чем закончится стажировка у Старка если ....

R
Завершён
281
автор
Wite_desert соавтор
Фэндом:
Размер:
82 страницы, 21 165 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
281 Нравится 35 Отзывы 122 В сборник

Глава №3 Выпускной??? О нет...

Настройки
Солнце ярко слепило глаза. Из чуть приоткрытого окна слышался лёгкий ветер и шум листьев. Питер проснулся первый, так как на его телефоне прозвенел будильник, который он забыл отключить. Нехотя, Пит приподнялся с кровати и открыл окно на половину потому что в комнате было достаточно жарко. Смотрев на довольно симпатичный вид из окна, у Питера сразу промелькнули мысли о произошедшем вчера. Ему так неловко, а он даже не понимает из-за чего, ведь это не он сбил Старка…

Вчерашний вечер

— Сэр, напоминаю, вы хотели просмотреть видео будущего стажёра. — Спасибо Пятница. — потерев переносицу, улыбнулся Тони. Неужели он сбил подростка и ему так легко всё сошло с рук? А если Питер пострадал? Если он был просто в шоке от встречи с кумиром, что не заметил своих травм? Может позвонить ему? Стоп. Почему Тони начал так беспокоиться о каком-то парне, которого сбил? Тони потер вискии прокрутился на своем небольшом стульчике. — Пятница, выведи на экран это видео, будь добра. — Выполняю. Тони взял бокал и налил в него немного виски, кинув пару кубиков льда, сел на огромный, мягкий, кожанный диван как будто приготовился смотреть премьеру любимого фильма. На экране высветился Питер. У Тони на лицо потянулась улыбка и он отпил виски из стакана. Внимательно вслушиваясь что говорит Питер про свои научные достижения, Тони ещё параллельно заглядывался на его шикарные волосы, нет, они не были уложены как у моделей, наоборот, были так взъерошены, что это… возбуждало? Что? Нет! Да у него старческий маразм! Пока Тони задумывался о невольных кудряшках Питера, тот в своём видео подробно описывал для чего ему нужен этот гранд. — Пятница? — Да, сэр? — Его номер есть? — Сэр, не думаю что звонить подростку насчёт стажировки в 3 часа ночи это хорошая идея, тем более, вы в нетрезвом состоянии, отложите это на завтра, ставлю напоминание. — Неужели, теперь мои же машины будут указывать мне в этом доме? Хотя… может ты и права. Спасибо. — оставив свой стакан в покое, Тони отправился в кровать. — Доброй ночи, Сэр.

***

Питер, чтобы не терять времени в этот прекрасный день, решил приготовить кофе для себя и Неда, пока тот всё так же нежиться в кровати. Пройдя сначала в ванную и сделав там все утренние процедуры, Питер двинулся на кухню. Он чувствовал себя у друга как дома. Да и Нед был очень даже не против. Подойдя к шторке он открыл её, и резкий свет ненадолго ослепил его. — Даа, погода сегодня и вправду неплохая. — улыбнувшись окну, сказал сам себе Питер. Подойдя к кофе машине, он выбрал нужный режим и стоял в ожидании приготовления кофе. — Доброе утро, Питер.— Протирая глаза от сна с улыбкой сказал Нед. — Доброе, чувак. — Как себя после вчерашнего чувствуешь? — Ты это про тонну съеденного попкорна? — с ухмылкой ответил Питер. — Я про аварию… Про то, что тебя вчера сбили, а ты будто не заметил. — Чувак, он просто видимо не сильно то меня и стукнул.— Питер заволновался, что Нед может начать о чём-то догадываться, ведь именно из-за того, что Питер — Человек паук, все его раны заживают гораздо быстрее, чем у обычных людей. — Так не сильно, что ты отрубился. Кстати, он тебе даже денег не предложил? — Нед! — нахмурившись, воскликнул Питер. Кофе машина подала знак о готовности кофе, Питер взял стакан в руку и передал Неду. — Спасибо. — Пустяк. Приготовив кофе и для себя, Питер предложил другу поесть не на кухне, а в гостиной. Друзья уселись за небольшой стол в гостинной и обсуждали всё, что вчера происходило. — Слушай, та героиня ведь и правда была симпатичной? — Мм? А да, да — задумавшись о чём-то другом и будто вновь придя в себя, ответил Питер. — Нуу, а с Лиз у тебя… как у вас? — с опасением обидеть друга сказал Нед. — Я… честно, я даже не знаю…— на самом деле Питер не мог думать сейчас о девушках. Он только вспоминал эти мгновения, когда увидел эти глубокие карие глаза, эту ухмылку. Чёрт. — Тебе просто нужно с ней поговорить, вдруг у вас взаимно? Кстати, ты… пригласи её на выпускной!!! — радостно крикнул друг, надеясь на то, что это подбодрит друга. — Ты с ума сошёл?! Какой выпускной? Я для него даже костюм не подбирал, а теперь ты просишь чтобы я позвал туда девушку, которая мне… нравится? — в этот момент голос парня дрогнул. — Питер, ты знаешь, как никто другой, насколько настойчив я бываю, если ты не пригласишь её, я приглашу её сам, от твоего имени.— Нед шуточно стукнул по столу, надеясь, что это выглядело довольно брутально. Друзья засмеялись. — Твоя взяла, я приглашу её, так и быть. А сейчас я планирую как всегда пойти в парк рисовать, ты со мной? — Да не, ты знаешь насколько это будет занудно для меня, я лучше останусь дома и займусь чем-то более приятным. Нед не был против искусства, просто не понимал этого всего. — Как скажите, «Мистер — зануда» В Питера тотчас полетела подушка. — Эй. — Хах, ну и кто теперь тут зануда? —самодовольно улыбнулся Нед. Питер улыбнулся в ответ и пошёл собирать свои вещи в рюкзак. Сделав это, парень выдвинулся в тот самый парк. Странно, ни одного пропущенного от тёти? Обычно она звонит каждую минуту узнать не случилось ли чего у её племянника, или наоборот, узнать что у него случилось в мельчайших подробностях. Питер любил свою тётю, но порой она была…слишком заботливая. Он решил набрать ей сам. — Мэй, привет! — Доброе утро, дорогой! Как ночёвка? Как Нед? Где ты сейчас? — Тётя быстро тараторила и Питер едва успевал разбирать её слова. — Эй, эй, Мэй я сейчас вышел от Неда, всё прошло отлично, пойду в парк, ладно? — Да, конечно! Питер не стал говорить тёте про аварию, у него нечего не болело, а этим рассказом он мог только расстроить Мэй, поэтому решил умолчать об этом. — Да, Питер, дорогой, у меня сегодня ночная смена, ужинай без меня! — Да, конечно! Пока Мэй! Питер решил, что немного порисует в парке и отправиться домой, так как солнце сильно грело. Питер присел на лавочку напротив небольшого озера в котором плавали утки. Он очень вдохновился этим пейзажем и принялся рисовать.
281 Нравится 35 Отзывы 122 В сборник