***
Теперь дом казался больше, но всё ещё не достаточно для шести гостевых спален. И только зайдя внутрь, разбив окна и выломав дверь, всё стало ясно как день. А именно то что планировка была просто дикой. Стоило ему выйти из гостиной в коридор, как он потерялся. Но так как план действий был не таким сложным, он просто стал делать своё дело. Зайдя в первую попавшуюся комнату он с ужасом заметил, что этой комнаты не было в плане дома. Точнее она была вообще не той, которой должна была быть. Это была библиотека. Но его задачу никто не менял, и он просто стал искать драгоценности. И нашёл, он удивился когда увидел первую книгу корешок которой был золотым, но она была далеко не последней, так что он стал просто их снимать. В столе для чтения он нашёл дорогую выпивку, теперь ясно что имела в виду Лу говоря о жидком золоте. Закончив здесь, он отправился в следующую комнату, но как и в прошлый раз он нашёл не ту комнату. А точнее это даже не была комната, а вместо неё там был коридор. Но он был совсем не таким как тот в котором Грегори был раньше, он выглядел куда дороже. На всём его протяжении стояли вазы и статуэтки невероятной красоты. Хрустальные люстры, и золотая окантовка у дверей. Найдя кухню он забрал всё столовое серебро, и продолжил свой путь. Он обошёл с десяток комнат о расположении которых ни разу не слышал, и по завершении своего пути вышел через чёрный ход. Его зрачки сузились, дыхание резко участилось как и пульс, он не верил глазам. Он резко закрыл за собой дверь изнутри, и встав к ней спиной пытался переварить увиденное. **ЧЁРТ ЧЁРТ ЧЁРТ!!! этого не должно было произойти... почему снова... я... я должен спастись** Он резко сорвался с места и открыв дверь тут же врезался в Лу. - Грегори, скорее! Нужно выбираться! - Она запыхалась, волосы убранные в пучок растрепались, а верхняя одежда на коленках и локтях была порвана. - Я знаю... я всё видел..и...я сожалею... - Выдох - Бежим. Лу коротко кивнула, но взял её за руку и протянул из комнаты. Они пробежали коридор, и открыв дверь он толкнул Лу назад, и громко захлопнул её . Она глухо шлёпнулась на пол, после чего услышала ещё пару ударов по двери. Тишина длилась около двух минут, но то неё уже начинала болеть голова. Но разрушив тишину дверь снова открылась и Грегори вошёл внутрь, после вдруг упав на колени заплакал. - Лу... спаси меня... пожалуйста Лу…- он поймал ртом воздух. Взял руки Лу в свои, и его дрожащий голос снова зазвенел в тишине - Скажи мне где... Где прячутся остальные? - П... Они... Они в коридоре, у подвала на первом этаже. Но зачем тебе... - на последнем слове её голос сорвался. Позади Грегори стоял тёмный силуэт. Алан. Грегори резко встал. Он обменялся взглядами с Аланом, затем с Кетрин. После снова взяв Лу за руку, потянул её дальше по коридору. - Куда нам? - вдруг коротко спросил он - Веди меня. После этого ведущую роль на себя взяла девушка. Она потянула его дальше, завела в какую то спальню пробежав которую насквозь, и выйдя в дверь за кроватью они попали на лестницу. Пройдя немного вниз они увидели вход подвал, и своих соратников. Лу пробежала вперёд и запрыгнул на какой то ящик, обратилась к своим людям. - Там наверху, многие из вас видели наших людей. Мёртвых, в заложниках и... даже предателей. - в её голове на секунду промелькнуло лицо Иззи, он всегда был милым и добродушным… - Но мы просто так не садимся! - толпа в один голос крикнула "ДА!"- Мы дадим им отпор! "ДА!" Мы постоим за себя! "ДА!" Если они хотят битвы мы дадим им её.- на последнем предложении её голос стал тихим, грубым и надменным. - Мой план прост, мы будем отжигать - злорадно улыбнувшись на последнем слове, она показательно достала из кармана зажигалку и открыла её под овации соотечественников.Часть 16
19 августа 2020 г., 22:48
Два этажа, подвальные помещения, чердак. Сам дом был не настолько большим, а вот его планировка... мрак. Грегори был абсолютно уверен что заблудиться в этом планировочном аду. С помощью какой магии в этот дом вмешались шесть гостевых комнат?! Помимо этого две спальни, две кухни, гостинная, обеденная и три ванные комнаты. Какого размера должны быть комнаты и коридоры? Восемь лестниц?! Он учил план дома уже пол дня, но так и не мог всё запомнить. Кошмар, уже обед, а он сидит и учит план здания. И даже не может быть уверен что сможет сегодня лечь спать.
И правда, лечь спать ему так и не удалось, как и выучить план грёбаного дома. С учётом что план его захвата он выучил на ходу. И как ему объяснили выбор пал именно на этот дом ради поддержки осады. Грегори читал об этом в газете, но кто бы мог подумать что всё так серьёзно. Осада бандитов длилась уже почти три недели, и сдерживалась силами полиции, хоть и с трудом. А этот дом будет огромной поддержкой, и ударом исподтишка. Так что изменить он ничего не мог.
Завтрашний день начался для него раньше обычного, как раз из-за дела. Проснулся он всё с тем же планом в руках, и с грустью заметил что помнит далеко не всё. Но это был хоть какой-то результат. К счастью ему сразу же сообщили что его частью в плане будет просто вынести сколько сможет. Ну с этим то проблем не возникнет. Он сразу же принял этот приказ, и отправился на сборы. На всё про всё у них было двадцать минут. Этого времени было достаточно что бы одеться, приготовить сумки и снаряжение. Он встал в строй к остальным и они отправились.