Знакомые

G
Завершён
3
автор
Фэндом:
Размер:
10 страниц, 3 578 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Дима

Настройки
- Ты только глянь, джизус крайст* - он быстро и странной походкой подошел к полке и взял в руки черную коробку с зеленоватыми углами. Прокрутив ее и детально осмотрев со всех сторон, он передал предмет мне, чтобы я получше увидел что это. Даже с моими худыми знаниями в компьютерах и их строении было бы не трудно догадаться, что это было. Видеокарта, крайне дорогая, но к тому же и очень хорошая. Немного поведав о ее функционале и возможностях, он отошел от меня к стойке с наушниками и начал активно там что-то высматривать. Перебирая пальцами между пластиковых упаковок, он оглядывал их пару секунд, после чего махнул рукой и подозвал меня, чтобы мы пошли дальше. - Мх, все равно слишком дорого, как по мне - я положил коробку на место и в последний раз глянул на ценник, от которого все желание оставаться и дальше в этом месте пропало. Я лишь хмыкнул напоследок и мы ушли, шурша пакетами с одеждой. Оставалось докупить еще немного всякого барахла и затем ехать домой спустя несколько часов которые мы тут провели. - Ну как тебе - прозвучал вопрос и он развернулся ко мне, продолжая шагать в направлении магазина. Я не совсем понял про что именно он спрашивает, поэтому продержал паузу в пару секунд и приспустил маску с лица. - Что именно "как"? Мы за сегодня много чего сделали чему можно дать оценку. - я покосился на него, вопросительно подогнув брови, но он повертел головой давая отказ и по другому поставил тему, чтобы сбросить разговор к началу. - В последние дни мы с тобой часто выходим вот так пройтись, просто интересуюсь как тебе такой распорядок дня. Лучше чем был? Ты же целыми днями дома высиживаешь, дэбил. От меня поступило молчание в ответ и усталое "угу", но ему этого хватило и он пошел дальше, вернувшись к нормальной походке. А ведь действительно, все что я делал в последнее время - перекладывал свои кости от дивана к ноутбуку и наоборот. Время проведенное в квартире было неплохим, но явно не лучше чем то, как мы проводим его в эти последние три дня. Ноги сильно устают в таких прогулках, но это и не плохо, всяко лучше чем заперевшись дома вдали от общения и людей высматривать в окно птиц и облака. Свежий воздух и совсем немного солнца меня никогда не расстраивали, не знаю, почему все скатилось к тому, что меня насильно нужно выгонять из квартиры или же вытаскивать с помощью знакомых. Лучше ли это чем было пару лет назад? Нет, точно нет и не будет. Лучше ли это чем было в последние месяцы карантина? Да, определенно это было то, чего мне так не хватало. ... - Ох, ма бой*, вот это я накупил - он демонстративно пошелестел пакетом с купленными вещами и довольно улыбнулся, покрутив ладонями словно прожекторами. Я смотрел на его веселое лицо и сам улыбнулся, закрывая стакан с кофе, слишком горячим и купленным не больше семи минут назад. Мы немного посидели на диване и отдохнули, после чего пошли на выход. Серое небо и не особо приятный шум проезжающих машин. Сильный ветер, приятно обдающий лицо в уже достаточно жаркий и душный сезон. Он повел нас домой, заставляя ждать автобус в странном месте, которое мне казалось непривычно диким и самым последним, где я бы сам стал ждать. Выбегая на дорогу и выжидая, пока трафик машин сбавится, чтобы пробежать чуть дальше, я паниковал и надеялся, что если нас собьет машина, то мы займем один котел в аду, чтобы я мог его повторно задушить и вечно припоминать это, но чуда не случилось и мы благополучно добрались до обратной стороны дороги, где уже и ждали транспорт. - Сделай фото, пока мы ждем - он взял телефон и включил камеру, а я глупо стоял возле борта и старался не уронить стакан с кофе. Пара моих фото и мы уже дождались автобус. Дорога до дома была куда быстрее, чем путь к самому торговому центру. Все же есть плюсы карантина, ведь не приходится коротать время в пробках и по сотне раз прослушивать одну и ту же песню на повторе. - Ладно, до встречи, брух* - мы ударились кулаками и произошло что-то вроде нашего комбинированного прощания из жестов, на том и разошлись. Я помахал ему вслед рукой, пока он сам снова крутил ладонями, уходя в сторону дома. - Еще свидимся, Дима...
Примечания:
3 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник