Прошло семь команд. В данный момент мы построились в три ряда, по семь человек. И вышло так, что меня поставили впереди, уместив посередине между Неджи и Наруто.
А перед нами стоял сам Хокаге, рядом с которым были Экзаменаторы всех трех этапов, Ирука-сенсей, а также семь дзенинов-наставников, среди которых был и Аоба-сенсей.
На первый взгляд все было гладко, но на деле чувствовал, что надвигается расплата за мою беспечность.
"Почему Саске жив?.." - Досу не смотрел в сторону седьмой команды, на вид вообще казалось, что он невероятно спокоен, но в душе он был в смятении, - "как так... Почему? Я же уже сказал Орочимару-сама, что мы убили его!!!"
Ах, да. Ну и ну, как я мог забыть про Орочимару. Вон он стоит возле дзенина Скрытого Песка, улыбается, хотя в мыслях... Нет, в мыслях он тоже улыбается.
""Несмотря на то, что Кабуто раскрыли, на Саске все равно моя печать", - он окинул взглядом генинов Звука, - "только странно, что Досу сообщил мне о его смерти... Это немного напрягает, он не стал бы врать, а не важно! Печать... Я должен узреть, как Саске воспользуется ее мощью!".
Может все же не стоило убирать эту метку... Мало ли, что взбредет в голову Орочимару, когда он поймет, что ее нет.
- Ну... Сначала поздравляю с прохождением второго этапа.
- Сейчас, Хокаге-сама объяснит правила третьего этапа, слушать внимательно! - произнесла Анко и снова передала слово Третьему, - пожалуйста, Хокаге-сама...
- Да, правила третьего этапа... Но сначала я хочу, чтоб вы узнали, истинную причину, по которой проводится Экзамен.
Выражение лица Сарутоби заметно поменялось. Если до этого с него не сходила улыбка, то сейчас он был непривычно серьезен.
- "Укрепление дружбы", "повышение уровня шиноби"... Пусть эти красивые слова не вводят вас в заблуждение. Этот Экзамен заменяет войну между шиноби. В прошлом союзники были врагами, воевавшие за власть. И чтобы избежать пустого кровопролития, для замены этих войн был выбран такой способ, как создание Экзамена на чунина.
- Какая еще война? Тут же определяют чунинов, разве нет?
- Безусловно это так. Экзаменаторы решают, какие шиноби достойны звания чунина. Но у Экзамена есть и обратная сторона. Шиноби каждой страны рискуют своими жизнями для поддержания чести Родины.
- Чести?
- За Экзаменом наблюдают лидеры и влиятельные личности многих стран, которые и являются нашими клиентами, - сразу пояснил Третий Хокаге, - и все эти лидеры приедут сюда, чтобы посмотреть на ваши битвы. Страна доказавшая свою силу получит больше заказов... А слабая наоборот, лишится их. Это сигнал потенциальным врагам и союзникам "наше селение сильно". Что-то вроде политического послания.
- Да, но почему?! Почему мы жизнями должны рисковать?
- Сила страны - это сила селения. Сила селения - это сила шиноби. А истинная сила шиноби - рождается лишь в смертельных схватках.
От последних слов я почувствовал лишь внутреннюю пустоту. Сила рождается в смертельных схватках? В данный момент я не могу этого понять. Я вырос совершенно на других принципах, имея силу с рождения. И тот факт, что меня запихнули в другой мир, подстраивая под свои законы совершенно этого не менял.
- ...Это смертельная битва. И на кону - ваши мечты и честь вашей Родины.
- Мне плевать на все это, - произнес Гаара, - говорите быстрее правила...
- Конечно, я хотел бы вернуться к третьему этапу, но...
- Кхе… Прошу прощения Хокаге-сама, - перед третьим в поклоне появился шиноби, - но думаю как судья... Я Гекко Хаяте объясню лучше.
- Хорошо, - кивнул Хокаге.
Шиноби встал и развернулся к нам.
- Добрый день, меня зовут Хаяте. Прежде чем начнется третий этап... Кхе-кхе... Мы проведем отборочный тур.
