"Клуб WINX" и Четвертая Космическая Империя.

R
В процессе
13
автор
Размер:
планируется Макси, написано 126 страниц, 57 465 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
13 Нравится 11 Отзывы 5 В сборник

Грибочки. Последняя пакость Трикс.

Настройки
      ...- Как же скучно, - произнесла Сторми, глядя на монахов-воспитателей, - магия не действует. Охранников полно. И все хотят, что бы я стала доброй, белой и пушистой. Надоело всё. - А пошли в лес, прогуляемся, грибочков галлюциногенных поищем. На солнышке их высушим, порошок получится. Этот порошочек можно и в еду добавить. У всех тут тогда такие «глюки» начнутся - мало не покажется. Хоть какое-то развлечение, - усмехнулась Дарси. - Ну что, идём? - Идем, - поддержала подруг Айси, которой тоже было смертельно скучно.       И ведьмы, взяв в кладовой по большой корзине, направились в лес. - Куда Вы, девочки? - ласково спросил монах-воин. - В лес. Природой полюбоваться и нервы успокоить, - злобно произнесла Дарси, всем своим видом показывая, что вовсе не собирается перевоспитываться и становиться доброй, - ягодок-грибочков насобирать. Супчик с компотиком сварим… Для всех… - Это правильно, - суровое лицо воина расплылось в жизнерадостной улыбке, - созерцая красоту природы, вы становитесь на путь исправления. Станете добрыми, и вас тут же отпустят. Идите, девочки.       Монах, едва услышал о намерении Трикс что-то приготовить, да еще не только для себя-любимых, посчитал, что наконец-то лекции о силе Света возымели дОлжный эффект. Но воин даже не подозревал, что чем больше братия монастыря говорила о добре, тем сильнее это вызывало отвращение и лютую ненависть у девушек-ведьм.       Монах открыл ворота. Он абсолютно не беспокоился о заключенных, ибо магический щит прикрывал не только обитель, но и окрестности. Так что сбежать, тем более с ободками на головах, блокирующими волшебную силу, не представлялось никакой возможности…       Меж тем, Трикс добрались до лесного массива, от которого до «Светлого Камня« было не более километра. - Нужные нам грибы растут возле больших деревьев, - пояснила Дарси, - они ярко-оранжевые, так что видны хорошо. Идем в чащу. Вон туда.       Но далеко углубляться в дебри густого леса девушкам не пришлось. Едва они ступили на лесную тропу, как Сторми, отошедшая в кустики, неожиданно крикнула: - Нашла! Смотрите, их тут целая поляна!       Айси и Дарси ломанулись через заросли на зов подруги. Внезапно Дарси почувствовала, что земля уходит у неё из-под ног, и она проваливается куда-то вниз. - А-а-а, помогите! - заорала девушка и грохнулась на дно ямы. - Ой, руку ушибла. Ай, как больно… твою мать...       Дарси принялась растирать локоть и одновременно огляделась. Похоже, что она оказалась в каком- то погребе. Сыро, мрачно; однако в свете, лившемся сверху из дыры, девушка увидела какие-то большие деревянные короба и ящики, стоявшие около стены. - Дарси, подруга, ты жива? - сверху послышался голос Айси. - Жива. Тут что-то интересное. Похоже на какой-то склад! - крикнула ведьма иллюзий. - Мы сейчас придем, - отозвалась Айси, - принесем корягу и спустимся. Подожди.       Дарси встала и попыталась открыть один из ящиков. На удивление, крышка легко поддалась. И Дарси увидела…. Нет, она не могла в это поверить! В ящике лежали… автоматы со складывающимися прикладами. Дарси вытащила один, новенький, еще в смазке. - Интересно, а патроны к ним имеются? - подумала ведьма. - Должны быть.       Посыпалась земля сверху. В дно ямы воткнулось старое сухое ветвистое дерево. - Девчонки! Тут оружие! - крикнула Дарси. - И много. - Иду! - отвечала Айси. - Сторми, смотри в оба.       Айси, цепляясь за ветки дерева, спустилась в яму. - Ты чего нашла, подруга? - Смотри! - Дарси протянула ей автомат. - Надо открыть второй ящик, там наверняка и патроны имеются.       Айси приподняла крышку. - Невероятно! ЭТО ПЛАСТИД! Мощная взрывчатка! - А патроны? - спросила Дарси. - Патроны нужны. - Есть! - восторженно заорала Айси, вскрывая узкую металлическую коробку и запуская туда руку. - То, что надо. Заряжаем рожки!       