Розовый в гнилой луже

R
Завершён
0
Фэндом:
Размер:
12 страниц, 6 006 слов, 2 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 2

Настройки
      Посидев с родителями, поговорив о том, куда решили поехать отдохнуть. Как говорится, сначала они мне делали условия хорошими, теперь и моя очередь пришла, особенно с моим заработком, это прям выходит «на ура» и еще дофига остается. Выйдя уже за порог, позвонил Нэйт, так как начался дождь и успела ли она дойти домой уже.       — Я да, дома, — сказала девушка. — Ты уже едешь?       — Уже выхожу на парковку.       — Ага, жду.       И вновь дорога, куча машин, парковка, подъем по лестнице и вот, я уже стою на пороге у Нэйт. Войдя внутрь, сразу же был направлен в комнату прямо по коридору, где уже стояла стремянка с необходимыми инструментами. Ждала, все-таки.       Убедившись, что электричество в щитке отключено, залез наверх и приступил к работе: взяв люстру за основание, чуть ее оттянул вниз, открутил винтик, передал ее девушке, чтоб она поддержала, залез в отверстие, пошарился там, пошарился в самой люстре, и уже вернул ее на место. На все это ушло примерно минут пять — больше провозился с креплением на потолке. К этому времени уже начало темнеть, поэтому девушка завела разговор о том, что можно поехать вместе, но ей перед этим надо сходить в душ и подготовиться к выходу, а это займет примерно полчаса. Прикинув, что все же будет целесообразней подождать за пролистыванием новостей, махнул рукой и сел на диван.       И почитать было что: пару часов назад, в двадцати километрах на север, разведкой был обнаружен новый очаг фиолетовой плесени; начатые полгода назад исследования рыб из зараженных территорий дали свои плоды. Это я и начал читать.       В общем, пойманные в «желтой» зоне трехметровые сомы были абсолютно невосприимчивы к заразе, хоть содержание выделяемых плесенью токсинов и изменило цвет из кожи, но не более. Содержащиеся в хрящевых тканях соединения препятствуют заражению рыбы и полному ее перестраиванию ДНК, как это бывает с теми же крысами, приобретшими шипы на загривках, размеры с небольшую собаку и ороговение кожи хвоста, которым они пользуются в качестве оружия обороны.       А потом Нэйт вышла из ванной, пнула меня в ногу и сказала, что готова.       Лестница, парковка, забитая еще больше дорога, паб. Взяв, для начала, по пол-литра пива и орешков с колбасками, а напоследок — стейки, направились за свободный столик.       — Как там мама с папой? — спросила девушка, поставив локти на стол и смотря на меня. — Они, по-моему, хотели куда-то поехать же?       — Родители нормально, — ответил я и закинул несколько орешков в рот. — Собирались, это да. В Германию, Чехию и Францию…       — Прикольно. Я бы тоже махнула куда-нибудь, но, куда же ты без меня? Вляпаешься же в ловушку какого-нибудь Траппера и все, конец Розовому. Кстати, ты же слышал о том, что одна группа нашла в «черной» зоне какой-то странный обелиск? Ну тип, стоит себе такой камень посреди двора и светится так изнутри фиолетовым светом.       — Ну, новости я читаю, естественно слышал. Даже видел отчет той группы, вот лично в этих руках держал, — я показал свои грабли и взялся одной за ручку кружки. — Только там ничего, естественно, не было прям такого уж сверхъестественного, ведь мой ранг не дает мне доступа к инфе выше «желтого» уровня.       — Ага, значит не придется распинаться с длинной вводной речью… Короче, «красная» тоже имеет подобную вещь, причем абсолютно идентичную, на первый взгляд. Кстати, а чего это ты отчеты «черных» читаешь? С какой стати?       — У научников был дня три назад, вот по связям и заимел часть инфы… Одним словом: неразглашение.       