Ты - часть моей души

R
Завершён
399
4
Размер:
137 страниц, 46 272 слова, 24 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
399 Нравится 89 Отзывы 75 В сборник

4. Всё, что было в Нью-Йорке, останется в Нью-Йорке

Настройки
      Чтобы найти Эмму, я решаю сразу направиться в ее комнату. Надеясь, что она ещё там. В коридорах дворца суета, появились новые лица, и все они, как мне кажется, странно смотрят на меня. Хотя вполне вероятно, что у меня развивается паранойя. Вот и дверь в комнату Эммы, я стучу, но за ней тихо. «Эмма, ты здесь?» — выжидательно пялюсь на дверь, как будто надеюсь, что подруга по волшебству должна появиться передо мной. Боже, ну откуда в этой девушке столько энергии, как она успела так быстро убежать? Уже наверняка мило беседует с кем-то из «вновь прибывших». И кто все эти люди? Может, мне пока проведать Эндрю? Пожалуй, сейчас это единственная живая душа, которая ни в чем меня не подозревает и не требует никаких объяснений. Я спускаюсь в сад. Эндрю не нахожу, но зато вижу Эмму и … Её Величество! Ну уж нет, сейчас я точно не готова ко встрече с королевой, я слишком нервная и дёрганная, тем более нашу первую с ней встречу не назовёшь удачной. Я резко разворачиваюсь, чтобы вернуться во дворец, но дорогу мне преграждает Ричард. Чёрт! — Ну что, есть новости о Джулии? — я не жду, пока он начнет со мной разговор, я хочу заглушить тишину, неловкость и собственные мысли. — Адам работает над этим, просил не волноваться и… — Ричард слегка коснулся моего плеча. — И присмотреть за тобой. Я слишком резко делаю шаг назад, и его рука соскальзывает с моего плеча. — Что это всё вообще может значить? Куда она могла деться? — я нарочно не обращаю внимания на все его уловки. — Есть подозрения, что в этом замешан Матс… — Ричард говорит мне это неохотно, с натяжкой, словно каждое слово даётся ему с трудом. — Матс? Но он же сейчас под следствием? — Неужели ты думаешь, что у него нет помощников?       «Да уж, есть, он совращает благородных девушек, кормит их байками о любви, а потом натравливает убить человека», — думаю я про себя, но не решаюсь сказать вслух, ведь тогда речь снова может зайти об Эмме, а я не хочу, чтобы её считали причастной ко всему происходящему. — Джессика, — голос Ричарда снова прерывает мои мысли, и в нем звучат какие-то странные, незнакомые мне ранее нотки. — Я хотел сказать… — Ну? — Когда Джулия найдется… Кхм, понимаешь… - Ричард опускает глаза и неловко перебирает край своего рукава. — Когда Джулия вернётся, нам больше не следует с тобой общаться!       Он выпаливает это разом, на выдохе, после чего не решается посмотреть мне в глаза, а поднимает их к небу, глубоко вздыхает и снова смотрит вниз. — Ты хочешь, чтобы я уехала? — Нет, ты неправильно меня поняла! — вид у него виноватый. — Ты можешь оставаться здесь столько, сколько пожелаешь. В моем дворце ты всегда желанный гость, никто и никогда не посмеет тебе запретить находиться здесь. Тот пропуск, что дал тебе Адам, помнишь? — Да, он сейчас со мной… — я пальцами нащупываю медный медальон у себя на шее. — Он бессрочен, такие пропуски могут выдавать только члены королевской семьи… — О-о, как я польщена! Ну спасибо, Ричард! — мой голос звучит резко, я пытаюсь говорить иначе, но это не поддаётся контролю. — Слушай, я вообще ничего не понимаю! Ты сказал, что мы не должны больше общаться, а потом говоришь, что я могу появиться здесь в любое время! — Просто наше общение не должно выходить за рамки… В общем, будет лучше, если мы будем соблюдать дистанцию.       Так вот в чем дело… Ричард сделал свой выбор. Он выбрал Джулию. Всё правильно, все так и должно быть. Я шумно выдыхаю и собираюсь сказать то, что должна была еще несколько дней назад: — Ричард, послушай, прости меня за то, что я тогда наговорила тебе и Джулии… — Нет, нет, это я виноват, Джесс… — Хватит! — я жестом прошу Ричарда замолчать, — ты прав, мы должны соблюдать дистанцию! На тебе лежит огромная ответственность, я уверена, ты станешь лучшим королем. Не волнуйся, то, что было в Нью-Йорке, останется в Нью-Йорке.       