Сайки Кусуо. Жизнь ниндзя

R
В процессе
494
Фэндом:
Naruto, Saiki Kusuo no Psi-nan (кроссовер)
Размер:
планируется Макси, написана 91 страница, 39 815 слов, 25 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
494 Нравится 269 Отзывы 149 В сборник

Часть 8

Настройки
Жизнь текла стремительными темпами. И она же пыталась вытурить меня из зоны комфорта. Все детство мне удавалось увиливать от знакомства со своими "ровесниками". И хоть мне это и аукнулось полным отсутствием знакомых и бирки "одиночка", но похоже никого это не смущало. Конечно полностью не общаться даже у меня не выходило. Меня хорошо знали в библиотеке, в большинстве магазинов сладостей. Они настолько привыкли меня видеть, что обращаются ко мне Кусуо-кун. Ну, мне все равно. Единственные более-менее знакомые мне дети, были моими соседями. Но они были обычными детьми, у которых не был развит канал чакры. И их родители сами не хотели, чтобы они со мной общались. Но мы "поддерживали общение" часто сталкиваясь на улице. Ох... Я и забыл какими жестокими могут быть дети. Но вернемся к настоящему времени. Занятия проходили как обычно, только теперь к скучным беговым занятиям наконец добавили основы ниндзюцу, тайдзюцу и такие предметы, как "личные качества", "работа в команде" и "стратегия". Ну надо же... Ниндзюцу. Ну... Здесь пока нам давали только основы. Дальше изучения складывания фундаментальных техник печатей, их запоминания и доведения до автоматизма здесь не доходит. Оно мне на руку. Есть время, чтобы потренироваться еще немного над своей "естественной" подачи чакры. А то, когда я для эксперимента ее задействовал, то чуть не снес своим ударом все деревья в лесу. Хорошо, что вовремя остановился. Боже… Тайдзюцу. Самый сложный для меня предмет. Не считая того случая со спаррингом, меня все считают полным профаном в этой области. Уже... А ведь и года не прошло. - Блин, почему ты так слабо бьешь? Довольно часто слышу я нечто подобное от Коры. Ирука-сенсей иногда ставит меня с ним в пару, для обрабатывания ударов. Ничего странного. Он четвертый по тайдзюцу. Первый естественно Саске. А я в самом конце. Неужели я виноват в том, что не хочу никого убить? - Хех, - Кора улыбнулся. Решил удивить меня своим приемом. Он совершил резкий разворот, целясь мне прямо в живот... И промазал. Все его мысли прямо на лице, чего он ожидал от своей "внезапной" атаки? - Ты увернулся!!! Да, увернулся. В этом я непревзойденный мастер. Я не слушал его возмущенные вопли. Занятие по тайдзюцу прошло и я отправился в класс. Личные качества. Ну тут я уже в первых строчках рейтинга. При этом сам того не желая. Чтобы не повторяться скажу сразу, Учиха Саске и вправду старательный ребенок. Он по всем предметам имеет высшие оценки и по результатам занимает первые места и в нашем классе и во всей академии. По личным качествам... Не люблю хвастаться поэтому перейдем сразу к следующему предмету. Работа в команде. Ну... Здесь тоже возникли определенные проблемы. Не сказать, что я не умею работать в команде. Просто... В общем, не будем тянуть, просто скажу, что по этому критерию я занимаю середину рейтинга. Наруто на пару строк ниже, а Кора в этой дисциплине хромает на обе ноги. И наконец, стратегия. Вот тут я готов честно восхитится Шикамару. По этому предмету он вообще старался не выделяться. Хотя я, как его сосед, улавливал, что если он постарается то без проблем мог учиться на высшие оценки и мог без проблем занять лидирующие места. Но он был крайне ленив. Может мне взять с него пример? - Сейчас вы получите свои дневники, - произнес наш Классный учитель и по рядам раздал их нам. Мои оценки, кроме третьего пункта меня полностью устраивали. Предмет Рейтинг по классу Рейтинг в академии Тайдзюцу 29/30 74/90 Ниндзюцу 15/30 45/90 Личные качества 2/30 2/90 Работа в команде 15/30 45/90 Стратегия 15/30 45/90 Когда я принес дневник домой и отдал его родителям, то первым делом услышал восхищение Аоки. - Молодец, Кусуо! Ты такой старательный, а по личным качествам чуть ли не первый! Так и знала, что ты у меня умница! И после погладила мою макушку и пошла заканчивать праздничный ужин. - Да... Неплохо, сын... - Как будто меня может одурачить твое "неплохо", - старайся дальше... Похоже Отаро расстроился. Его можно понять. Он ожидал от меня большего. Но ничего не поделаешь. Хоть на мне и висит договор, но я не собираюсь внезапно показывать всем свои умения. Достаточно и "Взгляда горгоны". В течении этих пяти лет, я маленькими шагами подведу всех к мысли, что мои умения чуть выше чем у обычного ученика академии. И все будут считать, что это все благодаря моим стараниям. Все таки, тут никого не удивишь ежедневными тренировками. Таким образом я незаметно смогу выйти из тени, показав все на что я способен. Что можно придумать? "Взгляд горгоны" уже всем известен. Она автоматически причисляет меня к "гениям", которые имеют индивидуальную способность, позволяющая быть на голову выше многих. А если я смогу ее контролировать, то это будет плюсом даже для меня. Кстати насчет контроля. Очки снова могут блокировать "взгляд". Позже стоит рассказать об этом Отаро. В тайдзюцу просто следует тренировать контроль. У меня слишком тонкая грань между щелбаном и разломанным валуном. Даже без активной инициативы с моей стороны, у меня появилось много знакомых. Я не общительный человек, но приходилось поддерживать со всеми разговор. С Шикамару мы стали хорошими знакомыми. С Чоуджи соответственно тоже. Иногда они звали в парк, бывало тренировались в полигоне, соревнуясь кто точнее попадет в центр мишени Лидировал часто я. Умение четко кидать кунай, я не скрывал. Да и зачем, тут все это умели, да и Отаро понатаскал и теперь более-менее я мог рассчитать силу и не разломать наше тренировочное бревно. Но зато потом, мы с Шикамару начинали играть в Шоги. И я всегда проигрывал. Как только он меня "научил" правилам и провел пару тренировочных партий, эта игра для нас стала чуть ли не ежедневным занятием. Если бы не телепатия, то я бы не смог понять, чего добивается этот ребенок. А ведь он не ленится постоянно вытаскивать доску из дома в парк. Оказалось, что ему просто интересно взглянуть на мою личность с разных сторон. Не более. Странная причина. Он еще и поинтересовался, не испытываю ли я проблем с фигурами, ведь как-никак а повязка на глазах может доставить проблемы. При этом он сам сделал вывод, что возможно с этим у меня проблем нет. И поделился своей мыслью, чуть ли не дословно пересказав мои собственные пояснения в прошлых главах, каким образом я способен это делать. Я лишь кивнул, подтвердив правильность его рассуждений. - Хо... Ну и крут же ты, - оценил Чоуджи, который тоже все это слышал, - так это правда, что ты можешь одним взглядом превращать в камень? …Не смотри так на меня, Шикамару! Мне это отец сказал! - Мне тоже, но так же он говорил, не болтать об этом. - Да я просто хочу знать! Это правда, Кусуо? Снова кивок. Как я и думал. Не только Хокаге, но и высшие дзенины знали о новом появившемся геноме. - Жуть какая... На самом деле особо Чоуджи и не боялся, просто нашелся повод "успокоиться" съев две пачки чипсов, со вздохом причитая, что он дружит с "жутким" человеком. "Дружит" сильно резануло мое ухо. Когда он успел приписать меня к своим друзьям? Посмотрев в его мысли я убедился. Он всерьез меня записал в этот критерий. Мы всего полгода знакомы в течении которого даже не разговаривали нормально, какая дружба?.. Хотя, наверно пускай так и будет несмотря на странности. Ведь мне нужны знакомства... Хорошо, что Шикамару придерживается нейтралитета.