В этот момент у Нэйт глаза буквально вспыхнули, она чуть придвинулась и начала пристально смотреть в мои, будто пытаясь что-то выудить из них. Но, ничего у нее не вышло… Она не умеет в это, как и все нормальные люди. Отведя взгляд в сторону барной стойки, и увидев улыбающегося бармена, смотрящего на нас, начал пить.       Поняв, что задумка обречена на провал, Нэйт отодвинулась к своей кружке и приложилась к кружке.       — Ладно, не будем о работе — заебала, — сказала она, оторвавшись от пива. — Вот скажи, а не хочешь куда-нибудь сходить завтра-послезавтра? Так сказать, развеяться…       Вот, вроде бы выпила немного, а уже пытается подмазаться…       — Да простил я тебя за тот случай, успокойся, — сказал я, многозначительно указывая себе на левое плечо.       Просто, неделю-две назад, при выполнении поручения научного отдела по исследованию реакций плесени на различные химические раздражители, случилось нечто из ряда вон выходящее, а именно: девушка случайно толкнула меня на штырь, торчащий из стены. Благо, на в комплект обмундирования входят наплечники и щитки на ноги, которые меня и спасли тогда от проникновения. Причем, было это настолько глупо, что капец — Нэйт просто развернулась в мою сторону, когда я залезал на подоконник. И, если бы не страховка, то грохнулся бы еще и на землю, пролетев семь этажей.       Но, обошлось же.       — И все равно, пошли куда-нибудь. Хватит уже сидеть целыми днями дома и вылезать только на работу, Лео, — сказала уже с явным упреком девушка, указывая на меня пальцем поставленной на стол руки.       Осушив кружку, я откинулся на спинку дивана и задрал голову. А ведь она права… Чертовски права. Я действительно никуда не выхожу и тупо сижу дома, смотрю сериалы, ем и сплю, но у меня есть отмазка — не с кем идти и некуда. Никто никуда не звал, кроме Нэйт, и то, потому что она моя напарница и ей не безразлично мое времяпрепровождение, ведь, какой ей будет прок от задолбанного однообразием человека?       — Ну пошли завтра-послезавтра куда-нибудь, так уж и быть, — ответил ей, не возвращаясь в прежнее положение. — Давай решать куда.       — А без разницы, хоть в парк, хоть в кино… Только не на сопливые бабские фильмы, а то, знаю я тебя — специально купишь билеты и потом сидим. Я извиваюсь от пиздеца, происходящего на экране, а ты издевательски наблюдаешь. Знаем — плавали. Решено, завтра в парк, все!       — Кстати, а чего это мы сегодня не пошли в парк?       — Я пива хотела, — пожала плечами девушка и откусила колбаску. — А набегаться я всегда успею. Кстати, ты задумывался вообще над тем, как это все может закончится? Вся эта плесень, обелиски, мутанты…       — Ну, судя по тому, что плесень себя же пожирает, отбирая территорию друг у друга. Если все так дальше и будет продолжаться, в особенности, с нашей стороны, то… В принципе, мы неплохо так отгораживаем свои территории от всего этого. Не знаю, короче, может и будет все хорошо, на что я искренне надеюсь. Судя по тому, далеко ученые продвинулись за последние полгода, то возможно мы сможем даже замедлить или даже остановить распространение плесени в на определенной территории, даже в рамках какого-нибудь купола за городом. Где-нибудь в поле.       — Хм… Ну да, они молодцы. Мы тоже молодцы такие — натаскали им всякой херни, так чего бы и не продвинуться? Эх, рано или поздно это надоест и придется искать новую работу… Печально все это.       Через час подобных разговоров, Нэйт окончательно разнесло на разговоры и сбило ее самую главную публичную установку — не показывать на людях, что она неровно дышит ко мне. В особенности это должно работать в заведениях с большим количеством народа. Но, три кружки пива сделали свое.       Сев рядом со мной, она оперлась о меня.       — Знаешь, Лео, я тут подумала вот о чем: а зачем, собснно, мы скрываем это все? Каждый раз, цепляясь за мысли о нас, понимаю, что вскоре могу и поверить в то, что ничего не чувствую, — Нэйт подняла голову и облизала левую часть моей шеи — у меня там от большого количества таких действий, татуха начала «протираться». — Хватит этого притворства, дорогой, давай прекратим это все и будем жить дальше уже на полную? Пожалуйста…       Вздохнув, повернул голову и посмотрел на нее.       — Вот, вроде бы я выпил больше, но признаешься ты, — спросил, положив руку ей на щеку. — Не пойми меня неправильно, я не против таких слов, но, почему именно сейчас? Накипело?       — Угу, — ответила Златовласка и прижалась ко мне еще сильнее, овив руками туловище. — А еще, я просто выпила больше, чем можно… Алкашка всем язык развязывает, сам знаешь… Кстати, а как ты вообще собрался домой добираться? Ты же на машине.       — Не знаю… Может закажу тебе такси, а сам водителя найму, ибо штрафы за нетрезвое вождение нехило так кусаются.       — А давай ко мне? Комнаты две — упадешь в зале на диван и дрыхни себе спокойно. Просто, чего ты будешь тратиться и на такси, и на водилу? Заплатишь только за последнего и все, дело в шляпе.       А ведь раньше ее так сильно не разносило с полутора литров. Не уверен, мне показалось, что она просто изображает из себя бухую, чтобы проверить меня. Ничего никогда нельзя отрицать, особенно в отношении Нэйт. Опустив руку девушке на шею, коснулся выступающего позвонка и пошел чуть ниже, на что девушка ну никак не отреагировала, а просто сидела с закрытым глазом и смотрела на меня.       Вот и как прикажете быть?       — Ну ладно, раз уж ты предложила… — подумав несколько минут, ответил я. — Посидим еще или тебе хватит?       — Еще одну и поедем, — ответила Нэйт и чуть отодвинулась. — Все равно завтра утром никуда не надо вставать.       Выпив крайние пол-литра, заказали услугу водителя и отправились к девушке.       Ночь. На улицах только полицейские патрули, шлюхи и их потенциальные клиенты, расхаживающие по мокрому тротуару. За те несколько минут, что мы ехали до дома, девушку немного укачало, и она уснула, положив голову мне на плечо. И мне даже как-то не хотелось ее толком и будить, но это вот романтическое несение ее до двери здесь будет немного неуместно. Во-первых, потому что я просто не выйду, не потревожив ее, во-вторых, я ее просто не смогу нормально вытащить на улицу.       Поэтому пришлось будить.       — Что такое? — щурясь, спросила Нэйт.       — Приехали.       Выйдя из машины, потер шею и протянул молодому парнишке плату, протягивающему мне ключи от машины.       — Всего доброго, — сказал он и, достав телефон, пошел с парковки, заполненной в обозримом пространстве еле-еле на половину.       Проводив взглядом водителя, посмотрел на девушку, рассматривающую что-то у себя под ногами. Подойдя поближе, я сначала испугался и хотел уже отдернуть ее и увести подальше, но после осмотра понял, что это нифига не кусок плесени, а птичий пух.       — Пойдем, или прогуляемся по округе? Погода в принципе пока нормальная, — спросил, оглядываясь по сторонам.       — А давай, — пожав плечами, девушка встала и протянула мне руку. — Здесь нас уж точно никто не увидит, я думаю…       Взяв ее за прохладную руку, пошел к выходу с парковки, а там уже и по дорожке, ведущей стадиону, освещенному стоящими по углам фонарями с включенными угловыми лампами (на каждом их было по двенадцать). Выйдя на дорожку для бега, направился к скамейке, вызвав интерес у сидящих чуть поодаль парней, о чем-то вполголоса переговаривающихся.       — Уважаемый, у вас сигаретки не найдется? — спросил один, чуть поднимая руку.       — Не, парни, не курю, — ответил я и посмотрел на Нэйт, чуть прищурившуюся в их сторону.       — Вир, ты же бросил, — сказал второй, хлопнув первого по плечу. — Да ладно тебе, чего сразу раскис? Ты же слышал его. Все будет с ней нормально, никто еще от этого не умирал. Пошли лучше домой, отоспишься, может наутро станет легче.       Они встали и пошли к выходу, оставив нас одних на этом огромном стадионе.       — Красиво здесь, — сказала Нэйт, садясь на скамейку и упираясь в нее руками за спиной. — На небе ни облачка. Странно, конечно, но все же. Лео, а ты задумывался над тем, почему мы не стремимся в космос, а сосредоточены на более приземленных вещах? Бросили бы все силы на исследование космоса, а Землю оставили бы этой гадкой плесени. Навряд ли она бы поперлась за нами.       — Просто никому это не нужно, вот и не развиваем космические программы в нужном направлении. Дорого это все, потому никому и не нужно… — сказал я, сев рядом с девушкой и положив свою ладонь на ее. — Надо будет сорваться и куда-нибудь слинять на отдых.       Нэйт поднялась с скамейки и, не отпуская мою руку, пересела мне на колели, пропустив свои по моим бокам.       — Надо, но сначала, давай еще немного посидим здесь? Тут так хорошо, особенно с тобой…       Помните, что я говорил про ее любовь к доминированию при общении с противоположным полом? Так вот, свободной сейчас у меня осталась только одна рука, которая стремительно была схвачена и отправлена девушкой себе на талию, прижимающейся ко мне.       Просидев так какое-то время, она начала тихо посапывать над ухом, и тут уже будить не хотелось… Поэтому я лег на скамейку и закрыл глаза.       Проснулся от резкого короткого звона, который бывает при контузии. Только разовый и кратковременный. Резко открыв глаза, начал вертеть по сторонам и слева увидел стоящую в тени высокую фигуру с горящими красными точками на голове. Возможно, это глаза или окуляры чего-то на лице… Нэйт тоже проснулась и резко слезла с меня, разрывая дистанцию до фигуры.       — Чего надо? — спросил я, хватаясь за пистолет.       — Ничего, просто пришел сказать «привет», — пробасила фигура и, помахав рукой, пошла в нашу сторону, щелкая чем-то. — Кстати, тебе не холодно?       — Стой там, иначе я за себя не отвечаю. Поверь мне, я выстрелю!       — Пинк, ты хоть и ебанутый, но не настолько же. Не будешь же ты стрелять в обычного прохожего.       После его нескольких шагов, я выстрелил три раза… И отсутствие эха, которое вообще-то должно было появиться на стадионе, меня крайне удручило. Еще больше, конечно, удручил тот факт, что гость даже не шелохнулся, а с его стороны не донеслось никакого звука, кроме падающих на резину девятимиллиметровых пуль.       — Ну вот, ты потратил почем зря патроны… — сказал приближающийся с какой-то тоской в голосе. Сделав несколько движений, он зажег сигарету… Огнем с пальцев, осветившим лицо мужика средних лет. — Меня зовут Полковник, и я хочу спасти ваш мир, взамен сделав его процветающим и базой для моей организации.       Он выпустил клубы дыма и расставил в стороны руки, запрокинув голову к небу. В это время все лампы зажглись и осветили весь стадион. Перед нами стоял высокий дядька с синими длинными волосами, седой бородкой и одет во все черное: бронежилет, сапоги, штаны с наколенниками и плащ, рукава которого были закатаны. На вороте красовались два прямоугольных красных полосы ткани с семью какими-то одинаковыми символами.       — В смысле «спасти мир»? , — спросила Нэйт, подходя ко мне. — Что вы имеете ввиду под этим?       — Мммм… Если говорить просто и понятно, то я кто-то вроде всемогущего Бога, только в цифровом формате, вот, например, видишь ту букву «О»? — дядька указал на надпись «Стадион». — Щас она исчезнет и окажется на трибуне.       