После моих слов в глазах Ричарда что-то меняется, я читаю в них примесь облегчения, досады и доброй грусти. Он улыбается и слегка касается моей руки, я сжимаю её всего на несколько секунд и тут же отпускаю, стараясь отвести взгляд. Неловкое молчание прерывает звонкий голос Эммы: — Джесс, как я рада, что ты решила выйти к нам! Ваше Высочество, — Эмма в книксене приседает перед Ричардом, он кивает в ответ. — О Джулии что-нибудь известно? — Я уверен, с Джулией все будет в порядке, Адам занимается этим. — Если наша помощь никому не нужна, можем мы с Джессикой покинуть дворец и немного прогуляться? — Да, разумеется, это пойдет на пользу вам обеим, — Ричард дружелюбно улыбается нам, делает поклон и направляется вглубь сада. — Прогуляться? — я непонимающе смотрю на подругу, — Что ты задумала? — Ничего противозаконного, — Эмма хихикает, тянет меня за руку и увлекает за собой, — просто пойдем где-нибудь позавтракаем или пообедаем, ты ведь всё равно еще не делала ни того, ни другого.       Действительно, я уже и забыла, когда я в последний раз нормально ела, за исключением быстрых завтраков с Эммой. — А почему мы не можем поесть здесь? — я плетусь за Эммой, но все еще не отстаю от неё с расспросами. — Ты стала слишком подозрительной, — Эмма улыбается мне с какой-то легкой насмешкой. — Во дворце сейчас слишком много народу и суеты, я думала, тебе будет приятно абстрагироваться от этого.       Она права, ведь за всё время, пока я здесь, я ни разу не гуляла по Хезуру, все время мы проводили на территории дворца или на приёмах. Адам просил меня быть на виду, но он и не запрещал мне покидать дворец. Если что, у меня есть свидетели: Ричард и Эмма.       По дороге в кафе я снова донимаю Эмму вопросами: — А кто все эти люди, появившиеся во дворце сегодня? — Родители и родственники Джулии, друзья, друзья друзей, партнеры по бизнесу… — Но зачем они все здесь? Им так не безразлична Джулия? — Скорее судьба Джулии… Милая, это дворцовые интриги, никто не пропустит такого события. Я ведь тебе уже говорила, что здесь всё ужасно скучно и консервативно.       Улицы Хезура успокаивают меня, они словно вместили в себя что-то от строгой Австрии и гостеприимной Италии.       Эмма привела меня в небольшое, но удивительно уютное и, в то же время, шикарное кафе, оформленное в венецианском стиле. В нос ударил приятный аромат кофе и выпечки. Я вдруг почувствовала, как сильно голодна и поспешила к столику возле окна, из которого открывался потрясающий вид на город. На фоне играла классическая музыка и я почувствовала, как с каждой минутой все больше расслабляюсь, словно меня окутывает теплое, но легкое одеяло спокойствия.       Завтрак, плавно перетекающий в обед, длится очень долго, я не хочу, чтобы он вообще заканчивался. Мы с Эммой болтаем на разные темы, но главное, что они не касаются последних событий. Подруга расспрашивает меня о моей работе в музее и жизни в Нью-Йорке, я вспоминаю маму и Меган, и понимаю, как сильно соскучилась по ним. Может стоило всё-таки вернуться домой сегодня? Самолёт вечером, я еще могу успеть… Нет. У меня еще остались незаконченные дела. В голове звучит голос Адама и я улыбаюсь своим мыслям. — Все нормально? — Эмма подозрительно смотрит на меня. — Да, все замечательно, спасибо тебе! За все! — Это был всего лишь обед, Джесс, — с улыбкой отвечает подруга, — не хочешь еще немного прогуляться по городу? — Хочу, очень.       Мы еще долго гуляем по городу, начинает вечереть. Мне совсем не хочется возвращаться во дворец, как и вспоминать о Джулии, но время подсказывает нам с Эммой, что это неизбежно. В моей сумочке раздается звонок. «Это Адам!» — говорю подруге и отвечаю на звонок. — Привет! — я стараюсь не показывать своего волнения. — Ну и где тебя опять носит? — Мы с Эммой решили прогуляться по городу, прости, я знаю, что должна была… — Всё в порядке, — голос Адама звучит мягче, — просто возвращайся скорее, мне нужно тебя увидеть. — Что-то случилось? — Разве что-то должно случиться, чтобы мне захотелось увидеть тебя? — Поняла, сейчас будем, — я отключаю вызов и чувствую, как лицо заливает краской, сердце бьётся чаще, а по телу пробегает дрожь. — В чем дело? — Эмма с прищуром смотрит на меня, — Неужели этот варвар сказал тебе что-то неприличное?       Я смотрю на Эмму, и нас обеих пробирает смех. Я обнимаю её: — Пойдем, нас ждут! — Адам сказал что-нибудь о Джулии? — Нет, узнаем на месте… Кстати, у тебя есть предположения, куда она могла деться? — Понятия не имею, что в голове у этой стервы, — лицо Эммы выражает явную неприязнь. — А ты что думаешь? — Не знаю, но Ричард считает, здесь замешан Матс…       Эмма резко останавливается, я вижу как она бледнеет и практически с мольбой смотрит на меня. «Черт, и кто тянул меня за язык? Зачем я вообще сказала о нем?» — проносится в моей голове. — Ричард считает, что Матс похитил её? Но он не мог, Джесс, он ведь под следствием! — Эмма забудь, это догадки, просто в свете последних событий…       Она не дослушивает меня, её шаг стремительно ускоряется в сторону дворца. Остаток дороги мы идем в полном молчании. Я ругаю себя за несдержанность: «Надо прежде думать, потом говорить!».       