Сайки Кусуо. Жизнь ниндзя

R
В процессе
494
Фэндом:
Naruto, Saiki Kusuo no Psi-nan (кроссовер)
Размер:
планируется Макси, написана 91 страница, 39 815 слов, 25 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
494 Нравится 269 Отзывы 149 В сборник

Часть 20

Настройки
И пока Кора пытался понять, кто такой Канкуро, ко мне подошел серьезный Рок Ли. - Сайки-сан, вы ведь поддавались, - в голосе звучал явный укор, - Да? Я не поддавался, успокойся. Но кто мне поверит? Ладно, применю навык "недоуменное" лицо... Боже. На него это не действует. Конечно, с повязкой ее свойства снижены... - Я принял решение, - Ли, набрал в легкие воздух, а потом при выдохе выдал, - в следующий раз, когда мы встретимся я сражусь с тобой вновь! И буду продолжать делать это снова и снова, пока ты не покажешь свою полную силу! И вдруг Какаши посмотрел на меня с сочувствием. И это мне не нравилось. В голове наставника седьмой команды при этом крутилась мысль "эх... Почти тоже самое... Бедный парень". К чему он это сказал. Неужели... Рок Ли уже ушел к своей команде, но в его голове... "Я точно уверен, он невероятно сильный!" - он даже сжал кулаки от восторга, - "он так увернулся от моих атак... Хотя при этом он меня не видел. Это определенно мастерство!" Нет... Подожди, ты точно переоцениваешь то что увидел... Нельзя всего лишь из-за этого думать, что я сильнее... - Я видел его, - пробормотал Гаара, глядя в пустоту. - Видел? Кого? - сразу же спросила Темари. На протяжении всех отборочных матчей ее брат помалкивал и вдруг произнес эти слова. Но ответа не последовало. Только аура вокруг Гаары стала тяжелее. "Лучше молчать" - вздохнула девушка и перевела взгляд на Канкуро. Конечно же она не сомневалась, что он победит. А как же иначе. Бой был очень короткий. У Коры не было шансов против кукловода. Парень был не таким уж и плохим генином, но не более. Навыки тайдзюцу чуть выше среднего и базовые техники на приемлемом. Возможно Хару и мог продлить этот поединок дольше, но откуда ему было знать, что он уже сражается с куклой? И что ее владелец в данный момент находился в коконе за спиной той самой куклы!? Как итог, он оказался зажат в "объятьях" Карасу. - Сдавайся, мелкий. Иначе все кости переломаю. Но не мог же Кора так просто сдаться? Левой, более-менее свободной рукой он дотянулся до торчащего из его кармана, взрывной печати. Но вытаскивать ее было невероятно тяжело. Но когда он наконец это сделал, то в самый последний момент ее уронил. И листочек полетел куда-то в совершенно другую сторону. Кукловод хотел сказать, что-нибудь язвительное по этому поводу, но печать игнорируя все законы природы, изогнулась в спиральку и резко приземлилась прямо возле ног генина Песка. И взорвалась. Он стоял чуть дальше от своей куклы и Коры, поэтому от взрыва больше пострадал именно он. Но этого конечно было мало. - Вот же засранец, - фыркнул Канкуро, отряхиваясь от пыли осыпавшейся на него после взрыва, - все таки задел... Но продолжить бой не получилось. Кора потерял сознание. И Хаято объявил победителем Канкуро. Невредимым из этого боя Хару выйти не удалось, поэтому медики спешили к нему чтобы забрать. Теруо же, перед тем как его забрали спрыгнул вниз и подошел ближе к своему товарищу. Похоже Кора очнулся, так как успел что-то сказать Теру. Тот же кивнул, тоже сказал, что-то ободряющее в ответ и направился обратно на верхний ярус. - Ему досталось больше чем мне, - проговорил Теру, как только снова к нам подошел, - черт... Мы и вправду слабаки. - Именно поэтому я и согласился выставить вас на этот Экзамен, - сказал вдруг Ямаширо, - чтобы вы понимали свой уровень и стремились его улучшать. Теперь то вы не будете жаловаться на тренировки. Кстати, что он сказал? - Я не расслышал! - улыбнулся Теру, - понял только слова "вот гад" и все! Последовал следующий матч. И на этот раз это был Неджи против Досу. И я очень рад, что скоро все закончится. И даже если не смотреть на многие проблемы, что принесли мне последние дни, все складывается очень даже неплохо. Гаара может и вспомнил ту встречу пять лет назад, но это ничего... Просто избегаем его до поры до времени, а потом мы и не встретимся больше никогда. Победители отборочных туров это: Темари, Саске, Шино, Хината, Шикамару, Наруто, Рок Ли, Канкуро и Неджи. А так же следующий бой за Гаарой, так что и он тоже включен в этот список. Расклад не так уж и катастрофичен. А Неджи уже закончил. Самый короткий поединок из всех. Хьюга сильно не церемонился с противником. А ведь Досу был сильным противником. Звук, при правильном использовании мог быть страшным оружием. И единственным, кто так и не сразился в паре, был Гаара. - Хм... А кто с ним драться будет, - спросил Наруто у Какаши. - В подобных ситуациях судья при помощи повторной жеребьевки подбирает соперника для последнего участника, - объяснил Хатаке, - да ты и сам сейчас увидишь. Хаято ненадолго куда-то отлучился. Среди генинов не умолкали разговоры о последнем участнике матча. - Видели мы, на что способен он. Думаю не много тех кто сразится с ним желание имеет, - произнес Шино. И Хината с ним согласилась. - Я бы не был против сразиться с последним из Песка, - сказал Рок Ли, - но я не расстроюсь, если не мне выпадет эта честь! - Молодец, Ли! - прослезился Гай. - Мне тоже было бы интересно с ним смахнуться, - хмыкнул Саске. - Аналогично, - насмешливо согласился с Учихой Неджи. Шикамару же пессимистично заметил. - Да вы все ненормальные. Кто в здравом уме захочет с ним драться? - Да ладно! - рассмеялась Ино, хлопая его по плечу, - ты со своими мозгами его в раз одолеешь. - Ясно. Ты хочешь, чтобы я умер. - Идиот! Я этого не говорила! Теруо поддерживал Шикамару. Чоджи естественно тоже. Судья вернулся и все сразу замолкли. Хаято прокашлявшись, произнес. - Было решено провести последний матч, повторной жеребьевкой. Выбор может пасть на любого из присутствующих участников. Понимаете? Даже те кто уже проиграл имеют шансы победить. Соответственно… Тот кто уже победил, может оказаться проигравшим. Так что... Кхм… Внимание на экран. На мониторе тут же замелькали имена участников. Все сразу замерли в ожидании. И вот наконец на экране высветилось:

