***
Сидя на уроке математики, который был последним, я ловила взгляды Саске Учиха и были они не доброжелательными, по крайней мере мне так казалось. Как же я умудрилась насолить Саске, при том, что мы даже не здороваемся? Думаю, ответ на мой вопрос будет неожиданным и не скорым. Мне кажется, что Саске сам скажет причину, хоть он и был терпеливым и спокойным, но я давно поняла, что он не из тех людей, которые будут молчать. Когда прозвенел звонок я направилась в свою комнату, в которую спустя время зашла и Сакура. Вид у неё был немного обеспокоенным, она теребила край своей молочной блузки не решаясь что-то спросить, при этом смотря куда-то вниз. Стесняется? Меня заинтриговало её поведение. Впервые вижу её такой сломленной. — Эмико-чан, — она осмелилась обратиться не поднимая на меня взгляд, унося его куда-то в даль комнаты. Я отложила ненавистный учебник по биологии и посмотрела на Сакуру, показывая всем своим видом, что внимательно её слушаю. Розововолосая продолжила не сразу, ей потребовалось небольшое количество времени, — Ты и Саске-кун… Много времени проводите вместе? От её вопроса я опешила. Он показался мне странным и неестественным. Сакура очень тактично спросила, толком не оставляя мне мыслей для ответа, но потом я кажется поняла. В первый учебный день я замечала её томные взгляды на Саске и ссоры с Ино из-за него. Сакура начала немного волноваться. Я слишком долго молчу, анализируя поведение Харуно и Яманака. Неужели они могли допустить такую мысль? — Нет, мы с ним толком не здороваемся, за всё время он заговорил со мной первый лишь один раз, когда спрашивал о Наруто. — Сегодня он буквально не отводил от тебя взгляда, вот я и подумала… — Сакура не стала продолжать, но стала заметно спокойнее, но в её взгляде оставалась небольшая тревога. — Сакура, нет! — я немного повысила тон от своих эмоций, словно подавилась чаем. — Ты видела как он на меня смотрел? Словно сожрать хочет! Или так, словно я ему жизнь испортила. — я сделала небольшую паузу, чтобы придти в себя. — Ты же с ним знакома еще с первого класса, вспомни, он даже на Наруто смотрит более ласково, когда тот что-то вытворяет. — Извини, ты права, — девушка запнулась, — Просто мне стало интересно… — Я уже поняла, что он тебе нравится, — я перебила соседку, от моего заявление она удивленно на меня посмотрела. — Только слепой не заметит. — Эмико-чан, у тебя всё хорошо? — она аккуратно подошла ко мне ближе и присела рядом на кровать. — В последнее время ты меняешься, словно у тебя на душе скребут кошки, а выговориться никому не можешь. — голос Сакуры был успокаивающим и мелодичным, но она продолжила. — Или не хочешь… Я резко отдернулась от её рук, которые хотели меня обнять и поспешила к выходу из комнаты, не смея смотреть на Сакуру я тихо сказала: — Всё в порядке, извини, но мне надо идти. Выйдя в коридор я хотела ударить саму себя. Зачем я так? Что со мной вообще происходит в последнее время? На самом деле Сакура права, мне действительно хочется выговориться кому-нибудь, но я держу всё в себе от чего становлюсь импульсивной. Сейчас я могла бы рассказать Сакуре всё то, что накопилось, излить душу, но не могу. Слишком сложно. Почему я не могу сейчас кому-то довериться? Раньше я была более открытой, в чем же проблема моего поведение? Подростковый максимализм и наигранная театральная драма или гормоны хлещут?***
Морозная погода на улице бодрила, а изо рта шел пар, давая понять, что мне лучше застегнуть свою куртку и вернуться в свою комнату делать уроки или вообще лечь спать, но желания не было. Выйдя за ворота школы мне стало немного легче. Я могу прогуляться, до комендантского часа ещё час, почему бы не побыть с самой собой и не разобраться в мыслях? Главное успеть. Наруто рассказывал, что однажды не успел оказаться в общежитие до отбоя и ему пришлось пешком идти до дома, так как телефон у него разрядился и он не смог вызвать такси. Уйдя далеко в небольшой лесок я начала размышлять о дальнейших планах. Может действительно после школы идти на ту специальность, которую хотел отец? Может это и принесет мне счастье? Вспомнив какой отец замученный приходил после работы и какие головные боли его мучали я улыбнулась и тихо проговорила: — Нет, счастья мне это точно не принесет. — Сама с собой уже разговариваешь? — меня передернуло от знакомого голоса, из идиллии в которой я была меня словно выкинули в ледяную воду. — Ты следишь за мной что-ли? — недовольно пробурчав, я развернулась смотря на выходящего Учиху из-за дерева. Я вспоминала все уроки сдержанности, которые знала, чтобы оставаться невозмутимой и холодной. — Я планировал это спросить, — он самодовольно хмыкнул, разворачиваясь и делая быстрые шаги. — Лучше помоги мне. Не знаю зачем, но я пошла за ним, как только увидела жест подзывающей руки. — Если ты зовешь меня закапывать труп, то я сдам тебя полиции при первой же возможности. — не смогла съехидничать, недовольно идя за ним и в мыслях ругая его за такую спешку. — Мой адвокат сделает так, что ты либо пойдешь соучастницей, либо напишешь чистосердечное признание. — брюнет говорил отдаленно и без желания, словно вести со мной диалог ему неприятно. А приятно ли мне? Я бы хоть сейчас убила этого кретина и пошла бы в тюрьму счастливой и со спокойной душой. — Моя разгневанная бабуля сделает так, что ты меня заставил это сделать, угрожал, изнасиловал, избивал и тебе будет светить пожизненное или электрический стул. — я вспомнила бабулю в гневе и улыбка проявилась неосознанно. Учиха же медленно развернулся и ухмыльнулся: — Может тогда мне всё это совершить прямо сейчас? Понесу заслуженное наказание. Этот человек не умеет шутить. Он слишком серьёзный и я невольно остановилась от страха, посмотря испуганными глазами на Учиху. Он же еще при свете луны выглядит как профессиональный серийный маньяк, да и что он забыл в лесу? Точно не птицам помогает гнезда вить. Я ведь тоже в лесу, но я гуляла по тропе, а он вышел из каких-то кустов и ведет меня дальше в глубь леса. — Мы почти пришли, — он сделал вид, что не заметил моего испуга и продолжил путь. Мне захотелось убежать, но любопытство одержало победу и я медленно поплелась за ним, строя догадки о том, что он забыл в лесу.