Фальшивый мир

R
Завершён
7
автор
Фэндом:
Размер:
34 страницы, 11 983 слова, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 15

Настройки
      Но вся эта идиллия длилась недолго, в отличие от линии поведения всех присутствующих в обычной жизни, когда они шли на дело все без исключения менялись. После такой перемены они становились похожи на тех кем на самом деле являлись. Холодные, расчётливые, слаженные в преступлениях, одно мировоззрение на всех, им всем как и Грегори, как и Лу совсем нечего было терять. Они действительно видели в этом плюсы, ведь когда тебе нечего терять ты готов на всё. Когда ты и так на самом дне путь только один, наверх. Все они знали вкус жизни. Грегори удалось побывать с ними на деле, и ему это нравилось. "А почему бы и нет?! Это отличная альтернатива" делился Грегори со своими соратниками "это совсем не то что раньше".       Ношение маски целый день и впрямь выматывает, раньше он мог расслабляться дома...рядом с ней... Ему действительно не хватало этого чувства. Одного сна было мало для отдыха, ему нужна была она. Та самая, прекрасная, добрая, любящая. - Эй, ты как?- перед ним возникло загорелое личико, с аккуратными чертами и описывающими контур лица волосами. Её карие глаза блестели, а брови были подняты вверх. - Эм... Нормально. Да, всё хорошо, не волнуйся обо мне - он уже бывал с ней на деле, и не мог не насторожиться от такой близости. Ему повезло с союзником, ведь будь они по разные стороны он был бы в большой опасности. - Послушай, ты не должен притворяться что всё хорошо, когда на самом деле это не так. Для меня важен каждый из моих соратников. Знаешь, ты ведь ещё новичок, и не страшно если ты не справляешься или не вписываешься, это нормально. Тебе просто нужно время чтобы освоиться, и отдых. Ложись спать сегодня пораньше ладно? - она и впрямь очень волновалась, он в последние дни выглядел так истощённо. Да ещё и новичок. О нем нужно было заботиться. - Да- он нежно улыбнулся ей - Конечно, я лягу спать прямо сейчас.       Они обменялись ещё парой слов, и он незамедлительно воплотил обещанное в жизнь. Но заснуть как то не получалось, но старался думать о хорошем, не думать вообще. Но ничего не работало, а потом он услышал теперь очень знакомый голос, Лу. Она зашла с кем то в комнату, и просто говорила. Тот кто был с ней не часто отвечал, так что большую часть времени Грегори слушал её голос. Смысл его он не уловил, но на удивление уже спустя пару минут его сознание начало отключаться...

***

Один неудачный день

***

      Сколько времени прошло с того момента как он сюда попал? Календарь утверждал что всего неделю, а сознание твердило что не меньше года. Так он привык к этому окружению, занятиям, и к ней. Когда он успел к ней так привыкнуть? Он спас её, и она усердно платила ему той же монетой. Они болтали перед сном, иногда по ночам смотрели на звёзды. Он мог бы отстраниться от неё и вовсе с ней не сближаться, но это было бы глупо с его стороны. Она была главой банды, и близкая связь с ней была ему на руку, но зачем это ей. Может она просто наивная глупышка? Возможно ли, что она могла в него влюбится? И что он может получить с этой связи? Или наоборот потерять? Его явно ждёт долгая ночь размышлений. И даже её сонный, убаюкивающий голос не поможет ему сегодня заснуть.       Это была тихая ночь, и мысли в голове Грегори на её фоне были громкими как взрыв. Было настолько тихо что даже рокота сверчков, или жужжания комара нельзя было услышать. И именно эта тишина была настолько громкой, что в ушах звенело. Он лежал так всю ночь и уснул только под утро, но к шуму за эту неделю он ещё не привык. И встать ему пришлось к завтраку одним из первых. Он только поднялся с постели а уже проклинал этот день, как назло было холодно, **только снега здесь блин не хватает** холодно, и сыро. Не день, а сплошное разочарование. Все кроме него отлично выспались, даже те кто жаловался на бессонницу. **да вы блин издеваетесь надо мной!** А последней каплей в этом театре абсурда, а точнее абсурдного невезения, было то что в доме кончилось всё кофе. Резкий поворот, несколько шагов до двери, нажатие ручки, открытие двери, вдох. -ДА КАКОГО ХРЕ....       Хуже этот день стать уже просто не мог. А нет, похоже мог... стоило Грегори выйти на улицу как пошёл дождь, не просто дождь а настоящий ливень. Он рванул к двери в свою комнату в пристройке. И стоило ему пролететь мимо Лу только что вставшей с постели, и как раз выходившей на улицу. Как дождь магическим образом прекратился. Лу вышла на улицу и потянулась купаясь в лучах, как раз вышедшего из за тучи, тёплого осеннего солнца. У грегори уже просто не было ни сил, ни желания злится.       Дальнейшие невезения этого дня он принимал как данность, все их он так и не запомнил... но. Разбитая кружка, перевёрнутый таз с грязной посудой, порванная рубашка, сломанная лопата, высыпанные зубочистки... дважды, ожог на пол правой руки, натёртая ступня, разбитая коленка после падения с дерева и так далее.       Определённо сегодня был крайне неудачный день. Настолько что даже его соратники стали его жалеть ,а не злится как было после первой разбитой кружки. Больше всего его поддерживала Лу, девушка даже предотвратила несколько катастроф. И заснул он с больной, после удара о дверной косяк, головой у неё на коленях, чем вызвал зависть у многих своих соратников.

***

      На следующий день он чувствовал себя в разы лучше, но светлая радость его длилась ровно до того момента когда он зашёл на кухню. Вместо обычных весёлых разговоров за завтраком, он получил известие о новой миссии. Им предстояло ограбить дом одного богача "у которого явно были лишние деньги", но им эти деньги были нужнее. И дабы каждое последующее утро его снова и снова встречал завтрак на столе, он был готов на некоторые сомнительные мероприятия.
7 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник