Пора взойти наверх

NC-17
Заморожен
4
автор
Фэндом:
Размер:
122 страницы, 53 454 слова, 27 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 5. Первый день в Широсаки

Настройки
Утром меня разбудил чей-то голос: - Эй, Акихито, вставай, а то получим люлей за опоздание. Дазай трёс меня за плечо и я сел на кровати. - Доброе утро, - поздоровался я с ним и побрёл в ванну. По пути я встретился с Беллой и поздоровался с ней тоже. После ванны я отправился на кухню, где дымился свежеприготовленый кофе и пара блинчиков. - Это вам с Дазаем, - сказала Белла, стоявшая у меня за спиной, - Я же знаю, что вы сами ничего бы не приготовили. - Спасибо большое, - проговорил Дазай, входя на кухню. Когда с завтраком было покончено, мы примерили школьную форму. "Форма как форма," - подумал я. В Широсаки парни носили классические чёрный брюки, рубашку на выбор и белый пиджак, с клетчатым чёрным воротом. Девушки носили то же самое, только вместо брюк - юбка. Одевшись и собравшись мы отправились в академию. Всех учеников собрали в спортзале на линейку и разделили по классам. Мы с Дазаем оказались в классе 1-А, а Белла - в 1-В. После этого мы отправились по классам, на первый урок в академии. Прибыв в класс, мы не увидели чего-то сверхъестественного. Парты, кафедра, доска - всё как обычно. Мы с Дазаем сели за соседние парты и стали ждать учителя. Его довольно долго не было, а когда он пришёл, я не поверил своим глазам. Нашим учителем был сам Шираи Сакиру - директор академии. Все ученики притихли. - Итак, класс, рад вас всех видеть. В этом и последующих годах я буду вашим классным руководителем и по совместительству учителем, - начал он свою речь, - Вероятно, вы удивлены, что я буду вашим учителем. Дело в том, что в этот класс мы отобрали лучших обладателей способностей и, для правильного вашего воспитания, я решил стать вашим учителем. А теперь, попрошу сильнейшего обладателя способности выйти ко мне. Акутагава Акихито, иди сюда. Я растерялся и смущенно посмотрел на директора. Он кивнул, мол всё хорошо. Я неуверенно вышел к нему и Шираи попросил меня обратиться к классу с речью. Окинув взглядом класс, я подумал, что такого можно сказать. - Народ! - обратился я к ним, - нам предстоит работать и учиться вместе, поэтому я надеюсь на хорошие взаимоотношения внутри класса... - Смотрите-ка, какой важный! - крикнул кто-то с последних парт. - Как попросили с речью выступить так сразу стал таким самоуверенным! - Кто вякнул? - ледяным тоном спросил Дазай, пока я думал, что ответить. - Ну я и чё с того? - поднялся со своего места парень. Ростом он был примерно как я, с рыжими короткими волосами. На переносице у него был пластырь, что объясняло его характер. Я чувствовал его бунтующую ауру. - За свои слова нужно отвечать, - всё тем же ледяным тоном сказал Дазай и ринулся на того паренька. Однако тот не шелохнулся и терпеливо стоял, а когда Дазай был почти вплотную к нему, куда то исчез. Я заметил его у себя за спиной в тот момент, когда он собирался вмазать мне с разворота. - Способность: Хэйсэй! - в последнюю секунду вырвалось из моей груди и его нога замерла в сантиметре от меня. - Хм, а ты не так-то прост, как я думал, - усмехнулся паренёк и, опустив ногу, протянул мне руку, - Я Фурухаши Токуджи, приятно познакомиться. - Взаимно, - ответил я, пожимая его руку, - Как ты успел так быстро переместиться за мою спину? - Это моя способность - Мир без чувств. С её помощью я увеличиваю скорость своих действий и рефлексов, лишаясь возможности различать цвета, запахи и звуки, - ухмыляясь, объяснил он. - Хмф, неплохо. - Это всё, конечно, хорошо, - заговорил вдруг Шираи, наблюдавший за всем произошедшим, - Но прошу вас сесть на места. Также вам нужно выбрать старосту до конца этого дня. На этом всё, отдыхайте. Прозвенел звонок и класс снова начал шуметь, обсуждая кандидатуру старосты. Учебный день продолжался и к полудню личность старосты так и не была установлена. - Хэй, ребят, а почему бы нам не пойти в столовку и не обсудить это там? - предложил Токуджи и весь класс его поддержал. В столовой было невероятное количество людей и гигантская очередь, как в пятерочку во время акций. Мы уже начали сомневаться в том, что сможем поесть, как вдруг Токуджи подошел к нам, держа в руках кучу бутеров. - Я не успел посчитать, но, надеюсь, захватил на всех, - положил он бутеры на стол. Все взяли по одному и положили на стол монетку в сто йен - столько стоил один бутер. В то время как все обедали, я встал из-за стола и на полном серьёзе заявил: - Я предлагаю выбрать Токуджи старостой. Он хоть и безбашенный, но своих в беде не бросил. Класс бурными авациями и шумом поддержал меня. - Что скажешь, Токуджи? - обратился я к нему. - Ну что ж с вами поделаешь, так уж и быть, - смущенно согласился он. Мы рассказали директору о нашем решении и он с ним согласился. Прошли ещё пара уроков и учебный день закончился. - Если будут срочные дела - обращайтесь ко мне, моя хата 101, - сказал нам на прощание Токуджи. - Подожди, так 101, это же и наша с Акихито хата, - задумался Дазай, - неужели мы.. - Соседи?! - удивился я, - вот так новости. Мы пришли в общагу и Белла встретила нас с осуждающим взглядом. - Ну и кого вы на этот раз притащили? - не скрывая недовольства, поинтересовалась она. - Ето наш новый сосед... - начал Дазай. - Фурухаши Токуджи, приятно познакомиться, - улыбнулся наш новый сожитель и поклонился Белле. - Угу, взаимно, - все так же недовольно отвечала она. - А почему бы нам не отметить теперь уже оконченное новоселье? - подал я идею. - И вправду, хорошая идея! - согласился Токуджи. - Я знаю одну хорошую кафешку... - тихо предложил Дазай. - Разве её уже восстановили после того случая? - удивился я. - Да, у Хигашиямы был знакомый со способностью восстановления, - объяснил он. - Отлично, идём туда! - загорелся идеей Токуджи. Белла лишь пожала плечами и пошла с нами. По пути мы болтали и рассказывали всякие шутки и истории. Мы затратили на весь путь пешком от силы минут 20, так как заведение Хигашиямы было относительно близко. Он принял нас очень радушно и лично поблагодарил меня за тот раз. Нами было заказано 4 порции риса карри, и фирменный клубничный тортик. В качестве напитков я, Дазай и Токуджи выбрали колу, а Белла, как истинная англичанка, чай. Блюда, приготовленные Хигашиямой, как всегда, были на высоте. - Господи Есусе! - чуть ли не орал Токуджи, - почему это так вкусно! - Торт такой нежный и воздушный, - восхищенно произнесла Бел, - А чай... Он невероятен! Мы с Дазаем лишь усмехнулись и продолжили наслаждаться трапезой. Когда с едой было покончено и все темы для разговоров закончились, мы отправились домой. По пути заскочили в парк и прогулялись там. Мы вернулись домой только поздним вечером, измотанные и усталые, и тут же отправились спать. Токуджи попросил нас помочь перетащить кровать в дальнюю спальню, объяснив это тем, что ему проще в обществе парней. И, закончив с переездом, все погрузились в глубокий и сладкий сон. Кроме меня. Что-то не давало мне покоя и мешало уснуть. Так и не уснув, я вышел на улицу подышать свежим ночным воздухом.
Примечания:
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник