***
Резко открыв глаза, Юлик перевалился на бок и услышал звуки посуды, доносящиеся из кухни. Наверняка, это Лиза, которая вскочила ни свет ни заря и уже во всю трудится у плиты. Жить с лучшей подругой, наверное единственное верное решение в его жизни. Если честно, она практически заменяла семью Юлику, с которой он оборвал все связи, ибо, ну, а зачем? В силу своих проблем, да ещё и вагоном болезней, которые сопровождали Онешко по жизни, он не мог нормально общаться со своими родителями. Диссоциативное расстройство идентичности, Синдром «взрывающейся головы» и это только наиболее важные болезни, которые приросли к Онешко и никак не хотели отпускать. Как бы Юлик ни хотел наладить отношения с родителями, но всё тщетно, ведь у него «семь пятниц на неделе», и он просто не мог остановиться на каком-то одном решении. Симптомы ДРИ* начали проявляться у Онешко в подростковом возрасте. Он стал замечать в себе двух абсолютно разных личностей, которые уживались в одном теле. Из-за данного расстройства у Онешко частые провалы в памяти, недуги, депрессия. Порой, он даже сам не понимает, каким образом он стал магнитом для всех психических расстройств. Так ещё и Синдром «взрывающейся головы» стал контрольной точкой. Постоянные, громкие взрывы в голове и галлюцинации в виде вспышек, не дают спокойно спать Онешко, от чего бессонница берет верх над телом, и медленно, но верно, Юлик превращается в овоща. Удивительно, как Онешко всё ещё продолжает жить? Наверное, если бы не Лиза, которая таскает друга по врачам и пичкает всякими таблетками, то парень явно бы сошёл с ума, и убился бы в один из вечеров. Скинув одеяло, Юлик натянул футболку со штанами и поплёлся на кухню, ибо запах стоял просто отменный, от чего желудок начал предательски урчать. — Доброе утро. Что-то ты сегодня рано встал, — сказала Лиза, увидев краем глаза заходящего в комнату парня. — Ага, доброе, если бы. Этот шум, я уже не могу слышать его в своей голове, вот-вот и она лопнет, — потирая виски, Юлик закрыл глаза. — Так конечно, ты же уже как неделю не принимаешь таблетки. Мне что опять силой их в тебя впихивать? — поставив руки в боки, сказала девушка. — Я не знаю Лиз, не знаю! — Так, ты только тут с утра пораньше истерики не устраивай. У меня есть одна оооочень хорошая новость, — с улыбкой произнесла девушка и села напротив парня. — Ну, и что за новости? — посмотрев на Лизу, сказал Юлик. — У ДК и СМН тур! И угадай, в какой первый город они едут? Правильно, Ульяновск! — чуть ли не визжа от восторга, сказала Лиза. — Боже, ты же знаешь что я просто терпеть их не могу. Только ради тебя я не выключаю эти «песни» каждое утро, когда ты врубаешь их на весь дом, готовя завтрак, — явно не обрадовавшись новости, сказал Онешко. — Да ну ты чего, давай сходим, весело же будет, — уставившись на парня, Лиза протянула ему два билета. — Таак, ну я вижу ты хорошо подготовилась, — взяв у неё билет, парень начал его рассматривать. — Ты ещё слишком плохо меня знаешь. Концерт 16-го декабря, а значит у тебя ещё есть время, чтобы выучить их песни, — смеясь, сказала девушка. — Ну ага, ещё чего. Скажи спасибо, что я вообще согласился идти с тобой на этот ужас. — Ну ладно, ладно. Какие планы на сегодня? Может сходим куда-нибудь? — Как всегда, просидеть весь день дома, умирая от очередных «взрывов», — листая ленту Инстаграма, сказал Юлик. — Так давай прогуляемся, на свежем воздухе явно будет лучше. — Давай, давай. Только мне нужно сначала сходить по делам, а потом встретимся в парке, окей? — Боже, неужели у тебя могут быть какие-то дела? — вскинув одну бровь, сказала девушка. — Ой, представь себе. Ладно я пошёл, до встречи, — встав, Юлик поцеловал девушку в макушку и направился в ванну. А Лиза вновь включила трек Дани Кашина и, пританцовывая, принялась доделывать завтрак. Собравшись, Юлик положил в рюкзак всю нужную ему аппаратру и направился в центр города.***
