Знакомые

G
Завершён
3
автор
Фэндом:
Размер:
10 страниц, 3 578 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

София 0.1

Настройки
- Ты прости меня, ага? - она хлопнула в ладоши и слегка потупила взгляд, опустив голову, как это обычно делал я когда просил прощения или же благодарил за какие-либо вещи. Это в какой-то мере меня даже насторожило, так что я вынул наушники и отставил стакан с кофе в сторону. Зеленая рубашка с полосами и длинными рукавами, бежевые штаны с кедами в цвет белой пене с моего кофе. Сегодня куда более "закрыто" чем обычно. Может быть виной тому холодный ветер и дождь или же стирка остальных вещей. - А что такого? Разве было за тобой преступление? - Вопросом на вопрос прощения не добьешься, но мне было интересно, чего такого она могла сделать, может это даже раскроет ее с другой стороны? Но нет, это были просто мои глупые додумки, в то время как правда оказалась куда более нелепой. - Я вчера так и не ответила тебе ночью на сообщение, только спустя пару часов, мне аж самой неудобно стало, стыдновато как-то, не знаю почему. - она пожала плечами и снова глянула на меня. Шумный вдох и я просто усмехнулся. Я вовсе не имел ничего такого грубого или невежливого, так что поторопился ей ответить, чтобы никак не смутить и не ставить себя в неудобное положение. - Не придавай этому такого значения, я не из тех, кто ждет ответа в тот же миг, как сам прислал сообщение. Мне оно не настолько смертельно важно, так что можешь забить на это. - я понадеялся, что камень с плеч у нее упал, но судя по выражению лица легче ей стало еще задолго до того, как я ответил. Мои слова лишь подкрепили ее возможные мысли о том, что прозвучит, так что теперь она могла смело продолжить разговор, который мы начали ранее. Мои глупые рассказы о том, что я в очередной раз ударился об что-то по своей невнимательности и неаккуратности, наша болтовня насчет роста общих знакомых и нас самих. Во имя науки и результатов, нам даже пришлось встать спина к спине, чтобы узнать насколько же она выше меня. Спустя пару замеров и небольших доводов, мы пришли к выводу, что моим знакомым является гигант, а для меня эти четыре сантиметра оказались роковым делом, шуточным комплексом, который не постесняешься перевести в очередной подкол или язвительную шутку. - Это же получается я выше тебя и Светы? - приложив руку к подбородку и изображая осознание чего-то великого и мудрого, усмешливо прозвучал выдох, который ввел меня в небольшой ступор на несколько мгновений. В подтверждение ее слов я кивнул и так же задумался об этом. - Получается что так. Вроде она сама об этом упоминала в одном из наших разговоров. - Я почесал затылок и отдаленно представил как бы мы выглядели если бы все вчетвером встали в один ряд. Нужно узнать еще и рост четвертой, так не выйдет. - София в это время посмотрела на макушку моей головы и щелкнула пальцем, чтобы привлечь мое внимание и отвлечь меня от очередной глупости в голове. - Ты может пробовал отрастить волосы? Или может красил их когда-нибудь? Сложно тебя представить с подобными - от таких вопросов, я на автомате провел рукой по волосам и уже затем помотал головой, давая отказ. Я быстро промотал все дни, когда думал о том, что было бы круто отрастить волосы и покрасить их и дни, которые шли после них, когда я с радостью отстригал еле отросшие волосы. - Нет, лишь один раз получилось завязать хвост, но не сильно длинный. Насчет красить, то я подумывал, однако быстро передумал, не знаю почему, наверное просто желание пропало или же впадлу тратить столько денег и времени на покраску и прочую лабудень. - Вот как, я вот думаю, тебе бы пошло, ну ладно, раз не получилось, значит и не надо, ладно я побежала, есть незаконченное дело, связанное с подругой! - она встала из-за стола и пошла к выходу, быстро обуваясь в сланцы. - Сланцы? Дождь же был, тебе вообще нормально - я открывал дверь и отдавал ей небольшой пакет с неизвестным мне содержимым. - Даа~, тапки это просто класс, а насчет дождя, то я не знала что он вообще будет, за погоду сегодня не смотрела. Ладно, я ушла! Я закрыл дверь, распрощавшись с ней и махнул рукой напоследок: Свидимся, Соя
3 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник