°°°
- Это же... Один из старших генинов? - с сомнением пробормотал Кора, разглядывая шиноби из их деревни. Теру кивнул. - Ага, это Хьюга Неджи. Еще в прошлом году считался талантливым генином. Стоит мне на мгновение потерять бдительность, через мгновенье происходит ситуация, которая вызывает либо геморрой, либо безысходность. В данном случае - геморрой. Мы засели на одной из веток дерева, прикрытые листвой. И конечно же этого недостаточно для маскировки. Я конечно использовал еще и невидимость, но Бьякуган может видеть и сквозь него. Если подумать, то способностей, которые способны обмануть его глаза у меня предостаточно, но для этого мне нужно по крайней мере его прикоснуться. Боже. Лучше пусть он просто пройдет мимо и я не стану этим заморачиваться. - Хватит прятаться. Выходите. "ОН НАС ЗАМЕТИЛ!!!" Громкий крик Теру и Коры заглушил все мыслительное пространство. Успокойтесь. Он нас не заметил. А теперь заметил. Хотя... Из кустов, как раз напротив Неджи выпрыгнула команда 10. - О, Боже! Какая встреча! Это же лучший выпускник прошлого года, Хьюга Неджи-сама! - Можно ваш автограф? - А, это вы... Ино включила все свое очарование. Распустив волосы и подмигнув она произнесла. - Привет! Я так давно хотела познакомиться с тобой, Неджи!.. Так что... - Отстань, - идеально отшив, он с полным равнодушием развернулся в нашу сторону. Девушка разозленная из-за подобного отношения к ее внешности начала яростно представлять, как она откручивает ему голову. Почему у меня так не выходит? - Пф… Ха-ха-ха-ха!!! - Не могу... Они серьезно? - Жесть!!! - Во дают!!! Эти двое все никак не могли угомониться. Стоило им хоть немного успокоится, через мгновение их снова пробивало на смех. - Не... Ты видел их лица? - кое как преодолев хохот и смахнув слезу, пробормотал Кора. - Ага... - Теру тоже наконец успокоился, - ладно хватит смеяться. А то он сейчас... Уже поздно. - Вы тоже вылезайте. Эти двое словно окаменели. Они уже начали жалеть о своем смехе, виня во всем его, хотя тут он как раз не причем. А потом судорожно начали думать, что им делать. - Он нас обнаружил! - Черт! Сайки, почему маскировка не сработала? Пальцем показываю на глаза. - А... Точно, у него Бьякуган… - сразу сдулся Теру. А потом чуть подумав, с надеждой произнес, - может нам повторить план Ино? - ...Ты идиот. Я же просто спрыгнул вниз, не обращая на изумленный вскрик сокомандников никакого внимания. Неджи неотрывно смотрел на дерево, где мы засели в укрытии и немного удивился, когда оттуда выпрыгнул именно я. Хотя если посмотреть на его мысли он подозревал, что возможно встретит меня. Не так уж и давно виделись. Команда 10, которая всё также стояла сзади него не ожидала увидеть меня. - О, это ты. Я его не заинтересовал настолько, чтоб ему хотелось со мной сразится. Этим и воспользуемся. Вытаскиваю свиток и показываю ему. - Ты что? Собрался ему отдать свиток! - мгновенье и Кора неудачно упал, впечатавшись в землю. Но это его не остановило. Он вскочил и закричал, - я был лучшего о тебе мнения, а ты... - Хм... Ясно, - вздохнул Неджи, проигнорировав, как и я, выкрик Коры, - намекаешь что нет смысла устраивать бойню? И вправду не имеет, у нас тоже свиток "Земли". Ну вот. Конфликт исчерпан. Теру уже спрыгнул и вместе с Корой ждали окончания "переговоров". - Ну раз так, то делать мне здесь нечего, - он развернулся и направился в противоположную сторону от нас, - я узнал твое имя и хоть до сих пор не видел от тебя ничего кроме маскировки, мне кажется ты скрываешь нечто большее чем обычное гендзюцу. И Неджи скрылся с наших глаз. Хотя я до сих пор слышу его мысли... И его слова меня не впечатлили. - Ну и дела, - ко мне подошёл Шикамару, а за ним и Чоджи с Ино, - не думал, что встречу тебя здесь. Я думал вы давно сдали этот этап. - Ага, сдашь его если за весь день только этого длинноволосого выскочку встретишь... - пробурчал недовольно Кора, - а ты Кусуо, больше меня так не пугай! Вытащил понимаешь свиток... Стоп! - он внимательно глянул на свиток в моей руке, - а разве у нас была "Земля"?.. Я просто провел рукой над свитком и вместо "Земли", оно снова стало "Небом". Странно, но всех это впечатлило. - Блин, а нам как раз нужен был свиток "Земли", - хмыкнул Шикамару.°°°
Так получилось, что наша команда решила объединиться с командой 10. С легкой подачи Шикамару так сказать. Теру, как впрочем и Ино, относился к союзу с тяжелым недоверием, а вот Кора вместе с Чоджи, принял это предложение сразу. Возник спорный момент, где я почти без сомнений принял сторону второй стороны. Чем больше людей, тем меньше внимание к моей персоне. Все достижения достаются поровну и я не выделяюсь на их фоне. Все складывается не так уж и плохо, даже с учетом тех событий, которые должны произойти. Головные боли перед "Предвидением" участились. Если раньше их не было годами, то сейчас пару раз в месяц они начинали меня беспокоить. Может ли быть это намеком, на создание второго ограничителя? Все же здесь мне двенадцать лет, а учитывая, что мои силы растут намного быстрее чем раньше, то приобретение блок-браслета это лишь вопрос времени... - И каков наш план? Теру решил выжать из союза все что можно, поэтому найдя для двух групп укрытие и попросив завесить его гендзюцу мы начали строить планы. - Давайте найдем кого-нибудь слабее нас и нападем на них! План Ино был невероятно прост в исполнении и прямо манил всех, чтобы следовать именно ему, но реалист Теру все испортил. Иногда от веселого парня исходила непривычная серьезность и давил тяжелый скепсис. Вот и сейчас он разломал иллюзии девушки в пух и прах. - Боюсь эти "слабые" команды, давно оставили без свитков. Или вообще убили. Такой ответ мгновенно сдул всю оптимистичность не только с Ино, но и с Чоджи. Шикамару же, каким пессимистичным был, таким и остался. Он тоже был реалистом. - Ну... Слабее нас Наруто с компанией, - внес свою лепту в обсуждение, Шикамару. - Думай о чем говоришь! - мгновенно разозлилась Ино, - да, Наруто и Сакура - неудачники, но у них есть гений, Саске-кун!!! - Пф… Гении часто ломаются под тяжестью реального мира, - наткнувшись на яростный взгляд Ино, он сразу дал задний ход, - молчу, молчу, прости что разозлил. - Вы долго будете обсуждать Учиху? - начался черед Коры, высказывать свое возмущение, - гений то, гений се... У нас тоже гений имеется! Да, Кусуо?! Э?.. А где Кусуо? - А... Он туда пошел, - тыкнул пальцем Чоджи, - вроде как помогать, там еще Саске без сознания и Сакура дерется. - Что? Ино не могла поверить в сказанное. А вот команду 4 волновали совершенно другие вещи. - Не похоже на него, - вздохнул Теру, - хоть мы практически не общаемся, но я могу сказать точно, не похож он на человека, который ринется помогать просто так. - Ты его описываешь, как бездушного человека, - хмыкнул Кора, - ты прав только в одном, мы совершенно его не знаем. Но мы ж вроде как команда? И иногда мы что-то вместе вытворяем! - Это было только три раза. - Целых три раза! Не такие уж мы и плохие товарищи? - Нашел когда об этом вспомнить, пошли... Только они собрались ринутся в бой, но внезапно их остановил Шикамару. - Вы собрались туда? - Конечно! Кусуо нужна наша помощь. - Какая помощь? Он ничего не делает... И вправду… Если присмотреться, то Сакура все так же дерется с одним из Звука, а Сайки просто сидел возле Наруто и Саске. - Сейчас следует переживать о Сакуре... И если и Ино согласится вмешаться в эту потасовку, то нужно придумать совместный план...°°°
