Часть 19
11 июля 2020 г., 20:17
Как я уже говорил, следующие три поединка шли по канону.
Бой Шикамару был впечатляющий, особенно если учесть тот факт, что противнику была известна его техника и ее слабость. Но тем не менее он вышел победителем, отправив противника в нокаут своим простым, но эффективным планом. Было интересно наблюдать за ходом его мыслей. В голове Шикамару одновременно было несколько десятков вариантов действий, на все непредвиденные действия Кин. И постоянно анализируя ситуацию, он в конечном итоге, смог выиграть матч... Хм. И зачем я это пересказываю?
А вот седьмой бой... Стоило Наруто и Киба приготовиться к битве, как в мыслях пронесся вихрь: "этот неудачник проиграет". Ох... Даже генины из Песка и Звука придерживались того же мнения. Похоже лишь его собственная команда и Хината, хоть как-то верили в него. Ах, да и Ли тоже.
А Кора вот ни капли не сомневался, что победит Киба. Теру же волновал сам процесс боев, а не их фавориты.
Кстати. Поединок еще не начался, а я уже понимаю, что Киба и Наруто переусердствуют с пафосными фразочками. Не спорю, в конечном счете этот бой был намного эпичней, чем все остальные, но все равно перебор.
- И это все на что ты способен, Наруто? - c усмешкой спросил Саске, когда Наруто с усилием встал на ноги, после сильной совместной атаки Кибы и Акамару.
- Идиот! Я просто проверял силу его удара!
Ну что тут сказать. Он был крепким противником. Чем дольше длился бой, тем больше казалось, что Наруто какой-то непробиваемый. И наконец бой закончился. Все решила случайная атака Наруто, которая хорошенько выбило из строя нюх Кибы и финальная атака Теневыми клонами.
И Хаято, проверив состоянии Кибы, произнес.
- Победитель - Узумаки Наруто.
Ну вот. Теперь очередь Гаара и Рок Ли.
В конце прошлой главы я задавался вопросом, стоит ли мне помогать Рок Ли? И знаете.
Сам для себя пришел к выводу, что нет.
Это его бой. Вмешаться в него будет несправедливо по отношению к нему. В конце-концов у него все в дальнейшем будет хорошо, даже несмотря на серьезную травму.
Хорошо. Теперь получается, оставшиеся участники, которые возможно станут моими противниками это Досу, Неджи, Кора и Канкуро. Замечательно, тогда...
- Следующий бой Сайки Кусуо и Рок Ли.
...Что.
- Да-а!
Как только на табло высветились имена, Ли начал прыгать от радости. Он был невероятно счастлив, что наконец подошла его очередь, ведь ему совершенно не хотелось быть последним.
А я вот рад не был. Я точно был уверен, что он будет сражаться с Гаарой. Я лично видел результат жеребьевки, который определял пары для матчей. А. Понятно. Автор в который раз меняет все в самом конце и по своему усмотрению. Ладно, этот выбор тоже неплох. Да и не было у меня выбора. Поэтому сейчас я направляюсь к лестницам.
- Ли, - слышу я краем уха слова Гай-сенсея, - я хочу дать тебе очень важный совет... Повязка на его глазах - очень подозрительная! Будь внимателен... И не записывай мои слова, в бою будет не до этого!
- Да!
На самом деле, дельный совет. А то в последнее время все словно забыли о ней.
И вот я стою напротив Рок Ли. Он уже застыл в своей обычной боевой позе, с выставленной вперед ладонью. Я же не в какую стойку вставать не стал. Судья оценив нашу готовность дал добро началу матча.
И Ли тут же начал нападать.
- Вихрь Скрытого Листа! - быстрый и сильный удар левой ногой. Достаточно мощная атака, которая может вывести из строя противника, но думаю поддаваться сразу же после первого удара будет не слишком правильным решением. Следует для вида увернуться от парочки атак и подстроить все так, что его дальнейшая атака застигнет меня врасплох. Да. Думаю так и сделаю, а пока уворачиваемся от первой атаки.
Сайки с легкостью увернулся от удара Ли. Конечно же на этом все не закончилось и последовала длинная серия всевозможных ударов со всех сторон. Сверху, справа, по центру, слева, сзади. С разворота, ногой, кулаком, локтем.
Наблюдавшие за этим поединком люди, стояли открыв рот. Сначала всех удивила невероятная скорость и навыки тайдзюцу Рок Ли, а потом...
- Вот это он уворачивается... - пробормотал Кора, во все глаза наблюдая за матчем. И Теру был с ним согласен.
Ли словно вихрь (точь-точь как название его техники) наносит удары по противнику, а Кусуо словно листочек, плавно следует за его движению, избегая урона. Ни один удар не попал по нему. На словах звучит слишком просто и можно даже случайно не придать этому никакого значения, но...
- Этот паренек хорош, - произнес вдруг Гай. Подобные слова от него не пустой звук. Все кто его слышал это понимали.
- Но он пока только уворачивается, - Аоба чуть нахмурился.
- Почему Ли-сан использует только тайдзюцу? - спросила обеспокоенно Сакура, - конечно, как я помню у Сайки были проблемы с тайдзюцу, но он же этого не знает! Не безопаснее ли с расстояния узнать о его слабых местах при помощи ниндзюцу?
- Да, но дело не в этом. Просто Ли не может использовать ниндзюцу.
И Гай рассказал каким трудом ему далось то мастерство в тайдзюцу. Саске, который тоже слушал эту историю, задумался о чем-то своем. А Аоба ни с того ни с сего произнес.
- Тогда твоему ученику с одной стороны очень сильно не повезло с противником.
- Думаешь? - улыбнулся Гай.
- Специализация Сайки - это гендзюцу.
- Могу согласится с этим у Ли могут быть проблемы, но он все равно справится с ним.
- Да, я знаю. Даже несмотря на то, что у него есть пару козырей. По правде говоря у него и вправду невероятные шансы победить Рок Ли. Он сам собой неудобный противник для него. Но он проиграет.
Гай немного удивился.
- Что ты хочешь сказать?
И наставник команды номер четыре сказал.
- За те пару месяцев, что я провел вместе с этими тремя я многое узнал о их характере. И я точно могу сказать, что Кусуо не тот человек, который стремится к победе. Грубо говоря...
И в этот момент Рок Ли смог все таки достать Сайки той самой первой техникой "Вихрем Скрытого Листа". И тот впечатался в пол.
- ...Ему все равно на этот бой.
Старался как мог, чтобы мой проигрыш выглядел естественно. Но читая мысли окружающих... Видимо никто в это не поверил.
Хаяте подошел к "поверженному" мне. Я спокойно лежал и старался не показывать признаков жизни. И судья откашлявшись, объявил.
- Победитель - Рок Ли.
Парень радости от победы не чувствовал. C этим сделать я ничего не мог. Стоит попозже потренироваться более естественной игре.
Ладно. Отказавшись от помощи медиков, подошедших ко мне, я начал вставать. Встал. А повязка в этот момент слетела с глаз.
Все дзенины автоматически напряглись. Ну и реакция у них. Но моя не хуже. Я через мгновенье уже схватил свою повязку и моментально завязал ее снова...
Помните в десятой главе я говорил, что на самом деле в повязке уже не нуждаюсь? И говорил, что она нужна лишь для подстраховки и для сокрытия моих косых глаз при использовании ясновидения. Так вот. Еще одна причина по которой я их носил, был Гаара. Если бы он увидел меня в очках или просто без повязки, то мгновенно бы вспомнил о той ситуации произошедшей пять лет назад.
...Надеюсь в вас не проснулся скепсис по поводу моей маскировки? В аниме и манге полно случаев, когда персонажи могли замаскироваться обычной шляпой, повязка не самый худший вариант.
В общем он меня вспомнил. И это добавляет проблем. Но на этом еще не все. Меня заметил Орочимару. А ведь самое главное, он даже сам не понимает, что именно во мне он уловил.
Сплошной гемор. Нет. Что-то с этим пора делать. Ведь это еще не все проблемы. Я начинаю чувствовать, что одного браслета-ограничителя не достаточно...
Настроение у меня определенно сейчас было не очень хорошее. Не обращая внимание на пронзающий, заинтересованный и обеспокоенный взгляд Гаары, Орочимару и Аоба-сенсея я все же наконец поднялся на верхний ярус.
- Я чувствую, что мы какие-то неудачники, - сразу же оповестил меня Кора, испепеляя потолок мрачным взглядом, - почти у каждой команды по одному-двум победителям... А у нас ни одного.
- Ну, у нас вся надежда на тебя, - улыбнулся Теруо, толкнув друга по плечу.
- Ага... - все так же мрачно произнес он, - надежда нашей команды...
На табло тем временем высветилась новая пара. Хаято продиктовал.
- Девятый бой - Кора Хару против Канкуро…
Примечания:
Отборочные туры закончатся через две главы.
И наконец я определилась, каким образом они закончатся. Возможно глава может показаться странной, но надеюсь следующие пара глав все объяснят. Я надеюсь мне в силах это сделать.
Спасибо.
P.S теперь из головы не уходит сравнение Куске с Орачимару.