И она принялась набивать магазин автомата. Дарси с удивлением посмотрела на подругу: - Ты этому ГДЕ научилась? - В кинофильмах видела. - Айси закончила заряжать один магазин и спешно взялась за другой. - Слушай, Дарси, да с таким арсеналом мы можем развлечься по-крупному. Посмотри, может чего из шмотья имеется? - Камуфляжные штаны. Куртка. Ого! Ещё одна. И ещё! Как будто для нас кто-то специально оставил, - Дарси перебирала содержимое еще одной коробки, вынимая из нее пятнистые майки, шорты, высокие армейские ботинки, - как прикольно. А кто оставил это всё? Может Валтор? - Кто бы он ни был, - Айси стащила с себя ненавистное монашеское одеяние и принялась одевать камуфляж, - спасибо ему. Как я выгляжу? - Не гламурно, но вполне достойно, - отвечала Дарси. - Эй, Сторми! Принимай пушки! - Девчонки, это чего? - нетерпеливо отозвалась третья подруга, заглядывая в яму. - Чего-чего! Наше спасение от этих проклятых монахов. Ну теперь я с ними расквитаюсь! - Айси вылезла из ямы. - Никакой магии не нужно, когда у тебя такое!       Девушка передернула затвор и, дослав патрон в патронник, переключила оружие на автоматический огонь: - Рожков мало, всего по три на нос. Это на каждого по 90 патронов. Маловато. Ладно, по карманам разложим…       Девушки принялись вытаскивать из ямы брикеты пластиковой взрывчатки. И минут через двадцать завершили дело, сложив оружие и взрывчатку под разлапистой елью, ветви которой надежно укрыли находку Трикс. - Что мы имеем? - подвела итог Дарси. - По автомату с патронами и примерно килограмм сорок пять пластида. Неплохо сходили за грибочками. Если заложить эту взрывчатку под основные несущие конструкции монастыря, то можно навсегда решить проблему перевоспитания, в том числе для будущих поколений всех негодяев Магикса. - Устроим им большой "Бабах", - Сторми погладила висящий на шее автомат, - ух, оторвемся. - Так, подруги, - Дарси многозначительно посмотрела на Айси и Сторми - есть одна проблема, - тут в монастыре имеются дети. И вообще, я не горю желанием никого убивать. Есть и иные способы мести. - Тогда попробуй их загипнотизировать. Внуши им страх и ужас - сами разбегутся, - Айси потерла руки в предвкушении приключений, - а что ты говорила на днях про какой-то генератор? - В главном здании есть генератор специальной частоты. Он создает поле, блокирующее наши волшебные способности, и он как-то воздействует на наши ободки на голове. Мы его должны захватить и кое-что в нем изменить, - Дарси усмехнулась, - и я примерно знаю, как и что надо сделать. Мы взорвем монастырь. Монахи сами разбегутся от гипнотического луча, которым я воспользуюсь. К развалинам никто не подойдет. Гипнотическое поле само отпугнет гостя. - Берегись, Магикс, идут Трикс! - девушки одновременно передернули затворы. - Ох и достанется же нам, если план не сработает… - подумала Айси. - Но разве для нас есть другой выход? - Стоп! - Дарси обвела взглядом подруг. - Нас слишком мало. Атаковать «Светлый Камень» в таком составе абсолютно нереально. Да и не нужно. Будем действовать по-другому. Мы пошли за грибочками, вот мы их и принесем. И притворимся добрыми девочками - супчик сварим для всех. Вкусный грибной супчик, со всякими приправами. Кстати, тут в лесу растут два кустарника, один идеален для супа, а второй… второй блокирует действие грибов, если его пожевать. Горечь, конечно, зато эффективно. Надо найти оба. Атакой в лоб мы ничего не добьемся. - Дарси права, - Сторми сняла с шеи автомат, - давайте лучше их грибами возьмем. А пострелять мы ещё успеем. Согласны? - Согласны, - Айси снова напялила на себя монашескую хламиду, - а сколько нам надо грибов? - Вообще-то одного гриба хватит на две порции супа. Поэтому нужно еще нормальных найти. Наших корзинок вполне хватит, - Дарси усмехнулась. - Ладно, девчонки, идем за грибами. И помните, мы стали добрыми и хорошими ведьмочками, хотим накормить бедных обитателей «Светлого Камня» вкусным супчиком от Трикс. И улыбочек побольше, улыбочек. - Так с тобой, Дарси, действительно доброй станешь, - Айси недовольно посмотрела на подругу, - и с фейками подружишься! - А я как-то с Техной общалась, - сказала Сторми, - просвещала её по поводу грозы, молний и тому подобного. Она сама меня попросила рассказать. Нормальная девчонка, если без своих чокнутых на идеях добра подружек. - Все они нормальные, когда спят, - недовольно произнесла Айси, - хотя… я вот чего думаю - мы что, до старости с ними воевать будем? - Ага! - рассмеялась Дарси. - Мы станем старыми страшными ведьмами, научимся летать на мётлах и… Рано про это думать… Пора за дело приниматься….       