С чего я вообще решил вмешаться в судьбу этого черноволосого? Все просто. Оставлю все как есть и мою жизнь настигнет геморрой в чистом виде. Не только из-за его побега и последующих за этим миссий по спасению, но и из-за этой печати на его шее. Видеть ауры, как Аюра, я не могу, но ощущать ее способен. На вид выглядит как обычная метка виде трех запятых, но стоит моему рентгену пробиться к слою циркуляции чакры, то видно, что она словно паразит растекается по ней, пытаясь разрушить и подстроить под себя. Да если призадуматься, то и рентген не требуется. От метки исходит непонятный дымок, который сам по себе уже был вреден человеку. Протягиваю руку...Восстановление
Мгновенье и печати на его шеи нет. Раны исчезли и беспокойная морщина на лице Саске полностью разгладилась. Способность "восстановления" отличается от исцеления тем, что он просто возвращает для человека или предмета, время вспять ровно на один день. То есть, если бы я пришел намного позже, что-либо исправлять не имело бы смысла. А сейчас, он просто спит. Ладно, пора уходить, позже потребую с него кофейное желе. Наруто был в порядке, поэтому заниматься его лечением я не стал. Хм... Стоило мне как всегда отвернутся, снова все идет наперекосяк. Кора и Теру, наравне с Шикамару и его товарищами кинулись помогать Сакуре и Рок Ли. Ему изрядно досталось в битве со Звуком. Да и девушке выглядела не лучше. Сакура обернулась ко мне. Вся потрепанная от битвы, она решила убедится все ли прошло хорошо. Я лишь кивнул, подтверждая, что с ними все в порядке. Та вздохнула с облегчением. А мое внимание полностью переключилось на разворачивающееся событие. На первый взгляд, преимущество было у команды 10 и 4. Но это не так. У Шикамару время "Театра теней" ограниченно и он не может долго держать Досу. Кора и Теру окружили Заку, но у того слишком неудобные для них способности, чтобы победить его вдвоем. А Ино выбрала не ту тактику поведения. - Если дернетесь, то вашей Кин конец! - крикнула Ино, находясь в теле Кин и прислонив к ней(себе) к горлу кунай, - если не хотите провалится, то оставьте свиток и уходите! Когда перестану чувствовать вашу чакру, я ее отпущу. Без чтения мыслей было понятно, что им было все равно на подобные угрозы. Их цель убить Саске и экзамен и собственные жизни для них ничего не значили. А выставленная рука Заку в сторону Кин(Ино), лишь подтверждало это. Он даже не обратил внимание на кинувшихся к нему Кору. Сжатый воздух вылетел из ладоней и устремился к девушке. Грянул взрыв. - Ино! - крикнул Шикамару, но внезапно осекся. Под удар попала не она... Стоило дыму чуть разойтись и перед глазами предстал валяющийся генин Звука, который как раз и попал под технику. Заку и сам был крайне удивлен таким поворотом событий. - Что за черт... - просипел Досу, вставая после неожиданного удара сокомандника, - почему я... Ну и ну. Несмотря на внешнюю растерянность в мыслях он сохранял хладнокровие. И он довольно быстро сопоставив факты, пришел к выводу, что это моих рук дело. Ну... Не буду отрицать. Тем более у него все равно не будет времени задавать мне вопросы и добиваться их ответов. Удар настиг Досу внезапно. Он не ожидал вновь его увидеть. Рок Ли, как не в чем не бывало стоял в своей боевой стойке. - Да не может быть... Почему ты стоишь? Я же вывел тебя из строя... Ли бодро ответил. - Я чувствую себя, намного лучше, чем до этого! И все это благодаря Кусуо-сану! И хоть до этого я позорно проиграл тебе, но теперь я сделаю все возможное чтобы одолеть тебя! - Не торопись, Ли. На