°°°

Шоги. Любимая игра Шикамару. Сначала я и не испытывал интереса к игре, но потом из-за постоянных проигрышей, во мне начало просыпаться неприятное чувство досады... Я был удивлен. Не ожидал в своем сознательном возрасте испытывать такие детские переживания. Но чтобы я сейчас не говорил, это чувство лишь нарастала с каждым поражением. Для меня не составило бы труда победить. Но я хотел сделать это честно. А для этого, нужно было научиться контролировать мою способность телепатии. На это ушло много времени. Развивал я ее не в одном направлении. Мне также приходилось повышать ее радиус действия. Теперь с ограничителями чтение мыслей действует в радиусе 500 метров. И конечно мне удалось научиться отключать на время свою способность. И вот настал тот момент, когда я все таки это сделал... Я начал играть. Сначала может и было сложно без постоянного потока мыслей Шикамару, но спустя пару десятков игр я приноровился. Теперь я мог предсказывать его ход и без "мысленных подсказок". Он похоже тоже почувствовал, что теперь я хожу совсем по другому. Мне теперь не было смысла, делать вид, что я не могу победить. Без своего главного козыря, я без проблем сам себе могу дать право показать свои успехи. В ведь так и есть. Я понял примерный стиль его игры. Шах и мат. Шикамару никаких явных эмоций не проявлял. Он просто посмотрел на доску. Пару секунд не отрывал от нее глаз. А потом со вздохом произнес. - Я проиграл.

°°°

- Поверить не могу... Как тебе это удалось? Я чуть ли не каждый день с ним играю, чему тут удивляться. Мы кстати шли одни. Шикамару пошел домой, так как у него были неотложные дела. Я бы тоже пошел, но Чоуджи помешал моим планам. Пришлось идти с ним. Хотя когда я выяснил куда он хочет пойти, то воодушевился. Ему хотелось посетить кондитерскую. Я был не против. - Да, но я ведь тоже с ним играл! И даже близко не подошел к тому уровню, на котором вы сейчас рубитесь! Он меня за пять минут побеждал "хрум", а вы могли и по часу сидеть! Да. На самом деле Шикамару у вправду удивлял. Никто бы из его ровесников не смог его победить. А я в этом плане выделился, одержав один раз победу... Ага... Выделился... - Кусуо, ты чего? - поразился Чоуджи, не понимая с чего это я внезапно начал источать тяжелую печальную ауру... - Я чувствую хандру, непростительно! Ничего, сейчас мы это исправим!!! Мне даже моргнуть не дали, как он схватил меня и потащил к дверям кондитерской, которая уже виднелась на горизонте. А когда передо мной предстал всевозможный выбор сладостей, то понял, что жизнь прекрасна. - Живн префравна! - заявил Чоужди, накупив себе конфет. Я же приобрёл тортик.

