ХШЭ. Новый сборник

NC-17
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 29 страниц, 9 808 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 9 Отзывы 1 В сборник

Лит

Настройки
Лит глубоко вздохнул. Новости были не из приятных и теперь нужно будет приложить все силы, чтобы как-то всё это урегулировать. Шэдоу быстро раскопал информацию и непонятно: его самодеятельность сейчас помогла, либо же наоборот. Всё произошло довольно быстро. Главменеджер отыскал Рэджера, а потом сразу же связался с Сирией. Кайл Рэджер вступил в потасовку с Байном Кроули, итог - Байн Кроули мертв. Сирия сделала контрольный шаг, прострелив главменеджеру "Стихии" грудь. Если бы не это - сейчас мог быть мертв сам Рэджер и его неизвестные спутники. А это в любом случае конфликт со "Стихией". Так уж лучше, чтобы в безысходной ситуации жив остался именно Рэджер. Всё зашло слишком далеко и решать это без ведома директора уже не получится. - Шэдоу, доложи в штаб "Стихии" о смерти их главменеджера и скажи, что необходимо организовать встречу для пояснений - будем выкручиваться. - Надеюсь, что Вы понимаете, что мне пришлось взять инициативу и дать знать об этом Сирии. - Обратного не воротишь, будем разбираться с тем, что есть. Они внизу? - Да. Один из спутников Рэджера с особенностью. Он явно управлял элементом, но при этом точно не является никем из главных менеджеров других корпораций. - Интересно. Ладно, разберусь.

***

Рэджер, Сирия и двое незнакомцев сидели в приемной на первом этаже. Кайл сильно нервничал и поделом ему, сейчас точно начнет оправдываться. При виде Лита Рэджер сразу подорвался. - Прежде, чем ты начнешь, - прервал Лит Кайла, - предупрежу, что вранья не потерплю. Либо ты рассказываешь всё как есть с самого начала, либо можешь прямо здесь и сейчас попрощаться со статусом главного менеджера. Рэджер разочарованно посмотрел на своих спутников. Он их привел не просто так, и видимо, слова Лита, как-то подорвали план главменеджера. Кайл глубоко вздохнул и поведал всё: про первую стычку с Байном, трагедией в Вегарте, встречей новых знакомых, которые должны были стать его свидетелями и о бое с Кроули недалеко от штаба. - Похоже на правду, что же... Ты вовлек корпорацию в неприятности, скажу прямо. Тебя бы за одну только стычку стоило бы разжаловать до статуса обычного солдата. А за все последствия вообще изгнать из "Креатива". Рэджер опустил голову. Ничего, ничего - нужно осознавать последствия своих действий. Лит обратил внимания на спутников главменеджера. - Рассказывайте, кто и откуда. Только по порядку. Незнакомцы переглянулись. Рыжеватый парень скорчил очень недовольную гримасу. Судя по одежде он однозначно наемник, а те всячески скрывают информацию о себе. Девушка сразу это поняла и решила рассказать про себя первой. - Меня зовут Синева. Родилась на окраине "Креатива". Родителей нет, какое-то время проходила обучение на солдата, но что-то не срослось, теперь вольная птица. Иногда хожу по мелким городам, выполняя простые поручения жителей - этим и живу. Вот случайно оказалась в баре в одно время вместе и этими. Ну там всё и понеслось. - Понятно. Вот уж точно случайный свидетель, - Лит довольно хорошо разбирался в людях. Девушка говорила спокойно, без каких либо действий, вызывающих подозрения на ложь. Либо она говорит правду, либо у нее еще те скелеты в шкафу. - Ну, а ты парень? Можешь не боятся мне рассказать о себе, мне до жизни наемников нет никакого дела, сам должен понимать, что информация о тебе - ничтожная капля в море для руководителей корпораций. Наемник вздохнул и решился заговорить. Сам понимал - выбор невелик. - Своего имени я не знаю, так что меня кличут Редом - единственное, что прижилось. Я работал на Баравельда Кенсао, думаю, что нет нужды рассказывать, кто это такой. Тоже, как и Синева оказался не в том месте, не в то время. Кайл Рэджер предложил мне стать его свидетелем, как видите - я не отказался. Ну... Теперь я здесь. - Т.е. ты обычный непримечательный наемник с "Креатива"? С другими корпорациями никогда дел не имел? - Да нет... Я и тут неплохо подрабатывал, зачем мне сунуться в другие корпорации? - Так, ладно. Ред, ты пройдешь со мной, хочу лично с тобой побеседовать. Сирия, расположи где-нибудь девушку, потом решим, что делать дальше. Кайл, ты иди к себе и отдохни - жди моего вызова. Шэдоу, как только будет ответ от "Стихии" - дай мне знать. Кайл облегченно вздохнул. Но ему еще однозначно рано радоваться. Главменеджер "Стихии" мертв. Если с Мирандой можно было бы это всё достаточно просто урегулировать, то с Джейро всё будет обстоять не просто. Этот ублюдок выжмет максимум выгоды из ситуации. Ред молча последовал за Литом в его кабинет.

