***
Кетрин уже вчера виделась с мэром, и эта встреча произвела неизгладимое впечатление. Было сложно поверить что такой приятный человек, был таким охотником до денег. Но факт оставался фактом. **Осталось только придумать как вывести его на чистую воду, но это не так просто.** Она просто гуляла по сумеречному парку, по обе стороны от дороги по которой она не спеша шла к дому горели фонари. И атмосфера в которой она находилась до такой степени умеротворяла, что она сама не заметила как остановилась. Её окутывает неяркий жёлтый свет фонарей и практическая тишина. И она могла бы часами стоять здесь и думать о чём то своём, если бы не странные звуки доносившиеся из участка **так громко... но не разобрать... далеко. Что бы это могло быть?**. После она продолжила не спеша идти по парку, и до дома дошла совсем незаметно для себя.***
Её утро началось в участке **так и привыкнуть недолго**. Там она узнала о вчерашнем происшествии, и о том что помогавший ей чинить телеграф человек - убийца, и о том что миссия Кетрин в итоге потеряла всевозможные плоды. Отправившись в кабинет Алана она ожидала увидеть его хмурого и уставшего, но он был бодрым и всё время улыбался. И это почему то совсем не радовало. Атмосфера была угнетающей. - Знаешь, я думаю это даже к лучшему начала она возможно мы сможем поймать их обоих. - Вот как он что то писал... отчёты? И... у тебя уже есть план?- Он растягивал слова и говорил с каким то странным выражением. - Слушай, всё хорошо? - Да...эм спасибо? А что? - нет...похоже это была плохая идея... ничего. И да, я кое что придумала. К сожалению она не могла думать ни о чём другом, её чувство справедливости просто не позволяло ей оставить мера в покое. Возможно... скорее всего это выйдет ей боком.***
Большое золотое поле, колосья доставали ему почти до талии. А ей ещё выше. Они шли по тропинке вытоптанной за долго до того как Лу нашла это место. В её память были заложены воспоминания о том как она будучи маленькой девочкой бегала со своими друзьями... в это место. В то место что сейчас служило для неё укрытием. А друзья стали частью банды, и со временем потеряли свой статус растворившись в толпе. Но такова цена лидерства, и тут ничего не попишешь. А они в это время продвинулись всё дальше, и были всё ближе к этому месту. А пока эта печаль стояла комом в горле и такой громкой тишиной в голове у обоих, они продолжали идти. Солнце пекло, и они невольно купались в его щедрых на свет лучах. Их окружали высокие колосья отвечающие на солнце ещё большим золотом. Белые бабочки летали стайками, а их волосы развевались на ветру. И в то время как светло каштановые волосы Лу, длинной чуть ниже плеч, гармонировали, и с ярким солнцем на котором почти блестели, и с золотом колосьев, и особенно с её карими глазами. И напротив, доходящие до плеч, тёмно-русые, почти чёрные волосы Грегори отливали синим цветом, и играли таким невыносимым контрастом, и гармонировали разве что с глубокими как океан , зелёными глазами. Но несмотря на все их различия, было и кое что общее. Это была всепоглощающая, вязкая печаль что читалась разве что в атмосфере между ними. Она пронизывала всю её и ощущалась всем телом, и совсем не вязалась ни с тёплой и солнечной атмосферой вокруг них, ни с теми воспоминаниями которые эту печаль вызывали. И именно за её счёт они так гармонировали друг с другом. И вся эта картина была столь же тёплой, сколь и грустной. А пока они тонули в этом вязком ощущении, на горизонте выросло то самое убежище. Оно представляло из себя двухэтажное кирпичные здание с одноэтажной пристройкой. На крыше здания была труба из которой шёл дым. Здание было очень старым, и если бы не свет за чистыми стёклами окон, дым, и голоса изнутри можно было бы легко сказать что оно заброшено. Но это определённо было оно. Они подошли к двери вплотную, и Лу поставив Грегори позади себя положила руку на ручку двери, ручка легко поддалась нажатию и пустила их внутрь. Лу сделав первые шаги в здание, и проведя за собой Грегори, сглотнула ком в горле и открыла рот чтобы разъяснить ситуацию. Что было очевидно необходимым, учитывая смесь непонимания и неодобрения на лицах стоящих внутри, объединяющихся в общем немом вопросе "какого хрена?!" Дальнейшие события Грегори помнил смутно, только в общих чертах. Он знал что Лу произнесла речь о том что он спас ей жизнь, что ему некуда больше идти, что он такой же как они, и теперь один из них. И видимо только благодаря ей, приняли его довольно неплохо. Конечно никто не собирался заводить с ним дружбу, они не такие люди, хотя команда их них была хоть куда. Ещё в первый день он отметил что работают они как один слаженный механизм, и проявлялось это во всём то составления планов их деятельности до мытья посуды. И это было поистине удивительно, учитывая как холодно они относились друг к другу. И Лу проявляла себя как истинный лидер, но когда она командовал их действиями грегори замечал, что к некоторым у неё было иное отношение. Она не ненавидела кого то из них, и не любила больше остальных, это было скорее похоже на печаль. При разговоре с ними в её голосе было сожаление, она словно постоянно хотела перед ними извиниться, но не могла. Грегори всегда замечал подобное, навыки манипуляции заработанные за годы давали о себе знать. Но и он сам в свете последних событий был необычно подавлен, хотя исправно носил маску не показывая этого никому. На самом деле он не пытался быть злодеем нарочно, это просто было частью его характера. Откровенно говоря он был подонком и знал об этом, просто научился брать от этого только плюсы. **Интересно с чем это связано?** его уже давно терзал этот вопрос. ...мог ли он таким родится?...***
Утро для Грегори началось с головной боли. Благодаря всё той же Лу ему досталась комната в пристройке, где спала и она сама, но чтобы продолжать спать было всё равно слишком шумно. А вот Лу в отличие от него шум похоже совсем не мешал, она всё так же продолжала спокойно спать. Кое как поднявшись в постели, и одевшись стараясь не разбудить девушку, но вышел на свежий воздух и наконец окончательно проснулся. И отправился в святую святых, и главный зал где сейчас были почти все его новые соратники, на кухню. На длинном столе тянувшимся почти через всю комнату, стояла еда. Завтрак состоял из кучи разных блюд, среди которых были яичница, блины, тосты, каши, творог и на этом список разумеется не заканчивался. Но Грегори быстро остановил свой выбор на блинах, и сел за стол на единственное свободное место. Ему повезло так как все кто приходил позже с грустью замечали что мест нет, и со словами "стоя больше влезет" начинали воплощать сказанное в жизнь. Вскоре к ним присоединилась и их капитан. Войдя в комнату она тут же вызвала волну приветствий и пожеланий доброго утра. После его обнаружилось что у неё есть привилегия, в виде возможности заполучить любое сидячее место какое она пожелает. Она скинула на тарелку пару кустов яичницы и тостов, получила от шефа кружку чая, и заняла место напротив Грегори.