Николь

PG-13
Завершён
40
Фэндом:
Kuroshitsuji, Shingeki no Kyojin (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
44 страницы, 12 844 слова, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
40 Нравится 4 Отзывы 16 В сборник

Часть 4

Настройки
Итак, перед нами стояла непростая задача: выбраться из леса за семь секунд и найти новое место ночлега. Но об этом немного позже. Сейчас я поведаю вам как мы с Гробовщиком оказались в таком непростом положении. Солнышко светило, птички пели, я умирала в луже чая. Как? Всё просто: прелестная девушка в черном фартучке, позаимствованном (читать как украденном) у соседа заваривала чайничек с ароматными травами: вроде брусникой, листьями отдаленно напоминающими малину и странными вытянутыми костлявыми ягодами, названными Гробовщиком шиповником… В общем, бурда зелёная. Всё было хорошо, пока на утро под пристальным взглядом друга я не попробовала эту убийственную чашечку. — Рэй, может не стоит, — заботливо обхватив мои руки, умолял товарищ седой. — Увы, должна, — не поддавалась отговоркам, — если не я то кто? Тебя травить не хочу, а Лариса с соседней комнаты с прошлого раза не открывает дверь и жалуется вахтерше, мол, мы такие-сякие хотим ее убить. Неохотно отпустив, он присел на корточки, вытянув руки вперёд: — Тогда я тебя ловлю. Падай смело! И я выпила, покачнулась и упала… Назад, вылив остатки чая на себя любимую. Собственно, поэтому я сегодня утром умирала под хохот Гробовщика. Так стоп, это не то воспоминание… А! Вот оно! И как я могла перепутать воспоминания в самом начале истории?.. Хотя ладно, инцидент с чаем всё равно был утром дня, когда нас выселили, мы немного потеряли. А теперь серьезно. *** Вы знаете, что жнецы не спят? Да? А Рэй не знала, потому что если бы узнала, что он не спит и чем занимается, то назвала бы его странным, так как он в это, конкретно ее время сна, не отходил далеко от ее кровати. Не потому, что делать нечего, а потому что думал: что она сделает дальше, как вытащит их из параллельного мира, а ведь она сможет, конечно с его пом… Рэй повернулась во сне, тихо бормоча о шоколадной фабрике Вилли Вонки. Однако этого хватило, чтобы на оставшееся время Гробовщик перестал думать о плохом и переключился на оставленное бюро погребальных услуг. Утро быстро сменило ночь и теперь седоволосому мужчине в балахоне предстояло разбудить спящую красавицу. — Итак, раз-два, — прошептал он и, резко выгнувшись, прокричал: — вставай, лопша стынет! Рэй подскочила с кровати, упав на пол, попутно ударившись о тумбочку. Ее сердце бешено билось, а глаза разомкнулись, будто навсегда, что не мешало ей хрипло-сонным гололосом сказать: — Дурак, меня чуть инфаркт не хватил. Но очнувшись с этой фразой, девушка взяла подушку и мягко кинула в Гробовщика. «Хи-хи» разнеслось по комнате. — Ладно, пять минут и мы выходим, — настолько мало времени требовалось на сборы, так как девица любила (читай всегда) спать в одежде, что не мешало ей иногда опаздывать в школу, так как, опять же, котиков, встреченных на дороге, никто не отменял. — Жду, — и послал воздушное сердечко, которое, к счастью, Рэй не заметила. Спустя несколько минут двое шли по дороге, тихо переговариваясь на темы уроков. Но перескочим через часы и обратимся ко времени… Часам к пяти, когда снова двое шли по дороге, но уже к общежитию. — Эй, Гробовщик, ты видишь это? — она указала на их комнату, — Там свет горит… Ты его не выключил? — Нет, — щуря глаза, названный старался приглядеться к окну из-за пышной челки, — я точно выключил. Может, у нас гости? По улице прокатилась волна смеха: — У кого: у одинокой женщины вроде меня или недружного ни с кем тебя? Задумавшись, он подтвердил, стараясь попутно припомнить, не были ли они с кем-нибудь знакомы, кто мог так бесцеремонно их обирать. — Так, давай присечем это злодеяние, — сказала она и твердой походкой было направилась туда. — Стой, — обнял ее останавливая, предлагая альтернативный вариант: — давай я первый. — А если случится что? — настороженно спросила Рэй. — Тогда ты прикроешь меня, — и кивнул, в ответ получа такой же кивок. Так, сгорбившись и не отпуская Рэй он шел до парадной, поменявшись местами на входе: теперь Рэй обнимала Гробовщика, идя впритык позади. Щёлкнул замок, а в самой комнате показалась злобная старушка, сидящая на кровати аки ястреб. — Эльвира Павловна, что вы здесь делаете? — выползла из-за человека в балахоне девушка. — Вы, — на них сразу же посыпались обвинения, — мало того, что квартплату не платите… — Общежитие бесплатно по… — Хотел вставить слово мужчина, но его перебили, повысив голос. — Так ещё и животных сюда таскаете! — сделала передышку Эльвира Павловна, которой не преминула воспользоваться Рэй. — Это было всего раз и… — А ты, мелкая девица, всю ночь скачешь, как конь педальный на холмах! Всех будишь! Лариску, бедную твою соседку, совсем запугала! Обои столярной краской красите! — припомнила недавнее происшествие женщина почетного возраста, — Нет моих сил больше! Собирайте вещи и на выход! Сейчас же! — закончила тираду и, выйдя, хлопнула дверью. Друзья переглянулись. — Что предлагаешь? — Найти дом для ночлега и жить там. — Тогда я собираю наши вещи и мы уходим. Гробовщик, собрав все пожитки в один небольшой рюкзак, последний