Девушки немедленно приступили к поиску грибов. Попутно Дарси нашла ещё и те самые кустарники. Она сломала несколько веточек, разломила одну на три части и протянула подругам. - Жуйте, горечь страшная, зато на двадцать четыре часа мы защищены от действия супчика. - И как её жевать? - Айси с опасением посмотрела на кусочек растения. - Как жвачку. Минут пять достаточно. Тут в лесу есть родничок. Можно потом запить, - ответила Дарси - Ну и гадость! - хором сказали Айси и Сторми, с трудом сдерживаясь, что бы не выплюнуть уже пережеванные веточки. - Гадость не гадость, а только так мы сможем выбраться из этого проклятого монастыря, - Дарси нагнулась и сорвала ещё один гриб. - Вот это нормальный. Собираем ещё… В темпе, в темпе, подруги!       Проведя в лесу около трех часов, побывав у родника и утолив свою жажду, Трикс набрали полные корзины грибов. Дарси добавила туда еще и множество сладких лесных ягод. - Феечка! Добрая феечка Айси. И очаровательная феечка Дарси. И милашка Сторми, - Дарси рассмеялась, но тут же стала серьезной. - Ну а вот захватим мы Магикс и… Что с ним делать будем, а? - Править! Я буду королевой, Сторми - премьер-министром, а ты, Дарси, главной ведьмой и советником по науке, - мечтательно произнесла Айси. - Вот только королевы, согласно традициям, должны всякие дурацкие наряды носить, по пятнадцать килограмм на себя напяливать. Не, не по мне. - А я в политике ничего не понимаю, какой из меня министр? - Сторми усмехнулась. - Я в лучшем случае могу метеобюро возглавить, погоду предсказывать и при необходимости корректировать её. Могу, кстати, навыками поделиться с кем-нибудь. - Чего-чего? Поделиться навыками? Иными словами, ты можешь кому-то свои знания передать? - Дарси остановилась и пристально взглянула на подругу. - А это ведь идея! Мы можем стать учителями. В той же Облачной Башне. Подготовим много ведьм, да по новой программе. А дальше - посмотрим. Как вам это? - Неплохо, - произнесла Айси. - Я могу черную магию преподавать. А если ученики ещё толковые попадутся…. Представьте себе, девчонки, десяток могучих ведьм! Только моих учениц! А ещё и ваши будут! И фейкам конец! - Убить хочешь феек, Айси? - Не, только силы отобрать! Пусть живут как обычные деффки, особо не обремененные умом. Убивать ту же Блум не хочу! Жаль. - Если тебе жаль рыжую, то ты действительно подобрела, - Сторми подозрительно посмотрела на Айси. - А вот она тебя не пожалеет! Никогда! - Я понимаю, но вот не хочу их смерти и всё. Унизить, обидеть - это запросто, но убивать - нет, и ещё раз нет. - Согласна, - произнесла Дарси. - вот ту же Музу взять. Ну неужели я её убью из-за этого предурка Ривена? Другого себе найду! Намного симпатичнее и интереснее. Когда только? - Найдешь, найдешь, - Айси подбодрила подругу, - такая умница и не найдет себе парня? - А где они, эти парни? Про нас такие слухи распускают, что всех одно упоминание о Трикс в шок приводит. Боятся нас, а зря. Может, будь у тебя, Айси, хороший парень, мы бы здесь не сидели. - Возможно, ты и права, Дарси. Однако, нам пора возвращаться. Ну, держись, «Светлый Камень»! - ответила главная Трикс.       … Очаровательно улыбаясь, Дарси протянула монаху-воину горсть сладких лесных ягод: - Пожуй, солдатик, а то когда смена-то придет. Сами собирали. Не бойся, не ядовитые.       Дарси взяла и сама съела пару ягодок, желая показать, что ей можно доверять. - Спасибо, Дарси. Чего это с вами случилось? Неужели исправляетесь? - Может и так. А может и по-другому. Вот смотри, воин, неужели я не могу кому-то понравиться? А нас боятся, как огня. Мы что, такие уж мерзкие и противные деффачки? - Нет, вы очень симпатичные. Я бы даже… Ну... при случае… и знакомство с такими не прочь завести… Но… - Ладно, мы еще увидимся, - улыбнулась подошедшая Айси, - кто знает… может и подружимся. А сейчас мы хотим сварить на всех грибной суп. Вы такого еще не пробовали.       