Blood

NC-17
Заморожен
169
автор
vlissa бета
Фэндом:
Размер:
94 страницы, 41 874 слова, 31 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
169 Нравится 93 Отзывы 35 В сборник

Часть 2 Глава 12

Настройки
«Он противный. Галахат, я имею в виду. Он такой гордый и тщеславный. Если он и правда будет возглавлять род Айзавы, то я уверена, что мне даже не придется стараться, чтобы они потеряли свое место в королевском дворе. Он неинтересный. В какой-то момент я даже решила, что у меня отвянут уши. Нет, серьезно. Он говорил о ПОГОДЕ. Это было ужасно. И мама хочет, чтобы я вышла за него замуж? Это же будет пыткой, я не могу поверить, что это правда происходит со мной. Я должна буду потратить свою долгую жизнь с НИМ? Да ни за что. Но я не могу прямо отвергнуть, это будет такой скандал! Но я могу оттолкнуть его иначе! Да, вполне. Если он так высоко задирает свой нос, то мне достаточно будет обидеть его гордыню, чтобы он никогда бы не захотел больше общаться со мной. Вот почему он не может быть как Каин? Конечно, я и в него не влюблена, но с ним хотя бы весело. А еще он красивый — в отличие от того же Галахата. Тому бы стоило поучиться у Каина, как разговаривать с дамами. Мог бы хотя бы для приличия подарить мне букет цветов. Нет, он приехал и задрал свой нос, как будто он оказывает нам всем тут услугу. Даже моя мама была зла, я видела это по взгляду, который она бросала на Галахата. Хех, может, если он так продолжит, она все же решит, что эта вся затея с браком невероятно глупа. --- Все пошло не по плану. Это было просто ужасно. Сегодня утром я вела себя максимально холодно и даже намекнула на то, что он не в форме, он даже разозлился и какое-то время не общался со мной. Я уже хотела праздновать победу, но потом, после обеда, он снова подошел ко мне и пригласил гулять в сад. Его прикосновения такие противные. Он сказал, что понял мой намек, что он понимает, что такая красивая и умная девушка как я, конечно, захочет, чтобы ее добивались. Идиот! Он решил, что я хочу, чтобы он доказал серьезность своих намерений! Оказывается, он уже давно присматривался ко мне на балах! Ужасно! Он такой мерзкий и глупый, но он серьезно хочет жениться на мне! Но самое худшее в том, что Каин видел нас! Он как раз срезал цветы — я думаю, что для букета, — когда увидел как Галахат ведет меня по нашему саду! И при этом этот мерзкий идиот держал меня за талию. Это было так противно! Мне надо срочно дать понять Галахату, что я не заинтересована в этом союзе. --- Сегодня рано утром Каин пробрался в мою комнату через окно. Он принес с собой невероятно красивый букет и спросил насчет Галахата. Сначала я хотела прогнать его, так как не гоже мужчине-слуге забираться в спальню своей госпожи, но потом… Я не решилась. В последнее время я не могла с ним видеться, а он единственный, кто может рассмешить меня. Конечно, его вопрос о Галахате был очень наглый. Какое ему дело до моей возможной свадьбе? Он всего лишь садовник. И все же… Я рассказала ему о том, что не хочу иметь с Галахатом ничего общего. Я не знаю, почему так много ему позволяю, это очень странно. Вот честно, я должна рассказать о нем все матери и пусть она уволит его. Но лишь от одной мысли, что я его больше не увижу, почему-то становится грустно. Это глупо. Неужели я влюбилась? Галахат все еще ужасен. Он стал еще хуже, когда вбил себе в голову, что я хочу, чтобы он доказал мне серьезность своих намерений. Я даже не знаю, что мне теперь делать. Самое ужасное — кажется, я и правда привлекательна для него. Он иногда так на меня смотрит… Просто хочется уйти от него и мыться очень долго. Я еле дождалась, когда мы будем расходится по комнатам и сбежала. Терпеть его не могу. Но когда я зашла в комнату, настроение чуть улучшилось — на кровати лежал красивый цветочный венок. Каин такой милый. --- Сегодня утром Каин приходил снова. Он выглядел смущенным и явно что-то затевающим, но когда я спросила его о чем он думает, он лишь улыбнулся и сказал, что расскажет мне попозже. Я жду не дождусь. Но с Галахатом дела становится все хуже и хуже. Сегодня мы танцевали, и он, он… Даже писать об этом стыдно. В общем, он распускает свои руки туда, куда не следует. И я… Я ничего не могу сделать с этим. Но я терпеть