***

- Присаживайся, наемник, - Лит указал на стул напротив себя. Тот молча сел. - У меня к тебе два важных вопроса и в твоих же интересах ответить мне честно. Ты уже влип в ситуацию на политическом уровне и твое сотрудничество в твоих же интересах. - Да было бы что рассказывать, - нервно сказал Ред. - Я обычный наемник, такой же как и все. - Было бы похоже на правду, раз я о тебе никогда не слышал. Но последние события говорят об обратном. Баравельд Кенсао был довольно выгодным типом для корпорации. Я знаю о том, что он водит дружбу с наемниками, но он их неоднократно менял, надолго подле себя никого не оставляет. Однако внизу ты сказал, что работаешь на него. Звучало так, будто он твой основной работодатель. Ред сглотнул. Как бы парень не старался быть скрытным - почти каждое слово может быть использовано против него. - Ну, он хорошо платил, и мне часто приходилось всякие мелкие поручения выполнять. - Что такого ты выполнил в последний раз? Не случайно же ты оказался там вместе с главменеджерами. - Ред напрягся. Но нужно собрать пазл воедино. - Слушай, давай не будем тут играть в допрос. Мне будет все равно, даже если ты украл для него карту всех потайных ходов штаба корпорации. "Креатив" в опасности и мне нужна вся информация, которая может спасти наши земли. - Фух, - вздохнул Ред. - Я и сам толком не знаю, что он попросил меня ему принести. Но эта штука была со склада "Стихии". Металлическая сфера что ли... - Что?! Ред сразу затих. Теперь всё стало гораздо запутаннее. С чего бы Кенсао вообще понадобилась элементальная сфера? И откуда он вообще про нее знал? Байн Кроули был неадекватным типом. За его множественные косяки он был временно лишен своей силы, которую заперли на территории союзной корпорации. Было бы нелогично такую вещь держать на чужих землях, но этим "Стихия" выражала свое доверие "Креативу". Значит, Байн Кроули приехал за сферой. Но почему никто не был предупрежден об этом из чинов "Креатива"? Вопросов становилось только больше. - Я так понимаю..., - замялся Ред, - Это очень непростая штука. - Это мягко сказано. Таких сфер - ограниченное количество. Каждая корпорация имеет в равной степени элементальные сферы. На что они способны ты уже видел сам. Подобным обладают лишь директора, заместители и главные менеджеры. Самостоятельно извлечь из человека сферу невозможно, данной способностью обладают только правители корпораций. Воспользоваться ей тоже может не каждый. Не зная тонкостей поглотить сферу никто не сможет, а даже если и получится, то велика вероятность летального исхода. Необходимы специальные тесты, чтобы определить процент синхронизации со сферой. - Я... Я этого не знал. И понятия не имею, зачем Кенсао она понадобилась. - Этого мы уже не узнаем. Кроули поднагадил нам всем. Правда заплатил за это наивысочайшую цену. Кенсао был плутом, эгоистом, искателем выгоды, но он не работал с другими корпорациями. Этакий патриот. А теперь появляется мысль, что он мог продать сферу какой-нибудь другой корпорации. Это явно не мы, и явно не "Стихия". - Мне тут нечего сказать, я далек от этого. - Похоже на правду. Однако есть второй вопрос. Ты сам обладаешь подобной силой, той самой, которую можно получить исключительно после синхронизации с элементальной сферой. Как это понимать? Ред явно ожидал этого вопроса. Но сейчас он выглядел более спокойно. Неужели у него есть разумное объяснение. - Я слышал, как тот металлический парень сказал, что только на верхушках обладают той силой. Да и Вы это подтвердили. Однако же... Я понятия не имею. У меня такое впервые, и откуда это взялось - я не знаю. - Стало быть, что ты довольно непростой парень. Однако сам даже не в курсе об этом, - Лит помолчал секунд десять в размышлениях. - Ну что же, всё что я хотел узнать - я узнал. Жаль, что это дало больше вопросов, чем ответов. Спускайся вниз, мой главменеджер отведет тебя в жилой комплекс. О своей судьбе узнаешь завтра. Да в принципе как и мы все.
1 Нравится 9 Отзывы 1 В сборник