Игры судьбы.

PG-13
Завершён
64
автор
Фэндом:
Размер:
199 страниц, 99 297 слов, 26 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
64 Нравится 20 Отзывы 36 В сборник

Часть 12. День порождающий вечер.

Настройки
Спустя несколько часов... Доедая рис и пару кусочков мяса, я, сидя в кресле своей комнаты Посольства, вытерла рот салфеткой, отбросив ее на край стола. Благодаря Дариэль, в тот момент, на улице, возле нас появился один из автомобилей, быстро доставивший на место. Стоит признать, что я точно не помню ни дороги, ни того, как поднялась к себе в комнату, оказавшись на кровати и на пару часов абсолютно "выпав из реальности". Стук в дверь, спокойный голос Титтона, и вот, я оказалась в своем кресле, перед письменным столом и тарелкой еды. Как ни странно, но все это время, я думала о будущем, том, что может быть, если дракон будет разбужен и примет сторону Тьмы, и Лихолесье, которым правил самый высокомерный эльф на свете. Откинувшись на спинку кресла и взяв стакан с водой, я положила ногу на ногу, вдруг услышав голос Дариэль, едва ли не громом, разошедшийся по комнате: - И все же, нам не стоит тут отсиживаться, - машинально вздрогнув и чуть не пролив воду, я окинула комнату взглядом и, увидев подругу, сидящую в кресле со скрещенными ногами, на которых так же стояла тарелка с едой, дотронулась до края стола, чтобы сохранить равновесие. - Ты забыла, что я здесь? - с лукавой улыбкой продолжала та. - Я? Н-нет... - но собраться тут же оказалось не так легко. - Просто... Верно, забыла, прости, - все же, стоило признать очевидное. - Если честно, я плохо помню, как оказалась в этой комнате, придя с той улицы. - Эм... Я посадила тебя в машину, а Титтон помог подняться и положил на кровать, - словно размышляя, заключала эллет. - Сэмина, так не должно быть, - однако вдруг стала чуть строже. - Ты едва держалась на ногах, и все из-за Госпиталя и того, что ты стала жить практически без отдыха, - я тяжело вздохнула, ведь она была права. - С того самого момента, как на тебя напали орки тогда, ты стала нервной и ведёшь себя, словно... - приподняв бровь, я стала ждать, как именно она закончит предложение. - Словно гонимая куда-то. Есть эльфы, которые считают, что ты боишься что-то не успеть. Что ты задумала? - наш разговор стал ещё серьезнее. - Сама не знаю, - на одном дыхании проговорила я, и это была правда. Кругом царила опасность, Мир снова висел на волоске, и от ощущения сгущающейся Мглы внутри все словно переворачивало. Я чувствовала, как напряжение возрастало, и не могла дать ему нормального объяснения, понимая, что обращаю внимание буквально на все: мелочи, которые совсем незначительны по своей природе, и гораздо сильнее игнорирую настоящие проблемы, представляющие из себя реальные нападения и атаки. Все сдавливало изнутри, и вызывало волну тревоги, которая отнимала куда больше сил, чем пробежка или тренировка с кузенами. - Что на самом деле тебя тревожит? - с опаской посмотрев на открытую дверь покоев, Дариэль наклонилась вперёд, несмотря на то, что между нами всё ещё сохранялось расстояние в пару метров. - Орки, - понизив голос ответила я, так же подавшись вперед. - Мне не нравится, что они принимают облик, кого захотят, и от того, верить кому-либо нельзя. - Только это? - Еще Леголас, - мы настоящие друзья, а по тому - ей можно доверить то, что было в глубине души на самом деле. - Принц понравился тебе? - печально усмехнулась она, подобным образом попробовав смягчить разговор. - Он пострадал в тот вечер, когда мы были в "Сове", и от этого я чувствую некоторую долю ответственности и стыда. - Он сказал тебе, что попал под атаку орков, защищая нас? - Нет. - Может, он преследовал отряд, который гнался за тобой, и оказался ранен? - Нет. - Или... - Нет, Дариэль, он ничего такого не говорил мне! - Тогда откуда тревога? - Не понимаю... - протянула я, пытаясь все обдумать и сложить в какую-нибудь картину. - Вероятно, меня злит и беспокоит то, что Трандуил даже не думает о своем сыне. Ему словно все равно: не приехал, когда его ранили, спокойно отнёсся к тому, что он исчез, и появился в палате только спустя несколько дней. А ко всему прочему, после разговора с ним, Леголас поднялся с кровати и тактично дал понять, что мне не стоит влезать в дела их королевства, а лучше вернуться в Посольство. - Может, он в правду желал только добра? - пожала плечами девушка. - Или всеми силами пытался показаться перед отцом сильным и стойким, чтобы тот, наконец, заметил его. - Их взаимоотношения не распространяются на дела королевства. На наше тоже. - Знаю, - сделав несколько глотков воды, я отставила стакан на край стола, снова откинувшись на спинку кресла и заметив, как эллет поставила тарелку на пол, буквально развалившись на своем временном пристанище. - Ещё и состояние Халдира беспокоит... - Его брат не связывался с тобой? - Я ломаю телефоны чаще, чем у меня появляются номера, - усмехнулась я, переплетая пальцы рук и положив их на живот. - Почта? - Разве что голубиная, - снова отшутилась я. - Я про электронную. - Нет, мы не пользуемся ей уже несколько лет: не слишком надежна – легко взломать. - Может Аланселю что известно? - Я с ним ещё не говорила. - Не-ет, но поговорила я, - наши взгляды снова встретились, и в ее глазах, в который раз плясали искры лукавства. - И сейчас он ищет способ, как тебе попасть на выставку. - Что? - Я рассказала ему все, что думала, и знала, и привела к заключению, что ты единственная, кого люди и гномы могут послушать. После него, разумеется. - Сыграла на его самолюбии? - на наших лицах одновременно появились лёгкие улыбки. - И на расположенности к тебе, - но вдруг, она тяжело вздохнула. - Он знает, что если ты покинешь королевство, ответственность за твою жизнь ляжет на его плечи, но не хочет допустить новой войны, о которой узнают люди. - Люди... - М? - Ты помнишь того парня, который сегодня столкнул меня? - Англичанин, - небрежно взмахнула рукой она. - Да... Знаешь, на секунду мне показалось, что он..он видел меня. - Что? - насторожились Дариэль. - Он видел мои уши, и-и-и...и сказал мне об этом. - Не поняла, прости, - теперь на ее лице появилась неподдельная тревога, которая сопровождалась резким опусканием ног на пол и крепким сжатием подлокотников пальцами. - Он сильно удивился, увидев меня эльфом, а после того, как я щёлкнула пальцами - пришел в себя. - Это ещё ни о чем не говорит, и рано делать выводы, - она устало провела ладонью по лбу, выдохнув. - Ты не понимаешь - он видел меня... - и это было проблемой. - Он был один из людей. Простых людей, из-за которых нам приходится скрываться... - Сэмина - это вынужденная мера. - Вот именно - вынужденная. Мы скрывается и делаем вид что в природе не существуем, а на самом деле, всякий раз спасаем этот Мир ото всяких катаклизмов и войн. - Даже если так - это наша обязанность. Вспомни сестер из Лориена, которых сожгли на костре за то, кем они были хоть это видели и не все. - То было время сжигания ведьм, - пробубнила я. - А сейчас - науки и экспериментов. Ты же не хочешь оказаться в стеклянной комнате под прицелами камер? - Ты слишком преувеличиваешь. - Если так, то нас ждёт война между расами, как была семьдесят лет назад. - Не хочу вспоминать это, - но картины войны и взрывов так или иначе появились перед глазами. В то время война была кровавой бойней, на которую шли только смертники и, на самом деле, ее помнил каждый эльф, живущий на Этом Свете. - Он был человеком, но все же увидел меня, - тихо выдавила я, заставив себя выйти из воспоминаний. - Такое невозможно, - прошептала подруга. - Тогда бывают мутации и Видящие миры рождаются среди людей. - Но последние сто лет подобного не было вообще - этот ген полностью искоренился в людях. - Тогда я не знаю, как это возможно, но-о-о... Он чем-то...привлекает...мысли. Заставляет задуматься... - Даже не думай, - и снова строгость в голосе. - Он человек. Это запрещено. К тому же, помни о Халдире. - Знаю. И не собираюсь думать ни о чем подобном, но... Иногда люди кажутся мне такими живыми и такими удивительными... - Забудь о них, - строго отрезала она, и между нами наступила тишина. Тот незнакомец, своим беспокойством и лёгкой ноткой неосторожности в жизни определенно сумел затронуть мои мысли. Не знаю, чем...может своими чертами? Или тем, как увидел меня настоящую и был сильно удивлен? Хотя, именно это удивление пугало: люди всегда боялись нас, не считая двух с половиной тысяч лет назад, когда воспевали и восхваляли. Нет, при всем желании быть собой у всех на виду, я не могла себе этого позволить, зная, что всецело нас не примут, а по тому - приходится скрываться. - А знаешь, у него широкие плечи, - более мягко произнесла вдруг Дариэль. - М? - не поняла я. - У того, с кем ты столкнулась на улице, - пояснила та. - И он симпатичный...для человека. - Кто симпатичный? - раздался громкий мужской голос у дверей. Тут же переведя взгляд и встрепенувшись, я увидела Аланселя, выглядящего как человек, одетого в черный костюм с заведенными за спину руками. Слегка нахмурившись, он переступил через порог комнаты, внимательно посмотрев то на меня, то на даже не пошевелившуюся Дариэль. - Никто, - быстро ответила она, положив ноги на один из подлокотников. - И как же зовут, этого “Никто?” - но он вправду был очень упрям, переведя строгий взгляд в мою сторону, словно все поняв без лишних слов. - Я не знаю, - пожав плечами, все же ответила я. - Он налетел на меня на улице - не заметил из-за угла, но более, чем парой извинений, мы не обмолвились. - Хорошо, - удовлетворенно продолжал он, вздернув головой. - Помни, про наше положение среди людей, и не допускай того, за что можно лишиться жизни, - я коротко кивнула, в который раз вспомнив, что в большинстве случаев общение с простыми людьми, не относящимся к нашему, сокрытому Миру, было под запретом. - За то, что идешь против своего Наместника, можно лишиться жизни, к примеру, - не упустила своего Дариэль, начав накручивать одну из прядей своих распущенных волос на палец, сделав вид, что это просто размышления. - Верно, - однако кузен так не считал. - А по тому - я взял только один билет на выставку. - Что? - словно не поверила его словам эллет. - Сэмина, - парень протянул мне скромный конверт нежно-розового цвета, - это твое приглашение. Машинально поднявшись на ноги, я осторожно и, признаться, удивленно, приняла конверт, неужели он мог сделать такое? - А ты со мной не поедешь? - сорвалось с моих губ. - Не могу, - на его лице так же появилась добродушная улыбка. - Я вскоре должен буду отбыть в Дувр, на границы Лихолесья - вероятно, там будет один из кораблей с берегов Франции, на борту которого могут быть орки. - Разве Наместник не давал приказа, не направлять никуда войска? - Я еду один, даже без стражи, - эльф снова завел руки за спину, расправив плечи. - И даже не нарушу приказа отца. - Он изменился. - Знаю, - кажется, лишь в одно это слово он вложил столько искренности и печали, сколько я бы не смогла выразить никогда. - И не понимаю, как такое могло произойти. Он всегда был у меня на глазах, а сейчас… - Может, он обеспокоен тем, что происходит вокруг? - предположила Дариэль. - Но это не значит, что он мог бы поднять руку на Сэмину, - не отступал юноша. - Почему ты решил помочь мне? - продолжила я. - Всякая война приводит к большим потерям любого народа. Сумеречные эльфы никогда не были в стороне, не будут и не станут, а значит - потерь нашего народа не избежать. Если тебе удастся предотвратить войну, или хотя бы один бой - мои труды будут не напрасны, а ставка на тебя - оправдана. - Тогда, почему я не могу сразу полететь в Озерный город? - Тебе все же нужно согласие Наместника Формейла, в противном случае - это будет нарушение всех его приказов, а подобное недопустимо. - А если мне не удастся получить его разрешения? - Тогда Титтон вернет тебя сюда. -Постой-постой, - Дариэль медленно поднялась на ноги, прищурено посмотрев на моего кузена, - выходит, для Титтона у тебя есть приглашение, а для меня - нет? - Места закончились, - язвительно ответил он, взглянув на девушку. - Должно быть после того, как билеты начал разыскивать именно ты, - не удержалась она. - Мда, именно после этого, - но его подобного рода игра слов не интересовала. - Открытие будет через час, - и снова посмотрел на меня, - дядя уже выехал - ты можешь немного опоздать, но не трать время даром: при большом количестве людей он не станет повышать голоса, только… - Только если мы окажемся наедине - это будет более, чем возможно. - Верно. Поторопись, не то я начинаю сомневаться, что ты предотвратишь пробуждение Смауга. - Но может, остановит… - Это тоже под сомнением, - он нахмурился, но в мгновение подмигнул мне