Дождь забытой реальности

R
В процессе
126
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 108 страниц, 36 479 слов, 39 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
126 Нравится 163 Отзывы 35 В сборник

Часть 22

Настройки
Примечания:
      Вернувшись домой я тяжело вздохнула, от осознания того, что каждая стычка встреча с Учихой Средним (так я его недавно окрестила) воздействует на меня негативно, постоянно чувствую отрицательные эмоции. Я прошла в кабинет отца, мне захотелось побыть с ним. Возможно глупо считать, что времяпровождение дает мне его присутствие, но мама сама прибирается в его комнате, впервые не вызывая домработницу, а сама всё протирает, но средствами без запаха и тут до сих пор витает запах свежей бумаги и чернил принтера, которым он настолько часто пользовался, что не успевал закупаться капсулами. Открыв небольшой ящик рабочего стола я нашла там документы. Действительно, а что я еще могла там найти? В голове возникла идея посмотреть их. В основном все документы были связаны с фирмой отца, что казалось логичным, но один документ привлек моё внимание. Это был письменный отказ на финансирование исследовательского центра, главой которого как написано являлся Орочимару Миками. Мне показалось странным, что отец отказался финансово помогать исследовательскому центру, обычно он вкладывал деньги в медицину, но может изменил своим принципам? Судя по дате отказ был составлен за несколько дней до отъезда родителей.       Выйдя из кабинета я взяла телефон. Всегда по привычке беру его, от чего часто слышала укоры от родителей в плане того, что проблемы молодежи двадцать первого века в их гаджетах и замкнутости от старшего поколение. Какого же было моё удивление увидев на дисплее телефона сообщение «Не переводись из школы в ближайшее время.». Посмотрев на отправителя я вспыхнула от ярости и настрочила в ответ «Не твое дело, Учиха. Тем более, вопрос с переводом уже решается. ». Да, я соврала, о переводе никакой речи от мамой толком не было, кроме её многообещающего «Я подумаю». Ответа от него не последовало, тем и лучше. Он не похож на людей, которые не понимают с первого раза.

***

      Сидя на уроке математики, который был последним, я ловила взгляды Саске Учиха и были они не доброжелательными, по крайней мере мне так казалось. Как же я умудрилась насолить Саске, при том, что мы даже не здороваемся? Думаю, ответ на мой вопрос будет неожиданным и не скорым. Мне кажется, что Саске сам скажет причину, хоть он и был терпеливым и спокойным, но я давно поняла, что он не из тех людей, которые будут молчать. Когда прозвенел звонок я направилась в свою комнату, в которую спустя время зашла и Сакура. Вид у неё был немного обеспокоенным, она теребила край своей молочной блузки не решаясь что-то спросить, при этом смотря куда-то вниз. Стесняется? Меня заинтриговало её поведение. Впервые вижу её такой сломленной. — Эмико-чан, — она осмелилась обратиться не поднимая на меня взгляд, унося его куда-то в даль комнаты. Я отложила ненавистный учебник по биологии и посмотрела на Сакуру, показывая всем своим видом, что внимательно её слушаю. Розововолосая продолжила не сразу, ей потребовалось небольшое количество времени, — Ты и Саске-кун… Много времени проводите вместе? От её вопроса я опешила. Он показался мне странным и неестественным. Сакура очень тактично спросила, толком не оставляя мне мыслей для ответа, но потом я кажется поняла. В первый учебный день я замечала её томные взгляды на Саске и ссоры с Ино из-за него. Сакура начала немного волноваться. Я слишком долго молчу, анализируя поведение Харуно и Яманака. Неужели они могли допустить такую мысль? — Нет, мы с ним толком не здороваемся, за всё время он заговорил со мной первый лишь один раз, когда спрашивал о Наруто. — Сегодня он буквально не отводил от тебя взгляда, вот я и подумала… — Сакура не стала продолжать, но стала заметно спокойнее, но в её взгляде оставалась небольшая тревога. — Сакура, нет! — я немного повысила тон от своих эмоций, словно подавилась чаем. — Ты видела как он на меня смотрел? Словно сожрать хочет! Или так, словно я ему жизнь испортила. — я сделала небольшую паузу, чтобы придти в себя. — Ты же с ним знакома еще с первого класса, вспомни, он даже на Наруто смотрит более ласково, когда тот что-то вытворяет. — Извини, ты права, — девушка запнулась, — Просто мне стало интересно… — Я уже поняла, что он тебе нравится, — я перебила соседку, от моего заявление она удивленно на меня посмотрела. — Только слепой не заметит. — Эмико-чан, у тебя всё хорошо? — она аккуратно подошла ко мне ближе и присела рядом на кровать. — В последнее время ты меняешься, словно у тебя на душе скребут кошки, а выговориться никому не можешь. — голос Сакуры был успокаивающим и мелодичным, но она продолжила. — Или не хочешь… Я резко отдернулась от её рук, которые хотели меня обнять и поспешила к выходу из комнаты, не смея смотреть на Сакуру я тихо сказала: — Всё в порядке, извини, но мне надо идти. Выйдя в коридор я хотела ударить саму себя. Зачем я так? Что со мной вообще происходит в последнее время? На самом деле Сакура права, мне действительно хочется выговориться кому-нибудь, но я держу всё в себе от чего становлюсь импульсивной. Сейчас я могла бы рассказать Сакуре всё то, что накопилось, излить душу, но не могу. Слишком сложно. Почему я не могу сейчас кому-то довериться? Раньше я была более открытой, в чем же проблема моего поведение? Подростковый максимализм и наигранная театральная драма или гормоны хлещут?

***

       Морозная погода на улице бодрила, а изо рта шел пар, давая понять, что мне лучше застегнуть свою куртку и вернуться в свою комнату делать уроки или вообще лечь спать, но желания не было. Выйдя за ворота школы мне стало немного легче. Я могу прогуляться, до комендантского часа ещё час, почему бы не побыть с самой собой и не разобраться в мыслях? Главное успеть. Наруто рассказывал, что однажды не успел оказаться в общежитие до отбоя и ему пришлось пешком идти до дома, так как телефон у него разрядился и он не смог вызвать такси. Уйдя далеко в небольшой лесок я начала размышлять о дальнейших планах. Может действительно после школы идти на ту специальность, которую хотел отец? Может это и принесет мне счастье? Вспомнив какой отец замученный приходил после работы и какие головные боли его мучали я улыбнулась и тихо проговорила: — Нет, счастья мне это точно не принесет. — Сама с собой уже разговариваешь? — меня передернуло от знакомого голоса, из идиллии в которой я была меня словно выкинули в ледяную воду. — Ты следишь за мной что-ли? — недовольно пробурчав, я развернулась смотря на выходящего Учиху из-за дерева. Я вспоминала все уроки сдержанности, которые знала, чтобы оставаться невозмутимой и холодной. — Я планировал это спросить, — он самодовольно хмыкнул, разворачиваясь и делая быстрые шаги. — Лучше помоги мне. Не знаю зачем, но я пошла за ним, как только увидела жест подзывающей руки. — Если ты зовешь меня закапывать труп, то я сдам тебя полиции при первой же возможности. — не смогла съехидничать, недовольно идя за ним и в мыслях ругая его за такую спешку. — Мой адвокат сделает так, что ты либо пойдешь соучастницей, либо напишешь чистосердечное признание. — брюнет говорил отдаленно и без желания, словно вести со мной диалог ему неприятно. А приятно ли мне? Я бы хоть сейчас убила этого кретина и пошла бы в тюрьму счастливой и со спокойной душой. — Моя разгневанная бабуля сделает так, что ты меня заставил это сделать, угрожал, изнасиловал, избивал и тебе будет светить пожизненное или электрический стул. — я вспомнила бабулю в гневе и улыбка проявилась неосознанно. Учиха же медленно развернулся и ухмыльнулся: — Может тогда мне всё это совершить прямо сейчас? Понесу заслуженное наказание. Этот человек не умеет шутить. Он слишком серьёзный и я невольно остановилась от страха, посмотря испуганными глазами на Учиху. Он же еще при свете луны выглядит как профессиональный серийный маньяк, да и что он забыл в лесу? Точно не птицам помогает гнезда вить. Я ведь тоже в лесу, но я гуляла по тропе, а он вышел из каких-то кустов и ведет меня дальше в глубь леса. — Мы почти пришли, — он сделал вид, что не заметил моего испуга и продолжил путь. Мне захотелось убежать, но любопытство одержало победу и я медленно поплелась за ним, строя догадки о том, что он забыл в лесу.
126 Нравится 163 Отзывы 35 В сборник
Отзывы (1)