17 Желаний Тёмного Лорда

NC-17
Завершён
45
автор
Фэндом:
Размер:
28 страниц, 12 002 слова, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
45 Нравится 8 Отзывы 6 В сборник

5 часть. «Значит ты боишься отца. А это уже интересно...»

Настройки
Лео шла на ужин к Фаэну. На ней было белое платье. Очень лёгкое и изящное. По пути она встретила Клара. — Лео? Куда ты идёшь? Неужели в каюту Лорда Мероса? — Клар, ты чего! Как ты мог такое подумать! По своей воли я никогда не пойду к нему. — Тогда куда ты идёшь? — К Нэлли. — В таком платье? — Я не обязана перед тобой оправдаваться! Я иду к ней, чтобы она сделала мой портрет. — Прошу прощения. Я и вправду повёл себя как будто вы мне должны. — Да, конечно. Надеюсь в следующий раз такого не повторится. — И как полагается принцессе, пошла с гордо поднятой головой дальше. А Лео и вправду пошла к Нэлли, чтобы любопытный эльф ничего плохого не подумал. Зайдя в ней в комнату, даже не постучав, она увидела весьма непреличную сцену. Андерсон сидела на столе полураздетая, а Вильям целовал её. — Воу, простите. — Лео прикрыла глаза рукой и вышла за дверь. Через пару минут из комнаты вышли двое влюбленых. — Ваше высочество, прошу прощения за то, что вы увидели это. В следующий раз мы будем более внимательными. — Сказал он. — Лорд Вильям, вам совершенно не за что извиняться. Мне следовало постучать. — Я пожалуй пойду. Досвидания. — Нет, нет. Постойте. Я займу совсем немного времени у Нэлли. — Уже собиравшийся уйти лорд, передумал. А Лео зашла в каюту и закрыла дверь. — Нэлли, у меня к тебе такое дело. В общем он пригласил меня на ужин, я должна пойти. Но по дороге я встретила Клара и он ко мне прикопался. Поэтому я сказала что ты рисуешь мой портрет. — Тааак. Хорошо, я поняла тебя. Но прошу, Лео в следующий раз стучись! — Ой, да… Конечно, извини. И спасибо! — Лео, пожалуйста, не думай о своём папе хотя бы сегодня. — Я… Ладно. Я постараюсь. — Лео слабо улыбнулась и развернувшись, ушла. Через пару минут она была у дверей. Минуты три девушка не решалась стучаться. Лео думала о словах подруги. «Хотя бы сегодня не думай» — крутилось в голове эльфийки. — Привет. Прости за опоздание, меня немного задержали. — Она вошла в комнату совсем не постучавшись. — Постарайся не опаздывать больше. Мы можем и не успеть. — Куда? — Сейчас увидишь. — Парень взял её за руку и они перенеслись в какое-то место. Но вот переносили уж слишком долго. Лео открыла глаза. Она оказалась в какой-то пещере. Здесь всё было покрыто льдами. Сосульки спускались с потолка. Они переливались разными цветами. Было очень красиво. Пиай коснулась одной из стен и ахнула. — Бездна! Что со мной?! — Её кожа на руках стала намного темнее, платье было чёрное, перчатки подстать платью. На пару секунд её охватил ужас. Взяв в руки волосы она увидела чёрный цвет. — Фаэн! Что ты сделал со мной?! — Успокойся. Нормально всё с тобой. Я просто тебя замаскировал на всякий случай. — А меня предупредить нельзя?! — Если бы ты не опаздала может быть и предупредил! — Он просто усмехался над ней. — Может быть?! — Помнишь я говорил про то, где можно узнать будущее? — Угу. — Рассматривая себя в ледышке сказала Лео. — Ну вот, это здесь. — Серьёзно? Ты перенёс почти главу империи соперника в святое место своей империи? Не верю. — Как хочешь. — На этом моменте началась пауза длиной в долгих десять минут. Лео думала о том, правда ли его слова и вообще это место. Но тут в её голову пришла мысль. «А что если его отец приказал меня убить. Если все его действия и желания только лишь для моей смерти.» — думала Пиай. В её глазах промелькнул ужас и страх. — Фаэн, а как именно вы узнаете своё будущее? — Мы подходим к озеру и касаясь его произносим заклинание. — Оно у всех одно и тоже? — Нет. При рождении у каждого есть татуировка и то что там написано ты произносишь. — Ого. А будущее может увидеть только тот кто произносит заклинание? — И да и нет. Если тёмный позволит, то ты увидишь, если нет, то нет. — Угу… Фаэн, а ты можешь посмотреть будущее другого существа? — Могу, но на это нужно очень много сил. Почти все кто слабее меня в магии умрут. — А ты? — Лео, к чему вопросы? — Просто, ни к чему. Скажи, ты меня убьёшь? — Что? — Он выгнул бровь и посмотрел на неё будто она сказала что-то из рамок выходящеее. — Ты меня убьёшь? — Я тебя не понимаю. Зачем мне тебя убивать? — Докажи что не убьёшь меня. — Лео, что за глупые вещи ты говоришь? Как мне тебе доказать? И с чего ты вообще это взяла?! — Покажи мне в своём будущем что не убьёшь меня! — Каким образом? — Я не знаю как это работает. К примеру там представь или что там, скажи смерть Лео. Или задай вопрос. — Хорошо. — Он был очень зол на Лео. — Сфольмулируй что именно ты хочешь узнать. Скажи мне вопрос. — Ты убьёшь меня. — Он произнёс какие-то слова и на озере стало очерчиваться слово «нет». Эльфийка закусила губу. Ей было просто стыдно, что она так подумала. — Фаэн, прости. Я не знаю что на меня нашло. — Скажи мне, как ты додумалась до того что я тебя убью? — Я подумала что раз наши империи соперничают, хоть и союзники, то твой отец мог приказать тебе убить меня. А ещё и твои желания и эта бездной забытая пещера. Мне стало просто очень страшно, прости… — Парень сжал кулаки, Пиай опустила голову и нервно теребила край платья. — Фаэн? Неужели, ты снова здесь? — Неожиданно в грот вошла тёмная леди. Её платье было фиолетовое, шёлковое. Рубиновые волосы были завиты. С первой минуты наследница поняла что перед ней никто иная как принцесса. Уж очень богато всё выглядело. Но чтобы не выдать себя Лео решила вести себя будто она просто прислуга. — Здравствуйте, Ваше Высочество. — Лео Пиай присела в кникете. — Нэра, познакомься. Моя подруга Темрена Лирус. — Приятно познакомиться. — Она широко улыбнулась и повернулась к Фаэну. Тем самым показывая что больше не желает продолжать так и не начавшийся разговор. — Братишка, зачем ты здесь? Не поверю что ты пришёл сюда только ради твоей подруги. — Не хочешь и не верь. Но к сожалению нам пора. До встречи, Нэр. — Фаэн быстро схватил Лео за руку и они телепортировались обратно в каюту Фаэна. — Можешь идти. — Он сел за стол, развернувшись к эльфийке спиной. Лео выглядела как она и была. Светлая кожа, белые волосы, красные глаза. — Фаэн. Я же извинилась. Я не хотела тебя обижать. — Скажи, что я такого сделал чтобы ты так ко мне относилась?! Родился тёмным?! — Нет. — Она села на кровать и залезла руками в волосы. — Пожалуйста прости. Я не подумала… Знаешь, столько сказок ходит в нашей империи про тёмных. И про тебя. Да и вообще мы тобой до поездки не могли нормально разговаривать. Я просто испугалась, прости. — Ладно. — Он подошёл к ней и взял её руки и положил на их на её колени. Поднял подбородок. — Но сначала хорошенько думай прежде чем кого-то обвинять. — Пиай улыбнулась. Лорд сделал тоже самое. Но не всё-же может быть так идеально. Даже тут. В этот прекрасный миг наследницу так захотелось поцеловать крон — принца. Они находились очень близко. Парень начал уменьшать сантиметры между ними, но закончить ему не дали. — Стой! Сколько сейчас времени. Ох… Меня… Клар ждёт. Если я не приду во время он будет меня искать и если найдет здесь он обязательно доложить об этом отцу. И тогда мне придёт большая и немилостливая бездна. Пока! — Протароторила Лео и побежала на выход из каюты. А Фаэн ей на последок произнёс: — Значит ты боишься отца… А это уже интересно…
45 Нравится 8 Отзывы 6 В сборник