и, отойдя на пару шагов назад, взмахнул рукой, разрешив одной из служанок войти. - Кстати, пару часов назад я получил посылку, на твое имя, - в руках девушки была небольшая коробка, запечатанная со всех сторон. - От кого она? - спросила я, увидев, как эллет поставила коробку мне на стол и, поклонившись, удалилась. - Ты определенно знаешь его. Отложив конверт, я придвинула коробку ближе и смогла прочитать аккуратно выведенную черными чернилами надпись: Кому: Соединенное Королевство, Лондон, Посольство Соединенных Штатов Америки, Сэмине Кингстон; От: Новая Зеландия, Веллингтон, Халдир Гринвуд. Что? Посмотрев на кузена и удивленную подругу, я медленно вскрыла несколько восковых печатей и сдвинула крышку в сторону, увидев, в окружении большого количества длинной стружки, фисташкового цвета конверт, на котором было написано: “Принцессе Сэмине”. Взяв его и открыв, я вытащила небольшой листок, на котором оказалась выведена всего пара строк: “Теперь, я всегда буду рядом с тобой. Даже на таком расстоянии, как между нами сейчас”. Еще раз взглянув в коробку, я увидела белый Black Berry, с одной единственной кнопкой в самом низу рамки. Хах, что? Машинально улыбнувшись, я взяла его в руки, и буквально сразу услышала голос Аланселя: - Кажется, Халдир устал от того, что не слышит тебя месяцами. - И не получает никаких новостей, - поддержала его эльфийка, встав рядом. - Я-я-я… - о, это до безумного приятно! Халдир на столько беспокоится, что отправил мне телефон, зная, что надолго подобного рода техника у меня не задерживается. Значит, ему стало на много лучше, раз он смог сделать такой подарок. Он просто… - Удивителен, - сорвалось с моих губ. - Прости? - с усмешкой переспросила девушка. - А? - и только сейчас я поняла, что именно сказала. - Брось, - вступил Алансель, вскользь посмотрев на девушку. - Ей дозволительны подобные слова. - Я буду ждать, когда вы, наконец, сдержите данные слова, - не отступала та. - Не стоит с этим торопиться… - попыталась вразумить ее я. - Вы не торопитесь с этим уже не первую сотню лет. - Что не всегда плохо, - заключил кузен. - Поторопись - время идет, а у тебя много дел, - после чего развернулся и покинул комнату, бросив на последок. - Удачи Сэмина! - Спасибо, - прошептала я, понимая, что теперь все только в моих руках… - Я помогу подобрать платье! - воскликнула Дариель, подпрыгнув на месте, словно только-только воодушевленная.

***

Два часа спустя… Дверца черного внедорожника открылась, и я, приняв помощь от оказавшегося рядом Титтона – вышла на улицу. Дождь накрывал город своими мощными и холодными струями, ударяясь о раскрытый надо мной зонт и отскакивая в стороны, превращаясь в маленькие брызги, моча все под собой. К счастью, водитель припарковался прямо у самых дверей Исторического музея Лондона, от чего я поспешила подняться по ступеням, оказавшись над небольшой крышей возле пары лакеев, проверяющих пригласительные билеты. В стекла массивных дверей я увидела, что платье, выбранное Дариэль, сидело более, чем идеально: приталенное, с вырезом-бабочкой, слегка приспущенные на плечах лямки, собранные в складки, широкий, шелковый пояс, расклешенная юбка, доходящая чуть выше щиколотки и легкий блеск темно-синей, велюровой ткани, переливающейся серебром. Мне всегда нравилось это платье, но сейчас оно было как нельзя кстати. Небольшая цепочка с листом Лориена все еще висела на моей шее, пара скромных сережек в ушах, клатч, в котором теперь хранился подаренный Халдиром телефон и мой пистолет - для безопасности, и туфли на каблуке, идеально сочетающиеся с черным цветом клатча - образ в правду был продуман до мелочей, ведь присутствие на руках часов или даже браслетов - придало бы ему...