***
Лиза проснулась от того, что сильно замёрзла. Даня стянул всё одеяло и забрал себе, тем более ещё кто-то открыл окно, поэтому холод пробрался в комнату и полностью заполнил её. Она поднялась с кровати и, натянув носки, закрыла окно и пошла на кухню. Она поставила чайник и проверила, спят ли ребята. Никита с Дэном сладко сопели, укрываясь одним одеялом. Девушка всё же решила зайти в комнату к Юлику да и посмотреть, как он вообще. Было страшно. И она не знала почему. Подойдя к двери, она долго решалась толкнуть её, но всё же сделала это. Образовалась небольшая щелочка, через которую она увидела кровать. Открыв дверь побольше, она обнаружила совершенно пустую комнату, заправленную кровать и отсутствие некоторых вещей. Лиза сразу же запаниковала, но увидела на столе записку, вероятно от Юлика.Лиз, не хотел будить, да и вообще что-то говорить, поэтому напишу здесь. Я уехал обратно в Ульяновск, нет, не навсегда, я хочу отпраздновать Новый Год тут, с семьёй. Возможно, 3-го или 4-го января я уже приеду. Просто, не хочется оставаться в новогоднюю ночь одному, поэтому решил уехать. Да и как-то ходить перед вами со своей «кислой миной» не очень. Не хочу чтобы из-за меня у вас портилось настроение. Пусть хотя бы у вас всё будет хорошо. С Наступающим Лиза, ребят тоже от меня поздравь) Юлик.
Лиза, дочитав записку, свернула её и убрала в карман штанов от пижамы. Вернувшись обратно на кухню, она заварила всем чай и пошла будить ребят. Дэн встал сразу, а вот с Никитой и Даней возникли проблемы. Но, через 10 минут усердного доёбства Лизы, они всё же встали и пошли завтракать. Усевшись за стол, все принялись пить чай с печеньем и обсуждать вчерашнюю вечеринку. — Кстати, а Юлик где? Какого хера ты нас разбудила, а он спит ещё? — жуя, сказал Кашин. — Юлика нет, — ответила Лиза, отпив глоток чая. Ребята переглянулись между собой, а потом посмотрели на девушку. — Я, конечно, извиняюсь, но в каком это смысле нет? — сказал Гридин. — В прямом, он уехал в Ульяновск. — Ты это сейчас серьёзно? Вы же только приехали оттуда, — Кашин посмотрел на Неред. — Дань, похоже на то что я шучу, или что? Он записку оставил и сказал, что будет праздновать Новый Год там, ибо не хочет мешать нам, — кинула бумажку на стол. Никита взял записку и прочитал её вслух, чтобы Даня с Дэном тоже слышали. — М-да, как-то некрасиво получилось, — сказал Шмальц. — Я думаю, что нужно поехать к нему, — предложил Гридин. — Нет, я считаю, что нет, — возразила Лиза, — Ему нужно отдохнуть и побыть одному, давайте оставим его в покое. — Ты уверена? — поинтересовался Даня. — Да, я думаю так будет лучше, — неуверенно сказала Неред. Оставшаяся половина завтрака прошла спокойно, но достаточно напряжённо. Все молчали и лишь изредка пробрасывались парой фраз. Каждый думал, как действительно лучше поступить. Может, Лиза и правда права. Может, ему действительно нужно побыть одному и забыть обо всём. Забыть об этих проблемах с Русланом. Закончив, они пошли в гостиную и решили посмотреть какой-нибудь фильм. Пока Даня выбирал что им посмотреть, Лиза завела разговор о предстоящем празднике. — Кстати, нам нужно обсудить, что будем делать. Новый Год уже завтра, а мы ещё даже ничего не придумали. — Всмысле, я же тебе сказал, что мы едем в клуб праздновать, там уже всё забронировано, — ответил Кашин. — Ну Дань, ты не считаешь, что такой праздник лучше праздновать дома, в кругу семьи и друзей, а не в окружении толпы чужих людей, — положив руку на спину парня, сказал Лиза. — Абсолютно согласен с Лизой, клуб не особо подходит для Нового Года, — вставил Дэн. — Ну не знаю, Никит, а ты что думаешь? — сказал Даня. — Да мне вообще без разницы, главное ведь с кем, а вот где праздновать, это уже второй вопрос. — Ну вот и решили, празднуем у нас, — улыбнулась девушка. — Бля, я вот не понимаю, тебе потом хочется убирать весь этот срач, который будет после всего? — спросил у Лизы Кашин. — Представь себе, может мне нравится убираться. Короче, каждый просто приносит по бутылке алкоголя и закуску. Особо накрывать поляну не будем, — сказала девушка. — Окей, — произнесли ребята одновременно. Даня нашёл вроде как интересный фильм и, все уместившись поудобнее, принялись смотреть кино.***
Юлик не спал всю ночь и просто думал, что же делать ему дальше. Горевать и убиваться? В этом он не видел смысла. Нужно было что-то срочно предпринять и как-то развеяться. Если он останется тут, то просто сойдёт с ума. Мысли съедят его изнутри, а воспоминания не дадут покоя и минуты. Поэтому, парень решил уехать на какое-то время обратно в Ульяновск, вдруг, там будет лучше. Часы показывали 5 утра. Онешко поднялся с кровати и начал собирать самые необходимые вещи, которые уместились в небольшой рюкзак. Он привёл себя в порядок и, одевшись, покинул квартиру. По дороге в такси, он посмотрел билет на самолёт, чтобы приехать как можно быстрее. Ему повезло, на 7 утра был прямой рейс, и несколько мест ещё не было забронировано. Оказавшись в аэропорту, он выкупил билет и сел в ожидании рейса. Целый час ему придётся тупо сидеть и ничего не делать. В соцсети он даже и не хотел заходить, ибо фанаты Руслана всё никак не унимались. Расспрашивали о том, с кем Юлик будет праздновать Новый Год, где он будет его праздновать. Юлику не хотелось говорить, что в столь сказочную ночь он будет в родном городе, но совершенно один. Не хотел кучу расспросов. По типу, "Почему не с Русланом", "Вы что так и не помирились?" и так далее. Этот час тянулся до невозможности долго, казалось что прошли уже все три. Но, наконец, объявили о посадке на его рейс и пройдя проверку багажа, он направился в самолёт. Сев на своё место, он более-менее расположился на нём и при взлёте, воткнул наушники в уши и включил музыку. Лететь всего лишь два с половиной часа, ибо рейс прямой и без пересадок. Наверное, это будут два часа спокойствия и тишины.***
Середина фильма, и все достаточно увлечены его просмотром. Все, кроме Дани. Он сильно волновался за Руслана. Ибо зная этого дурака, он может сделать всё что угодно. Сымитировав телефонный звонок, он встал и вышел на кухню. После липового разговора, он пришёл обратно к ребятам и сказал, что ему нужно ненадолго уехать. Даня быстро собрался и заказал такси до дома Руслана. Как назло, машина долго не назначалась и Даня всё это время стоял на улице, докуривая очередную сигарету. Спустя 10 минут, такси наконец прибыло и направилось по указанному адресу. Пробки, как же без них. Кашину казалось, что всё это будто специально. Ему нужно оказаться у Руслана как можно быстрее, но обстоятельства говорят об обратном. Пробыв в пробке около 15-ти минут, они наконец доехали до дома Тушенцова. Расплатившись, Даня вышел из машины и направился к парадной. Поднявшись на нужный этаж, он постучал в дверь, но, чего и следовало ожидать, ему никто не открыл. У Дани были ключи от квартиры, которые однажды дал ему сам Руслан, «на всякий случай». Видимо, этот случай настал. Прокрутив ключ два раза, он толкнул дверь и зашёл в квартиру. Тихо и темно. Ни звука, ни шороха, ничего. Даня разулся и прошёл в комнату Руслана. Тот лежал на кровати и, на удивление, спал. Кашин лишь нервно выдохнул и начал подходить к кровати. Его уже радовал тот факт, что Руслан дома, а не валяется где-нибудь на улице. Теперь, нужно проверить, живой ли он вообще или нет. Но подойдя уже чуть ближе к нему, он увидел, что грудная клетка парня медленно поднималась вверх, после чего также опускалась вниз. Он решил зашторить окно, чтобы свет не попадал в комнату. Руслану нужно было поспать, а солнце явно помешало бы этому. Кашин пошёл на кухню и решил приготовить что-нибудь Руслану, ведь сам он точно ничего делать не будет. Сняв куртку, он умыл руки в ванной и принялся за готовку. Даня решил приготовить салат, ведь тяжёлую еду Руслан практически никогда не ел. Нарезав овощи, накрошив листья салата, он заправил все это оливковым маслом и поставил на стол. Включив конфорку, он поставил вариться кофе, а сам пошёл будить Руслана. Тушенцов всё также мирно спал, но Даня решил нарушить его «сладкий» сон. — Руслан, Руусяя, — тряся парня за ногу, сказал Даня, — Тушенцов, может ты уже встанешь, — продолжал Даня. — Кашин, отвали а, смысл мне вставать, — накрывшись одеялом, он отвернулся от парня. — Как это "Какой смысл"? А ничего, что твой самый лучший друг на свете, приготовил тебе, уже получается, обед, а ты тут спишь. — Я не хочу, — пробурчал Тушенцов. — Бля, а меня не ебёт, хочешь ты или нет, ты встанешь и точка, — Кашин начал тянуть Руслана за ногу и стягивать его с кровати. Когда Тушенцов уже практически полностью сполз с кровати, то он всё же поднялся и пошёл сначала в ванну. Тем временем Даня направился на кухню и начал накрывать на стол. Через минут 5 зашёл и Руслан. Он сел на стул, подогнув одну ногу и невольно бросил взгляд на салат. Кашин положил еду в тарелку Руслана и поставил напротив него. — Ешь, — сказал Даня и сел напротив. — Не хочу, — Руслан отодвинул тарелку и отвёл взгляд. — Блять, Руслан, ну хватит. Ты чего добиваешься? На Юлике свет клином не сошёлся, он, — начал говорить Даня. — Нет, сошёлся. Таких как Юлик больше нет. Я не встречал подобных ему. Он такой один. И я упустил его. — Русь, соглашусь, это тяжело. Но и вредить себе не надо. Ты умирать собрался? — Ну да, смысл мне жить-то. Я уже и с ума сходить начал, слышу Юлика в голове. Круто, да? Ещё немного, и в психушку, — дёргая конец футболки, говорил Руслан. — Да блять, потому, что ты даже ни о чем подумать не можешь, кроме как о Юлике. Руслан, подумай хотя бы немного о себе. Хоть иногда. — Да я уже однажды подумал о себе, отдохнуть решил, и во что мне это всё вылилось? Нет уж, спасибо, не надо мне такого. — Юлик уехал. — Что? Мне не послышалось? — резко посмотрев на Даню, сказал парень. — Нет, не послышалось, Юлик уехал обратно в Ульяновск, ну, как он сказал ненадолго. — Почему? Зачем? — Ну, точно