Сводный брат

R
В процессе
11
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 26 страниц, 7 957 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 8 Отзывы 0 В сборник

Часть 15

Настройки
Сводный брат 15 глава Этим утром я проснулся один. В поисках Ильи я забрёл на кухню, где он стоял у плиты и что-то готовил. Стараясь быть не замеченным, я прошёл через дверной проем, подошёл к Куличу и обнял его сзади. Тот слегка вздрогнул от неожиданности. - Блять, напугал. Дурак что-ли? - сказал он повернувшись ко мне лицом. - И тебе доброе утро. - я лишь засмеялся, поцеловал в шею, на которой всё ещё красовались бардовые пятна, и вышел из кухни, направляясь в ванную комнату. Вернувшись на место утренней нашей встречи минут через 10, я увидел на столе тарелки с завтраком и Илью, который разливал чай. За утренним приёмом пищи мы обсуждали планы на этот день и просто что-то обсуждали. Нас прервал телефонный звонок. - Да, я слушаю. - сказал я. - Тушенцов, через час чтобы был в суде, дату перенесли на сегодня. - сказали на том конце провода. - Так точно. - ответил я, а следом за этим нажал на кнопку ПОЛОЖИТЬ ТРУБКУ. Доев завтрак, я побежал одеваться в форму. Илья всё понял и не стал что-то мне говорить, он просто поцеловал меня, когда провожал и сказал, что пока прибирётся в моей квартире. Через пятнадцать минут я уже был на пороге суда и поднимался по лестнице. В коридоре меня ждал генерал и стал мне объяснять, что мне нужно будет говорить, а что наоборот ни в коем случае не стоит. Пройдя курс подготовки мы отправились в зал суда, где уже сидел судья, пострадавшие и присяжные. Затем завели Юлика в наручниках и посадили на его место, следом за ним шли дядя Рома и адвокат. Все выполняли свою работу: адвокаты защищали тех, на кого работали, я со следователями предоставляли доказательства вины подсудимого. Судья удалился для обсуждения результата суда и оставил нас сидеть на своих местах. Сзади ко мне подошёл дядя Рома: - Зря ты так, мы надеялись на тебя. Ты пожалеешь о случившемся. Я напряжно сглотнул слюну и повернулся к рядом сидящему генералу. По всей видимости он этого не услышал, что было печально. Судья вернулся для оглашения результата: - Подсудимый Онешко Юлий Романович приговаривается на 12 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет за изнасилование несовершеннолетней Зо́риной Софии Денисовны. Сердце бешено билось в груди. Я посадил в тюрьму своего брата, но меня успокаивало то, что это заслуженно. В душе маленький я ликовал. Юлия увели, следом за ним бежал его отец. Вскоре отпустили и нас. Вроде всё было хорошо, но что-то внутри меня говорило обратное. Это была тревога или даже наверное страх, после слов отчима эти чувства не оставляли меня. Вот я уже стою у дома и ищу ключи. Как только я зашёл в квартиру ко мне вышел Илья. - Ну как всё прошло? Рассказывай. - был любопытен он. - Вроде всё прошло хорошо, подсудимого посадили, дело закрыто, я свободен на пару дней и должны дать премию за это дело. - отвечал я, снимая верхнюю одежду и вешая её на крючки в коридоре. Поужинав, мы пошли в гостиную смотреть что-нибудь на ноутбуке. - Ты пока фильм выбирай, а я сейчас приду. - сказал Илья, доставая сигарету из уже на половину пустой пачки и направляясь на балкон. Я молча кивнул и стал внимательно читать описания к понравившимся по названию фильмам. Случайно я кликнул на открытую вкладку и поспешил её закрыть, но я успел прочитать пару предложений, которые меня заинтересовали. Посмотрев на балкон, я убедился, что Илья вернётся ещё не скоро, поэтому я остался на той вкладке и продолжил читать. - Так, это сегодняшняя переписка. - мысленно сказал я. (тут типо переписка в электронной почте) Роман Игоревич: - Добрый день, мне посоветовали вас мои знакомые. Они были впечатлены вашей работой. Я предлагаю вам 1000$. Илья: - Здравствуйте, рад слышать это. С кем работаем? Расскажите кто он(а), за что и т.д. Потом я скажу, примусь я за это дело или нет. Роман Игоревич: - Молодой парнишка 25-ти лет, думаю проблем не составит кроме одной - он коп. Думаю мотив не столь важен для вас. Илья: - Скидывайте часть денег и адрес проживания объекта, будем считать это взносом. Я берусь за дело. (конец переписки) В момент, когда я закончил изучать написанное, в комнату вошёл Илья. - Ты мне ничего рассказать не хочешь? - встал я и подошёл вплотную к "другу". - Вроде нет, а что? Что-то не так? - в недоумении спросил Илья. - Ну например то, что ты работаешь на моего отчима. Или то, что ты киллер. Думаю хотя бы это не было бы лишним мне о тебе знать. - начал высказывать я. - Так, подожди. Что? Ты читал мою переписку? Давай сядем и спокойно поговорим. - успокаивал меня Кулич, подходя ко мне.
11 Нравится 8 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)