Сразу же посыпались восклицания и недоуменные вскрики.
- Это нужно из-за того, что на экзамен прибудет много гостей и мы ограничены во времени. Так что... Кхм… В общем, кто неважно себя чувствует или не хочет рисковать, выйдите из строя. Отборочный тур начнется немедленно.
Наконец-то настал этот момент. Я уже достаточно наломал дров, так что думаю с меня довольно. Главную цель я выполнил, поучаствовал в одной команде с Теру и Кора, чтобы они могли дойти до отборочных. Конечно я не только из-за этого пошел сюда, но думаю в основном благодаря этому. Поэтому я хотел спокойно поднять руку...
...ВЗРЫВ
Именно это мелькнуло в моей голове вслед за головной болью. И это меня впечатлило настолько, что я так и не поднял руку.
- Никто?.. Бои будут индивидуальными, так что решение будут касаться только вас, - гробовое молчание, - что правда? Совсем никто?
Способность Предвидения. При помощи него я могу видеть будущее. Вы уже встречались с ее применением. Только тогда он был более подробным. Это была бы одна из моих любимых способностей если бы не два "но". Во первых, "предвидение" всегда работает спонтанно и головная боль всегда предупреждает о его появлении. А второй недостаток этой способности в том, что он показывает лишь один фрагмент. То есть я не могу точно сказать, вызван ли тот взрыв мной или же это несчастный случай. Единственное, что остается достоверным, это мое присутствие в том будущем, которое должно было произойти после отказа от третьего этапа. Боже...
- Ну что же... Начинаем отборочный этап. Вы будете драться друг с другом, один на один, как в настоящем бою. Всего у нас двадцать один участник. Кхм… Придется провести одиннадцать боев и кому-то "повезет" сразиться два раза. Победитель получит право участвовать в третьем этапе. Ограничений нет. Бой продолжаться до тех пор пока один из вас не умрет, не потеряет сознание или не сдаться. Кхе… Не хотите умирать, быстро сдавайтесь. Но если я решу, что победитель ясен, то сразу прекращу бой, лишние трупы нам не нужны. А пока посмотрите...
- Открывайте, - скомандовала Анко и на стене открылась табло.
- На табло будут указаны пары бойцов. Итак объявляю первую пару...
Все замерли в ожидании.
°°°
Спустя пару секунд на табло высветилось:
Темари против Теруо Саито
Теру с удивлением хмыкнул. Он не ожидал, что его бой будет первым.
- Итак, первых участников прошу выйти вперед. Всех кроме этих двоих, прошу подняться на верхний ярус.
- Удачи! - хлопнул его по плечу, Кора, - посмотрим потом, кто чунином станет!
- Ага...
Команда номер 7 забралась наверх и Наруто первым делом радостно замахал рукой, в сторону сенсея.
- Какаши-сенсей!
Какаши в ответ улыбнулся, тем самым показывая, что он рад их видеть. Но он украдкой смотрел на Саске. Ему уже было известно про Орочимару и печать. Его просветили и о том, что после ее получения не многие остаются живыми, а если и остаются, то эта печать пожирает чакру, тем самым все равно подчиняя себе владельца. Но Саске выглядел на удивление бодро...
Когда внизу никого, кроме Теру, Темари не осталось Хаяте откашлявшись, спросил.
- Начинаем первый бой.
Теру внутренне собрался. Темари же смотрела на него с легким пренебрежением.
- Начали!
Веер за спиной. Логично предположить, что это было оружием девушки. Но вот только, как именно она им орудует, придется разобраться по ходу дела.
Не тратя время на рассуждение он побежал прямо на нее, попутно бросив четыре сюрикена. Они вращаясь летели прямо на Темари, то на и не думала уворачиваться. Секунда... И сюрикены упали возле ее ног. Это насторожило Теру, но он все равно продолжил бежать. Темари протянула руку за веером. Подпрыгнув и оказавшись как раз над ней, он использовал Технику Управляемого Сюрикена. Соединенные прозрачной проволокой сюрикены, которые лежали на полу сразу же повинуясь движению его руки, вновь полетели на девушку. Приземлившись он сменил траекторию таким образом, что она точно бы не смогла увернуться. Но на этот раз они были остановлены веером. Темари даже не раскрыв его, махнула наискось и Теру ощутил, что проволока порвалась. Его оружие беспомощно позвякивая, вновь оказались на полу.