— Молодые люди, встаём! Через 15 минут ваша остановка, собираемся и сдаём постельное бельё, — сказала женщина, довольно писклявым голосом. Еле-еле раскрыв глаза, Тушенцов поднялся на ноги и, посмотрев на до сих пор стоявшую на столе ветку сирени, оделся и начал собирать вещи. «Значит, мне это не приснилось, сирень и правда появилась из ниоткуда. Господи, по моему я начал сходить с ума. Наверное, Даня прав, и правда пора завязывать с герычем.» — подумал Руслан и, сложив последние вещи, вышел из вагона. Оказавшись на улице, Руслан вдохнул новую порцию свежего, морозного воздуха, который тут же охладил всё тело изнутри. Подождав Даню, они вместе направились к выходу с ЖД вокзала и, поймав такси, поехали в отель. Всё это время Даня так ничего и не сказал Руслану. Обиделся, наверняка. Да а кто бы не обиделся на его месте? Когда твой друг абсолютно похуистически относится ко всему, даже к самым близким для себя людям, разве это нормально? Сколько раз Кашин вытаскивал друга из всяких разных ситуаций, а что получил в знак благодарности? Правильно, ничего. Руслан прекрасно понимает это, но никогда не извинится перед Даней, слишком гордый. По прибытию на место назначения, парни заселилсь и, кинув чемодан с вещам в угол комнаты, Руслан немного привёл себя в порядок и решил прогуляться по городу. Заказав себе такси, Тушенцов захотел немного узнать о городе, в котором находится. Поэтому забив, в строке поиска «Ульяновск», он начал читать множество статей, рассказывающих о его истории. Оказавшись на центральной площади, Руслан прошёл её вдоль и поперёк, рассматривая всё вокруг.***
И вновь эти вспышки, галлюцинации. Как не вовремя. Сидя в машине, Юлик начал сильно давить на глаза в надежде на то, что вспышки прекратятся и он будет хоть что-то видеть. Еле выйдя из такси, он прошёл на площадь, стараясь добраться до ближайшей лавочки и немного прийти в себя. — Эй, смотри куда ты идёшь! — рявкнул Тушенцов на парня врезавшегося в него. — И-извините, я просто, — упав на пол, Юлик уронил рюкзак, из которого потекли разноцветные краски. — Э, парень, чё с тобой? У тебя кстати что-то из рюкзака вытекло, — взяв его за плечо, Руслан слегка потряс Онешко. — Блять, чёрт! — все также протирая глаза, Онешко начал наощупь искать рюкзак и, почувствовав жидкость на пальцах, протёр их об штаны. — Ты чего, не видишь что ли? — сидя на корточках рядом с парнем, Тушенцов осматривал его с ног до головы. — Да вижу, не всегда правда. Если тебе не трудно, то доведи меня пожалуйста до лавочки, — протянув руку, сказал Онешко. — Вот, садись, — усадив парня на лавочку, Руслан поставил его рюказак рядом с ним. — Спасибо, скажи, а ты сейчас правда стоишь передо мной? Можно я ещё раз дотронусь до тебя? — Ч-чего? Зачем? — отодвинувшись от Онешко, сказал Руслан. — Просто, вдруг ты очередная моя галлюцинация, и я сейчас на самом деле сижу дома, — Юлик вновь протянул руку. — Ну-у, ладно, — взяв за капец какую горячую руку парня, Руслан даже немного опешил от такого сильного потока теплоты. — Так, ну значит ты живой и не мерещищься мне, уже неплохо. Кстати, чё у тебя руки такие холодные, как будто ты сдох уже. — Это у тебя слишком горячие, а у меня с руками всё нормально, — скрестив руки на груди, Тушенцов всё также продолжал изучать парня. — Скажи честно, рюкзаку пизда, да? У меня просто фотоаппарат там лежал и краски, но походу все накрылось, да? — Не хочу конечно тебя расстраивать, — замолчав на секунду, Руслан только сейчас понял, что даже не знает имени своего аппонетна. — Юлик, — сказал парень, будто читая мысли Тушенцова. — Но там всему пришла пизда, — продолжил СМН, — Меня кстати Руслан зовут. — Круто, люблю новые знакомства, — всё также не видя своего собеседника, сказал Онешко, — Слушай, если тебе не сложно, достань пожалуйста из бокового кармашка капли, и дай мне их. — Вот, держи, — выполнив все указания, Тушенцов протянул маленький бутылёк с жидкостью своему новому знакомому. — Выручил, спасибо, — закапав капли в глаза, Онешко поморгал минуты две и сильно зажмурившись, резко открыл их, — Ну, наконец-то я хоть могу посмотреть на тебя, — сказал Юлик, повернув голову. — Надеюсь, именно таким ты меня и представлял те 10 минут, которые мы знакомы. — Честно, я никаким тебя не представлял, но выглядишь ты весьма не плохо. Щеки Тушенцова покрылись лёгким румянцем, ведь данный «комплимент» от Онешко, был весьма