Арубато Шейнер

NC-21
Завершён
6
автор
Фэндом:
Размер:
42 страницы, 17 021 слово, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 3 Отзывы 4 В сборник

Глава 3. Дом кукол

Настройки
Примечания:
      – Я тут по поводу убийства Аяны Касаки...       – Я не причастен к этому.       – Знаю. Просто слышал, что ты был с ней очень близок. Вы случаем не встречались? - я был смущён, но не краснел - Можешь не говорить... Это ваше дело... Ты случайно не знаешь были ли у неё враги?       – Нет. Все в этой школе её любили...       – Понятно... Мы нашли кое-что на месте преступления - он протянул мне какой-то медальон в форме сердца. Точно! В последний раз когда Аяно была жива он был у неё на шее. Я аккуратно открыл его. Там была наша с Аяно детская фотография. Мы стояли держась за руки, она улыбалась, а я стоял с серьёзным выражением лица. Я хотел выпустить слезу, но меня остановил полицейский - Точно, я забыл представиться. Меня зовут Джеро Минами. Я буду твоим участковым - он пожал мне руку и улыбнулся - Ладно, иди на урок... - не успел он попрощаться, как дверь открылась и оттуда вышел Юя. Снова этот взгляд презрения в мою сторону, как будто я и вправду убил Аяно...       – Почему он до сих пор не в тюрьме? - спросил тот у Джеро - Он ведь убил Аяно. Она была моей девушкой!       – Эй... Он не виновен и это доказано многими людьми...       – Его отец Брайан Шейнер... По-любому он всех подкупил!       – Так, Арубато, иди в класс...       Я вернулся на своё место и переписал всё, что было на доске. Когда урок кончился и начался обед, все ученики разбежались в разные стороны, кроме Наои и Кэзуки.       – Арубато, кто это был?       – Новый участковый... Пришёл познакомиться.       – Ясно... А как ты собираешься найти убийцу?       – Это я хотел спросить у вас...       – У нас? А мы то что? Ты ведь хочешь его найти, зачем нам это?       – Вы обещали помочь... - Наоя замешкался и выдохнул.       – Ладно... Я попробую найти что-нибудь...       Уроки закончились и я вышел из школы. За Наоя приехал его отец, а Кэзуки пошёл в кружок искусств.       – Арубато! - послышался голос сзади. Это была Кику Наката - Ты домой, да?       – А что? Надо что-то сделать?       – Нет... Просто я хотела поговорить с тобой про... Аяно...       – Зачем тебе?       – Я не знала достаточно о ней, а ты очень хорошо её знаешь. Расскажи про неё... - я нервно выдохнул.       – Ладно... Аяно была... - внезапно у меня заболела голова, и я схватился за неё.       – Арубато! Что с тобой? - боль сразу же прекратилась.       – Нет... Все хорошо... Я в порядке... Прости, я не могу... После того что с ней случилось...       – Прости... - Кику на секунду замолчала - Тебе ведь нравилась Аяно, правда? - я удивился и немного покраснел.       – Ну... Да, это правда... Я любил её и до сих пор люблю...       – Ты ведь знаешь, что Юя тоже любил её?       – Но она ему отказала... Я знаю... - я пошёл по направлению к моему дому.       – Арубато! - я медленно повернулся - Береги себя! Ради Аяно... - я улыбнулся, кивнул и продолжил движение вперёд.       Погода была тёплой, но гулять я не собирался. Мне нужно было найти того ублюдка... Меня ничто не остановит...       Когда я пришёл домой, то снова учуял вкусный запах маминой еды. Поужинав я снова ушёл в свою комнату и сделал домашнее задание по математике. Играть сегодня я не стал. Во сне я снова увидел Аяно и говорил с ней о сегодняшнем дне.       – Арубато, журнал у тебя?       – Да, держите... - как сложно быть старостой... Надеюсь я к этому привыкну. Выйдя из класса я встретил Наою.       – Шейнер, ты не видел Кику? Хотел отдать ей те сто Йен, которые брал у неё в долг... - Наоя держал в руках купюру.       – Нет не видел. Я сам только... - внезапно с первого этажа раздались испуганные крики.       – Какого...? - сказал Наоя, и я ринулся вниз по лестнице. На полу сидела Хэруми с испуганным выражением лица, смотря в открытый кабинет и тряслась от страха. Я подошёл к кабинету... Моё лицо сразу изменилось... Я широко раскрыл глаза и упал рядом с Хэруми.       