РОВНО 9 ОТТЕНКОВ НАСТОЯЩЕЙ ЛЮБВИ

R
Завершён
60
1
автор
Фэндом:
Размер:
22 страницы, 8 227 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
60 Нравится 2 Отзывы 21 В сборник

7.Терпение

Настройки

"Когда знаешь, что все хорошо закончится, можно и потерпеть." Макс Фрай

       Терпение - залог успешных отношений. Если Вы не готовы терпеть недостатки своего партнера, если у Вас нет сил бороться с его несовершенством, возможности меняться вместе с ним, то чего Вы вообще ждете? Люди не идеальны. Все мы ошибаемся, принимаем неверные решения, ступаем не на тот путь. В этом нет ничего страшного. Страшно - не осознать своих ошибок. Если человек не хочет исправить их, тут уже стоит побеспокоиться.        Для этого нам и нужно терпение. Нет таких вещей в жизни человека, которые он не в силах изменить. Нужно просто немного постараться, и Вы сможете добиться всего, чего хотите. Ладно, может не немного, но главное - не сдаваться, и тогда всё получится.        Тэхен, к примеру, пока только учится терпеть, получается пока не очень, но он старается. Юнги - человек сложный. У него не лучший характер, он не из тех, кто спокойно выражает свои чувства и эмоции, не из тех, кто будет врать тебе, чтобы не обидеть. Он из тех, кто скажет все в лицо, и плевать на то, расстроишься ты или нет. Это не делает его плохим человеком, ни в коем случае! Просто тяжелым.        Юнги очень много работал, очень. Очень много учился и очень сильно уставал. Он часто забывал поесть, практически не спал и просто не мог уделять Тэхену достаточное количество времени. Ким это понимал, поэтому старался не обижаться и всегда пытался его жизнь облегчить.        Сварить кофе, приготовить еду, переписать некоторые конспекты, помочь с чем-нибудь незначительным - тот минимум, который делал Тэхен каждый день, стараясь Мина поддержать. Ему было не сложно, а Юнги оставалось больше времени на отдых. Конечно, тот сначала возмущался, пытаясь Кима отговорить, но потом все-таки сдался, признавая, что так и правда легче. В любом случае, это не надолго, просто защита диплома. Нужно всего-то немного потерпеть, потом всё станет намного легче.        И Тэхен терпел и ждал, а пока лишь опять укрывал уснувшего в гостиной парня пледом, выключая везде свет и собирая бумаги. С утра Мин опять будет просить прощения за это, но в этом совершенно нет его вины, и извиняться тут тоже не за что. Просто такой период, его нужно лишь пережить, а потом все снова будет хорошо.        Юнги, кстати, очень хорошо умел терпеть. Он мирился с недостатками Тэхена даже как-то слишком легко, может от большой любви. Когда Ким ставил турку на конфорку, а потом благополучно забывал об этом, и парням приходилось оттирать плиту всё утро. Или когда туалетная бумага заканчивалась, и Тэ пустую втулку не выкидывал. Таких случаев, на самом деле, было очень много. Но Юнги терпимо относился к этому, лишь вновь и вновь напоминая, что этого делать не стоит.        Терпение - на самом деле, вещь очень хорошая, однако перебарщивать с этим тоже не стоит. Нужно четко следить за тем, чтобы из человека, терпимо относящегося к недостаткам других, не превратиться в терпилу. А делать это бывает очень сложно. Если человек начинает нарушать Ваши личные границы, заставляет Вас делать то, что Вам не нравится, если Вы, в принципе, ощущаете себя не комфортно рядом с ним, чувствуете себя так, будто в ловушке, постоянно следите за тем, что сказать, и не можете позволить себе быть собой в компании этого человека, то поздравляю Вас, Вы терпила! Такое себе достижение, если честно.        Что же делать в такой ситуации? Уж точно не мириться с этим! Если Вы добры и считаете, что должны с уважением относиться к людям, то начните сначала с себя, ведь Вы тоже человек, самый главный человек в Вашей жизни, к слову, и тоже заслуживаете этого уважения. И гораздо важнее получать его от себя самого, нежели от других. Любить себя не плохо, это полезно.        Юнги с Тэхеном и здесь повезло, они оба прекрасно понимали, где находятся их личные границы, поэтому не позволяли никому их переступать, даже друг другу. Если Вы находитесь в отношениях, и Ваш партнер Вас к чему-то принуждает, то бегите от него, потому что это не нормально. Нормальные отношения строятся на взаимопонимание и уважении друг к другу, если Ваш возлюбленный этого не понимает, то зачем Вам это, собственно?        Юнги Тэхена любил, поэтому снова лишь недовольно пыхтел, меняя рулон бумаги на новый. Тэхен любил Юнги, поэтому опять тихонько собирал со стола грязные кружки и выключал свет, когда Мин в очередной раз вырубался в кресле. Такая вот забота и уважение, по отношению друг к другу, — лучшее доказательство любви, намного лучше даже самых страстных клятв.

И разве это не прекрасно?

60 Нравится 2 Отзывы 21 В сборник