У входа во дворец мы сразу встречаем Адама. Он выглядит спокойным, но когда видит меня, в его темных глазах загорается огонёк, от которого у меня слегка подкашиваются колени. — Ну что, как погуляли? — Отлично, Эмма показала мне… — Адам, ты узнал, где Джулия? — Эмма резко прерывает меня, не давая договорить, вид у неё взволнованный. — Я не думал, что ты так переживаешь за жизнь Джулии, Эмма, но не волнуйся, всё в порядке. — В порядке? То есть ты нашёл её? Она здесь? Она жива? — кажется, что напряжение Эммы растет все больше с каждой секундой, я умоляюще смотрю на Адама, в надежде, что он успокоит её… — Жива ли она? Боже, вы что себе навыдумывали? Конечно, она жива!       Вот же стерва несчастная! Неужели она правда всё подстроила? — А где она была? — тут уже я начинаю нервничать. — Джулия почему-то решила, что она всесильна и захотела сама решить проблемы с бизнесом их семьи, но это дела, куда серьёзнее чем «выйти замуж за миллионера», — Адам с явным пренебрежением бросает последнюю фразу. — Ответь, в этом замешан Матс? — Эмма перебивает его, и я понимаю, почему она делает это, она все ещё влюблена в этого подонка. — Не напрямую, но по отношению к Джулии он не сделал ничего плохого, скорее это она хотела вмешаться в его дела. — Что? — я непонимающе смотрю на Адама. — Хотела спалить его контору, — Адам усмехается, — В прямом смысле этого слова. Но все обошлось, я успел вовремя.       Я замечаю, как на этих словах он еще больше расправляет свои широкие плечи, он явно горд собой и это вполне оправданно. — Значит всё в порядке? — голос Эммы звучит уже спокойнее, но сейчас в нём слышится усталость. — Да, всё отлично, сейчас она находится там, где должна быть, со своим… — Адам замолкает и смотрит на меня, — в общем, все нормально… Да выдохните вы уже!       Эмма в прямом смысле набирает в легкие побольше воздуха, а потом шумно выдыхает и говорит: «Ну что ж, раз всё хорошо, то позвольте покинуть вас, я сегодня очень устала». Не дожидаясь ответа, она быстро уходит, оставляя нас с Адамом наедине. Я снова чувствую странное волнение рядом с ним. — С тобой все хорошо? — Адам проводит рукой по моим волосам и касается моего лица, я чувствую жар, который мгновенно разливается по всему телу. — Да, все отлично, теперь… — я заглядываю в его глаза, и во мне просыпается непреодолимое желание поцеловать его, которому я больше не могу сопротивляться.       Я делаю шаг вперед и примыкаю к его губам. Адам быстро схватывает мои мысли и поддерживает их. Крепко обхватив меня за талию, он страстно отвечает на мой поцелуй, затем с явным трудом отрывается от меня и говорит: — Так ты пытаешься сказать «я соскучилась»? — он слегка улыбается, в его глазах «играют чертики». — Нет, так я хотела сказать «я рада тебя видеть», «я соскучилась» будет звучать по-другому, — на этих словах я беру его за руку и молча веду за собой.       Мы проходим дворцовую охрану и через несколько секунд он, кажется, понимает, что мы идем в сторону моей спальни и резко подхватывает меня на руки. Во дворце должно быть полно людей, кто-то наверняка заметит нас или уже заметил, но я никого не вижу, я вижу только его и его тёмные глаза. Я жду, когда он внесет меня в мою комнату, но у двери он почему-то останавливается и осторожно ставит меня на ноги. — Предлагаешь мне самой занести тебя туда? — я нежно улыбаюсь ему и провожу руками по его торсу, я чувствую, как всё его тело напряжено. — Не сегодня, — Адам берет мои руки и поочередно целует каждую из них, — мне нужно доделать кое-какие дела… — Ты шутишь? Это жестоко! — я с мольбой смотрю на мужчину, который уже в прямом смысле сводит меня с ума, и пытаюсь удержать его руки в своих. — Думаешь, мне легко? Ты заставляешь меня изнывать с первой же секунды твоего появления в моей жизни, — Адам хитро улыбается, затем целует меня в лоб, — доброй ночи, Джессика!       Он поспешно уходит, оставляя меня одну в полном недоумении и разочаровании. Ну разве можно так поступать с девушкой? Изверг! Тиран! Я хочу крикнуть это ему вслед, но ни тело ни разум меня не слушают. На ватных ногах я захожу в свою комнату и иду в ванную, чтобы успокоиться и остыть. Интересно, у него правда дела или он всё еще наказывает меня за близость с Ричардом? В любом случае, долго он (или я?) так не протянет, я это точно знаю и чувствую.
399 Нравится 89 Отзывы 75 В сборник
Отзывы (3)