Пара мгновений, и действительно так и происходит. Причем, без шума и каких-то там лишних телодвижений.       — Это как? — спросил я, не опуская пистолет. — Что это за херня?       — Один старик называл это «ГМ-магия», но я предпочитаю называть это «Изменение кода». Так вот, я предлагаю вам сотрудничество, взамен я избавлю этот мир от всей этой мерзопакости.       — А мы тут причем? Чем мы так выделяемся среди…       — Среди других, дорогая моя Нэйт, вы выделяетесь параметром «Потенциал в коде», причем положительным значением. Грубо говоря, это означает, что вы можете все то же, что и я, но при должной прокачке… Вас в Мире всего трое было, до того момента, пока третий не исчез. Он все еще пацаном был, че с него взять?       — Знаете же, что не сильно это все внушает доверие? — спросила Нэйт, приобнимая меня за шею. — Но то, что буква сменила свое положение, это круто, ничего не скажешь. Но, хотелось бы как-то еще убедиться.       — Да легко! — ответил мужик, затянулся, так и не возвратив голову обратно, сменил вокруг себя окружение. Ну и нас с собой туда запихал. — Добро пожаловать, в «царство тьмы»!       Чего? Быстро оглядевшись по сторонам, я резко остановил вдох и уткнулся в рукав, увидев вокруг здания, покрытые шевелящейся черной плесенью.       — Да не бойся ты ее, она для вас безобидна! — сказал дядька и, сорвав со стены огромный кусок склизкой массы, начал ее разглядывать.       Все видно… Несмотря на то, что единственным источником света здесь была сигарета, все было отлично видно. Посмотрев на Нэйт, я пожал плечами и убрал рукав от лица — почему-то дядьке хотелось верить. Ну, после такого-то! Да и, если же это все сон, то и пофиг. Подойдя к нему поближе, стал изучать плесень. Пахла она йодом и костром, что было странно, ведь по слухам, она выпускает в жертву облако «царской водки», против которого ничего не спасет.       — Кстати, а почему мы хорошо видим в темноте? — спросил его, и легонько ткнул плесень. Мягкая и очень приятная на ощупь. Как мешочек-антистресс.       — Потому что «потенциалы» рядом с ГМ-ом многое могут, особенно в ночное зрение и полную невосприимчивость к среде. Я как-то даже сидел на астероиде и наблюдал за боем двух огромных крейсеров… Красиво было, жаль, недолго. Так что, можно «исцелять» мир и делать из него базу? Не бойся, население не пострадает, если, конечно, не будут сопротивляться.       — Нэйт, даем добро? Не знаю зачем это все, но все же.       — Если это реально спасет нас от плесени, то даю добро, — ответила девушка.       Щелк, и мы снова на стадионе. Но тут уже начали появляться какие-то солдаты, закованные в некое подобие силовой брони, только полностью черная и на плечах было аккуратными буквами выведено «Карательный отряд 8 корпуса Черной Омеги».       — Кто это? — спросил я, осматривая фигуры.       — Это мои пацаны… — сказал дядька, показывая средний палец солдатам. — Элита из штурмовых Карателей, не потерявшая за все время ни одного бойца, и потратившая всего два патрона — случайно нажимали на спуск. Просто, сам видишь, против них никто не попрет, ибо они до жопы страшные. Ладно, мне пора, завтра утром сделаю объявление и все будет хорошо.       Махнув рукой, нам на прощание, он направился в сторону Карателей. Фонари погасли, и они исчезли, будто их и не было вовсе.       — Мне кажется, нам надо идти домой… — сказала Нэйт, потянув меня за рукав. — Пошли, а то вырубать начало.       Поддавшись на ее действие, пошел за ней. Поднявшись по лестнице, зашли в квартиру, разделись и просто разошлись по комнатам. Рухнув на диван, я пролежал в раздумьях какое-то время, а потом просто уснул.       