он не сказал, написал только, что не хочет расстраивать нас своим видом и будет отмечать Новый год с семьёй. — Но так он же не общается с ней, зачем он врёт-то. — Ну значит просто не хочет, чтобы мы думали, что он там один и случаем не приехали к нему. — Ну, вы не поедете, я поеду. — Ты серьёзно? Рус, ты не думаешь, что нужно уже отступить? — Не думаю, я добьюсь прощения от Юлика, во чтобы то ни стало, — Руслан поднялся. — Хорошо, хорошо, только прошу поешь сначала, на тебя смотреть страшно. — Блять, ладно, я бы всё равно поел, ибо ты, зараза такая, сделал мой любимый салат, знаешь чем остановить меня, — еле улыбнулся Руслан. — Боже, видеть на твоём лице улыбку, стало в последнее время огромной редкостью, — усмехнулся парень. Пока Руслан собирался, Кашин посмотрел есть ли сегодня ещё рейсы. Также прямой рейс был на 5 часов вечера, где половина мест было свободных. Забронировав другу место, Даня сообщил ему об этом, после чего Руслан поблагодарил Кашина. — Слушай, Рус, мне ехать нужно, ты справишься сам дальше? — убрав ноутбук с колен, сказал Даня. — Да, конечно, езжай. Уж доехать до аэропорта я смогу. — Ну хорошо, и ты это, давай без глупостей, окей? И как взлетишь и сядешь, напишешь, — начал одеваться. — Хорошо, напишу. — Ну ладно, давай, с Наступающим тебя, — обняв парня на прощание, Кашин покинул квартиру. Руслан продолжил собираться, но вспомнил, что обувь у него была вся мокрая. Найдя в шкафу старые вансы, он протёр их рукой и пошёл собирать вещи. Пара штанов, пара футболок и кофта. В принципе, ничего больше он и не стал брать. Время только час дня, и грубо говоря, выезжать ему через два часа. И что делать всё это время, он не знал. Все мысли были только о Юлике. Как ему вообще найти его, что сказать ему. Он не знал. Да даже если бы Руслан и знал, что сказать Онешко, то явно бы забыл обо всём, оказавшись перед ним. Ведь в голове мы представляем всё как надо, красиво, чётко и понятно. А на деле, даже и слОва вытянуть из себя не можем. Язык заплетается и глаза бегают из стороны в сторону. Наверное, это и есть любовь? Когда ты теряешься при виде любимого человека и не можешь связать и пару слов, когда думаешь о нём нескончаемо, постоянно представляешь его образ в голове. Да и когда просто любишь за то, что он вообще есть на этом свете, разве этого уже недостаточно? Руслан вспоминал вчерашний вечер, вспоминал то, что практически совершил суицид. Согласитесь, страшно звучит. Мы все когда-нибудь, хоть разок задумывались об этом. Но когда ты оказываешься на грани жизни и смерти, ты всеми силами стараешься ухватиться за жизнь, и прожить ещё несколько годков. Мы никогда не поймём, что значит «умереть», пока не окажемся в опасной и предсмертной ситуации. Поэтому не стоит даже и задумываться о смерти. Определённо когда-нибудь наступит наш час и кончина придёт несомненно к каждому. Всему своё время. Наконец, прошло полтора часа и Руслан уже не мог сидеть дома, поэтому сел в такси и поехал в аэропорт, как это утром сделал и Юлик. Благо Руслан не попал в пробку и через 25 минут он уже был на месте. Проделав всё тоже самое, что и Онешко, он сел в ожидании рейса. Руслан стал наблюдать за остальными ожидающими, которые его окружали. Было несомненно много семей, которые явно летели домой, или к близким родственникам, чтобы отметить праздник вместе. Дети бегали вокруг сидений, а за ними и их родители, боявшиеся, что их чадо не дай бог упадёт или убежит. Детский смех залил весь зал ожидания, даже некое тепло появилось в груди, а улыбка невольно натянулась. Также сидели и пожилые люди, читавшие местную газету. Ведь, нужно же как-то новости узнавать, да? Они были абсолютно спокойны и безмятежны. Они не делали лишних движений и, кажется, вовсе не шевелились. Ибо, а зачем переутруждать себя. По залу в честь праздника ходил Дед Мороз, со своей внучкой Снегурочкой. Хоть детям не скучно, и взрослые невольно да и улыбнутся. Деда Мороза окружила куча детей, который каждый из них хотел рассказать стишок, чтобы получить подарок. Но родители всё также старались не отпускать своего ребёнка ни на шаг. Дедушка Мороз начал идти дальше, и просто не мог не обратить внимания на хмурого и загруженного Руслана, который смотрел в одну точку. — Хей, с праздником тебя. Почему грустный такой? Новый Год уже на носу, — присев рядом, спросил Дед Мороз. — Да проблемы свалились на голову, ох как не вовремя, — ответил Руслан. — Это ты не переживай, всё будет хорошо, ведь, сказка есть у каждого, и она обязательно сбудется. С Наступающим! — вставая с места, проговорил Дед Мороз. Руслан улыбнулся и продолжил залипать в телефон. Через минут 10, объявили о посадке и Руслан сел в самолёт. Как только они взлетели, Тушенцов достал телефон и написал Дане. Руслан Тушенцов 17:10 Взлетел. Достав из рюкзака книгу которую он так и не дочитал, Руслан решил исправить это и начал читать произведение.***
По прилёту в Ульяновск, Юлик поехал в отель, который был возле его старого дома. Взяв себе одноместный номер, он пришёл в него и решил немного отдохнуть, ведь перелёт - дело непростое. Кинув рюкзак в угол комнаты, Юлик скинул одежду и завалился на кровать и тут же отключился, ибо недосып дал о себе знать. Хотелось просто отдохнуть и наконец выспаться как надо. После трёхчасового сна, Онешко решил прогуляться. По дороге он зашёл в художественный салон и купил альбом с карандашами. Ведь, своё он всё сжёг, а не рисовать он не мог. Душа требовала и кричала о потребности рисовать всё вокруг. Юлик направился на ту самую площадь, на которой они впервые встретились с Русланом. Ему хотелось пошагово запечатлить тот день. Как они встретились, как разговаривали сидя на лавочке, как ехали в такси, как Руслан проводил его до дома. Онешко сел на лавочку, на ту самую, и начал рисовать, вспоминая тот день. Ведь, хоть какая-то память должна остаться. Закончив рисовать, он решил сходить в то самое кафе, где когда-то они были с Лизой. Именно в этот день он рассказал ей, что достал билеты на тусовку после концерта. Он вспоминал радостную Лизу, которая просто светилась от счастья в тот момент, и ему становилось так хорошо и тепло на душе. После 30-ти минут ходьбы, он подошёл к кафе. Сев за тот же столик, он заказал как и тогда какао и принялся рисовать Лизу, которая сидела тогда напротив него. Через 7 минут официантка принесла его заказ. Сидел в кафе он достаточно долго, ибо хотел максимально детально изобразить все эмоции Лизы. Закончив и с этим рисунком, Юлик направился в его любимый двор. Ведь там случилось достаточно важное событие в его жизни. И не зарисовать его, он просто не мог. Оказавшись на месте, он сел на соседнюю качель и глядя на ту со стороны, принялся всё вспоминать. Он зарисовывал как держал лицо Руслана, как нежно прикасался к губам парня, как Руслан сидел на нём и обхватывал руками шею. Юлик вырисовывал каждый изгиб, каждую деталь, и по итогу, довольно посмотрел на проделанную работу и поехал домой. По приезде в отель он решил разобрать Директ, который просто был завален десятками сообщений. Ответив на пару вопросов в своих Инстастори, он просидел в телефоне ещё около часа и лёг спать.***
Когда Даня приехал обратно к ребятам, то фильм практически закончился. Поэтому когда они его досмотрели, Даня предложил съездить погулять. После того как они собрались, друзья поехали на Дворцовую площадь. Народу там было ну очень много, поэтому они решили долго на площади не задерживаться. Лиза предложила сходить в торговый центр и походить по магазинам. Конечно, как парни могли ей отказать, поэтому буквально через 20 минут, они уже стояли у входа. Лиза накупила себе много новой одежды, подарки ребятам и просто кучу гирлянд и всяких украшений для дома. — Лиз, ты уверена что тебе всё это надо? — спросил Даня. — Да, иначе я бы не стала это покупать, — ответила девушка и отдала пакет парню. — Так, ну я надеюсь ты всё купила и теперь мы можем пойти покушать, — сказал Денис. Всё поддержали его идею и пошли в кафе на первом этаже. После того как они поели, ребята решили поехать по домам. Поэтому когда такси приехало, они сели в две разные машины и поехали домой. По приезду, Лиза принялась разбирать пакеты и украшать квартиру, Даня лишь сидел на диване и наблюдал за действиями девушки. Та бегала из угла в угол, стараясь прикрепить гирлянду так, чтобы она не отвалилась через 5 минут. Из небольшой коробки Лиза достала маленькую ёлочку и поставила её на подоконник, украсив красной звёздочкой. Усевшись рядом с Даней, она довольно посмотрела на свою проделанную работу. — Ты молодец, красиво, мне очень нравится, — сказал Даня и поцеловал девушку в макушку. — Ещё бы тебе не понравилось, — усмехнулась Лиза. — Знаешь, я тут подумал, а почему бы тебе не переехать ко мне? — Эм, ну я считаю, что пока рано, и я не хочу бросать Юлика, мы только только сюда переехали, — сказала Лиза, — Ты не пойми меня неправильно, но я пока что не готова. — Конечно, ты не переживай, я не тороплю тебя, я готов ждать столько, сколько будет нужно. — Спасибо, что понял меня, — девушка положила свою голову на грудь парня и крепко обняла его. После этого, они поужинали и легли спать, ведь встать завтра нужно было пораньше.***
Наконец самолёт Руслана приземлился и он вышел из него. Оказавшись у выхода из аэропорта, он сел в такси и поехал в отель, в котором останавливался когда-то вместе с Даней. По дороге он написал сообщение другу о том, что он прилетел. Оказавшись у отеля, он пошёл на ресепшн и взял номер. Он ничем не отличался от остальных, в нём было всё тоже самое, что и в других. Поэтому Руслан кинул вещи у кровати и лёг на неё. Наконец он мог отдохнуть. Неужели тишина и спокойствие. Никто не кричал, что ничего не получится, что он потерял Юлика навсегда, хотя это и так. Руслан переоделся и достал из рюкзака книгу, которую так и не успел прочитать в самолёте, поэтому как только он закончил с ней, то сразу лёг спать, ведь день завтра непростой.***