сцену вышли еще два персонажа. Я просто вздохнул и больше не имея сил выносить этот абсурд отправился забирать Кору и Теру из этой передряги. Они довольно успешно противостояли Заку, нападая на него с двух сторон и стараясь не попадаться под его бронебойную технику. А тем временем Неджи и Тен Тен подключились к местной потасовке. А Досу даже и не думал сдаваться, ведь его целью было убийство Саске. Ино уже вернулась в свое тело и вместе с Шикамару приводили в чувство Чоджи, которому стало плохо после использования своей техники, Кин была связанна, Рок Ли и стоящий рядом Неджи уже собрались разобраться с Досу, а Тен Тен пошла помогать с Заку. Чем больше я смотрю на эту картину тем четче понимаю, сила и впрямь бесполезная вещь. Я мог просто уйти, забрав своих товарищей и просто уйти, ведь по сути все это меня не касается. Но по моим принципам выходило, что если я уйду то последствия этой драки будут косвенно на моей совести. Я вздохнул. Как же раздражает. Помните я говорил, что гендзюцу для меня самое идеальное прикрытие? Так и есть. Всего лишь три прикосновения: Досу, Заку и Кин и все закончилось. - Задание выполнено, - произнес Досу и с сожалением посмотрев на Рок Ли и Неджи произнес, - больше нам нет смысла оставаться с вами, до скорого. Кин ,Заку. Уходим! И через пару секунд они исчезли из нашего поля зрения. Что я сделал? Просто внушил, что они убили Саске. А то что он живой пройдет этот этап... не мои проблемы. - Они просто взяли и ушли, - хмыкнул Неджи, - это шутка? Никто не мог ответить на этот вопрос. Единственный кто знал в чем дело был я, но просвещать остальным я не собирался. Хватило и того, что я раздражен. - Что здесь происходит? Вот очнулся и Саске. Тот с недоумением смотрел на людей столпившуюся на полянке и не мог понять в чем дело. Команда 10, 4... Рок Ли, Тен Тен и Неджи... А еще потрепанная Сакура, которая сидела на земле и с радостью на него смотрела. Определенно странная картина. - Они что, напали на тебя? И ему тут же кинулись объяснять, что это совершенно не так. Следом разбудили и Наруто при помощи палки и тот тоже никак не мог врубится в ситуацию. Когда наконец все разрешилось, я подошел к Саске и вручил ему свиток "Земли". Отобрал у Досу за моральный ущерб. - Что? Но почему? Долго объяснять. Да и не поймешь все равно. А я наконец-то могу от вас уйти и закончить этот этап. - Почему ты им отдал свиток? - заорал Кора подбегая ко мне, - он нам самим нужен!!! Он пытался пнуть меня в прыжке, но я просто увернулся, параллельно с эти бросая ему еще один свиток "Земли". Тот поймать успел, но приземлился не очень удачно. Ну и пусть. Ко мне тем временем подошел Рок Ли. - Большое спасибо, что вылечили меня!!! - бодро поблагодарил он и низко поклонился. Чувствую себя из-за этого ужасно. Кивнул, принимая его благодарность. Он выпрямился и посмотрев на меня добавил, - когда-нибудь я отплачу тебе за это!!! И направился к своим. До моего слуха долетели фразы: "Так он тебя подлечил?" и "неужели ты был ранен?" У меня руки чесались от желания материализовать лом, чтоб стереть всем присутствующим память. Хоть я ничего особенного и не сделал, но мысль, что слишком много людей видела мои способности не оставляла меня в покое. Не привык я, что это в рамках нормы. А потом они наконец-то ушли. Осталась только команда 10 и 7, хотя последним было не до нас. Стоит добавить, откуда у меня два свитка "Земли". Первый, как уже говорилось, я отобрал у Досу. А второй? А его я взял у Неджи... Команда сильная, сможет без проблем добыть себе новые. Осталось лишь помочь Шикамару и его команде, прежде чем мы отправимся к башне. А команда номер 7 справится и сама.