неожиданным для парня. Удивительно, что Юлик не узнал в Руслане звезду и любимца всех маленьких девочек. Видимо, когда Лиза покызывала ему фотографии своих «кумиров», то он даже не удосужился запомнить их. — Ладно, видимо все мои планы накрылись тем же, чем и моя камера, поэтому придется пиздовать домой, — сказал Юлик осматривая рюкзак и всё, что в нём находилось. — Может тебя проводить, а то ты опять так рухнешь, — посмотрев на парня, Руслан достал телефон, — Говори адрес, я закажу такси. — Воу, с чего бы это такая заботливость, мы знакомы от силы минут 15. — Не знаю, просто… да короче, давай адрес, — заказав такси, они пошли к выходу с площади. Ехав всю дорогу в тишине, каждый думал о чём-то своём. Руслан был рад, что Онешко не являлся его фанатом и даже не узнал в нём известного исполнителя. Наконец можно было спокойно поговорить с человеком, понимая, что он общается с тобой не из-за твоей популярности. А Юлик, всё никак не мог понять и воспринять такую доброту со стороны незнакомца. Ведь Онешко всегда остерегался такого отношения к себе, ибо знал, что это явно не просто так и человеку от тебя что-то нужно. Поэтому, он всё же скептически отнесся к данной добродушности парня, но по прибытию к своему дому, всё же поблагодарил его. — Может прогуляемся ещё как-нибудь? Я в городе буду максимум 3 дня, а потом уезжаю, — сказал Руслан, смотря в пол и вырисовывая ногой какой-то непонятный узор. — Нуу, можно, наверное. Если мне не будет херово, то прогуляемся. Ибо то, что ты видел, самая малость из того, что ещё может выдать мой организм, — сказал Юлик, ища ключи в карманах. — Хотелось бы получше узнать тебя, ты не плохой собеседник. До встречи, — сказал Руслан и начал отдаляться от Онешко. — Увидимся, — крикнул Юлик, и приложив ключ-домофон, открыл подъездную дверь и вошёл во внутрь.***
Завалившись в свой номер, Руслан решил обдумать всё то, что произошло сегодня с ним за весь день. Тушенцов был знатно удивлён от самого себя, ибо с каких это пор он стал таким добрым и общительным? Помощь предлаегает, гулять зовёт, странно. Город он конечно, как следует посмотреть не смог, но зато нашёл нового знакомого. Всё бы ничего, но Тушенцова дико смутил тот факт, что от Юлика неимоверно сильно пахло сиренью. Он почувствовал запах сразу же, как только парень врезался в него. Во время их разговора, он постоянно улавливал нотки аромата, которые были то резкими, то слабыми. Но то, что это была сирень, Тушенцов уверен точно. Слишком уж много сирени появилось в его жизни за последние двое суток. Он не может поверить в то, что мамины рассказы, это вовсе не выдумка. Но ведь так не бывает. Посмотрев в окно, он заметил лежавщую на поддоконнике ещё одну ветку сирени, и в этот раз она была больше прежней. «Блять! Да что за херня?! Она же не может появляться из нихуя?!» — мысленно кричал Тушенцов и подошёл к данному объекту. Всё та же, обычная ветвь сирени, с дичайшим ароматом. Поставив её в воду, Руслан оделся и пошёл в номер к Дане. Постучав минут 5, ему так никто и не открыл. Тушенцов решил набрать Кашина, ибо ему нужно было с кем-то поговорить по этому поводу. — Алло, Дань, ты где? Я стучу-стучу, а ты не открываешь? — А? Чё? Тебя плохо слышно. Руслан, давай поговорим позже, тут просто сцену устанавливают. Ну-ка, куда вы ставите, левее! Я тебе потом позвоню. Положив трубку, Руслан услышал лишь короткие гудки и заблокировал телефон.***
Зайдя домой, Онешко кинул рюкзак в машинку стираться, а краски в мусорку, ибо от них осталось примерно ничего. Фотоаппарат он протёр салфеткой и поставил на полку в виде экспоната, ведь толку теперь от него никакого. Переодевшись в домашнюю одежду, он услышал звук открывающейся двери. Видимо, это Лиза. — Онеешко! Ты дома? — закричала Лиза, проверяя, дома ли её друг. — Дома, дома. Я в своей комнате. — Иди на кухню, щас чай пить будем, я тортик купила, — разувшись, девушка прошла на кухню. — Неужели мой любимый торт? — сказал Онешко, заглядывая в пакет. — Да, решила хоть немного порадовать тебя, а то новость про концерт тебя не особо обрадовала. — Нда, но ладно, ради тебя можно потерпеть несколько часов этот