Лиза проснулась достаточно рано, ведь дел было немало. Даню она будить не стала, пока не нужно. Сразу, она быстро сходила в душ, высушила и уложила волосы, после чего пошла на кухню готовить лёгкий завтрак. Включив плиту, она поставила вариться кофе, в то время как сама делала разные бутерброды. Так как Даня не любил плавленый сыр, она сделала ему с ветчиной и зеленью, а себе именно с этим сыром. Погода была просто замечательной. Лиза подошла к окну и взглянула на утренний город. Люди только просыпались и вываливались из своих квартир. Явно все готовились к предстоящему празднику. Сейчас на улицах и в магазинах будет дикая суматоха и просто сумасшествие. Поэтому в магазин нужно было сходить пораньше. А солнце…оно светило как летом. Грело как жаркий огонь. Такого солнца не хватало. Не хватало этого тепла. Все тротуары были заполнены белоснежным снегом, который замученные дворники старались смести в сторону. А он всё шёл и шёл, не переставая. И Лизу это не могло не радовать, наступало настоящее ощущение праздника. Пока Лиза витала в облаках, она чуть ли не просмотрела кофе, и успела его убрать в самый последний момент. Она начала разливать содержащее по кружкам, как тут сзади подходит Даня и обнимает девушку. — Доброе утро, — прошептал Даня. — Доброе, чего встал так рано? Я разбудила тебя? — спросила Лиза. — Нет, ты что, выспался просто. Я смотрю, ты уже всё приготовила, бля, ты вообще во сколько встаёшь, — парень сел за стол. — Да, а что тут готовить то, это обычные бутерброды, — улыбнулась девушка. — Это вообще-то тоже труд, — пододвинув к себе кружку с кофе, Даня немного отпил. — Ладно, нам нужно позавтракать и ехать за ребятами. В магазинах сейчас начнётся полный пиздец, поэтому лучше съездить пораньше, — откусив бутерброд, сказала Лиза. — Как скажешь, приятного аппетита, — улыбнулся Даня. — И тебе, — ответила Лиза и продолжила уминать бутерброд. После завтрака, они немного прибрались в квартире и созвонились с ребятами, договорились встретиться у супермаркета, в котором они обычно закупаются. Быстро собравшись, они заказали такси и поехали в указанное место. По дороге Лиза решила написать Юлику, а Даня Руслану, с целью поинтересоваться, что они будут делать сегодня и как отмечать. Конечно никто кроме Дани не знал, что Руслан тоже улетел в Ульяновск и то, что он планирует встретиться с Онешко. Поэтому Кашин не стал говорить девушке кому он пишет и зачем. Ей не стоит знать.Лиза Неред 10:23 Привет, ну ты как? Какие планы на сегодня? Как отмечать собираешься?
Лиза отправила сообщение, и убрала телефон в рюкзак, ибо боялась забыть его в машине. В последнее время она стала очень рассеянной, и постоянно всё забывала. С чем это связано, она не знала, да и в принципе даже и не обращала внимания на это. Считала, что это в пределах нормы и ничего такого в этом нет. Даня тоже написал сообщение Руслану практически такое же, после чего позвонил ребятам и спросил через сколько они будут, ведь их машина уже практически подъехала. Никита с Дэном были уже на месте и ждали парня с девушкой около центрального входа. Остановившись на парковке, Даня расплатился с таксистом и они покинули машину. Лиза с Даней сразу же увидели ребят и направились к ним. — Привет, ну что, набухаемся опять сегодня? — пошутил Никита и пожал руку Дане. — Не не, хватит бухать. Выпьем, но так напиваться не будем, — ответила Лиза. — Ну ладно, но следующий Новый Год я надеюсь мы будем праздновать все вместе и оторвёмся как следует, — сказал Дэн и тоже пожал руку Даниле. — Так, пошлите, нам нужно много что купить, — Лиза поправила лямки рюкзака и зашла в магазин. Ребята пошли за ней, ведь в этом деле Лиза соображала уж явно лучше чем они. Даня лишь взял тележку и покатил её около девушки. Та открыла их список и начала закидывать всё по очереди. — Боже, вы что даже и список составили? Сумасшедшие, — произнёс Никита, — В этом же и суть похода в магазин, обязательно что-нибудь забыть и вспомнить об этом только дома, после чего пойти вновь. — А мы хотим избежать повторных походов в магазин, и не думаю что кто-то захочет пойти вновь, — ответила девушка. На этом их диалог закончился и они продолжили закупаться продуктами. Конечно же не обошлось без катания Дани на этой тележке по всему магазину, из-за чего охранник хотел выгнать парня. Ибо вот такие индивиды приходили ежедневно и устраивали не пойми что в магазине. Наконец, покупки были сделаны и они поехали домой к Лизе. По приезде, Кашин вновь расплатился за такси и они пошли домой. — М-да конечно, цены так повысили к празднику, как будто он нас по всему городу покатал, — держа в руках два пакета, Данила поднимался по лестнице. — Да они только и думают, как бы побольше заработать, вот и повышают цены по максимуму, — сказал Никита. — Да ладно вам, людям же тоже нужно на что-то жить, — открывая дверь, говорила Лиза. — Да? А когда у нас деньги закончатся и мои треки перестанут слушать, то чё, в такси работать пойдём? — спросил парень у Лизы. — Ну, а почему бы и нет, неплохая профессия, — вставил Дэн. — Абсолютно согласна с Денисом, не вижу в этой работе ничего плохого, — добавила девушка. — Так всё, забыли про это такси и давайте уже готовить всё, у нас так-то не мало работы, — прервал этот бессмысленный разговор Гридин. Ребята разделись, и принялись готовиться к празднику.***
