Потом придумаю.

R
В процессе
48
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 12 страниц, 4 342 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
48 Нравится 16 Отзывы 3 В сборник

2.Беседа.

Настройки
Я начал беседу. -Привет, Валерия. -Угу. -Я-Леви Аккерман, приятно познакомиться. -Это временно.-Возможно я бы даже посмеялся над этой шуткой, если бы её сказала не она и не в этом месте, но единственное, что мне не удалось скрыть это ухмылку. -Можно я буду звать тебя Лерой? -Как пожелаете. -Лера, ты знаешь почему ты здесь? -Да. -Хорошо. Как часто у тебя бывает подавленное настроение? --Постоянно.-Пишу: бегают глаза и руки трёт, вероятно, нервничает. --Бывают бессоницы? -Нет. Я наоборот много сплю. -Сколько именно? -Примерно я засыпаю в 3 ночи, просыпаюсь в 5 вечера.-Я удивился, но она выглядит как человек, говорящий правду, поэтому я поверил. Впервые слышу, чтобы люди столько спали. Пишу: спит по 15 часов. Ведёт по большей части ночной образ жизни. -Много мало ешь? -Не ем вообще. Только чай иногда пью.-Пишу: не ест ничего, кроме чая. -Чем занимаешься пока бодрствуешь? -Ничем таким. Отвечаю на сообщения в соцсетях, смотрю мемы, музыку слушаю так же смотрю фильмы, аниме, мультики и сериалы.-Кажется она начинает мне доверять, она стала говорить больше. -Что сейчас смотришь? -... ... ... My little pony. -Хех. А музыку какую слушаешь? -В последнее время только найтивыход. -Как давно у тебя такие перепады настроения? -Года 4 наверное.-Пишу: депрессия наступила раньше, чем смерть мамы, значит причина не в этом. -Ты до этого переживала травму? Расставание с любимым человеком или предательство друга? -Нет. -Ты намеренно причиняла себе боль?-Не понятно почему, но я очень надеялся, что она скажет нет, но... -Да. -Как? -Порезы, ожоги. -Где? -На руках.- Кажется она мне что-то недоговаривает. Я решил не докапываться, потому что было видно, что для неё сам поход ко мне стресс. -Тебе не будет трудно их показать? Лера начала медленно закатывать рукава. Очевидно, как я не хотел смотреть, так и она не хотела показывать. Я встал из-за стола и подошёл к ней поближе. Когда она закатала рукава, я взял её за запястья и вытянул её руки к себе. Я осмотрел руки и сел обратно. Пишу: на правой руке ожоги 1 степени, на левой порезы: белые, розовые, фиолетовые и заживающие. Все довольно глубокие. В некоторых местах видно синяки сомнительного происхождения. -Чем ты это всё делала? -Ожоги-раскалённой ложкой. Порезы-лезвием.- Думаю как на таких тонких руках вообще уместилось всё это? И откуда синяки? -А...ты хочешь умереть? -Вернее будет сказать, что я не хочу жить. -Ты уже пыталась... В кабинет без стука вошёл Алексей. -Может мы потом ещё придём? У меня деловая встреча.- Какая встреча может быть у таких людей? -С бутылкой.- Как будто прочитав мысли, едва слышно, но довольно агрессивно пробормотала Лера. Теперь я абсолютно уверен в его алкоголизме. -Ладно. Вас, Алексей, я задержу на пару минут. А тебя попрошу пока посидеть в коридоре.-Лера послушно вышла из кабинета, закрыв за собой дверь. Я взял ручку и начал писать название препарата. -У Леры глубокая депрессия. Это окончательный диагноз.- Я передал лист Алексею. -Это таблетки, которые не позволят её состоянию становиться хуже. Это всё. Он встал и направился к двери. -Подождите.- Он остановился и повернулся ко мне лицом. -Возможно это не моё дело. К тому же не совсем прилично мне об этом спрашивать. Вы можете не отвечать, если хотите. Что стало причиной похода к психотерапевту? Он отпустил ручку двери, развернулся ко мне всем телом и приспустил воротник футболки. -Это сделала она.- Там был порез чуть ниже ключицы. Неглубокий, но длинный. После чего он поспешно покинул кабинет. А я до конца рабочего дня думал как можно ещё помочь Лере. Ещё я дописал в блокноте "Смотри куда угодно только не в глаза. Чаще всего смотрит в окно. Пристально наблюдает за тем, что я пишу. Иногда смотрит на меня, но стоит мне поднять взгляд так она его переводит обратно на окно." Забавно, что я так и не разглядел цвет её глаз.
Примечания:
48 Нравится 16 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (3)