И ведьмы направились на кухню…       Суп действительно получился отменным. Трикс вложили в него все свои кулинарные способности, которые, чего греха таить, были на высоте. - Странно, - думала Дарси, помешивая половником густое наваристое кушанье, - неужели эти добряки ни о чём не догадываются? Или они просто потеряли голову от радости, что ведьмы наконец занялись чем-то полезным? Ну-ну, посмотрим, что будет через час…       … -А ещё можно? - спрашивали монахи, и девушки щедро разливали суп по тарелкам: «Кушайте на здоровье. А завтра у нас будет картофельная запеканка с грибами«. - Девочки, - старший монах не мог нарадоваться на ведьм, - вы действительно о нас решили позаботиться? Почему? - А потому, что нам надоело питаться однообразно. Да и вам, признайтесь, тоже. Еда должна быть не только полезной, но и вкусной, - отвечала Сторми. - Если хотите, мы можем вам такого наготовить - пальчики оближете. Хотите? - Хотим, - отвечали монахи. - Вы становитесь такими хорошими, девочки… Примерно через час…       Трикс сидели на лужайке и с несказанным удовольствием наблюдали за тем, как одни монахи лупили друг друга всеми имеющимися в наличии средствами, начиная от палок и камней, заканчивая копьями и электропиками, другие в панике носились по территории монастыря и дико орали: "Монстры! Они идут! Спасайтесь!"       К ведьмам подбежал один из воинов, словивший, как и все, чудовищные "глюки": - Девочки, милые, спасайтесь! - он указал на дерущихся воинов. - Сейчас они нас сожрут! Это чудовища! Я защищу вас! Бегите! - Не надо, солдатик, мы сами вас защитим! - Айси выхватила из рук монаха электропику. - Передай своим, пусть срочно все спускаются в подвалы! А мы тоже умеем драться. И магические монстры - это по нашей части! Защитим «Светлый Камень»! - крикнула Айси, потрясая пикой над головой.       Ответом ей был заливистый смех подруг. - Ой, ржунимагу, пацталомдвачаса! - Дарси вытерла слёзы. - Ну как, девчонки, мы их, а? Супчиком-то! Смотрите, да они в подвалы направились. Так. Срочно надо эту братию запереть!       Трикс понеслись к подземельям, где в панике скрывались последние обитатели «Светлого Камня».       Заперев на засовы все четыре подвала, девушки-ведьмы уселись на скамейку в центральном дворике. - Итак, мы их сделали! - торжествовала Дарси. - Теперь надо с генератором поработать, это - первое. Второе - за пластидом в лес сгонять. Третье - пока я не создам гипнотическое поле, этих добряков надо чем-то кормить. Грибов хватит еще на один день. Справимся, подруги? - Справимся!- отвечали Айси и Сторми. - Мы же ведьмы!       Дарси направилась в центральное здание монастыря, а её подруги, взяв на хоздворе ручную тележку, быстрым шагом удалились в сторону леса… - Ну и система, - Дарси осматривала генераторное помещение, - так, это сам генератор. Это - панель управления, а это что за компьютер? И он-то тут что делает? И что это за синие отметины на экране? Ладно, попробуем разобраться…       Через час измученная ведьма устало опустилась в кресло: - Не знаю, какую функцию выполняет эта машина, но она явно не желает раскрывать свои секреты. Ну, хорошо, железяка, попробуем по-другому.       Дарси резко встала и, подойдя к общему электрощиту, потянула вниз рубильник, отключая питание. Экран тут же погас. Погасли и все лампочки на панели управления генератором.       Дарси сорвала с головы ненавистный ободок. Это оказалось сделать проще простого. Без поддержки технических устройств ободок оказался просто дешевой безделушкой. - Чудненько, - девушка уже чувствовала, как к ней возвращаются магические способности, -а теперь попытаюсь разобраться с генератором и его параметрами.       Дарси отсоединила все провода от компьютера, снова включила питание и принялась щелкать переключателями на пульте. Засветились лампочки, генератор негромко завыл и принялся набирать обороты. - Ага, - усмехнулась Дарси, - все-таки он запускается. Попробуем разобраться с его режимами. Ага, вот этот индикатор соответствует разным частотам.       Девушка покрутила небольшой маховичок на панели пульта. На шкале сразу появились цифры, показывающие частоту излучения. Дарси подстроила параметры: - Кажется, это то, что надо. Но… СТОП. А как же мы? Мы ведь здесь находимся. А значит попадаем тоже под воздействие будущего гипнополя. А что если наши ободки запрограммированы на взаимодействие с генератором? Но как это проверить?       