дешевости. Когда наши с Титтоном пригласительные проверили, и мы переступили через порог, он снял с моих плеч горжетку, которая служила скорее аксессуаром, чем грела, и сразу проводил в один из залов. - Что ж, теперь нужно найти Наместника, - тихо проговорила я, поняв, что мы поравнялись. - Я помогу, - так же тихо ответил он, одернув рукава своего черного пиджака. - В противном случае я уеду отсюда без разговора с ним. - Только в багажнике моей машины, - мы переглянулись, обменявшись язвительными взглядами и пошли вперед, приветствуя приглашенных людей и аккуратно обходя экспонаты египетской выставки. - Как самочувствие Командующего Халдира? - Я не знаю, - как бы это не прискорбно было признавать. - Он не ответил на мой звонок. Стоило мне включить телефон, как на него сразу пришло сообщение от уже введенного в контакты номера Халдира: “Я должен был поступить так намного раньше, и это многое могло упростить”. Ох, подобное не могло не заставить пропустить болезненный удар в моем сердце. И он же согрел душу, разлив тепло по всему телу. Набрав этот номер, а за одно и посмотрев свой собственный, я не услышала ничего, кроме многочисленных гудков и сообщения, что “Абонент не отвечает”, я записала голосовое сообщение: “Я-я-я… Привет. Как твое самочувствие? - но говорить о чем-либо было так не просто… - Спасибо тебе за подарок - это было очень неожиданно, для меня. Мне… Мне на некоторое время придется уехать… Но я постараюсь быть на связи, - странно, но мой голос дрогнул, словно это был разговор с призраком. - Пожалуйста, дай мне знать, как прослушаешь сообщение и не забудь сказать, каково твое истинное самочувствие. Поправляйся”. После чего закончила запись и спустилась на первый этаж Посольства, зайдя в машину прачечной, чтобы обмануть стражу Трандуила, а после, когда мы отъехали на пару кварталов - пересела в личный автомобиль Титтона, который так же был под охраной, только теперь уже моей, личной.

***

Один зал за другим… Мы обходили экспозиции, всматриваясь в лица приглашенных, но в конце концов, мое терпение закончилось. Остановившись возле высокой колбы, в которой на постаменте стояла пара статуэток и украшения на искусственных руках, я тяжело выдохнула, перемявшись с ноги на ногу. Титтон, встав чуть поодаль, продолжал всматриваться в людей, закрепив руки спереди, как и положено охране. - Посмотри в соседнем зале: если не найдешь - мы уезжаем. - Как прикажете, - ответил он, сразу удалившись. Кругом люди, но где находится Формейл - ума не приложу! Может, он уже уехал? А может изменил маршрут и решил не появляться на приеме, учитывая перемены в его характере? Но времени уже практически нет… Стерев со лба проступившую испарину, я мельком посмотрела в сторону, через стекло композиции, и вдруг заметила - знакомый взгляд. Повернувшись, и более внимательно посмотрев, я поняла, что столкнулась взглядами с высоким, темноволосым парнем, с вытянутыми чертами лица и темно-зелеными глазами. Прямой нос, чувственные губы, густые брови, легкая улыбка, небольшой беспорядок на голове, но все же, уложенный назад, и поддерживаемый утонченными пальцами фужер с шампанским. Я его уже где-то видела... Насторожившись, я попыталась вспомнить, где мы могли видеться? Строгий костюм темно-синего цвета, в более светлую и крупную клетку сидел на нем удивительно хорошо, не говоря уже о белоснежной рубашке, жилетке и матовых туфлях, завершающих образ. В один момент, парень медленно, не отрывая от меня глаз, обошел композицию и, когда мы поравнялись, тихо произнес, не убирая с лица легкой улыбки: - Добрый вечер, миледи. - Добрый вечер, - тихо ответила я, не понимая, кто он. - Простите, если напугал вас - я этого не хотел, - и дотронулся ладонью свободной руки до своей груди, словно произнося искренние извинения, слегка наклонившись из-за нашей разницы в росте. Именно сейчас я вдруг вспомнила, где мы могли видеться: он чуть не сбил меня сегодня на улице! Точно он! Но как он может быть здесь? Что ж, как бы это не звучало, но я хотела это узнать, а по тому, слова сами сорвались с моих губ: - Что вы тут делаете? - Я… Кх… - парень, не старше тридцати двух лет, усмехнулся, мельком посмотрев себе под ноги. - Я был приглашен на открытие. - Верно, простите, - я слабо улыбнулась поняв, на сколько жестка только что была. - Это было не учтиво с моей стороны. И весьма глупо, - но последнее я пробормотала себе под нос, опустив голову: глаза парня искрились настоящим интересом и миролюбием, которое я уже давно ни в ком не встречала. - Как вы себя чувствуете? - продолжал он, прерывая появившуюся между нами тишину. - Оу, - снова столкнувшись взглядами, я едва не отступила назад - внутри что-то с гулкой болью отозвалось, словно заставляя насторожиться, - уже на много