Юлик проснулся от сообщения, которое ему пришло на телефон. Оно было от Лизы. Он решил ответить на него чуть позже, когда сделает все свои дела первой необходимости. Это утро прошло как и обычное его утро. Душ, завтрак, уборка в номере. На часах 11:30 и парень сделал всё, что ему было нужно. Что делать весь день, он не знал. Ведь где он будет праздновать Новый Год он решил ещё вчера, но скажет всё немного позже. Не хотел чтобы люди поджидали его там и, не дай бог, остались с ним. Он хотел побыть в этот праздник абсолютно один, только он и звуки салютов, которые будут раздаваться по всему городу. Как всегда, он решил проверить свои социальные сети, которые в последнее время стали очень популярными. Юлик вообще не думал, что он может когда-нибудь стать популярным в Инстаграме. Это странно. Юлик не переставал каждый день заходить на аккаунт Руслана и проверять его от и до. Он просто не мог перестать следить за его жизнью. Для него это уже стало привычкой. Плохой привычкой. Всё также, последняя опубликованная фотография в Инсте Руслана была с Юликом. Его это удивляло, почему же он до сих пор не удалил её. Вроде бы, да и не вроде бы, между ними всё кончено. Он не понимал, зачем он оставил её, но особого внимания он не зацикливал на ней. В рекомендациях Юлику попалась фотография фанатки Руслана, которая выложила фотографию, отметив Руслана. Юлика немного смутило, что город стоял Ульяновск, но он подумал, что это было ещё в тот раз, когда у Тушенцова был тур. Юлик даже и не мог подумать, что Руслан, прямо сейчас находится на этаж выше, прямо над Юликом. Они оба этого не знали. Не знали, что находятся друг от друга в паре метров. Забавно. После всего этого, Юлик решил просто прогуляться по городу. Он быстро накинул одежду и покинул номер. На улице его встретила морозная и солнечная погода. Было до ужаса холодно, но одновременно пригревало солнце, поэтому находиться на улице было достаточно терпимо, погулять можно. Он решил прогуляться по центру города, сходить в кино на какой-нибудь фильм, ведь вряд ли сегодня кто-нибудь пойдёт в кино. Все будут заняты подготовкой к празднику, людям будет не до кино. Ну, а пока, он шёл вдоль достаточно длинной и узкой улицы по бокам которой стояли небольшие трёхэтажные жилые дома. Вдоль тротуаров были небольшие кустарнички, полностью покрытые снегом. Все фонари на улицах соединили гирляндами, которые включали как только на улице стемнеет. Владельцы магазинов стараются украсить свои витрины как можно красивее, чтобы они сияли ярче всех остальных, чтобы их сразу было видно издалека. Юлику нравилась вся эта новогодняя атмосфера. Ощущение праздника и счастья ненадолго посетили парня, ведь, всему приходит конец и завтра будут опять обычные будни, которые станут приследовать парня весь последующий год. Скучные и серые будни. Вот он уже свернул направо и вышел совершенно на другую улицу. Даже такое чувство, что он оказался в другом городе. Широкая дорогая заполнила улицу, а многоэтажки уходили в облака, верхушек не было даже и видно. Весь первый этаж одного дома, был полностью занят под магазины разных товаров, будь это посуда, одежда, продуктовый или обычная мастерская для телефонов. Аккуратно выстриженные деревья заполнили улицу, а снег только добавил блеска. Наконец, Юлик дошёл до кинотеатра «Люмьер», расположившегося по улице Радищева. Он зашёл вовнутрь и сразу же подошёл к кассе. Он купил один билет на какую-то новогоднюю комедию. Нужно же было хоть как-то развеселить себя. Тем более, комедия российская, поэтому однозначно будет тупо и смешно. Он сдал куртку в гардероб и пошёл купить себе что-нибудь попить. Взяв себе обычную воду, он поднялся на второй этаж, где и находился зал. До начала фильма осталось 10 минут, поэтому он просто сел на диванчик и стал ждать.***