Дарси снова включила компьютер и принялась искать в программах. Она искала долго. Паролей к счастью не было - видимо обитатели «Светлого Камня» не подозревали, что кто-то чужой может добраться до пульта управления. - Есть! Вот и таблица частот! - Дарси светилась от гордости. - Ай да Я! Вот теперь я знаю, какую частоту выбрать. А полем я сейчас же займусь. Только ни в коем случае нельзя снимать ободки. Я просто перепрограммирую генератор на две частоты. Одна частота будет поддерживать гипнополе, а вторая - защитит нас от его воздействия.       Дарси без труда задала генератору новые параметры…       Закончив работу в главном помещении монастыря, ведьма вышла во двор. Туда уже вкатили ручную тележку Айси и Сторми. - Фу-у-у, еле довезли, - Сторми вытерла пот со лба. - А как у тебя, Дарси? - Отлично, подруги. Я перепрограммировала генератор. Нам нельзя снимать наши ободки. Пока не выйдем за пределы воздействия гипнополя. А оно будет ослабевать постепенно. Я прикинула, что на половине пути от города, каждый, кто пожелает подойти к монастырю, испытает непреодолимое желание повернуть назад. И сделает это немедленно. - Почувствует страх? - спросила Айси. - Нет, не страх. Просто решит, что у него есть более важные дела. Девчонки, вы весь пластид привезли? - Весь. И патроны, и автоматы. И камуфляж. Ну что, переодеваемся? - Ага. У Винкс как там превращение называется? "Энчантикс"? "Беливикс"? А у нас будет новое - "Милитарикс", - Дарси стянула с себя монашеское одеяние и принялась одевать военную форму. - А что, неплохо. Немного великовата, но вполне подойдёт.       Айси и Сторми тоже переоделись в камуфляжные штаны и майки, надели высокие армейские ботинки. - Минуточку! - Дарси достала смартфон, позаимствованный где-то в помещениях монастыря. - Для истории. Улыбнитесь, ведьмочки! - Она щёлкнула подруг. - Так, а теперь надо заложить пластид под несущие стены построек, ну, кроме генераторной, естественно, и электрощитовой. Я тут в их компьютере нашла планы строений. И перекачала себе на карту памяти. - А мы чего, даже компьютер здесь оставим? Под руинами? - недоуменно спросила Сторми. - Он же денег стоит! - Сейчас же его заберем, благо это ноутбук. И вот еще что. Надо поискать здесь по комнатам всё, что имеет отношение к радио - смарты, телефоны старые, приемники. Это нам нужно для создания бомбы. А остальной пластид рванёт от детонации. Да. Надо посмотреть, как там наши друзья поживают. Супчика ещё не хотят? Организуем. Кажется, у нас осталось ещё половина котла, - Дарси повесила на короткоствольный автомат на плечико. - Идем, подруги!       Злодейки спустились в подвал и заглянули в маленькое оконце в двери. Половина обитателей валялась на полу и ловили "глюки", а остальные - кто медитировал, кто распевал песни. Дети уже бегали вокруг них и во что-то играли. - Слушайте, а туалет-то у них тут есть? - спросила Айси. - Ну не звери же мы их долго в подземелье держать… - Из подвалов всегда есть проход в погреба. Но вот оттуда уже нет выходов. Так что пусть туда ходят. Им недолго сидеть осталось, не больше двух дней. За это время я создам поле, - ответила Дарси. - Ладно, через пару часов покормим их ещё супчиком. И компотиком из ягодок. Девчонки, свАрите, а? - Ну, естественно, сделаем. Пошли, Айси, - Сторми потянула подругу за руку, - идём, приготовим им попить. - Могли бы и в городе открыть кафешку, - усмехнулась Айси, - с особым меню. Для всяких там "торчков", типа Флоркиного парня. Их пока хватает. - Не-е, - скривилась Сторми, - лучше уж учителем. - А ты уверена, что Гриффин захочет нас взять на работу? - А куда она денется? - Сторми погладила висящий на груди автомат. - С такими аргументами даже Фарагонда станет сговорчивей. - Гриффин не из робких… - возразила ледяная ведьма. - Да? Посмотрим, как она запоёт, когда к ней придут три разъярённые девицы в камуфляже и с автоматами. Особенно под вечер или ночью. Напугаем, а потом предложим услуги. Она - здравомыслящая женщина. И поймет, что мы ей нужны… - Возможно, ты права, Сторми, - Айси открыла дверь на кухню, - ну, что, компот варим? - Варим. Это не сложнее, чем зелье. Где тут сахар?       