ор. Надеюсь, голова у меня окончательно не взорвётся. — Не ссы, если что домой пойдешь, в случае чего, — доставая тарелки, Лиза начала наразеть торт, — Как сходил кстати? Что за дела были? — Да ахуительно просто! Я хотел немного порисовать на нашей центральной площади, сделать пару красивых кадров. И чё ты думаешь, в такси у меня как поплыло всё. Я еле вышел из него, потом врезался в пацана и у меня нахуй все вылилось и фотоаппарату пизда! — покраснев от злости, сказал Юлик. — Боже, ну вот ты как всегда. Что за парень? — Да парень, как парень. Руслан, кстати, достаточно приятный человек, не видел его раньше в нашем городе. — Ох Онешко, я надеюсь ты взял у него номерок? — толкнув парня в бог, саркастично сказала девушка. — Ха-ха-ха, смешно Лиза. Ты же знаешь, что моя личность принадлежит к нормальной ориентации. — Одна личность, а вторая? Ты про неё не забывай. — Поверь, она уж никогда не возьмёт верх надо мной, и я не стану долбиться с кем-то. — Ну-ну, посмотрим, — улыбнувшись, сказала девушка. — Так, мы чё пришли мою ориентацию обсуждать или чай с тортиком пить, — пододвинув к себе тарелку, Онешко начал уминать торт. — Кстати, гулять то пойдем? — сказал Лиза, допивая чай. — Пойдём, щас только доем, и пойдем. Иди пока собирайся, мне то только куртку накинуть. — Хорошо, — сказала Лиззка и удалилась из комнаты.***
Выйдя на улицу, друзей встретил сильный ветер, поэтому они решили посидеть немного в парке, а потом зайти в местную кафешку. Благо, парк был возле их дома, поэтому они быстро дошли до него, и прошлись по его окраинам, ведь людей там обычно не бывает. Шли они практически не разговаривая, потому что им это и не нужно было. Они выходили просто подышать свежим воздухом и побыть в тишине, разговоры тут абсолютно ни к чему. Заметив, что Лиза уже вся покраснела от холода, Онешко предложил ей пойти в кафе и девушка поддержала эту идею. И вот оказавшись в довольно простом и уютном заведении, они заказали по чашке какао и, ожидая заказ, залипли в телефон. Листая ленту новостей в вк, Юлику высветилось объявление концерта СМН и ДК в их городе. Онешко решил хоть сейчас посмотреть на тех, к кому на концерт он идёт. Он отметил, что на внешность Даня был весьма не мерзким человеком и достаточно распологал к себе, но так как Руслан был в маске, Юлик не смог разглядеть его лицо. «Ну надеюсь, в живую они поют не хуже, чем на записи.» — подумал Онешко, и увидел приближающуюся к ним официантку. Всё это время Лиза просматривала истории в Инстаграмме Дани, где он рассказывал и показывал отель в котором они проживают. — Боже Юлик, ты прикинь. Они живут в отеле рядом с нашим домом, — не отрывая взгляда от телефона, девушка обратилась к Онешко. — Ой ну всё. Пойдём заглянем в гости, они же явно будут рады нас видеть. — Да чё ты вечно такой пессимист, хоть немного будь попозитивней, не могут же быть обе твои личности такими нудными. — Ах, ты наверное не помнишь, что я вытворял, когда «переключился» на вторую личность? Так я могу напомнить. Там ууух, оптимизма хоть отбавляй, — скретсив руки на груди, сказал Юлик. — Нда, прости. Ну просто хотя бы сделай вид, что тебе не всё равно на меня и этот концерт. — Лиза, мне не всё равно на тебя, как и на этот концерт. Просто…ладно, скажу сейчас. Я заказал нам отдельные пригласительные на вечеринку, которая будет после концерта. Это было сложно, но я смог. Там будут твои Даня и Руслан, поэтому ты сможешь сфотаться с ними, бухнуть и еще всё что угодно. — Ю-юлик, ты серьёзно сейчас? — выпучив глаза, Лиза поперхнулась какао. — Серьёзнее некуда, я же знаю, что ты просто мечтала туда попасть. — Боже, Онешко, я обожаю тебя, — соскочив с места, Лиза крепко обняла друга и поцеловала в лоб. — Ладно, ладно, пошли уже домой, а то я так устал, — встав с места, Онешко начал одеваться. — Пошли, — сказала Лиза, выйдя за Юликом.***
По приходу домой, ребята обсудили предстоящий поход на концерт и, пожелав друг другу спокойной ночи, разошлись по своим комнатам. Завалившись на кровать, Юлик зашёл в вк, дабы вновь полистать ленту. Тут высветилось новое сообщение.Руслан Тушенцов 22:21 Привет, надеюсь ты нормально дошёл до дома?
