***
Через час Ира начала собирать вещи, так как завтра уже нужно уезжать, ведь у Юри должны быть тренировки к будущим соревнованиям. Виктор просто лежал на футоне и делал вид, что укладывает шмотки в чемодан, а Юри с Миюко решили прогуляться. — Я хочу посмотреть на них! — возмутился Виктор. — На нужно сумки собирать, у нас в 8 утра выезд, а ты и так ничего не делаешь, пепельница недоделанная (волосы пепельного цвета прост) — Ира кинула в него носок. — Так что, поднимай свой зад и шевели булками по направлению к шкафу! — в итоге сказала девушка и продолжила аккуратно складывать одежду.***</center С горем пополам Виктор запихал свои вещи в сумку. Уже вечерело, а это значит,что нужно было идти в душ и спать, иначе завтра просто-напросто не встанешь, и придется жить здесь. Зайдя в душ, его будто ударили чем-то тяжелым по голове, через несколько секунд в глазах начало темнеть. - Вить? - послышался знакомый голос. - Вик... - начали пропадать слова. - НИ...Ки-ф-форов... ***Тело Виктора лежало прямо у входа в ванную, Ира бросилась осматривать его, но потом додумалась всё-таки позвонить в скорую.— «Это Скорая Помощь ****, что случилось?»— Потеря сознания…— «Пульс проверяли?»— Очень медленный! Чуть ли не через раз! — на глазах постепенно начинали появлятся слезы.— «Адрес?»— Гостинница ***, на перекрёстке.— «Выезжаем!» — сказали на той стороне трубки и сбросили. Иношевская сразу начала звонить Юри с Миюко, чтобы те срочно возвращались домой.***Услышав эту новость, парочка сразу же вернулась в номер, но уже никого не было, Виктора увезли, а Ира поехала с ним, оставив записку:«Я уехала с Никифоровым в больницу на Скорой Помощи, завтра едте назад в город сами, только, пожалуйста, аккуратно! Ира*»— Как он умудрился? Ужас то какой! — тихо сказала Миюко. — Юри? — на глазах парня показались слезы.— Всё нормально, плевать на мои тренировки и соревнования, главное, чтобы он ЖИЛ… — фигурист поднял голову вверх и сжал в кулак письмо Иры.***Виктор на акушерке, включены различные приборы для поддержания здоровья. За окном тьма тёмная, только лишь звезды тускло горят, как и глаза Иры, которая видит чуть ли не сплошную линию пульса на экране.— «Как ты мог?» — думала она. — «С чего бы?» — она яростно ударила себя по коленям завыв от отчаяния, вспоминая разговор с врачом.***Как показал рентген, то причиной комы являлся сильный удар головой об пол и не только, скорее всего, когда-то, в подростковом возрасте, его голова пострадала, но он отделался только сотрясением, а все это привело к такому исходу, — говорил врач более понятным языком. — До этого момента были обмороки?— Может и были, но за все время пока мы с ним общаемся это впервые, — сказала девушка.— Могу так Вам сказать, на данный момент, Ваш молодой человек находится в коме, и когда он очнётся неизвестно… — глаза Иры расширились, а рот открылся от удивления. — У Вас есть номера его родственников или друзей?— Я.Я могу взять его телефон и позвонить, — Ира быстро нашла в его сумке телефон и начала листать контакты. Первый в списке, кто попался фигуристке, была мама. Шли гудки, длинные гудки…— «Алло?»— Простите, Вы, наверное, меня не помните, я Ира Иношевская, должна была выступать с Вашим сыном 2 года назад…— «Хм… Не припоминаю…»— «Тц.Так и знала!» — возмутилась Ира в мыслях. — В общем, это и не важно, Ваш сын сейчас в коме! — сказала она— «В каком смысле! Вы меня разыгрываете!» — возмутилась женщина.— Если вы мне не поверите, то он может просто умереть! Я могу дать вам доктора! Держите…— Здравствуйте! — сказала врач и отошёл в другой конец палаты…— «Как ты мог!» — девушка легонько ударила парня по кисти и с недовольством посмотрела на него.***Прошло уже около часа с происшествия, за это время фигуристка ни на шаг не отходила от мужчины, только лишь в туалет и позвонить кому-нибудь. Если подумать, то родители Виктора живут в Санкт-Петербурге и пока они долетят, то пройдёт около 11 часов, так как без пересадок вряд-ли найдутся рейсы. Нужно было поспать хотя бы пол часа, но со всем этим писком, демонстрирующим удары пульса, и с, почти случившемся, нервным срывом, не получалось, а домой просто-напросто нет смысла ехать, ещё хуже будет.***Вскоре человеческий фактор взял верх, и Ира кое-как смогла заснуть, но не на долго, её разбудила доктор и сказала, чтобы она ехала домой, так как в больнице торчать не нужно, а лучше спокойно (хотя не знаю как) выспаться дома, а вот уже на следующий день и на свежую голову разобраться с различными бумагами и так далее.