И ведьмы принялись за приготовление напитка для узников Светлого Камня…       Тем временем, Дарси уже вышла на балкон центрального здания монастыря и приготовилась колдовать. Она чувствовала себя как никогда уверенно. - Всё получится, - говорила себе ведьма, - сейчас я создам поле. Потом я начну гипнотизировать обитателей монастыря. Они должны разбежаться и очень быстро…       Айси и Сторми сварили компот и принялись разливать его по найденным на кухне пластиковым бутылкам и канистрам. - Вот и повеселились, - произнесла Сторми. - Ты ожидала такого результата? - Нет, - честно призналась Айси. - Я вообще не верила в идею с грибами. Интересно, откуда Дарси все это знает? - А надо почаще библиотеку посещать. - Ага, особенно, когда постоянно дерешься с фейками. Когда читать-то? - Ну, а если мы перестанем обращать внимание на феек, может у нас будет больше времени? - Может ты и права, но как не обращать на них внимание, если они частенько первые начинают? - А если нам попробовать не отвечать на их выпады? Чего с ними общаться? Разве у нас есть какие-то общие интересы? - Нет! Ой! - Пустая бутылка выскользнула из рук Айси и покатилась по полу. Девушка нагнулась за ней и заглянула под шкаф: - А это что за коробка? Интересно, что в ней? И стоИт в самом углу. - Эй, Сторми, дай палку какую-нибудь! - крикнула девушка. - Чего там? - Сторми подала подруге швабру. - Не знаю, - Айси пододвинула шваброй коробку, - фу, одна паутина…       Коробке было явно несколько лет. - Из-под ботинок, - сказала Сторми, - мужских, размера так 42-43. Давай посмотрим.       Айси открыла пыльную коробку и…. - Что это? - спросила Сторми, вынимая на свет странное устройство с небольшим красным индикатором и телескопической антенной. - Радиоприемник? Или… - Надо у Дарси спросить. Сходи, а? Она на балконе колдует…       Сторми взяла устройство и направилась по коридору. Проходя мимо жилых комнат, она заглянула в одну из них, решив поискать сотовый телефон, Дарси ведь не зря говорила про радиоустройства, необходимые для создания бомбы.       Мобильник устаревшей конструкции лежал прямо на тумбочке. Сторми взяла его и включила. - Отлично, - подумала она, - батарея заряжена, пригодится.       Девушка сунула телефон в карман камуфляжных штанов…       Тем временем Айси начала разносить бутылки с компотом, спустившись в подвалы. - Айсюша, а еще супчик есть? - вопрошал главный монах. - Очень вкусный. А как там чудовища во дворе? - Бегают… - с трудом сдерживая смех, отвечала ведьма, однако, держа автомат наготове. - Но мы их отогнали. Однако, они все равно вернулись, да с подкреплением. Злобные, страшные и кусачие. Но мы справимся. - Во! - Айси показала на автомат. - Это лучшее оружие против монстров. А супчик мы вам скоро принесем… - Осторожнее, девочки. Не попадитесь монстрам на обед! - Постараемся… - Айси отдала бутылки и вышла, задвинув засов… - Нет, неужели эти грибы имеют такое воздействие на человека? - ведьма была крайне удивлена эффектом. - Никогда не думала. Надо взять на вооружение. Феек накормить при случае. Вот смеху будет… Хотя, нет, жалко. ЧТО? МНЕ ЖАЛКО ФЕЕК?! Айси, что с тобой? Неужели ты становишься доброй? НЕТ! Я злая ведьма! Очень злая! Злее не бывает! Я - самая злая на свете ведьма!       И тут Айси услышала тихое "мяу". Она остановилась. Прямо посередине коридора сидел белый пушистый котенок и смотрел на ведьму своими голубыми глазами. Айси присела и взяла котенка на руки. - Ах, малыш. Откуда ты взялся? Что, голодный? Пойдем, все равно на кухню иду, - Айси чуть расстегнула камуфляжную куртку и посадила туда котенка, - да, но ведь мы собираемся тут всё взорвать. А с тобой что прикажешь делать? Ладно, возьму с собой. Не оставлять же тебя здесь. У ведьм всегда были коты, правда, чёрные. Ну а у меня пусть будет белый. Интересно, ты кот или кошка? - Айси снова достала котенка и посмотрела ему под хвостик. - Отлично. Ты - кот. Ведьминский. А я - злая, злая, очень злая ведьма! - Айси посадила звереныша назад, и он громко затрещал, словно внутри у него включился моторчик. Котику явно понравилась новая хозяйка.       Когда Айси пришла на кухню, то встретила там радостных Дарси и Сторми. Они стояли у стола, на котором лежало найденное устройство. - Айси, ты знаешь, что нашла? - Пока нет, а что это? - Радиодетонатор. Короче, устройство дистанционного подрыва заряда. Вот только интересно, откуда оно у монахов? - А оружейный склад в лесу? А вдруг эти монахи напасть на кого-нибудь хотели? Тайно? - Да кто их поймет? Сдаётся мне, - Дарси обвела взглядом комнату, - что эти добряки совсем не так просты… Ладно, не будем заморачиваться. Готовим теперь бомбу… - А у меня есть… - гордо сказала Айси и шире распахнула куртку. - Смотрите, это самый настоящий ведьминский кот. Только маленький, пока маленький.       