Юлий Онешко 22:23 Привет, да нормально. А ты как нашёл меня? Я что один пользователь в вк с таким именем?Руслан Тушенцов 22:24 Да не знаю, как-то случайно наткнулся. Ну что, когда гулять пойдём?
На самом же деле, когда Руслан сидел в Инсте, он проверял истории где его отметили. Одной из таких была история Лизы, которая сфотографировала билеты, а на заднем плане был Юлик. Ну и перейдя на её профиль, он в подписках нашёл Онешко, и по ссылке перешёл на его страницу в вк. Создав новый аккаунт, на котором практически ничего не было, он написал Онешко. Юлий Онешко 22:26 Да хоть завтра.Руслан Тушенцов 22:26 Ну, значит завтра. Давай в 17:00?
Юлий Онешко 22:28 Окей. Кстати, не знаю, слышал ты или нет, но к нам в город 16-го декабря приезжают ДК и СМН со своим концертом. Меня подруга тащит на него, а мне так не хочется туда идти. Может, составишь компанию, хоть не так скучно будет?Руслан Тушенцов 22:30 Эм, нет, не слышал. Не знаю, я вряд ли смогу. Дела и всё такое. Извини.
Юлий Онешко 22:34 Жаль, ну тогда придется слушать подвывания Лизы в одиночку [улыбающийся смайлик].Руслан Тушенцов 22:40 Оох, удачи тебе, я то знаю, какого это слушать такой вой на протяжении нескольких часов.
Юлий Онешко 22:41 На концерты часто ходишь что ли?Руслан Тушенцов 22:42 Ну-у да, можно и так сказать. Кстати, хотел ещё тогда спросить. Раз у тебя краски и фотоаппарат лежали в сумке, значит ты увлекаешься рисованием и съёмкой?
Юлий Онешко 22:45 Да бывает рисую, если вдруг вдохновение накроет. А фотаю тупо из-за красивой картинки. Лизе просто нравятся такие фотки, вот я и радую её иногда.Руслан Тушенцов 22:46 Воу, а ты хороший друг. Или Лиза твоя девушка?
Руслан Тушенцов 22:46 Прости, это наверное не нужно было спрашивать. Не моё дело.
Юлий Онешко 22:50 Да не, всё норм, забей. Лиза моя подруга, мы давно уже знакомы с ней, поэтому я даже не рассматриваю её в роли своей девушки. Она мне как сестра. А ебать сестру, не думаю, что круто [смеющийся смайлик].Руслан Тушенцов 22:53 Ахаха, ну так-то да.
Юлий Онешко 22:54 Так ладно, что мы всё обо мне да обо мне. Расскажи что-нибудь о себе. Чем занимаешься? Кстати, раз ты уезжаешь через 3 дня, тогда в каком городе проживаешь, и почему сюда приехал? (да братан, я тебя сейчас заебу со своими вопросами)Руслан Тушенцов 22:59 Нууу я вообще впринципе ничем не занимаюсь. Так, пишу песни немного, ролики люблю монтировать. Нравится набивать новые татухи, ну думаю ты заметил, ибо у меня их предостаточно. Живу в нашей Северной столице — Питере. А приехал сюда, ну, родственников навестить. Вот вроде как и всё. У меня жизнь не блещет какими-то яркими красками, поэтому всё максимально скучно и нудно.
Юлий Онешко 23:01 Мне б такую скучную жизнь. Я то вот, сколько себя помню мучаюсь от своих болезней, поэтому даже из дома лишний раз не выхожу. Ибо может случится всё что угодно.Руслан Тушенцов 23:03 Блен, чувак, я обещаю, что когда мы будем гулять, то ты даже не вспомнишь о своих болезнях.
Юлий Онешко 23:05 Ловлю на слове. Ладно спать надо пиздовать, поэтому спокойной ночи.Руслан Тушенцов 23:09 Спокойной.
Погасив телефон, Руслан положил его на прикроватную тумбочку и лёг обратно на своё место. Тушенцов до сих пор не может понять, почему от Юлика так сильно пахло сиренью. «Ладно, может эта чушь про цветок и правда. Но тогда, почему именно блять парень?» — подумал Тушенцов и лёг спать.