***
Конец очередного собрания. В то время, как все нормальные страны собирались и расходились, такие страны, как США и Канада собираться не спешили. Вернее, Канада очень сильно хотел домой поскорее, ибо работа не всегда в радость, но не мог он нормально собраться из-за своего братца, что держал его холодную руку на своей шее. — И всё же, братец, я не понимаю, что не так с твоей шеей? — Устало выдохнув разорвал тишину канадец и выжидающе посмотрел на брата. — I don't know… Но могу сказать, что жжёт так, будто метка появляется, — Последнее Штаты сказал с неким испугом, который постарался скрыть (что, кстати, не увенчалось успехом). На это Канада лишь вздохнул и посмотрел на тот участок шеи брата, где секунду назад покоилась рука хоккеиста. Прошла секунда, две. Тишина стала давить на нервы, когда канадец прервал её: — Брат, пиши «пропало». Всё же метка. По очертаниям похоже на орла. Не могу сказать точно, кто является твоим соулмейтом, ибо орёл на гербе у многих стран, например у России, Германии, у тебя, кстати, тоже, — Канада запнулся, заметив, как побледнел его брат. — И вообще… Пойдём-ка домой. Чувствую, отдохнуть тебе надо. — Мягко произнёс Канада, осторожно потянув за руку брата, мол, идём, нести тебя я не собираюсь. <…>***
Уже выйдя из здания, два брата застали Россию в компании Германии, Швейцарии и, собственно, Беларуси, что приходится русскому сестрёнкой. И если Канада отреагировал никак, то Америка заострил своё внимание на этой компании. Не подвело зрение орлиное — заметил Штаты, что Россия держит за руку Беларусь. Да, США прекрасно знал, что она русскому просто сестра и не более, но почему-то ревность резко проснулась в нём, а сердце будто-бы покрылось ледяной коркой. Он застыл на месте. Ни одна мышца не дрогнула даже тогда, когда он услышал обеспокоенный голос брата, что звал его домой. Ревность покрыла его с головой, но он ещё держался. Ну-с. Что же делать? 1) Продолжить сдерживаться и пойти домой с братом. 2) Подойти и в открытую наорать на Беларусь. 3) Как-нибудь спокойно поговорить на эту тему с Беларусью 4) Как-нибудь спокойно поговорить на эту тему с Россией.***