лучше, спасибо. А вы себя? - Я пострадал меньше всего, - и всплеснул рукой, после засунув ее в карман брюк, - вероятно, уже просто привык, - тихо засмеявшись, он внимательно посмотрел на меня, от чего я машинально испытала чувство неловкости. - Но впредь постараюсь быть собранней. - Да, пока не столкнулись с еще одним велосипедистом, - поправив на плече распущенные и уложенные волосы, я в тот же миг поняла, что он удивлен. - Я слышала, как ваша спутница упомянула об этом. - Спутница? - переспросил он, определенно не поняв, о ком я. - Девушка, с которой вы были на пробежке. - Это моя сестра, - с более широкой улыбкой продолжал он. - Всякий раз, когда мы встречаемся - она призывает меня к спорту. - И вы соглашаетесь? - хотя вопрос, по большей части, был похож на риторический. - Она чрезвычайно упряма, - мы одновременно тихо засмеялись, и вдруг, в один момент, он стал собраннее и даже...смущеннее? - Признаться, я случайно услышал, как ВАША спутница говорила что-то о вашем присутствии на открытии выставки, и посмотрел, что сейчас происходит в Лондоне позже, уже дома… У меня были пригласительные на открытие выставки в Историческом музее, и на премьерный показ оперного спектакля, в Артур Холле… - Однако, вы здесь, - перебила его я, в который раз отметив про себя, что в его глазах есть что-то, чего не было ни в одном эльфе...особенно в Трандуиле. - Да, верно. Я решил, что хочу увидеть вас снова. - От чего же? - При первой встрече, на мгновение мне показалось… Кхах, боюсь, вы примете меня за сумасшедшего, - и снова широко улыбнулся, переступив с ноги на ногу. - Многих гениев, поначалу, принимали за еретиков и сумасшедших, и лишь спустя множество лет их слова были признаны людьми за правду. - Не думаю, что мои слова будут признаны таковыми. Не примите это за дерзость, так же, как и мое появление здесь за преследование. - Что ж, я могла бы выс… - но в этот момент я увидела Формейла, в облике человека, беседующего с какой-то парой, тихо смеющейся и позволяющей себе скользящие прикосновения к его плечу. - О, прошу прощения, - как бы ни было приятно общение с этим...джентльменом, мне не стоило забывать о том, с какой целью оказалась здесь, - но я вынуждена оставить вас, - и снова посмотрела на парня, который сразу добродушно улыбнулся, крепче сжав в своей руке фужер. - Было приятно, вновь увидеть вас, - после чего развернулась и начала проходить мимо гостей, бросая короткие, ответные приветствия. Шаг за шагом я приближалась к дяде, который, стоя боком, даже не замечал моего приближения, со скромной улыбкой на лице, медленно отпивая из фужера шампанское. Он раньше не позволял себе даже такой простой для нашей расы алкоголь на приемах... Глубоко вздохнув, я приблизилась к их не большой компании и, крепче сжав в руках клатч, произнесла: - Добрый вечер, - все сразу посмотрели на меня, буквально оборвав свой разговор. - Добрый вечер, - первой ответила высокая, седоволосая женщина, одетая в черное вечернее платье, шлейфом лежащее на полу. - Сэмина... - строго протянул дядя. - О, Формейл, - вступился мужчина, одетый в строгий, черный фрак, должно быть, являясь супругом женщины, - вы знакомы. - Да, - все так же строго продолжал он, едва ли не способный испепелить меня взглядом. - Позвольте представить, моя кузина - Сэмина Кингстон, - учитывая то, что он выглядел чуть старше меня, дядей, для людей, являться не мог, а по тому, для всех, кто только мог заподозрить что-то сверхъестественное - мы являлись двоюродными или троюродным родственниками. - Сэмина - это мистер и миссис Кларк. - Очень приятно, - скромно ответила я, пожав руку в начале джентльмену, а после и его супруге. - Простите, что так бесцеремонно прервала вашу беседу, - и всплеснула рукой. - Ничего, все в... - начала было миссис Кларк, однако... - Что случилось, Сэмина? - при всем желании не выглядеть строгим, в голосе дяде все же прозвучала подобная нотка. - Я не планировала приезжать сюда... - начала я, но та же оказалась перебита. - Прошу простить, - Формальд был на удивление резок, словно боялся, что я скажу что-то лишнее, - мы оставим вас не на долго. - После чего взял меня за запястье и повел в сторону.
Примечания:
64 Нравится 20 Отзывы 36 В сборник
Отзывы (2)