В кабинете, над потолком, насквозь проткнутой люстрой висела Кику, её живот был вспорот и из него висели кишки, горло было разорвано и из него торчал её язык.       Меня чуть не стошнило на месте, но моя голова очень сильно кружилась. Я отвёл взгляд и взяв за руку Хэруми повёл её в класс, по пути мы встретили Тибики-сенсея.       – Арубато, Хэруми, что случилось?!       – Кику! Она мертва! В 216 кабинете! - учитель испугался.       – Так, отведи Хэруми в класс, скажи всем собираться и бежать из школы. Я вызову полицию...       Копы приехали быстро и отцепили целую школу от всех учеников. Тибики-сенсей велел всем идти по домам, но меня он остановил.       – Арубато! Я знаю, кто может поможет тебе в расследовании... Вдруг это и вправду проклятие.       – Это не так, я знаю. Аяно и Кику убили и я найду кто это сделал... - Тибики подошёл ко мне и протянул какую-то бумажку и фотографии учеников и учителей.       – Иди вот по этому адресу и найди девушку по имени...       – Похоже... Это здесь...       Я открыл дверь в какой-то магазинчик. Звон колокольчика дал знать, что кто-то вошёл. За стойкой сидела старушка.       – Здравствуй, юноша...       – Эм... Здравствуйте. Я тут ищу одну девушку... - не успел сказать я, как она показала пальцем на спуск в подвал.       – Она там... - я кивнул и поблагодарил старушку.       В этом помещении... Много кукол... Слишком много... У меня нет боязни кукол, но я знаю людей у которых она есть. Куклы на первом этаже целые и довольно красиво сделаны, вид у них, как будто их сделали совсем недавно. В подвале же некоторые были разобраны, а другие без одежды. Пройдя немного вперёд я заметил куклу лежащую в гробу. Она была в красивом платье и с зелёными глазами, но почему она в гробу...?       Краем глаза я заметил девушку, сидевшую на стуле, она сидела ко мне спиной. Её волосы были до лопаток, а одета она была в какое-то домашнее платье...       – Кто ты? - произнесла девушка не смотря в мою сторону.       – А? Я Арубато Шейнер...       – Из класса 3-3?       – А как вы...? - она положила куклу на стол... Похоже я ей помешал. Она встала и повернулась ко мне лицом. На её глазу была повязка. Я немного удивился.       – По другому ты бы сюда не пришёл.       – Вы... Та самая Мисаки Мэй?       – Бывшая Мисаки Мэй... - она куда-то пошла и остановилась около штор - Идём ко мне домой, поговорим там...       Она привела меня в лифт, мы поехали на два этажа выше и вышли на втором этаже. Мэй указала на диван, и я послушно сел.       – Так... Почему вы бывшая Мисаки? - она села на кресло.       – Я... Вышла замуж шестнадцать лет назад...       – И... Кто ваш муж? - она встала, подошла к серванту, открыла его и взяла фотоальбом. После положила на стол и открыла его. Достала фотографию и положила прямо около меня.       – Видишь этого парня? - она указала на молодого юношу в школьной форме с каштановыми волосами и такого же цвета глазами - Это он...       – А вы красивая в молодости...       – Не переводи тему... - она провела по этому парню пальцами - Сейчас он в командировке, но завтра он возвращается... Можешь прийти и поговорить с ним... Его зовут – Сакакибара Коичи.       – Значит вы Сакакибара Мэй, правильно? - в ответ она лишь кивнула.       – А что ты здесь забыл, Арубато...?       – Вы ведь выжили во время учёбы в классе 3-3. Проклятие и всё такое...       – Да... Коичи в тот день убил мертвеца... Правда я не помню, кто именно им был... А у вас уже кто-нибудь умер?       – Да, но не от проклятия...       – Что?       – В Ёмияме завёлся серийный убийца. Он уже убил мою подругу Аяно и одноклассницу Кику... - Мэй промолчала - Мне кажется мертвец уже мёртв... Когда я шёл в школу в первый день я увидел, как кого-то сбила машина, не знаю кто это, но на нём была школьная форма со знаком Северной Ёми.       – Надеюсь с Коичи всё будет нормально... - она начала снимать повязку. Под ней был зелёный глаз вместо красного. Она посмотрела на фото и с облегчением выдохнула - Он в порядке... У тебя есть фото класса?       – Да... Тибики-сенсей передал...       – Тибики? Он до сих пор учит?       – А?       – Он был библиотекарем, когда мы с Коичи ещё учились в классе 3-3 - я подал ей фотографию. Она осмотрела её и погрустнела - Кто из них твоя подруга? - я показал пальцем на Аяно, которая выделялась из общей картины - Цвет смерти...       – Цвет смерти?       – Я вижу этот цвет у тех, кто мёртв или скоро умрёт и только с помощью этого глаза. Так я и определила кто был мертвецом в девяносто восьмом...       – А вы видите третий цвет смерти? Здесь только двое умерло - я показал на Кику и Аяно одновременно.       – Нет... Не вижу.       – Сраный магазин со страшными куклами! Когда же ты уже закроешься!!! - доносились крики за окном.       – Это кто?       – Хулиганы... Они постоянно приходят сюда и пытаются пробить стекло, но оно бронировано...       – Хотите я помогу вам с ними разобраться?       – Если не трудно...       Мэй проводила меня до выхода и пошла со мной к тем хулиганам.       – Эй! - крикнул я им.       – Чего надо?       – Вам родители не говорили, что так делать нехорошо       – А тебе то какое дело? Мы тебя в порошок сотрём!       – Мэй, отойдите... - я сконцентрировался на мусорном мешке сзади меня и с помощью телекинеза бросил его в самого болтливого и дерзкого. Мэй пришла в лёгкий шок от увиденного.       – Ах ты...! - он пошёл на меня и пытался попасть по мне, но я руками отбил его удары, несколько раз ударил его по голове и с помощью пинка толкнул его в уже лежащего друга-хулигана. Третий не осмелился подходить ко мне и кинул в меня мусорный мешок, я словил его телекинезом и выкинул его в бак, а потом закинул туда и хулигана. Я снова позвонил в полицию.       – Как ты это сделал? - спросила меня Мэй.       – Потом всё объясню...       Полиция приехала быстро, к счастью полицейский участок находился недалеко. Они забрали парней и уехали.       – Спасибо, Арубато...       – Всегда пожалуйста - я уже хотел уйти, но она снова меня остановила.       – Подожди! Ты не расскажешь мне, что это было? Как ты кидал в них мусор и...       – Эта способность очень похожа на способность моего отца. Он умеет только толкать предметы силой мысли, а когда родился я эта способность мутировала и теперь я владею полноценным телекинезом...       – Ты говоришь про Брайана Шейнера?       – Да... Про него... Ладно я пойду.       – Я знаю, что тебе поможет разузнать побольше о проклятии, если оно ещё работает и то был просто несчастный случай... Сгоревший дом на горе... Именно там мы с мужем нашли и убили мертвеца... Сходи туда, когда появится время... - она уже хотела подняться по лестнице, но остановилась - Ты напоминаешь мне Коичи, когда он впервые приехал сюда... Удачи, Шейнер... - она ушла и закрыла за собой дверь. Я осмотрел улицу и увидел что кто-то следит за мной из-за угла. Человек быстро спрятался. Я решил проверить кто там, как вдруг...       – Хей, Арубато!       – Наоя, Кэзуки?       – Ну и как всё прошло? Поговорил с Мисаки Мэй?       – Да... Она сказала: "Сходи туда."       – Туда?       – Знаете сгоревший дом на горе?       – Да... Говорят там класс 3-3 был, и дом сгорел... Много потерь и так далее.       – Мэй была там вместе с мужем.       – У неё есть муж?       – Да, Сакакибара Коичи...       – Тот самый, который приехал сюда в девяносто восьмом?       – Именно... - я промолчал и выдохнул - Я направляюсь туда... Может быть там я найду какие-нибудь улики, а завтра пойду к дому Аяно...       – Ты хочешь пройтись по местам преступления? Ладно тот сгоревший дом, но дом Аяно! Ты ведь шутишь, да? - я ничего не ответил, только пошёл вперёд.       – Встретимся в школе... - сказал я напоследок.       – Арубато!       Первой моей целью был дом на горе... Точнее... то, что от него осталось... Надеюсь я найду там хоть какие-нибудь улики... Или хоть что-то новое про проклятие.
6 Нравится 3 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)