Утро началось вполне типично: открыл один глаз, посмотрел на время, закрыл и поспал еще немного. Проснулся уже в районе полудня от громкого и навязчивого голоса с улицы. Подойдя к окну, выглянул и увидел в небе огромную полупрозрачную фигуру в черном плаще — очень похожую на то, что видел ночью.       — Сегодня свершится давно предначертанное Нами деяние! Мы освободим этот мир от заразы и построим здесь свои базы, дабы защитить вас от вторжения из иных миров! Узрите же силу Черной Омеги…       После этого в ухе снова раздался кратковременный писк и на улице, прямо из воздуха начали появляться какие-то разломы, из которых тут же начали выезжать танки, броневики, выходить солдаты с разным обмундированием.       — Красиво, да? — раздался прямо над ухом голос дядьки. Меня аж забросило в комнату от испуга.       — Твою мать! Зачем так пугать? — спросил я, смотря на голову в верхней части окна. — Это вот то самое «очищение», о котором говорилось ночью?       — Это просто показ силы, ничего больше… Я подчинил людей, чтоб они не пытались противостоять. ну как «подчинил», внушил всему миру, что нас не нужно бояться, что мы хорошие и тому подобное, — дядька медленно проплывал из одного угла окна в другой. — Скажу сразу — вам эта фигня не грозит, ибо Модеры наделяют вас невосприимчивостью к подобного рода внушению. Выливается это в противном звуке в голове. Что-то вроде писка, если я правильно помню.       — О, здрасте, — сказала из двери Нэйт. — А чего вы тут делаете?       — Да вот, Лео тут увидел моих солдат и заволновался, так я сразу «прилетел», чтобы его успокоить, заодно предложить вам вступить в нашу организацию. Будете полевыми командирами Черной Омеги. Ну или еще каким команд-составом, я не знаю. Все зависит от вас.       И выбрали мы просто примкнуть к нему, пока не выбирая себе какой-то конкретной роли в его плане. Как оказалось, у него они были настолько масштабными, что пришлось завоевывать целый кластер, чтобы нормально зафиксироваться в нашем мире и уже тут наладить один из крупных конвейеров по производству штурмовых отрядов для поддержки тяжелой авиации.       Полгода спустя:       — Товарищ Пинк, вы где там? — спросил уже в какой раз женский голос.       Как же они меня заебали! «Где ты?» «Почему не отвечаешь, Лео?»… Будь моя воля — взял бы, да оторвал головы, после пришил носом к очку и заставил так жить, пока не перестанут капать на мозги.       — На холмах коз ебу, где я еще могу быть ночью в пустыне, блять? — ответил девушке. — И вообще, включи свои куриные мозги и вспомни, что я тебе говорил, а я пока посплю…       — Зачем вы так?       — Как «так»? я виноват, что мне таких дебилов все время подсовывают? Говорил же Падшему, что нахер не нужны мне сопляки какие-то! Ладно, не ваша это вина… Как у вас там, никого не видно?       — Все чисто, — ответил паренек. — Радары чисты, сейсмические датчики тоже.       — Отлично.       Поднявшись с колен, я открыл глаза и посмотрел на лежащий в жерле вулкана городок, то и дело вспыхивающий разноцветными огоньками. Мимо пролетел сгусток плазмы, обдав на излете жарой и запахом горелого асфальта.       — Пинк, он вернулся, — раздался в голове голос Полковника.       Вот и славно… Вот и отлично!       Вытащив из кармана коммуникатор, нажал на кнопку «сброс» и, надев очки, развернулся в сторону своего лагеря. Позади ухнуло — это была ядерная боеголовка, заложенная в вулкане, дабы пробудить его.       — Товарищ Коммандер, сейсмические датчики просто взбесились! — крикнул парень. — Неужели вы все же взорвали ее?       — Да, ибо Волк вернулся в ряды, — ответил я и выкинул бесполезный искрящийся девайс.       Радиоактивный ветер взрывной волны обдал мою голую спину и ринулся дальше, поднимая в воздух мелкие песчинки, вперемешку с останками солдат, павших от моей руки.

Игра… Начинается!

0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник