Ты и Я

NC-17
Завершён
10
автор
Фэндом:
Размер:
58 страниц, 18 661 слово, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 22 Отзывы 1 В сборник

8

Настройки
В какую-то минуту я почувствовала, что должна помочь друзьям сойтись. Наверно, пару стаканов все того же странного напитка сделали свое дело, но сейчас это было абсолютно не важно. Пробираясь сквозь пьяных и танцующих людей как через густой лес, я принялась искать блондина в толпе. На поиски ушло совсем не много времени, потому что он сидел на самом видном месте - за барной стойкой, вовлеченный в разговор с каким-то татуированным парнем. - Найл, есть разговор. - Я весь во внимании, - повернулся он ко мне, крича сквозь оглушительные биты музыки. - Пойдем на улицу! - Окей! Мы вышли за пределы дома. Снаружи давно стемнело, и только фонари рассеивали сгусток тьмы вокруг себя. Свежий воздух и тишина охватывают меня и я расслабляюсь, облегченно вздыхая. Голова немного шла кругом. - Так, о чем ты хотела поговорить? - Кхм, - прокашлялась я. - Я хотела... Я хотела спросить, тебе же нравится Виктория? Найл немного замешкался и заметно напрягся. Он смущенно почесал затылок рукой и отвел взгляд куда-то в сторону. Ему явно стало очень неловко от такого неожиданного вопроса. - Ну... Как сказать... - Как есть. - Хорошо. - Блондин шумно вдохнул и выдохнул, будто бы ответ стоил ему немалых усилий. - Да, она мне нравится. Но я не думаю, что чувства взаимны. - Найл, они взаимны, - чуть ли не закричала я, раскинув руки в стороны. - Поверь мне. Она сама призналась мне! - Хм, - нахмурился парень, видимо, решая, верить мне или нет. - Найл Джеймс Хоран, - официально начала я. - Вы немедля должны сказать ей о своих чувствах. - Сейчас? - Не сейчас, а сию же минуту! Я, слегка переиграв, обошла его и со спины начала толкать ко входу в дом. Он шутя сопротивлялся, отнекивался, но все равно охотно поддавался моим попыткам. Мы снова вошли в душное, громыхающее и провонявшее алкоголем помещение. От всего этого "букета" воротило желудок и щипало глаза. - Нет! Стой, Кара! Хоран затормозил так внезапно и резко, что идущая навстречу девушка тут же наткнулась на него, и весь ее неоново-розовый коктейль оказался на нем. Девушка мгновенно раскраснелась, принявшись судорожно извиняться. - Прости пожалуйста, не знаю, как так вышло...- Ничего страшного. Я сам виноват, - нервно улыбнулся ей парень. Девушка слабо кивнула и поспешила уйти. - Вот лажа! - всплеснула я руками. - Перестань. Она же случайно. - Да я не про девушку, а про твой вид! Не пойдешь же ты признаваться в любви в таком виде! - указала я пальцем на яркое расплывшееся пятно. - Ладно, ты права. Съезжу домой, переоденусь. Скоро вернусь. - Ну уж нет! Один ты не поедешь! А вдруг не вернешься? - прищурила я глаза. - Ага. Сбегу в другую страну, сменю место проживания, паспорт, имя и фамилию, - усмехнулся он. - Я поеду с тобой! - угрожающе смотрю на парня. - Хорошо. - Найл! Я скучала в дверь ванной добрые 15 минут и получала в ответ лишь многообещающее "скоро". Ему всего-то нужно было сменить футболку, а не наводить марафет, будто перед балом... Все разговоры о том, что девушки собираются куда-то дольше парней - полный бред. Это парни проводят больше времени перед зеркалом. - Ну все. Все, выхожу! - показалась белая голова из-за двери. - Другое дело, - надувшись, бросаю я. - Поехали. - Слушай, Тори и остальные наверное уже разошлись по домам... - вздохнул он, посмотрев на часы. Действительно, мы ехали сюда почти сорок минут и еще тридцать дома сидели. Все скорее разбредутся, чем мы доедем. - Наверно...- неуверенно соглашаюсь с ним. - Может, тогда фильм посмотрим, в монополию поиграем... - А еще в куклы и дочки-матери, - перебила я его. - А как же Тори? Она убьет нас... - Скорее всего, Эбби отвезла ее. Ты видела в каком она состоянии? Больше, чем мы, ей нужен только сон. Я задумалась, действительно ли оно так. - Да, скорее всего, ты прав. Давай тогда похмелимся, а то голова болеть начинает раскалываться. У тебя есть что-нибудь легкое? Хоран насмешливо ухмыльнулся и жестом пригласил спуститься на первый этаж. На кухне он подошел к мини-бару и достал оттуда полупустую бутылку виски. - Сойдет? - Да, если, по-твоему, это - "что-то легкое". Вообще, я думала, что наш "мистер интеллигентность" будет против, мол "нечего девушкам столько пить!", но нет, все оказалось совсем по-другому. Либо же ему самому это нужно было, хотя за время вечеринки я ни разу не видела, чтобы он сделал хотя бы глоток.
10 Нравится 22 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)