оставалось всего пять минут.       – Даров, Арубато! - Наоя подошёл к моей парте - Ты как?       – Нормально...       – Класс, все по местам! - сказал Тибики-сенсей войдя в класс. Он встал у доски и грустно выдохнул - Вы ведь знаете Аяно Касаку? Так вот... Вчера... её убили... - все ученики начали шептаться друг с другом - Тихо, тихо... Я понимаю вы напуганы... Хочу предупредить, что это не последствия проклятия Ёмиямы... Поэтому паниковать не стоит... И ещё кое-что, нам нужен новый староста. Есть предложения?       – Я! - крикнул Юя       – Хорошо... Кто за Киришиму? - все сидели и не поднимали руку.       – Козлы... - в злости Юя сел обратно.       – Есть ещё идеи? - все огляделись друг на друга. Вдруг Наоя встал и крикнул.       – Предлагаю Арубато! - все посмотрели на меня. Я немного удивился.       – Согласен! - выкрикнул Кэзуки. Все в классе стали называть именно меня, все, кроме сами знаете кого...       – Да вы с ума сошли! Как можно делать старостой того, кого вы даже не знаете?!       – Тебя то мы хорошо знаем. Поэтому и не доверяем!       – Да это...!       – Киришима, сядь! - крикнул Тибики-сенсей и Юя сел на место - Арубато, ты хочешь быть старостой?       – Если это так нужно... Я не против...       – Хорошо... Теперь Арубато Шейнер ваш староста.       – Возражаю!       – Замолчи!       – Киришима! Без родителей в школу не приходи... - Тибики-сенсей уже набирал номер его родителей, как вдруг раздался стук в дверь. Он подошёл и открыл дверь.       – Здравствуйте, Арубато Шейнер здесь?       – Ах, да конечно... Арубато, это тебя!       – Допрыгался, убийца!       – Киришима, хватит! - Наоя начал осыпать его оскорблениями.       Я вышел из кабинета и закрыл за собой дверь. На меня сразу напрыгнула собака и начала облизывать моё лицо.       – Эй, эй харе! - я пригляделся к собаке. Это была та самая, которую я спас, когда Аяно была ещё жива.       – Здравствуйте, Арубато Шейнер! - впереди меня стоял полицейский - Так это ты спас этого Пёсика? Спасибо, теперь он живёт со мной - и правда мальчик... - Будем вместе расследовать дела!       – Рад что помог...       – Кстати о деле: Я тут по поводу... убийства Аяны Касаки...
Примечания:
6 Нравится 3 Отзывы 4 В сборник