Через «не хочу» и «не могу» Ира оказалась дома, а вот сомкнуть глаз никак не получалось. Девушка переворачивалась то на один бок, то на другой, ну никак не спится. Уже и в душ сходила пару раз и овец посчитала, и поприседала, ничего не помогало, лезли лишь мысли, заставлявшие девушку впадать в ужас, она думала, может это сон-кошмар? Ну не мог вот так сразу, почему сейчас? В конце концов, почему именно ОН? При ней, ладно в Питере, там его родители, её родители, но не в тысячах километрах от города, не в другой стране… Девушка взяла себя за голову и начала ворошить свои волосы.— «Хочу к Касасу, хочу к Маккачину! Хочу к маме, папе, ДА К НЕМУ В КОНЦЕ ЕБАТЬ!» — прокричала она в мыслях и ударила футон. — «Почему с ним одни проблемы? Чемпионат… Андрей… Да, блять, он со своей комой, ну почему он?» — Ира закрыла глаза и начала тихо плакать. — «Почему всё сразу и ему, я страдаю больше…» — подумала она в конце и отключилась.***По среди ночи позвонил телефон, на нём был неизвестный номер, это точно был не врач, так как девушка взяла сразу…— Алло? — голос был охрипший, сонный и явно не женский.— «Это Ира?»— Да, — откашлялась она, дабы людей не пугать.— «Ты меня возможно не помнишь, но это я, Аня Лермакова, мы с тобой в лагере были, помнишь?» — Ира резко проснулась.— Аня? Да конечно я тебя помню, ты кружилась всё время возле меня и пыталась свести хоть с кем-то. Откуда у тебя мой номер? — нужно было расслабиться хоть на немного.— «Нууу, через некоторых людей, вот так и дошла, слышала ты с Никифоровым встречаешься?» — и снова камень на душу.— Слушай, тут такие проблемы с ним, только никому… Он в кому слёг… — На той трубке повисло малчание, длившейся минуту или даже больше.— «Из-за чего?»— Он упал в обморок и ударился головой, — слёзы начали капать, а девушка начала их вытерать рукавом. — Как сказал доктор, что когда-то, в подростковомвозрасте, у него это уже было, и то, что этого было не избежать, ему повезло, что у него организм молодой, а так это могло привести к летальному исходу, — Ира начала рыдать в трубку как можно тише, чтобы не разбудить всю гостинницу.— «Ужас какой!» — сказала Аня и тихо сказала. — «И на сколько?»— Я не знаю, врач сказал, что не известно, знаешь как мне было стыдно перед его родителями, я которыми я даже лично не знакома, они меня даже не помнят, что уж тут говорить, они мне не поверили, пока доктор трубку не взял, я почувствовала себя такой безаомощной, — Иношевская громко шмыгнула носом и притихла. — А у вас как?— «Знаешь, после твоих рассказов, мне аж грустно стало, у меня весёлого тоже немного, но не на столько всё ужасно. К примеру, помнишь Даньку из Москвы?»— Ну?— «Просто, хоть уши оторви, но мы с ним стали встречаться!» — у Иры упала челюсть. — «Подними рот с пола, я знаю, что ты офигела от таких событий. Вообще, это произошло внезапно, когда мы с ним встретилтсь в ТЦ, наверное спустя лет 5 после лагеря, ой, а вырос он, теперь уж это я ему по подбородок, а не он мне.» — девушка засмеялась. — «Так как мы были оба заняты, то остались просто друзьями, но вот уже спустя 3 года мы смогли встретиться. А дальше как-то само.»— Понятно…— «Блин, Калинина уже как 8 лет не Калинина! Представляешь!»— Серьёзно? Ну да, Андрея она так и не добилась, вот теперь это чудо бегает и ищет себе девушку, я-то знаю, виделась с ним пару раз, надоел до мозга костей, вот могла бы, башку скрутила! — начала возмущаться девушка. — Он отказал Сашке, потом он бросил мою подругу, которая чуть в обморок не упала на улице, тогда-то мы с ней и познакомилисьь, а всё из-за кого? Из-за меня! Ему не было понятно, что он не в моём вкусе, почему нужно жестоко отшивать девушек ради меня? Так ладно я не встречалась бы, НО БАЦ! Виктор на пороге, тяп-ляп и мы встречаемся, так тому насрать, ему нужно загадить отношенияс Никифоровым, сказать, что тот НИКТО, что тот не достоин меня, а сам Миронов ой какой красавец, первый на районе, блин, только и сохни! — выговорилась подруга, а потом посмотрела на часы. — Ань, слушай, завтра… — послышалось сопение. — АНЯ!— «А, что, Ира?»— Ты меня слушала?— «Да, конечно, Виктор хорош, Андрей распиздяй.»— Угумс, слушай, завтра мне опять в больницу, поэтому как-нибудь в другой раз созвонимся, хорошо?— «Конечно, я буду надеяться на лучшее!»— Я тоже, пока.***Когда Ира приехала в больницу, то там уже были родители Никифорова, которые сообщили, что как-то перевезут бедолагу в больницу Санкт-Петербурга, дабы навещать было проще, поэтому девушка тоже решила вернутся назад, в свой родной город, и продолжить ждать своего «спящего» красавца. А может это и без кавычек, спящего.