Утро Руслана было, как бы сказать помягче, не очень хорошим. Головная боль начала прогрессировать с новой силой и это сильно напрягало парня. Ведь раньше таких проблем у него не было и на головную боль он не часто жаловался. Но в последние дни, боль только усиливалась и парень употребляет «колеса» просто в огромных количествах. Это хоть немного помогает. Вот и сейчас он принял 2 таблетки обезболивающего и пошёл завтракать. Позавтракать он решил просто водой. Поэтому после того, как он выпил два стакана, парень обратно завалился в кровать. Вновь, он просмотрел истории Юлика, которые он записал буквально час назад. Никакой особо важной и полезной информации он не получил, но увидеть Юлика ему было приятно, хоть даже так. Он также поддерживал связь с подписчиками, а то некоторые паблики уже начали вести свои расследования, и предъявлять свои теории, почему на этот раз Руслан так надолго пропал из социальных сетей. Опять напился? Сторчался? Умер? Много разного можно было прочитать в интернете, ну на то это и интернет. Поток различной достоверной, или не очень, информации плывёт от одного пользователя к другому. За это Руслан просто ненавидит интернет, ведь он вводит людей в заблуждение и даёт ошибочное суждение о какой-либо ситуации или даже о человеке. Когда Руслан со всем этим закончил, он решил продолжить работать над текстом новой песни, пока у него есть свободное время. Первый куплет и припев были готовы, остался только второй куплет и песня готова. Также, Руслан планировал в скором времени записать фит с Даней, а также выпустить трек с Никитой и Дэном, должно получиться достаточно интересно. По крайней мере ему так кажется. Прошёл час, и Руслан всё никак не мог написать второй куплет. В голову лезли ненужные строчки, слова не рифмовались, а смысл отсутствовал и вовсе. Он решил попросить помощь у его фанатов. Руслан начал проводить прямую трансляцию в Инстаграме, где он досконально рассказал о своей проблеме. Многие писали всякий бред, рифмуя строчки совсем не по мотиву песни, кто-то и вовсе задавал какие-то вопросы, которые их интересовали. Пара человек просили спеть Руслана, ведь им было безумно интересно, какой новый трек для них готовит Руслан. Всё же он сдался и спел только куплет песни. — И я вновь утопаю в твоих глазах. И ныряю вглубь, будто в водопад. Нечего терять, я ещё молодой, бери мою руку мы идём домой. Сразу же множество одобрительных комментариев посыпались на Руслана, отчего ему было дико приятно. — Ну ребят, бля, вы засмущали меня. Такое чувство, будто я что-то сверхъестественное написал. Обещаю в скором времени записать это. Ну и как я понимаю помощи от вас не будет в написании второго куплета, хотя пару строчек я тут весьма неплохих прочитал. Всё же спасибо всем и если что, буду держать в курсе всех событий, — договорился Руслан и закончил прямой эфир. Его смотрел и Юлик, который как раз вышел из зала. Ему очень понравилась песня Руслана. Казалось, что она посвящена ему. По крайней мере, Онешко так думал, и наверное хотел в это верить. Честно, он сам не понимал, чего он хочет. Они с Русланом больше никто друг другу, но Юлик всё же продолжает сидеть на его странице в ВК, в Инсте и чекать все истории и прямые трансляции. Зачем? А он и сам не знал. Поэтому, раз уж он не знает, то наверное никто не сможет дать толкового ответа по этому поводу. После проведения трансляции в Инсте, Руслан продолжил пыхтеть над написанием куплета, а Юлик поехал обратно в отель.***
Прошло уже достаточно времени, уже успело даже стемнеть. Ребята вовсю готовились к празднику, болтали, смеялись и просто наслаждались моментом. Каждому из них нравилось просто находиться в кругу друзей и шутить всякие глупые шутки, обсуждать различные темы и спорить. Сам процесс, был весьма увлекательным и забавным. Даня с Денисом пошли ставить большой стол в гостиной, пока Лиза в это время готовила столовые приборы и тарелки. После того как ребята со всем управились, они забрали у девушки посуду и понесли её в зал. Никита же понёс пару салатов, это всё что уместилось в его руках. Лиза понесла графин с соком и ещё одну тарелку с салатом. — Ндаа, по-моему кто-то говорил, что мы просто купим бухло и немного закуски, а ты наготовила будто на пол Питера, — сказал Никита. — Ну знаешь, мало ли что я говорила, — усмехнулась Лиза. Они накрыли на стол и вроде, можно уже садиться. Но было ещё достаточно рано, чтобы начинать объедаться и напиваться. На часах был только девятый час. Поэтому Даня предложил убрать все салаты в холодильник и пойти прогуляться до здешнего парка, в котором явно проходит какая-нибудь развлекательная программа. — Господи и нафига мы всё это тащили тогда, — неся тарелку на кухню, недовольно сказал Гридин. — Неси, и не возмущайся, сейчас прогуляемся, аппетит нагуляем и праздноваться лучше будет, — подбодрил Никиту Данила. После того, как ребята убрали всё в холодильник, они оделись и пошли в парк. Улицы были полностью заполнены людьми, трезвыми и не очень. Все уже начали запускать фейерверки, которые освещали всё вечернее небо. Дети бегали с бенгальскими огнями в руках, тряся ими из стороны в сторону. А взрослые весело напевали какие-то новогодние песни. Ребятам очень понравилось, что люди настолько радостно относятся к этому празднику и вовсе ничего не стесняются. Они дошли до небольшого сквера, в котором проходил праздник. Вокруг ёлки бегали аниматоры, которые развлекали народ. Девушки и парни в костюмах эльфов водили хоровод вокруг елки с детишками. Сам Дед Мороз сидел на стуле, возле которого стояла Снегурочка. Дети рассказывали еле понятные стишки, за которые получали небольшие подарки в виде