Превозмогая

NC-17
Завершён
487
2
автор
Размер:
88 страниц, 42 282 слова, 30 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
487 Нравится 72 Отзывы 180 В сборник

Глава 7

Настройки
Рамлоу протяжно зевнул. Время медленно и верно приближалось к полуночи , а значит осталось еще немного до конца вахты. Мужчина сидел на поваленном бревне неподалеку от небольшого лагеря, что организовала его группа. Вдали от костра было не то чтобы сильно холодно, но командира знобило. Возможно, на нем сказывалась накопившаяся усталость и недосып. И именно сейчас, в зыбком одиночестве, если не считать бойцов спящих в нескольких метрах за спиной, Брок мог себе позволить немного расслабиться. Миссия выдалась не простая. Еще и климат…. Да, на климат грех жаловаться бывало и хуже, намного хуже, но эти леса средней полосы России в сумраке ночи казались жуткими. Густые леса, кустарники, пышная листва не пропускающая большую часть солнечного и лунного света, массивные стволы деревьев. Группа Брока долго искала эту небольшую полянку для ночлега, чтобы расположить не в мраке леса, а хотя бы при слабом лунном свете. Брок, уже начал жалеть, что отдал приказ выдвинуться в лес, а не остаться возле бункера. Бункера, который приказали зачистить, и в котором оказались радиоактивы, о которых никто не предупредил. И все же, нет. Нельзя было подвергать группу такой опасности. Мало ли какой микроб мог оттуда сбежать…. По прибытию на базу надо будет всех проверить на радиоактивность… Под тихие мысли о планах на будущее голова командира начала медленно склоняться вниз. Веки начали призывно тяжелеть. Собравшись с силами Брок, помотал головой отгоняя марево сна. -Не спать, Брок….еще полтора часа до смены…. Прошептал сам себе командир в надежде взбодриться, но голова вновь начала клониться вниз, а глаза слипаться. Брок вновь вскинул голову и побил себя по щекам и призывно уставился вперед себя. В глубь леса. Рамлоу напрягал глаза чтобы сбить сонливость, но с каждой секундой понимал что вновь сдается под натиском Морфея. -Стареешь, Брок….. Протяжно выдохнув, Брок облокотился локтями на колени и спрятал лицо в ладонях. Мужчина принялся растирать кончиками пальцев лицо и веки. Где то он слышал, что такой массаж должен взбодрить. Но он, как на зло хотел вырубиться еще сильнее. Тепло ладоней усыпляло. Ладони могли стать чертовски уютной подушкой…. Брок измученно тихо застонал отрывая руки от лица. И взглянул на свои берцы. -Командир? Раздался тихий оклик за спиной. Брок обернулся и увидел Агента стоявшего в паре шагов от него. Брок практически не удивился как тому удалось подобраться так бесшумно. -Почему не спишь?,- хриплым сонным шепотом поинтересовался командир и кивнул на место рядом с собой. Агент, без слов поняв что от него требуется подошел и сел на бревно рядом с командиром. Солдат кинул изучающий взгляд вокруг местности и вернув его на командира промолвил. -Функциональность полностью восстановлена, я готов приступить к охране периметра. - У тебя есть еще полтора часа на отдых. ,- устало прошептал Брок. В такие моменты усталости, с Агентом было комфортно. Можно было не напрягать голос, ведь у Агента был идеальный слух. Можно было немного расслабиться, ведь если Зимний рядом и спокоен, значит периметр чист. Конечно же спустя три года совместной работы Брок по прежнему не доверял Активу. Но после столько времени проведенного вместе, после столького дерьма что они пережили вместе к Зимнему все уже привыкли. Все, кроме Брока. Перед глазами Брока до сих пор стояли жуткие картинки прошлого… Мозги Дэнни на асфальте, дуло пистолета над головой Кейт…. И всему виной был Зимний, ведь именно он держал оружие… Брок передернул плечами и поежился от холода. Рамлоу перевел взгляд на не сдвинувшегося с места Агента. -Ты что тут до сих пор делаешь? Агент как то по человечески тихонько, еле уловимо пожал плечами. Так и не оторвав взгляда от леса он все же произнес тихим бархатным голосом , таким мелодичным словно он вообще не спал. - Вы сказали полтора часа на отдых. Я отдыхаю. Смерив наглеца взглядом, Брок лишь хмыкнул и покачав головой повернулся в сторону леса. Так они и сидели какое то время, честно говоря Брок из-за сонливости немного потерялся во времени. Чертов Агент, рядом с ним хотелось спать еще больше. От его тела тянуло жаром, спокойствием и уверенностью . Брок знал что Зимний обнаружит угрозу в разы быстрее чем он, и из-за этого появилось лживое ощущение безопасности. Кажется командир даже немного задремал когда рядом послышался голос. -Я Вас вспомнил. Брок чуть приподнял голову, но не нашел в себе сил разлепить глаза. Голос тоже не слушался, но необходимо было показать что мужчина еще в сознании и прекрасно все слышит и контролирует. -м?,- коротко протянул Брок склонив голову в сторону Агента. -Я возвращался с миссии когда отдали приказ наблюдение за объектом…. ,-Агент замялся и опустил взгляд на свои пальцы,- Вы тогда стояли у окна, на подоконнике. Тянулись вверх… И Ваша майка задралась, а штаны начали сползать... Сквозняк из рамы почти незаметно трепал Ваши волосы на голове и…. край футболки... В тот момент мне стало жарко. Жар растекся у меня около сердца, я начал задыхаться. Тогда вы заметили меня. Замерли. И мое сердце…. Оно начало часто стучать, а потом Вы ушли. А я смотрел. Смотрел как Вы….. раздевались… переодевались…. И….. Эти воспоминания крутятся у меня в голове. Вспоминая Вас тогда мне становиться тепло….