Гаара против Сайки Кусуо

Как неожиданно... Ну и ну. При этом все, кто стоял рядом со мной смотрели на меня с разочарованным видом. - Как так получилось, что команда Песка дерется только с четвертой командой? - поинтересовался Шикамару. - Жребий, - с сочувствием к Сайки произнес Чоуджи. - Какой-то фиговый у них жребий... Может потом сводим его в кондитерскую? - Я не ожидал от тебя это услышать... И уже второй раз за день я спускаюсь вниз по лестнице. А мой противник уже давно на месте. Стоит скрестив руки, ждет. Откупорил пробку из фляги с песком, чтобы побыстрее начать. Да. Я чувствую эту жажду крови. Вот я встал напротив него. Вот судья объявил о начале боя... Ну мне нет смысла нападать первым. И он это поняв, молча направляет на меня песок. - И снова он уворачивается... - пробормотал Теру. - У меня появилась идея для твоей с Корой тренировки! - внезапно заявил Аоба. Теруо с недоумением взглянул на сенсея. - Аоба-сенсей... Сейчас вас не это должно волновать. - Ошибаешься, Теруо. На основе этих битв я анализировал ваши способности и навыки. И я придумал как улучшить один из них. Но об этом позже. Учтя неудачную игру проигрыша в битве с Рок Ли, я теперь старался чуть лучше. Например контратаковал Гаару пару раз, когда "подворачивал" случай, снижая при этом силу удара до минимума. Я не хотел пробивать его защиту. И так же использовал техники гендзюцу, чтобы "незаметно" пробраться к нему. Мне бы еще изобразить на лице досаду от того, что я не могу попасть, но это наверно уже перебор. И вот наконец настал тот самый момент. И я позволил схватить меня песком, чтобы это послужило поводом к поражению... И тут я понимаю, что это может стать ошибкой. У меня на руке ограничитель. Я не могу допустить, чтобы он сломался. И резко махнул рукой. Песок мгновенно разлетелся в клочья и внезапные порывы ветра, образовавшиеся от этого маха почувствовали даже зрители на верхних ярусах. - Похоже на то, что он использует чакру на руке, - прокомментировал Какаши действие Сайки. Браслет треснул. Но пока держится. Хотя все равно. Даже трещина играет слишком большую роль в сдерживании моих сил. Тот взмах должен был просто позволить мне убрать песок с руки, а не вызвать порывы ветра. Как же мне быть. Я сам не могу продолжать этот поединок... Сам? - Чего это малиноволосый снова застыл, - возмутился Наруто, - дерись давай! Похоже у меня идея. Гаара похоже надоело ждать и он силой мысли направил на меня свой песок. А я тем временем стал невидимым и телепортировался сзади него. А потом сложил печать. Рядом со мной появился иллюзионный клон. Отлично. Теперь ты вместо меня пойдешь и проиграешь ему. А сам ты не можешь? Ведь просто поднять руку это не проблема... Ах, да точно. Все должно выглядеть так, словно ты старался из-за всех сил, но не смог. Именно так. И я даю тебе на это максимум десять минут. Желательно управиться побыстрее, чтобы потом без проблем обратно поменяться местами. Хухуху… Тогда положись на меня. Мне не нравится твой смех. И я знаю, что ты задумал. Не смей этого делать. Прости, но теперь моя очередь показывать на что способны твои пять процентов силы И с этими словами мой клон сбросив невидимость кинулся на Гаару. Я точно правильно поступил, создав его? Как и сказал Кусуо 2 у него пять процентов моих способностей. Знаете, он даже скорее подходит под описание теневого клона, а не иллюзионного, так как он вполне осязаем и для