Котик спал. - Какой хорошенький, - Сторми осторожно погладила котёнка. - Где ты его нашла? - Прямо в коридоре. Ну не оставлять же его тут. С собой возьмем. Он, правда, белый, но все равно, это кот ведьмы. - Черные коты только у старых ведьм были, - усмехнулась Дарси. - А мы… Разве мы старые? Мы - молодые, чертовски привлекательные и очень злые ведьмы! Самые злые во всей магической Вселенной! Да, девчонки. Поле уже создано. Завтра с утра обработаем наших монахов и всех прочих в подвалах, заложим взрывчатку под основные несущие конструкции построек и…. Навсегда решим проблему перевоспитания ведьм и не только их. А сейчас, давайте пойдем накормим их опять супчиком и спать…       С раннего утра, Айси, Дарси и Сторми принялись закладывать взрывчатку в строениях «Светлого Камня». Дарси постоянно сверялась с планами в компьютере чтобы не ошибиться и не взорвать ненароком генераторную. Вообще, девушки давно обыскали все комнаты. Но ничего стОящего не нашли - несколько мобильных телефонов (самые крутые ведьмы оставили себе), немного денег. Приятной неожиданностью была находка в какой-то каморке своих нарядов. Ну и один совсем маленький компьютер дополнил скудные трофеи ведьм. Айси взяла этот аппарат себе: - Буду мемуары писать. Напишу книгу, отнесу в издательство, - мечтательно говорила она, - денег заработаем…       Закончив минирование, Дарси включила радиодетонатор и настроила его на частоту мобильного телефона, найденного в комнате. - Теперь стоит позвонить с этого аппарата, - сказала Дарси, - и детонатор среагирует на сигнал вызова. Номер я уже установила. Давайте поскорее закончим с этим. Пора выводить наших бывших воспитателей. Или их напоследок супчиком накормим? - Пусть поедят. Грибочки только усиливают мой гипнотический луч. Пойдемте, разогреем им супчик… - Кушайте, дорогие, - Айси и Сторми наполняли тарелки и передавали их пленникам. - Скоро вам придется покинуть подвалы. Мы перебили большинство чудовищ, но они всё равно ещё бродят по территории «Светлого Камня«. Сейчас мы ими займемся вплотную…       Увидя, что последние порции супа доедены, Айси побежала во двор. - Дарси, ты готова? Мы их сейчас выводить будем. Действуй!       Дарси сосредоточилась и создала так ей любимый гипнотический луч. Из открытых дверей одного из подвалов показались первые узники. Они выходили на свет, щурясь на солнце, и тотчас попадали под действие магии Дарси: - Вы никому не расскажете, что случилось со «Светлым Камнем»! - Мы никому не расскажем, что случилось со «Светлым Камнем» - хором отвечали монахи. - Вы разбежитесь по самым отдаленным уголкам магического мира и никогда не вернетесь на это место. - Мы разбежимся по самым отдаленным уголкам магического мира и никогда не вернемся на это место, - повторяли загипнотизированные обитатели монастыря. Никогда еще магия гипнотического луча не давалась Дарси так легко. - Разбегайтесь немедленно! - Разбегаемся немедленно! - и монахи ринулись в открытые ворота монастыря. - Первая партия пошла, - удовлетворенно потирала руки Дарси. - Сторми, Айси, выводите вторую… ... - А дети? - спросила Айси. - Что ты внушила детям? - Улететь вместе с родителями на далекие планеты, хорошо учиться и в будущем поступить в Облачную Башню. - Прикольная установочка, - одобрила Сторми, - представляете, сколько будет ведьм? - Надо бы и мальчиков брать на обучение. Ведьмаков готовить. При случае подадим идейку Гриффин, - Дарси погладила греющегося на солнце котика, уютно устроившегося на деревянной скамейке. - Так, у нас сколько еще добряков? - Сейчас приведу оставшихся, - Айси передернула затвор автомата, - они суп доедают…       Когда последние монахи разбежались, Дарси достала из кармана мобильный телефон и передала его Айси. - Выходим, девчонки. Компьютер я взяла. Денег немного есть. Вперед, ТРИКС! Ведьмы вышли за ворота монастыря и направились к городу. Пройдя около километра, подруги остановились. - Давай, Айси, взрывай этот сортир! - приказала ведьма иллюзий. Девушка достала аппарат и медленно, словно желая растянуть удовольствие, набрала номер.       И грохнули взрывы, подняв в воздух облака серой пыли и черного дыма.       