раз оглянулся и закрыл дверь уже не их комнаты. Они спустились по лестнице и отдали ключи вахтерше. Теперь они буквально были бездомными. Теперь их вели только глаза и топографический кретинизм Рэй. Дойдя до школы, они увидели обветшалую, с несколькими заколоченными окнами, любимую школу, в которую они ходили от силы недели две. — Давай через лес к стене выйдем? — Уверена, что не заблудишься? — ответил вопросом на вопрос Гробовщик. — У нас, как запасной вариант, есть ты. Запоминай дорогу и мы не потеряемся, — легко улыбнулась девушка, в ответ получая такую же улыбку. Но, спустя несколько часов хождений, двое так и не вышли из леса. Небо совсем почернело. — Кажется, мы что-то делаем не так, — приложив указательный палец к губам, канстотировал Гробовщик. Продрогшая даже в своем пальто и балахоне, Рэй дико соглашалась с каждым его словом. Потому предложила немного ускориться. Ещё спустя час Рэй ликовала: они нашли проклятый старый дом. — Мы не останемся замерзать на земле! — Ура! — хором прокричали ребята. Но, отворив дверь, их радость со скрипом тут же испарилась, как роса по утру. — Мы умрём, — констатировала мысль рыжая. Услышав немое согласие, она описала увиденное: — поломанный пол, разбитые окна, мрак… Какие-то существа, пробегающие мимо в тени… — И мы, живущие здесь, — весело подметил вернувший свой балахон. — Да, жить можно, — писклявым голосом поддакнула. — Не бойся, с тобой ничего не случится, обещаю, — и положил руку на ее голову. Осматривая дом, они исправляли мнение на всё более лучшее: оказалось, что канализация, вода и свет есть, даже мебель кое-где расставлена (один двухместный диван-раскладушка, кухонный гарнитур и ещё три кресла в крайне убитом состоянии). Вдруг под ногой Рэй нечто мягкое дико заорала, от чего девушка вжалась спиной в позади идущего. — Я точно инфаркт схвачу, — просипела она. — Нет, не точно, — неизвестно от чего повеселел Гробовщик. — Ладно, как там в книгах с ужасами? Всегда ходи в подвал? Идём, — и утащила бедного парня за руку. Тот лишь вздохнул. — По-моему, там было написано наоборот, — шептал под нос тот, но его уже никто, охваченный азартом приключений, не слушал. К его счастью они изменили маршрут на «направление кухня», ибо там не было никаких подтопленных подвалов с тяжелыми захлопывающимися дверьми. В пристанище голодных нашлось два протухших бутербродов и пачка неоткрытого печенья, которое к моменту осмотра кухни съели. — Всё так, будто дом покидали в спешке, может исследуем? — выдвинула предложение Рэй, дожевывая кусочек чёрствого печенья. — Я, чур, на чердак, — выкрикнул с поднятой рукой Гробовщик. — Хорошо, тогда я осмотра спальни, — поддержала его инициативу юная исследовательница. И они разошлись. Спустя минуту из первой спальни послышался женский крик. На него сразу примчался второй исследователь. — Что случилось?! — обеспокоенно спросил мужчина. — Там… — унимая панику Рэй продолжила, — Там меня что-то шерстяное за ногу коснулось, — нырнула за него, придерживая одной рукой его мантию. Но Гробовщик смело пошел навстречу чему-то страшному, однако это страшное пронеслось мимо них, так и не дав себя разглядеть. — Мне кажется, это обычное животное, — задумчиво произнес он. — Надеюсь, — робко верила Рэй. Гробовщик лишь рассмеялся. Они проходили коридор за коридором, но так и не находили никого. Уже было отчаявшись в поисках, они набрели на кладовку. Естественно открыли её и увидели… Форму разведотряда. Ремни, белоснежные штаны и кожаная укороченная куртка: вот что висело там. Сразу возникло много вопросов: откуда оно здесь и кто его обладатель, почему он покинул дом и много других. Но самый важный из них — это не выгонят ли их снова? — Я думаю, это не так уж и важно. Всё-таки хозяина нет. А если появится, то нас уже не будет в этом мире. — Да, но интересно, когда вернётся законный владелец дома. И вернется ли, судя по состоянию дома? — Неважно, — на этой ноте они нашли кота за своей спиной. Стройного, с блестящей черной шерстью. Рэй чихнула, — Будь здорова. — Спасибо. — Я уже засучил рукава, — он показал получившиеся манжеты. — А я принесу швабрв, тряпки и наберу воды. — Буду ждать, — прикрыв глаза ответил тот. По итогу они толком и не убирались, столько говорили об идеях пересечения границы одного мира с другим. — А я вот думаю, что это просто параллельные миры задели друг друга и нас случайным образом перекинуло так. — То есть, мы не сможем вернуться в родную Англию? — агрессивно тер пол Гробовщик. — Почему нет? Очень даже сможем, если миры снова столкнутся, что, между прочим, очень вероятно, — чуть не запнулась о ведро Рэй. — Но почему ты отрицаешь, возможность, что нас Бог переместил из одного мира в другой? — Нет, я не говорю, что это не так, я лишь сказала, что это маловероятно, что Бог, великий и могучий, переместит забавы ради простых смертных в другую вселенную, чтобы посмеяться с их попыток вернуться на родину. — Может это так, может и правда, как ты думаешь… — Просто предполагаю, — поправила его девушка в черных штанах, все же снимая пальто. — Я домыл, — неожиданно заявил Гробовщик. — Отлично, я тоже закончила. — Тогда-а… — не успел тот договорить, как она упала от усталость и засопела, хорошо, что успел поймать.
40 Нравится 4 Отзывы 16 В сборник