Апокалипсис. Дневник выживальщика.

NC-17
Заморожен
2
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
8 страниц, 3 818 слов, 3 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Пролог

Настройки
Звук сирены громко раздавался над высокими домами. Жители города, уже готовившиеся ко сну не понимающе выглядывали в окно. Птицы шумными стаями улетали прочь из города. По телевизору прервали все передачи для экстренного сообщения: «Внимание всем, кто слушает это сообщение. Произошла авария на атомной станции в городе Тверь. Всем огромная просьба эвакуироваться. Полицейские вашего района помогут перебраться в другой город. Без паники… NOT FOUND». Сигнал оборвался. Люди в панике метались по дому и собирали документы, вещи и еду. Люди, как бешенные звери выбегали из своих домов и бежали в ближайший полицейский участок. Образовалась давка. Столпотворение. В это время я сидела на окне. Я не знаю что делать. Мне было страшно. В один миг я поняла, что моя жизнь полностью изменится. Мамы дома не было. Она на работе в ночную смену. Вдруг мой телефон — маленький самсунг Хелло Китти зазвенел. «Забавно, ты ещё ловишь сигнал?» — спросила я, как бы шутя, у телефона. Я взяла трубку. Это была мама: — Алло? — по привычке ответила я. — Эля, срочно собирай вещи. — уверенным голосом начала мама. Она всегда была во всех критических ситуациях невероятно спокойна, хотя от меня не скрылось то, что она была вся в панике. — Завтра утром нас эвакуируют. Поняла? — Да. — бесчувственным голосом ответила я и снова посмотрела в окно. — Я скоро приду домой, главное не выходи на улицу. Возьми папки с документами и свои личные вещи. — Хорошо, мам. — согласилась я. — Я скоро приду. — сказала мама, но этих слов я уже не расслышала, так как после своего ответа я сразу сбросила трубку. Сигнал прерван. Я быстро взяла сумку и стала сгребать все свои важные вещи. Ну как важные. Многие из них были по сути бесполезны, но для меня они были дороги, как память о счастливых моментах. Я открыла шкаф. Там стояли бесчисленные альбомы с моими рисунками и красками. Из них я решила взять только карандаши, блокноты и ручки. Гуашь и акрил могли засохнуть. Про масло я уже совсем молчу. Утрамбовав всё поплотнее я застегнула сумку. Обернувшись назад я посмотрела на Пушка. Он уныло сидел на окне и смотрел в даль. Лишь только я захотела его погладить, как вдруг мама быстро зашла в дом. — Ты собралась? — Да. — холодно ответила я. — Хорошо, я пойду собираться сама, а ты спать. — приказным тоном бросила она и стала рыться в ящиках. — Ладно, — я посмотрела на Пушка. — Мы возьмём его? — вырвался из меня этот вопрос. Мама хмыкнула: — Нет конечно. — унылым голосом сказала она. Её глаза наполнились грустью. Она пусть и ругала Пушка, но всё же любила его. — Спасать будут только людей, а животные тут сами справятся. Ну или умрут, если стараться не будут. В моей душе что-то дёрнулось. Я не могла представить свою жизнь без Пушка. — Я должна взять его! — воскликнула я, развеяв свою грусть. — Он не выживет тут… — Он никому не нужен. - ответила мама. Я со слезами ушла в свою комнату. Я слышала как мама копошиться и собирает вещи, а я тихо сидела рядом с Пушком. Он грустно прижался ко мне. Он так никогда не делал. Я заревела и обняла его. — Прости Пушок… — всхлипнула я. — я не смогу спасти тебя. Не смогу… — срывающимся голосом еле договорив фразу, я зашла в комп. Я начала листать все свои переписки, фотографии, игры. Я не хочу всё это терять. 2:21 Я сижу и перебираю все вещи, которые мне нужны. Большая часть уже собрана. Планшет, самсунг и телефончик Хелло Китти стоят заряжаются. Я решила, что не собираюсь уезжать. Мой дом тут, и я хочу остаться здесь. Я не собираюсь оставлять маму в этом чёртовом городе. Она уедет, и больше наверно меня не увидит. Я легла на кровать. Пушок пришёл ко мне. Я со слезами на глазах заснула. Я знаю что я буду делать.
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник