Преступный мир

PG-13
Завершён
51
Фэндом:
Размер:
35 страниц, 11 735 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
51 Нравится 16 Отзывы 14 В сборник

Глава 1. Часть 1. Начало

Настройки
POV Люси Я никогда не любила зиму, когда приходится надевать на себя тысячу и одну вещь, чтобы не замерзнуть, и не окачуриться где-нибудь возле дома или любимого кафе. Кстати, про кафе! Там подают отличный кофе, который помогает согреться даже в минус тридцать, и кстати, очень бодрит по утрам! Сейчас я туда направляюсь, как раз для того, чтобы купить этот самый кофе, и спокойно почитать в кафе любимую книгу. Кстати, постоянным клиентам всегда идут всякие сладости в подарок, такие как: конфетки, печеньки, жвачка, а также маленькие чизкейки. Они очень вкусные, поэтому, я скорее всего и являюсь постоянным клиентом. Улыбаюсь своим мыслям. Господи, этот день ничего не может испортить. Аккуратно открываю двери в кафе, и варежка ненадолго примерзает к ручке. Лёгким и быстрым движением отрываю ткань и прохожу в зал. Мой любимый столик свободен, поэтому я сажусь туда. Прекрасно, теперь можно посвятить вечер прочтению книги и кофепитию. — Здравствуйте, — улыбается уже знакомый мне официант. — вам как всегда мокко? Я улыбаюсь и киваю. Я же сказала, что я постоянный клиент, и меня уже знают. Теперь остаётся только ждать, пока кофе сварят. Достаю книгу, чтобы хоть как-то скоротить время ожидание. POV Нацу Дерьмовый день, как и все до него. На улице большими хлопьями валит снег, устилая землю белоснежным покрывалом. Чёрт, с каких пор я говорю как дешёвый писатель с Ри-стрит? Самому аж интересно, откуда во мне эта «оперная часть»…? Боже, как меня достал этот противный звон, эта жизнь в общем меня раздражает. Раньше хоть что-то нравилось, из нормального, конечно же, а сейчас… Нет, есть вещи, которые и вправду мне интересны, но они ненормальные. — Нацу! — с первого этажа слышится голос Грея. — А ну дуй сюда, дубина! Даже этот остолоп меня уже бесит. Вмазал бы ему да, посильнее, но кто сказал, что он бы не сделал этого в ответ? Глубоко вздыхаю и закатываю глаза. Так не хочется вставать с кровати и идти вниз, к этому отмороженному, но будто у меня есть выбор. Ура. Маленькая победа над собой — я всё-таки смог встать с кровати, после ещё минут двух валяния. Иду вниз, слышу голоса, доносившиеся с кухни. Останавливаюсь перед зеркалом. Да уж, прекрасно выгляжу. Как дерьмо с гнездом на голове. Пытаюсь хоть как-то уложить непослушные волосы, и смочив руку слюной, всё-таки укладываю их. Под глазами синяки после бессонной ночи. Да уж, опять сидел и придумывал план мести за отца. Только мне подвергнется удобный случай — я отомщу виновнику его смерти. Всё, думаю хватит красоваться перед зеркалом. Нашлась принцесса тут. Иду на кухню. Все в сборе: Мира, Эрза и Грей, все сидят за столом и уплетают что-то похожее на стейк, но очень подгорелый. Вероятнее всего, готовил Грей. Выпускаю невольно усмешку и иду к холодильнику, а там уже беру бутылку энергетика. Лучше всякого кофе. — Нацу, подай соль, а, — Грей, не смотря на меня, протягивает руку. Я вздыхаю и отрываясь от бутылки рыщу по ящикам в поисках соли. Нашёл! Отдаю её Грею и продолжаю пить энергетик. — Мерси. — Грей начинает солить стейк. Придурок, даже готовить не умеет. Ну ладно, ладно! Я тоже не умею готовить. Но я не лезу в эту «сферу», ибо в последний раз, когда я готовил — я чуть не сжёг кухню. Ради того, чтобы подшутить над Греем, нежалко и от бутылочки оторваться. Чёрт, это звучит не так, как загадывалось. — Отсоси, потом проси. — снова начинаю поглощать содержание бутылки. Грей аж поперхнулся от моих слов. Ухмыляясь, выкидываю пустую бутылку энергетика в урну. Чёрт, плечо после вчерашнего все ещё болит… Судорожно трясу рукой, стараясь как бы сбросить боль куда-нибудь нахер. — Пока трясешь ты хер сосешь. — как ни в чем ни бывало ответил мне Грей. — Как же ты меня бесишь, отмороженный. — я сажусь и смотрю на свой стейк. — Чёрт, не готовь больше. Это дерьмово выглядит. Грей посмотрел сначала на меня, а потом на Эрзу. Видно, что сдерживал смех. Нет, только не говорите, что… — Че вякнул, пёс бродячий…? — суровые глаза смотрят прям в мои. Сейчас обделаюсь… Я шумно сглатываю и быстрыми движениями кладу в рот неаккуратно оторванный кусочек стейка. Ох, чёрт, меня сейчас самого съедят и не подавятся! — Ни-нифефо… — если заставлять её ждать-больше по голове получишь. Вот это я получил сейчас подзатыльника. Чёрт! У неё столько сил, она вообще человек?! Начинаю есть быстрее, ибо больше злить её не хочу. И так не хиленько приложила сейчас. Злая она, баба Яга… О-ой… Чёрт, он же вообще паленый! — Эрзочка, это самая вкусная еда, которую я ел! — проглатываю пережеванное, пережаренное мясо и улыбаюсь. — Жри реще. У нас заказ. — девушка смотрит на Грея, что еле держится от того, чтобы не заржать во всю глотку. Ну я ему устрою! Мираджейн просто через силу ест этот стейк, но ради того, чтобы не получить по голове… И не такое сделаешь! Я быстро доел и помыл за собой чашку. А потом эти наглые приматы добавили мне свои тарелки. Оборзевшие суки. Управившись с посудой, я сажусь к ним за стол и внимательно смотрю на Эрзу. Девушка глубоко вздыхает и начинает свой монолог. — У нас новый заказ, высокооплачиваемый и довольно лёгкий, если сравнивать с прошлыми заказами. — Скарлетт стучит пальцами по столу, откинувшись на спинку стула. — Нужно всего лишь похитить дочь одного бизнесмена, сделать все аккуратно и незаметно. Ясно? Я киваю и смотрю на остальных ребят. Какие мы все тут понятливые… — Вопрос можно? — я пофигистически поднимаю руку. Эрза недовольно смотрит, а после вздыхает и кивает. — Кого именно? —я вскидываю бровь и скрещиваю руки на груди. — Хм… — девушка достаёт папку из рюкзака, висящего на спинке стула и открывает её. — Люси Хартфилия. Я замираю. Чёрт! Серьёзно?! Мне нужно похитить дочь своего главного врага?! Конечно! Неужели это произошло?! Судьба даёт мне шанс отомстить, и я его ни за что не потеряю! — Отлично! — слишком возбужденно звучит. — Ты че, крыса узкоглазая? — Грей сощурил глаза и немного наклонил голову в бок. — Че радуешься? — Ниче, тушканчик отмороженный, — повторяю его действия. — ну, у нас есть план? Нет? Так я его придумал!
Примечания:
51 Нравится 16 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (1)