его не могу. Я не хочу видеть его, но он все лезет и лезет, в то время, как моя мать просто наблюдает за этим. Я не могу. Я не хочу быть с ним рядом. Он противный, глупый и надменный. В нем нет ни одной положительной черты! Я даже не знаю, что мне делать. --- Я… Я в отчаянии. --- Галахат сделал мне предложение. Уже. Мы знаем друг друга меньше недели. Я… Я сбежала к себе в комнату. . . . Каин забрался через окно. Он спросил, нравится ли он мне. И я, я сказала, что да. Я люблю его. Не то, что я знаю, что такое любовь, но с ним мне легко и весело, с ним так приятно рядом. Так хорошо. Он сказал мне приготовиться, что скоро он вернется и мы сможем сбежать. Я и он. Вместе. Так далеко, как только сможем. . . . Мы были так близко. Но… Галахат увидел нас у выхода. Никогда бы не подумала, что моя семья может реагировать так быстро. Они бы точно нас поймали. Они бы убили его. Я развернула коня. Но он пообещал мне. Пообещал, что будет ждать. Как только я достигну совершеннолетия, я уйду. Никто. Никто меня не остановит. Мама была в ярости, но я не отступлю. Ни за что. Я не выйду за Галахата. Клянусь. --- Они закрыли меня в комнате. Мать пытается уговорить меня согласиться на брак. Говорит, что он наследник рода Айзавы, что это невероятно выгодный брак. Нет. Ни за что. --- Я сижу здесь одна. Сегодня к двери подошел Галахат. Попытался поговорить со мной. Я не стала отвечать. --- Сегодня приходили лишь слуги. --- Все так же. --- Мать отказалась от брака с Галахотом. Пришло письмо. Отец Галахата назначил наследником его младшего брата. Мать больше не считает этот союз выгодным. И ей тоже на самом деле не нравится Галахат. Но она все еще злится на меня. Я отказываюсь уходить. Я напишу в этом дневнике лишь когда вновь найду Каина. Пусть остальные страницы будут заполнены нашим счастьем. --- Он муж. Он отец. Он лгун. --- — Это… Все? — Хизаши в недоумении посмотрел на Кейго, который, нахмурившись, смотрел на страницы. — Как видишь, — тихо отозвался тот. — Она полюбила, не смогла выйти за него, а потом… — Я так и не понял, что потом, если честно, — Ямада лег на кровать. Кейго перелистал дневник в начало и что-то посмотрел. — Десять лет. — А? — Ему надо было ждать ее десять лет, — Кейго посмотрел на Хизаши. — Десять лет это очень много для человека, понимаешь? Он разлюбил, может, даже успел забыть о ней, женился, завел семью. А для вампира это совсем немного. Для него это всего-то десять лет. — То есть, он нарушил обещание, да? — Хизаши вздохнул. — Мне ее жаль. Кажется, она правда его любила. — Он ее тоже, но… Иногда такое происходит. Они были слишком разные. Эта история в любом случае была бы трагична, — Кейго вздохнул и убрал дневник в шкатулку. — Даже если бы они были счастливы, сколько бы он прожил? Шестьдесят лет? Семьдесят? Это так мало по меркам вампира. Там ничтожно мало. — То есть, — Хизаши грустно взглянул на шкатулку. — Она бы в любом случае была бы несчастна? — Такое бывает. У некоторых на судьбе написано «страдание». Самое главное — не попасть в их число, — Таками поднял шкатулку и повернулся к Ямаде. — Я верну ее на место. Я думаю, мы нашли ей алиби. — А? — Ямада нахмурился. История так увлекла его, что он даже не мгновенье забыл, почему они читали ее дневник. — Да, ты прав, — он поднялся, разминаясь. — Она точно не хотела бы выйти за Галахата, а значит и отравлять Шоту ей не было смысла. — Именно, — Кейго направился к двери. — Значит, остался лишь один подозреваемый, да? — Да, сам Галахат Айзава. — Хорошо. Я скоро вернусь. — И надо бы поговорить с Немури, — Хизаши задумчиво посмотрел в окно. Таками скривился. — Ты уверен? Чибаки удивленно уставился на друга. — Тебе не нравится Немури? Кейго поджал губы. — Неважно, — просто бросил он, выходя из комнаты. Хизаши остался один и тяжело опустился на кровать. История Нагэки была такой… Грустной. Не то чтобы Ямада хорошо ее знал и дневник не давал хорошо познакомиться с ней, но все же. Хизаши закрыл лицо руками. Что-то в его душе не давало ему покоя. Эта история не давала ему покоя. Она любила, искренне любила, и все равно не смогла быть счастлива. Неужели ее любви оказалось недостаточно? А его любви будет достаточно?
Примечания:
169 Нравится 93 Отзывы 35 В сборник
Отзывы (4)