и…. я не понимаю должно ли так быть? Правильно ли это? Я придаю этому большое значение, со мной такого раньше не было, и я не знаю что мне с этим делать. Думаете меня нужно обнулить? Встрепенувшись от своих последних слов Солдат взглянул на засыпающего командира. Слышал ли он всю ту браваду слов что Агент произнес? -Командир? Тот чуть вздрогнул и перевел расфокусированный взгляд на подчиненного. -Обнулить? Нет….нет…. Ты стабилен. Кстати, об этом. Я должен тебя похвалить за хорошо прошедшую миссию. Спасибо что прикрыл Таузинга, ты хорошо поработал и поэтому заслужил…. Брок расстегнул жилет разгрузки и полез пальцами во внутренний карман. Оттуда командир вытащил несколько конфет в разноцветной обертке. -Держи, ты заслужил. Брок протянул конфетки изумленному Агенту, но тот лишь хлопал глазами не понимая что от него требуют. Привыкший к небольшой тормознутости подчиненного, Брок схватил того за кисть живой руки поворачивая ту ладонью вверх. Высыпав небольшую горку в лапу Зимнему, Брок удовлетворенно усмехнулся. И немного подумав выхватил одну из кучки, принялся шурша оберткой разворачивать. -Ешь, тебе можно,- прошептал командир, а чуть погодя добавил,- Кейт их любила…. А может и любит, не знаю…. Брок профессионально подкинув конфету, словил ее ртом и принялся рассасывать периодически хрумкая. Агент все так же изумленно смотрел на рот командира. На то как скользил леденец за щекой, а юркий язык облизывал сладкие от конфетки губы. Зимний сглотнул и перевел взгляд на свою ладонь. Развернув сладость, агент положил ее в рот. Громкий хрумк прокатился по лесу, и Брок прыснул от смеха уставившись на Актива. -Ты нахера ее прокусил то, чудо? ,- Брок тихо засмеялся глядя на выражение лица Солдата,- ее рассасывать надо, принцесса. Понял? Ну…перекатывай ее на языке пока не раствориться. Вот так, да. Брок сонно улыбнулся, хваля успехи Агента. Брок вновь перевел взгляд в сторону леса и сонливость вновь начала накатывать волнами… -А по поводу твоего «вспомнил»,- голос Брока перешел на шепот,- ты это брось. Не говори никому, а то точно обнулят… И тем более забудь про жар в груди и прочую лабудень…. А то звучит так, словно ты влюбился… Я то знаю что ты не умеешь слова подбирать, а медаки подумают что ты и впрямь что то чувствуешь…. Обнулят, а мне опять с тобой нянчиться, а ты ведь только-только дорос до ясельной группы….. Голос Брока становился все тише и тише пока и вовсе не затих. Голова медленно склонилась вниз, до тех пор пока не упала на, успевшего подставить, плечо Солдата. Задумчивый взгляд Зимнего поднялся к звездам, на языке расплывался приятный приторно яблочный вкус. А мысли Солдата утекли куда то далеко-далеко. Около уха послышалось тихое сопение командира. Этот звук был таким….домашним? От него становилось тепло и спокойно на душе, накатывало умиротворение. В эту секунду Агенту очень хотелось, что бы этот момент длился вечно. Только он, тишина, лес, звездное небо над головой и командир. Зимний опустил свой взгляд вниз, щеки коснулся мягкий ежик волос командира. Агент еле уловимо потерся щекой об его волосы. Они приятно пахли, командиром. Именно его пряным, бархатным запахом волос, нотками пота, немного бетонной крошкой и землей, и еще табаком и порохом. Лицо Солдата расплылось в нежной улыбке. Все эти запахи сами по себе были не особо приятными, но они нравились Агенту, видимо потому что принадлежали командиру. Взгляд парня скользнул ниже останавливаясь на пальцах мужчины. Он как то раз обратил внимание, на то, как Мэй переплетала пальцы с каким то парнем из медиков. Она тогда заметила взгляд и объяснила , что обычно этим жестом влюбленные проявляют внимание и свою привязанность. А также верность и искренность. И любовь.... Солдат тогда лишь пожал плечами и молча ушел, но сейчас..... Пальцы Командира приковывали взгляд. Они были длинные немного грубые от работы, но при этом смотря на них внутри Зимнего появлялось щемящее чувство. Оно было странным и необъяснимым. И вот Солдат переложив конфеты в железную ладонь, потянулся пальцами, к пальцам мужчины. Чуть уловимо коснулся кожи. Теплая. Осторожно и боязливо Зимний переплел их пальцы. И внезапно стало так хорошо, еще лучше чем было. Парень улыбнулся и еще долго - долго, до самого рассвета смотрел на переплетенные пальцы.
487 Нравится 72 Отзывы 180 В сборник
Отзывы (2)