Гендзюцу
Именно она. Странно, что я раньше не дошел до этой идеи, смог бы получше подготовиться. Гипноз, иллюзии, ментальные манипуляции... Все что связано с телепатией это моя стихия. А узнав что у моей мамы была предрасположенность к этой технике, я сразу решил из трех основных категорий техник шиноби я выберу именно гендзюцу. И Хокаге и Ирука-сенсей должны были заметить, что столб оказался цел. Хорошо, что я успел додуматься до этого, но это все равно не избавляет от самой главной проблемы. Как я мог создать технику без создания печатей... Можно спихнуть все на глаз, но этому миру не нужен плагиат Шарингана, тем более я все равно ничего тогда по сути не видел и способность их совсем в другом, создание иллюзий будет перебором. Если бы не накрылся "Взгляд Горгоны", то мог бы наложить иллюзию на глаза и все бы решили, что у меня есть шаринган. Учитывая то, что у меня есть способность "контроль разума" то никого бы не смутило, что я не из клана Учиха все бы прокатило. Ладно, все мы знаем, что я бы так не поступил. А еще я слишком погрузился в мысли и чуть не опоздал на урок. Но самое главное, что я наконец придумал, как облегчить себе жизнь при этом выполнив договор.°°°
- Но этот инцидент с Учихами и вправду жуткий, - произнес Чоуджи вздыхая, - целый клан это не простое убийство одного человека, подобное случается крайне редко. Мы шли привычным путем, через центр Конохи. Домой из нас никто не спешил, неделю нам приходилось сразу без промедления возвращаться домой. И все из-за того случая. Сейчас же Чоуджи заставил нас (хотя скорее Шикамару, я был не против), пойти в кондитерскую. С Нара договорились, что мы поделимся с ним сладостями. Все ж ему стоит расслабиться, хотя он постоянно это делает. Понять его можно, ведь дома у него каждый день жесткие тренировки. И на интеллект и на оттачивания техник клана. - Факт убийства не подтверждён, хотя и маловероятно что это не так. Тела не найдены и это значит, что не стоит делать поспешных выводов. Скорее всего их тела забрали, так как многие из них носители Шарингана. Обычный разговор семилетних детей. Здесь нет ничего необычного, проходите мимо. - А ты Кусуо, как считаешь? Считаю, что нам не стоит об этом говорить. Тем более я вижу магазин. - Вы не только безнадежные обжоры, но и транжиры... Смотря на чек наших покупок, Шикамару лишь вздыхая чесал затылок, - меня бы за такие траты на год карманных денег лишили. - Не преувеличивай! - А я не преувеличивал. И завтра тебе стоит тренироваться в два раза усерднее, чтобы все это усвоить. - У меня отличный обмен веществ, мне это не требуется! - Как хочешь. Шикамару взглянул на меня. Я кивнул. Играть в Шоги для нас стало теперь не просто обыденным делом. Это была самая настоящая тренировка интеллекта. После моей честной победы, Нара начал играть серьезнее некуда. Проще говоря, на максимум. Он и до этого не поддавался, что уж говорить теперь. Это совершенно не было похоже на мое противостояние с моим братом Куске. С ним я никогда не церемонился и делал все, чтобы он не в чем не смог меня обыграть. Даже мысли не было играть с ним честно. Наверно дело в том, что Шикамару не то что он. Не вызывал такого раздражения. Вернемся к Шоги. Шикамару способен удивить. Его ходы продуманы хорошо. И не имея возможность читать его мысли мне даже стало интересно смотреть на ход игры. Чтобы не испортить это удовольствие от Шоги, я специально начал подавлять любую попытку моего тела сжульничать. Остались в основном внимательность, опыт и еще много чего подобного. Но все равно стоит ему проиграть. И сделать это более естественно. Это выглядит подозрительно, что у меня начинается беспрерывная череда побед. Игра закончилась. Все прошло идеально, даже притворяться не пришлось. Даже забываю, что передо мной ребенок. - Было трудно, ты теперь отлично играешь. В этом стоит поблагодарить тебя. Не думал, что скажу это, но ты немного пробудил тот азарт, который у меня был много лет назад... Быстро потухнувший стоило мне осознать, что это все из-за моих сил. - Отметим победу Шикамару? Нет... Давайте по домам.°°°
Характер Саске изменился сильно. Прямо как в сюжете. Уф, я уж переживал, что сделал что-то не то. Но вспоминать тот случай я не буду. Мне стоило это таких нервов и сил, что лучше об этом просто забыть. Но Саске переменился слишком уж быстро. Нет, все в порядке так и должно быть, но это волновало лично меня. Он меня заметил. И произошло это и из-за того столба, и из-за тестов, и из-за нового появившегося у нас предмета "Основы гендзюцу". Если призадуматься это не так и проблематично, он видит во мне просто одного из тех, кого можно считать порогом. Той линией ниже которого ему не позволительно опускаться. В этот критерий он многих записал. И Кору в том числе. А вот Наруто обошёл стороной. А тот ведь хотел с ним подружиться, но из-за того, что они оба слишком упрямые и гордые, это переросло во взаимную неприязнь. Помните о моем плане рассчитанную на пять лет? Два пункта я уже рассказал, теперь раскрою остальные. Третий. Нужно подтянуть тайдзюцу. Четвертый. Нужно укрепить положение "отличник по теории и гендзюцу". Пятое. Сдать экзамен заняв в рейтинге десятое место. Идеально.°°°
А время не стоит на месте. Год идет за годом и вот уже не за горами окончание академии. Осталось не так много времени для конечного экзамена и все с нетерпением ждут того момент, когда им представится возможность проявить себя и стать настоящим шиноби.