конфетки или шоколадки. Кто-то веселился и катался на ледяных горках, громко смеясь. Песни звучали из разных уголков сквера. Ребята присоединились ко всем, и стали участниками хоровода. Огромный и высокий Даня весьма забавно смотрелся среди маленьких детей, которые удивлённо смотрели на парня. Лиза практически вписалась в их тусовку, ибо ростом он была чуть выше, чем они. Никита с Дэном же просто веселились и вприпрыжку водили этот хоровод. После чего они присели на лавочку чтобы немного отдохнуть. Но Денис сразу же потащил всех на горки, поэтому отдохнуть у них не вышло. — Я слишком стар для этого дерьма, — сказал Никита, после чего Даня толкнул его и Гридин скатился с высокой горки. Кашин лишь засмеялся и прекрасно понимал, что когда Никита доберётся до него, то ему сильно влетит. Ну, когда «дети» накатались, Лиза предложила идти домой, ведь было уже практически одиннадцать. Все прокатились последний разочек и пошли домой.***
По приезду в отель, Юлик лишь поужинал и вновь начал собираться, чтобы пойти в то место, где он будет праздновать этот Новый Год. После того как он вышел из отеля, он записал историю. — И так ребята, сейчас я выдвигаюсь в место празднования, но прежде зайду в магазин и куплю себе что-нибудь. После, он убрал телефон в карман куртки и пошёл до ближайшего магазина. Он взял себе две бутылки Флеша, ведь пить что-то из алкоголя ему совсем не хотелось. После выхода из магазина он сфотографировал свои покупки и выставил с подписью: «Новогодний алкоголь». Юлику тут же прилетели десятки вопросов. Многие не понимали куда он вообще идёт и где он будет праздновать. Странно, но всем было очень интересно. Некоторые начали строить догадки, что раз он купил две бутылки, значит будет праздновать с кем-то и это наверное будет Руслан (больная фантазия шиппера). Но об этом они могли лишь мечтать. Юлик вновь шёл по уже давно изученному пути. Всё те же дома, деревья, тротуары, кусты, мусорки, да ему уже кажется, что даже и люди. Будто и людей он видел тех же, что и всегда, когда идёт туда. На часах было одиннадцать, поэтому Онешко записал очередную историю, в которой расскажет, где он будет праздновать, как и обещал. — Ну что же, наверное многие догадались, где же я буду праздновать. Это моё самое любимое место, старый двор, в котором я раньше зависал. Я кстати уже почти дошёл. Огромная просьба, пожалуйста, не приходите никто, хочу побыть один. А так, всех с Наступающим. Руслан, когда узнал где будет праздновать Юлик Новый Год, был немного удивлён, что это не какое-то помещение или что-то типо того. На улице достаточно холодно да и опасно по вечерам. Тем более сейчас будут бродить столько нетрезвых людей, что это немного рисково. Но Тушенцов всё же оделся и заказал такси по тому адресу, с которого он однажды сбегал от Онешко. Машина прибыла только через минут 15, поэтому Руслан даже боялся опоздать и не успеть, хоть ещё и было полчаса. Юлик уже был на месте, он сел на ту самую качелю, на которой он сидел вот буквально в начале этого месяца. Парень достал бутылку энергетика и немного отпил. Он просто сидел и наслаждался тишиной и видом, который открылся перед ним. Было тихо, было спокойно, даже на душе. Ребята же после прогулки дико проголодались, и после того как они разделись, Лиза вновь вынесла всё в зал и поставила на праздничный стол. Даня приготовил штопор и достал бутылку шампанского. Друзья сели по местам и начали раскладывать себе всё по тарелкам. Всё как и у всех, типичный Новый Год в кругу друзей. До боя курантов осталось 10 минут. Конечно, как же без речи президента, который подводит итоги и мотивирует население страны на следующий год. Юлик смотрел прямую трансляцию речи на телефоне, ведь как такое можно пропустить. Руслан как раз подъезжал к месту, и буквально через две минуты он уже вышел из такси. Ему осталось пройти минуты три и он будет на месте. Лиза принесла бумажки и ручки и заставила каждого написать желание на бумажке. Девушке никто перечить не стал, ибо даже не хотелось. Просто, они сделали как она попросили и тем самым избежали лишних споров. Вот, речь Президента подходит к концу и начинается последний отсчёт уходящего года. Даня начинает открывать бутылку шампанского, а Юлик вновь открывает крышку из-под Флеша. Руслан же стоит буквально в 5 метрах от парня и просто ждёт подходящего момента. 00:00! Куранты пробили 12 и все начали поздравлять под Гимн РФ с наступившим новым годом, одновременно чокаясь бокалами. В эту самую минуту, в абсолютно каждой квартире страны, люди радостные и весёлые, пьют шампанское и начинают звонить родственникам, чтобы поздравить и их. Юлик в этот момент отпил несколько глотков Флеша и тихо сказал: " С новым Годом, ребят.» В этот момент, Руслан тихо подошёл и сел на соседнюю качелю. Почему-то Онешко этому ничуть не удивился, а лишь продолжил смотреть в даль. — Небо сегодня красивое, звёздное, — сказал Руслан и положил в руку Онешко веточку сирени.