того, чтобы его развеять нужно приложить не мало усилий. Кусуо 2 действовал совершенно не так, как поступил бы я... И это наверно один из тех самых минусов при создании клонов. Слушать они меня слушают, но характер у них противоположен моему, поэтому до цели они доходят совершенно иным путем. Если до этого я уворачивался от песка Гаары и только изредка контратаковал, то сейчас "я" наоборот, усиленно атакую. Такая внезапная смена поведения на поле боя удивила Аоба-сенсея и остальных. А еще в добавок... Это повязка мешает... - заявил мне вдруг клон и немедленно ее снял. Ох... Что он делает... Конечно в эти пять процентов не входит Взгляд Горгоны, но тем не менее... - Это точно ты, - произнес Гаара, - я тебя помню. О какой конспирации идет речь если ты допустил такую оплошность в виде этого песчаного паренька? - поинтересовался мысленно у меня клон, уворачиваясь от песка. Кто бы говорил. Ведь именно ты окончательно порушил всю конспирацию. Дурацкое оправдание. Думаю даже если ты используешь максимум то особо не навредишь окружению. Тогда я отойду подальше. - Вам не кажется, что Кусуо… Какой-то не такой? - спросил Теру. - Да это все заметили, - со вздохом произнес Шикамару, обколотившись на перила балкона, - не понятно, что за муха его укусила. И как раз в этот момент Кусуо сбросил повязку с глаз. - Ч-чего? Это действие удивило всех. Саске с Неджи напряглись ожидая того самого. Того о чем не смолкали слухи. Все одногруппники Кусуо знали, что его глаза не так просты и возможно он обладатель доудзюцу. Но детям не говорили подробности, а Саске и узнать негде было. До Неджи тоже доходили эти слухи. Поэтому он и обратил внимание на Сайки. Аоба же мысленно воскликнул: "неужели он собирается?.." Но ничего не произошло. Сайки так и продолжил просто атаковать противника. - Хм... Чтобы этот паренек не делал, все это бесполезно, - хмыкнула Темари не капли не впечатленная снятием повязки. Будь то Шаринган, Бьякуган… Ничто не поможет против совершенной защиты. Малиноволосый остановился в двух метрах от Гаары. - Видимо он просто собирается вымотать Гаару… - произнес Баку, наставник команды Песка, - если это так, то он глуп. Но сразу после его слов... Апперкот прилетевший в челюсть Гаары был слишком неожиданный. Не только для него, но и для всех остальных. - Ч... Что?.. - это Канкуро пытался понять, показалось ли ему или нет. Нет не показалось. Треснувшая песчаная броня нижней части лица служило отличным доказательством. - Ну надо же... Он смог его ударить, - хмыкнул Какаши. - Что он сделал? - c удивлением спросила Сакура, - он же стоял в паре метров от него... Как он мог за мгновенье такое провернуть? - Гендзюцу, - Аоба улыбнулся, - он использовал клон, как обманку на которую мы все отвлеклись, а сам под покровом гендзюцу подобрался ближе к Гааре. "Нет", - подумала Темари, глядя на Сайки, который сразу же после удара увеличил дистанцию. Она не слышала слов Аоба-сенсея, но сама перебирала возможные варианты событий, - "даже если это было гендзюцу, врожденная защита Гаара не подпустила бы его к нему. Здесь, что-то совершенно другое... Но что именно за технику он применил я не могу понять..." А Гаара тем временем вышел из себя. И опешившего Сайки накрыло песчаной лавиной. Как только песок поглотил его, Гаара вытянул вперед свою правую руку и произнес: - Песчанный гроб...
Примечания:
494 Нравится 269 Отзывы 149 В сборник
Отзывы (17)