°°°

- Ненавижу тесты, - пробурчал Чоуджи, вглядываясь в свой листок, - я испытываю страшный стресс и из-за этого хочу есть... - Ты постоянно хочешь есть, - констатировал факт Шикамару, широко зевая. Он тоже не испытывал сильного восторга. - Кусуо! Кусуо!.. Дай списать! Чоуджи громким шепотом через Нару попросил о помощи. Вот только Ирука имел невероятный слух. - Акимичи Чоуджи, не отвлекайте своих соседей! - Да, простите... - пробурчал он раскрывая пачку чипсов. - И не ешьте на уроке! Пока учитель бушевал я передал Шикамару листок с ответами. Тот снова широко зевнул, но это было отвлекающим маневром для Ирука, который привык к подобному поведению Нару. А он тем временем смог незаметно передать ответы своему товарищу. - Спасибо, Кусуо! Ты меня выручил! У меня по тесту была почти высшая оценка. Не хватило только два балла. Сделал я это специально. Саске уже плотно занял нишу лучшего ученика и спихивать его с этого звания я не стремлюсь. Пусть он продолжит привлекать к себе внимание, как самый талантливый и умный ученик академии. Он неплохо располагал к себе людей. Жизнерадостный и старательный, он и вправду был харизматичным ребенком. Ровно как и Наруто, который начал обращать внимание на неожиданную популярность Саске. Чоуджи, до максимума не хватило двенадцати баллов. Он знал, что Ирука не поверил бы, если его оценка была бы такой же как у меня. - Почему вы до сих пор здесь? А ну на полигон! - крикнул Ирука и мы всей гурьбой начали выходить из класса. - Снова бегать... - бурчал Шикамару, - как же лень... - И не говори... Пожалуй я тоже соглашусь. Не хочу на полигон. Плохое предчувствие. А нас оказывается ждали. - Хокаге? - удивился Ирука, - что... Не ожидал Вас здесь увидеть! Дети были в восторге. Сам глава пришел на их урок. Рядом со мной стоял Наруто. "Если я одолею этого старика, то стану Хокаге!" билось в его голове и я решил отойти подальше. Уж слишком громкой была эта мысль. - Не обращайте на меня внимание, я просто решил прогуляться и тут оказывается у вас урок. Вот решил взглянуть. Мои одноклассники пришли в восторг. Мгновенно все решили выложиться на полную, чтоб впечатлить Хокаге. Ирука сообщил, что сегодня он проверить насколько точно мы кидаем кунай. В течении первого года мы тренируем именно бросок одного или двух кунаев. Они тяжелее сюрикенов и ими более удобнее кидать. В следующем же мы начнем изучать сюрикены и вообще изучим всевозможные виды оружия. Сегодня же, один кунай. Но нам дали три. Будем кидать каждый по отдельности. - Так, первый будет кидать Саске Учиха Тот кивнул. Получив свои три куная, он временно отложил два и встал в стойку. Несколько секунд, прицеливается... А потом одним точным взмахом он попал точно в цель. Хокаге одобрительно кивнул. Остальные два тоже не отстали от первого. - Отлично, следующий Лоу… У всех получалось по разному. Шикамару например попал в цель два раза, последний оказался чуть левее. У Чоуджи один в цель, один в пяти сантиметрах, третий за пределами круга. Кора же удивил. Не один не попал в мишень. Он потом долго убивался из-за этого. У Наруто получилось занести два в пределах круга, последний перелетел бревно. - Следующий Кусуо Сайки. Я вышел. Встал напротив бревна на котором была нарисована мишень. Она уже вся была покрыта дырами. Думаю стоит немного правее от центра целится, тогда я и в предел круга попаду и приложу нужную силу. Бросок. Точно туда, куда я и планировал, но вот силы я приложил недостаточно, кунай вылетел из бревна. Надо сконцентрироваться. Вздох. Бросок. Вот теперь как надо. Остался последний. Я запомнил то ощущение. Пока это чувство не пропало надо бросить снова. Прицеливаюсь. ...Вот только внезапно мою руку на секунду словно током ударило. И из-за этого я приложил больше сил в бросок. А так как, кунай я уже бросил остановить это мне не предстояло возможным. Бревно разнесло в щепки. Лица у всех выражало лишь одну эмоцию. Шок. Я же просто стоял. Стоял, смотрел на это несчастное бревно и думал... Вот теперь начнется. "Веселая" жизнь ниндзя. Хотя может все обойдется. Хокаге например никак не отреагировал. - Сайки... Ты похоже немного переборщил, - лишь произнес Ирука, - ладно... Продолжим урок, перейдем только на следующее бревно. Шок не мог продолжаться вечно. Он скоро перерастет в громкое обсуждение. Когда это произошло в первый раз, Отаро реагировал точно так же. И он пытался заставить меня снова повторить этот трюк. Но я не стал. Сделал вид, что не получается. ОН не терял надежды, но увы... И тут я на глазах у всего класса и у Хокаге в придачу вытворяю такое. Но повторюсь, возможно все обойдется. Точно обойдется. - Ну ты конечно, сегодня удивил, - сказал первым делом Шикамару, когда уроки закончились. Можете мне этого и не говорить. - Ты похоже не рад... Ну ладно. Он не стал ничего спрашивать. Поняв, что тема для разговора мне не по душе Шикамару не стал настаивать. И Чоуджи об этом сообщил. Тот хотел о многом спросить, но последовал его примеру и тоже не затрагивал эту тему.

°°°

- Э-э? А почему он целый? Я же видел как он его...
Примечания:
494 Нравится 269 Отзывы 149 В сборник
Отзывы (5)