Желания чистого ангела

R
В процессе
178
Размер:
планируется Мини, написано 5 страниц, 1 999 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
178 Нравится 28 Отзывы 24 В сборник

Часть 1

Настройки
      — Окейсики... значит, часиков в пять?       — Да, да, да... Только сразу скажи, на сколько ты собираешься опаздывать? — Высокий мужчина с чёрными, пышными, кудрявыми волосами, собранными в хвост, ехидно усмехнулся и начал нарезать овощи. Из телефона, который он зажимал между плечом и ухом, раздалось недовольное девчачье хмыканье.       — Ты думаешь, что я не могу придти вовремя? А вот возьму и приду! Ты ещё увидишь, насколько пнукт.. пукт... пунткву... — Девушка запнулась, не сумев произнести это злосчастное слово.       — Пунктуальной?       — Тьфу ты, да! Пун-кту-аль-ной... — отчеканила по слогам девчушка — ...я могу быть!       — О, да Вы сама пун-кту-аль-ность, моя принцесса! — Брюнет легонько улыбнулся и отложил нож в сторону, а после закинул нарезанные овощи в кастрюлю с кипящей водой.       — Кому принцесса, а для тебя я всегда буду "рыжей бестией" и "ходячей катастрофой", не так ли, Владик?       "Владик" лишь глухо рассмеялся.       — Эх ты, Алёнка. Так и я для тебя всегда буду "Владиком". И не важно, что я взрослый мужик, который сильно больше тебя и в размерах, и по возрасту...       — Да ладно, не такой уж ты и толстый.       — Я про рост гово... — Владислав замолчал на пару секунд, переосмысливая то, что сейчас сказала его собеседница, пока на той стороне звучало звонкое девчачье хихиканье. — В СМЫСЛЕ "НЕ ТАКОЙ УЖ"?!       — Ой, кажется, меня зовут. До встречи сегодня вечером, Владусичек!       — Эй! Я и без того позволяю тебе называть меня Владиком, но не смей называть меня... — Из трубки послышались гудки, сообщая о конце разговора. Влад тихо проворчал. — ..."Владусичек".       Мужчина отложил телефон и продолжил готовку. Конечно, он мог бы всё заказать где-нибудь на дом, только вот капризная принцесса почему-то предпочитала стряпню своего друга куда больше. Нет, ну пиццу он однозначно всё-таки закажет. А ещё ему не помешало и дома бы прибраться. Хотя есть ли смысл? Наверняка после этой "посиделки" бардак останется не меньше, чем от предыдущих. Но всё-таки Влад не терпел излишнего беспорядка у себя, поэтому, поставив несколько маффинов в духовку, он принялся за уборку.       А ведь когда-то он был князем. В то время за всей бытовухой следили слуги, а он сам занимался куда более важными вещами. Править королевством — дело нелёгкое, всё-таки. Нужно не только "внушать страх, чтобы все боялись" (с чем Влад, к слову, вполне справлялся), необходимо поддерживать стабильность в своём королевстве и разрабатывать верные стратегии против других. Не только военные, но и дипломатические, хотя на первые князь всё же делал упор больше. И вот приспичило же ему захватить Сказочный Мир...        Но сейчас это всё уже в прошлом. Хоть благодаря Алёнке у Влада есть некий статус "сказочного князя", но он исключительно формальный. У него нет земель в подчинении, он не живёт в роскоши, у него нет слуг. Он просто живёт обычной жизнью. И эта "обычная жизнь" для него до сих пор в новинку. Не привык он к ней. Зато вот на Алёнку, которая всегда была обычной девочкой, и вдруг она оказывается волшебной принцессой, свалилось многое. Поэтому Владислав, будучи бывшим князем, старается помочь ей освоиться в этом аристократическом обществе. Алёнка же, в свою очередь, учит Влада радоваться обычным мелочам и радостям жизни, на которые, будучи ещё юным князем, он вряд ли бы обратил внимание. Так что это совсем неудивительно, что они сблизились, и что с ним она последнее время общается даже ближе, чем с подругами. Верно ведь?..       Размышляя обо всём этом, мужчина глубоко вздохнул. Поначалу он ведь свято верил, что когда каждый выполнит свою часть сделки, они разойдутся и не будут вспоминать друг о друге. Но когда пришло время, Алёнка напрочь отказалась отпускать своего друга, да и Влад не горел желанием оставлять это горе луковое. Теперь он — ближайший друг принцессы. Только вот вся сказочная элита, включая родителей Алёнки, не очень-то довольна была таким поворотом. И если что-то вдруг плохое произойдёт, то первый, кого обвинят — "Морок". Пусть он и вернул себе облик и своё настоящее имя, пусть он и не делал ничего плохого уже несколько лет, но для многих он до сих пор жестокий злодей, меняющий своё обличье по щелчку пальцев.       Вытерев лоб, Влад оглядел комнату. Всё вокруг просто сверкало от чистоты. Всё же он не из тех, кто может просто махнуть рукой и сказать, мол "и так сойдёт". Ну, только лишь в самых крайних случаях, когда либо никак, либо только хуже.       —Что же... посмотрим, как долго продержится чистота моей квартиры в этот раз.       Морок улыбнулся и подошёл к зеркалу. Он не видел этого лица более трёхста лет, и для него всё ещё странно видеть самого себя в отражении. Для его было бы обыденностью видеть там пугающего лешего, прекрасную барышню, Ваню, Алёнку, да хоть муху-цокотуху. Но не самого себя. Его до сих пор порой удивляет, как жизнь повернула так, что именно Алёнка помогла ему вернуть свой облик. Скажи ему кто-то тогда, когда он ещё прислуживал Повелителю и пытался отнять ключи у Патруля, что он будет сотрудничать с самой несносной из этих зловредных волшебниц, он бы очень усомнился в адекватности этого человека.       Насмотревшись вдоволь на себя-любимого, Влад продолжил приготовления. Алёнке, конечно, было бы пофиг, насколько убрано в квартире, насколько всё хорошо подготовлено, но он давно решил сам для себя. Каждый раз к приходу его принцессы, а по совместительству и его лучшего друга, всё всегда должно быть идеально.
178 Нравится 28 Отзывы 24 В сборник
Отзывы (6)