- Этого не достаточно чтобы одолеть меня... - вздохнула девушка и повторно махнула веером, создавая легкий порыв ветра. Он раскрылся на одну треть, показывая рисунок фиолетовой луны, - первая луна. Если управление сюрикенами это главный твой козырь, то будь уверен, ты проиграешь как только увидишь три луны.
- Ветер, да? - хмыкнул Теру, - эх... А я вот своей стихии не знаю.
- Хм, а если бы и знал, то это все равно бы тебе не помогло.
Повторно зажав между пальцами сюрикены он обегая ее кругом, засыпал оружием. Но Темари с такой же легкостью как и до этого, не двигаясь отбивала все. Взорвалась дымовая бомба.
- Ха, бесполезно.
Она улыбнулась и раскрыв веер уже на две трети, резко взмахнула им, раздувая от себя дым. Он развеялся и именно тогда Темари увидела, что ее окружают кунаи. Они были воткнуты в пол, а на их концах болталась Взрывная печать. Девушка нахмурилась.
Печати вспыхнули и через мгновение раздался взрыв.
Теру был уверен, что взрыв ее задел. Конечно подобным он не сможет нанести слишком большой урон, но по крайней мере, он смог ее достать. Так он думал, глядя на дым оставшийся от взрыва.
- Неплохая попытка, - раздалось сзади него. Он с удивлением обернулся. Та без единой царапины или видимых повреждений, стояла как не в чем не бывало с полностью распахнутым веером.
- Три луны, - произнесла она с улыбкой, - Техника Режущего Ветра!..
Я чувствовал, как Кора с тяжестью в душе смотрел на полный разгром Теру. Первая и последняя техника куноичи Песка расставила все точки над i. Ветер, вызванной ее веером, словно лезвия клинков, вонзились в Саито. Сейчас он лежал на полу не в состоянии сдвинуться с места и Кора не мог терпеть нечто подобное...
- Кусуо, ты же владеешь медицинскими техниками! Иди вылечи его!
Пусть с этим лучше справятся медики. Тем более кто мне позволит заниматься лечением, я ведь пока являюсь новичком в ирьёниндзюцу и мне запретили использовать "исцеление", так как Ияши-сенсею не понятен способ его применения. И кстати, хоть ты об этом никогда не узнаешь, но я и так смягчил тот удар, так что он не сильно пострадал.
Хаяте оценив ситуацию, вывел вердикт.
- Первый бой закончен - победитель Темари.
Медики спешили забрать раненого Теру.
Какаши же тем временем окончательно убедился. Печати на шее Саске нет. И вот он думал, была ли эта печать вообще? Или же Учиха каким-то образом сам от нее избавился? Второй вариант был абсурдным. Убрать печать, поставленную одним из Легендарных Саннинов? Тут мало быть гением... Дзенин решил позже разобраться с этой ситуацией. А пока, раз Саске ничего не угрожает, то пусть отборочный этап продолжается.
Бой впечатлил многих. Отборочный матч только начался, а Песок уже показал себя с невероятной стороны.
Начинается подбор следующей пары. На табло высветилось:
Саске Учиха против Заку
- Ха! Повезло, - ухмыльнулся Заку, спускаясь вниз.
- Вот предстала возможность показать себя, - произнес Какаши, - удачи, Саске.
- Смотри не продуй! А то единственным чунином стану я!
- Не зарывайся, Наруто, - ухмыльнулся Саске и направился к лестницам.
Когда Саске встал напротив Заку, тот с усмешкой произнес.
- Не знаю каким образом ты выжил, но на этот раз я точно отправлю тебя на тот свет!
- Говоришь так, словно когда-то меня одолел.
- Так и есть!
Хаяте убедившись в готовности участников, произнес.
- Начали.