Добро пожаловать в Париж

G
Заморожен
22
автор
Размер:
4 страницы, 1 366 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 4 Отзывы 4 В сборник

Долгожданная встреча

Настройки
Примечания:
      Проснувшись утром, я не спешила выходить из комнаты, ведь еще только пять часов, все, должно быть, спят. Я решила сходить в душ и привести себя в порядок перед началом учебы. Идти по коридору я пыталась очень тихо, чтобы никого не разбудить. После всех процедур я возвращаюсь в комнату. Пройдя несколько метров от входа, я заметила большое зеркало. Смотря в него, я вижу девушку с длинными белыми волосами, как снег, и голубыми, как небо, глазами. От чего-то мне становится грустно, возможно мне просто надоело видеть это лицо, на котором нет ни каких эмоций. Ведь как говорили мои родители: «Чувства лишь мешают работе. Лишь слабые проявляют их, чтобы привлечь к себе внимание, а сильные всегда остаются спокойны и непреклонны.» Но мне все это уже порядком надоело и я решила сбежать от этого, хотя возможно это просто оправдание. Что-то я немного увлеклась мне уже пора собираться. Надев черные чулки, синюю юбку и голубую рубашку без рукавов я выхожу из комнаты чтобы отправиться в школу. В холле меня встречает Натали: — Доброе утро, мисс Элиза, куда это вы так рано собрались. — Разве мне не надо ехать в школу? — Понимаете, мы еще не успели подготовить все документы для этого. — Но тогда чем мне пока заняться. — Спросила я у себя тихо, но Натали похоже все равно услышала. — Ну для начало, вы можете присоединиться к завтраку. — Ах, точно, я совсем про это забыла.       Она отвела меня в столовую. Там стоял гигантский стол, за которым сидел только Адриан. — Привет Эл, ты уже проснулась. — Как видишь, не против если я присяду? — Конечно, садись, а то мне уже надоело одному завтракать. — С нашей встречи прошло пару месяцев, но такое чувство, что целый год. — Ну да, последний раз ты приезжала когда у твоих родителей был концерт в Париже. — Помниться я их еле уговорила, чтобы они взяли меня с собой, хотя без твоей помощи тоже не обошлось. — Конечно, ты же мой друг, как я мог не помочь тебе. — Честно сказать я удивилась когда они разрешили мне пожить у вас, мне даже не пришлось уговаривать их неделями, как это было раньше. — Ну можно сказать, это заслуга моего отца, он поговорил с ними. Он убедил их, что это будет полезно нам обоим. Ты можешь помочь мне с фортепиано, а я тебе со школой. — Разве у тебя есть с эти проблемы, как по мне ты достаточно хорошо играешь, если вкладываешь душу в это, а не делаешь это по приказу отца. — В этом то и проблема. Не то, чтобы мне это не нравилось, просто я делаю это потому что так хочет мой отец. — Я понимаю, что ты не хочешь разочаровывать отца, но не лучше ли тебе просто с ним поговорить насчет этого. Просто скажи чем ты хочешь заниматься. Хотя зная твоего отца он наврядли согласиться, но ты можешь попытаться, это лучше чем ничего не делать. — Говорит, тот кто сам не может поговорить об этом со своими родителями. — Эх, зачем на больное то давишь. — Ох, прости, прости. Но все-таки ты так и не пыталась с ними поговорить? — Нет. Я знаю, что когда-нибудь придется, но я не могу. — Говоришь умные вещи как взрослая, а ведешь себя как ребенок. — Сказав это он улыбнулся и погладил меня по голове. — А сам-то. Да и не намного я тебя старше, подумаешь 2 года. — Хмыкнув, сложила я руки на груди и отвернулась в сторону. — И правда, как ребенок.       В комнату вошла Натали: — Адриан, нам пора. — Эх, похоже пора, не скучай, вечером вернусь. Можешь пока зайти в мою комнату и поиграть на фортепиано, ну или в какой-нибудь из автоматов. — Ну что ж, буду ждать тебя, чтобы начать нашу тренировку. -Сказала я ему, в тот момент когда он почти вышел. — Может все-таки не надо. -Умоляюще посмотрел он на меня. — За этим же я здесь, так что будь готов. И даже не пробуй сбежать, найду ведь. — Эх, походу другого выхода нет.- После этой фразы мы перекинулись взглядами и комнату наполнил смех. — Эдриан, я конечно все понимаю, но нам уже пора. — Сказала Натали сердито глядя на нас. — Точно, уже бегу.       Когда Адриан покинул столовую я осталась там одна. Быстро доев свой завтрак я решила вернуться в свою комнату. — О Руж ты уже проснулась. — Угу, а ты разве не поехала в школу.</b> — Еще не все документы сделали чтобы перевести меня и конечно же я без тебя бы туда не пошла. Кстати я сейчас за завтраком встретила Адриана. — И вы как всегда мило беседовали. — Посмотрела она на меня сощурив глаза. — Эй не смотри на меня так. — Как так? — Взглядом который говорит: «Я все знаю, я все вижу». — Ты что, я вовсе не вижу, что он тебе нравится. — Естественно он же мой друг. — Да не в этом плане. А в любовном. — Не, не, не, быть такого не может. Он мне нравится, но не то чтобы это любовь. — Я и не говорила что любовь. — Но ты это подразумевала. — Не буду отрицать. — Ну даже если это это и так я все равно понять не смогу. Я же ни с кем не общаюсь кроме Эда. Так что возможно это просто дружеская симпатия. Кстати о нем. Эдриан предложил зайти к нему в комнату, не хочешь? Там есть куча игр, да и можем что-нибудь посмотреть. — Хм, звучит интересно. — Ну что ж. пошли.       Вот так мы и провели большую часть дня. Играя в разные игры, смотря фильмы и читая, я даже решила немного поиграть на фортепиано.
22 Нравится 4 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)