Дарси протянула вперед руки и почувствовала, как из нее струится магическая энергия. Она усиливала и усиливала гипнополе, раскрывающееся прозрачно-сиреневым куполом над руинами монастыря. И вскоре «Светлый Камень», казалось, стоял как и прежде. Только немного переливался радужным светом под лучами солнца…       Дарси опустила руки: - Всё! Готово. Теперь все видят оптическую иллюзию. Но никто не подойдет сюда ближе, чем на два километра.       Сторми тем временем пересчитала имеющиеся у них деньги: - Немного. Но домик мы сумеем снять. А остальное, на еду и одежду - у Гриффин позаимствуем. - Идем в город, - сказала Айси и нежно погладила дремлющего котика, устроившегося у нее на плече, - к вечеру доберемся. Есть недалеко от Алфеи круглосуточное агентство недвижимости…       Трикс неторопливо пошли к еле видневшемуся на горизонте городу. По дороге, отойдя километра на три, они сняли ободки и выкинули их в грязь придорожной канавы. Больше они им не были нужны. Туда же полетел и выполнивший свою роль телефон. Магия Трикс снова работала, и девушки несказанно этому радовались…       … - И еще корм для котят, - произнесла Айси и протянула купюру продавцу, и самый лучший. - Пожалуйста, девушка, - продавец передал ей пакет в котором было всё необходимое для маленького котика. - Какой у вас зверь симпатичный. - Это Юнг, кот настоящей ведьмы! - улыбнулась Айси.       Девушки вышли из зоомагазина и...       Навстречу им по тротуару направлялись Блум, Стелла и Флора. - Трикс! - взвизгнула Стелла. - Посмотрите, Айси мучает котенка! - И вовсе не мучаю! - фыркнула Айси. - Ты чего, фейка, с дуба рухнула? Или выжрала лишнего? - Айси погладила котика. - Это самый настоящий магический ведьминский кот. Вот он вырастет, и покажет вам такой "Винкс, беливикс"! Я его выучу, и он ещё надерет вам задницы. - Айси, а можно его подержать? - неожиданно спросила Флора. - Конечно, - ответила ведьма. - Смотри, какой хорошенький. Держи! - и она протянула котика Флоре.       Блум и Стелла широко раскрытыми глазами смотрели, как Флора и Айси мирно беседуют, по-очередно лаская котенка. - А чего это на вас надето? Фи, как примитивно, - сморщила носик Стелла, - солдатская форма какая-то. - Новое превращение, называется "Милитарикс". И не солдатская форма, а спецназовская, ясно? А тебе, фейка, лучше помолчать, - Сторми показала Стелле кулак. - Мы же тебя не задираем. И вы нас не трогайте. А то… - Опять в «Светлый камень» захотели? - Блум с ненавистью посмотрела на Трикс. - Так можно устроить…       Но не успела она закончить фразу, как Сторми одним рывком распахнула камуфляжную куртку и вскинула висевший на шее спрятанный короткоствольный автомат: - Заткнитесь, фейки! - прошипела ведьма ураганов. - А лучше всего, топайте своей дорогой. Мы с вами не желаем конфликтовать. Но и ваших выходок не потерпим. Пошли, Дарси. Айси, ты идешь? - Я догоню вас. У нас тут с Флорой интересная беседа. - Слушай, Айси, чего мы на дороге болтаем? Может, в кафе зайдем? Посидим, поговорим о кошках… - предложила фея. - Не сейчас, Фло. У нас еще много дел. Но, если хочешь, пересечёмся обязательно. Найдем друг друга. Увидимся.       Айси догнала подруг: - А эта ботаничка - ничего девчонка. Я не ожидала такого. Нормально разговаривает. И, кажется, резко отличается от своих спутниц. И что между ними общего? - Из них ненависть так и прёт, - ответила Дарси. - Интересно, кто злее? Мы или они? - Вот тебе и добренькие феечки… - Сторми застегнула куртку. - А с автоматом как-то увереннее себя чувствуешь.       Айси не ответила. Она поправила висевший на плече рюкзак с оружием и патронами. Котик опять дремал на её левом плече. - До снятого домика немного осталось, - подумала девушка, - а завтра мы нанесем визит Гриффин. Посмотрим, как она отреагирует на нас…       … Ночью Айси проснулась. Рядом спал, свернувшись клубочком, Юнг. - Ну и сон… - подумала ведьма. - Надо же. К чему бы это? Что всё это значит? Я летала среди звезд! -------------------------------------------------------------       … - А что было далее? - продолжала вести видеоблог Дарси. - Мы, Трикс, стали работать учителями в Облачной Башне. И научили ведьмочек всему, что сами знали. Но потом… Началось такое… У студенток резко пропал интерес к учёбе…
13 Нравится 11 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (1)